Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про чайлд-фри

Почему-то мысль о чайлд-фри внедрилась в мой мозг после нескольких здешних тем. Пчему-то лейтмотивом комментариев людей, сознательно выбравших бездетность, звучит такая мысль, что женщины с детьми - завистливые, безденежные и духовно недоразвитые. Просто такие женщины наверное есть, но вот в моем окружении нет. Вот все эти пресловутые "выосокдуховные" интересы - выставки, театры... все это вполне можно посещать с ребенком, ребенок не помеха в этом, а наоборот - стимул! Чем дети помешают? Каким таким интересам? Разве бездетные мамочки все сплошь художники или балерины с мировым именем? А часто как раз очень талантливые и успешные люди с радостью рожают детей и много! Ну, расписываете Вы вазочки, вышиваете Вы крестиком, читаете... как ребенок этому мешает? Если человек духовно развит и у него есть много интересов, то наоборот, человек может что-то передать ребенку.
А насчет денег... вот автор темы про "Не хочу детей" пишет - с детьми не ездят дальше Крыма. А автор куда ездит, стесняюсь спросить? На Мальдивы трижды в год? Тогда ребенок такой бюджет не стеснит... Вместо Крыма в Турцию на неделю, то переживать из-за этого глупо просто. Да и затраты на ребенка не настолько уж велики, что не получится на Турцию накопить. Или кто-то в комментах пишет - на НГ не могу пойти... Ну, ребят, если Вам одна пьянка дороже ребенка, то и не рожайте, но не надо тогда приплетать свое высокое духовное развитие.

У меня на тему чайлд-фри есть свое мнение, что это некое гормональное, психологическое нарушение, некий элемент естественного отбора, когда эволюция дает знать - ну не надо этому набор генов дальше размножаться, эти гены изжили себя. Многие начнут говорить о толпах мигрантов с кучей детей, или наркоманах и алкоголиках... Но природа не терпит пустоты, если кто-то размножается в этом наверняка есть эволюционный смысл, пуст и неведомый нам. Значит, эти гены или их наборы более устойчивые, эти гены будут выживать. И если мы берем Европу, да и Россию уже, то традиционные общества, с сильными семейными, религиозными устоями всегда побеждают, значит, так нужно...
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Приветик, пукни в пакетик
ой ну что вот опять эту тему поднимать, хотят рожают, хотят нет, ну нет желания и возможности иметь детей, то какой смысл заставлять себя? Это ладно бывает, что у таких после беременности появляется материнский инстинкт, а если не появится? Кому от этого лучше будет? Ребенку, которому мама не будет уделять внимание и которого она будет винить во всех своих бедах?
Приветик, пукни в пакетик
ой ну что вот опять эту тему поднимать, хотят рожают, хотят нет, ну нет желания и возможности иметь детей, то какой смысл заставлять себя? Это ладно бывает, что у таких после беременности появляется материнский инстинкт, а если не появится? Кому от этого лучше будет? Ребенку, которому мама не будет уделять внимание и которого она будет винить во всех своих бедах?
СсылкаПожаловаться
Она и написала, что не надо им рожать. Автору не нравиться, что бездетные считают, что остальные им завидуют и что "детные" все сплошь бездуховные неразвитые безденежные личности.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Наталья
Наталья
Она и написала, что не надо им рожать. Автору не нравиться, что бездетные считают, что остальные им завидуют и что "детные" все сплошь бездуховные неразвитые безденежные личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве это так? По-моему тут какой-то комплекс уже у автора... Скорее "детные" очень любят возмущаться о том, как можно не любить детей, а тут следует сразу вопрос:"А что кроме детей у тебя еще есть?", обычно ответа не последует, а те, у кого есть и дети и своя жизнь и все хорошо просто примут право другого человека распоряжаться своей жизнью.
Приветик, пукни в пакетик
А разве это так? По-моему тут какой-то комплекс уже у автора... Скорее "детные" очень любят возмущаться о том, как можно не любить детей, а тут следует сразу вопрос:"А что кроме детей у тебя еще есть?", обычно ответа не последует, а те, у кого есть и дети и своя жизнь и все хорошо просто примут право другого человека распоряжаться своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Автор говорила про конкретную тему, где одна дама, не желающая иметь детей, не очень лестно отзывалась о детных. Возможно вы ту тему не читали. Если не лень, найдите и прочтите.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Наталья
Наталья
Нет. Автор говорила про конкретную тему, где одна дама, не желающая иметь детей, не очень лестно отзывалась о детных. Возможно вы ту тему не читали. Если не лень, найдите и прочтите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читала эту тему) Но автор этой темы слишком уж обобщила. Да и вообще, это как спор мясоедов и веганов))
Приветик, пукни в пакетик
Я читала эту тему) Но автор этой темы слишком уж обобщила. Да и вообще, это как спор мясоедов и веганов))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не поняла автора той темы. Ну не хочешь детей, твое дело. Зачем кричать об этом на весь свет?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Наталья
Наталья
А я не поняла автора той темы. Ну не хочешь детей, твое дело. Зачем кричать об этом на весь свет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я и говорю, я не понимаю и автора этой темы) Зато в топе будет)
Приветик, пукни в пакетик
Ну так я и говорю, я не понимаю и автора этой темы) Зато в топе будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автора этой темы я как раз понимаю. Это ответ той теме. Обидно ей, что о детных та дама всякую чушь несла. Автор этой темы решила нас защитить.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дюшеска в опале
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
унылый будет, достали уже с этой темой
Дюшеска в опалеВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
унылый будет, достали уже с этой темой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё-то меня тут вообще всё достало
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дюшеска в опале
Дюшеска в опале
чё-то меня тут вообще всё достало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу, скукота
Дюшеска в опалеВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
угу, скукота
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мдя...
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ!В ответ на Дюшеска в опале
Дюшеска в опале
чё-то меня тут вообще всё достало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и нигавари(((
СагарматхаВ ответ на Дурианища
Комментарий удален.Почему?
А бывает срач благодарный?
ДурианищаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А бывает срач благодарный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мне учить завсегдатаев форума разновидностям срача
Дюшеска в опале
нынче модно иметь, любить и тратиться на мелких шавок. А Вы о каких-то там детях...
Марина СекачеваВ ответ на Дюшеска в опале
Дюшеска в опале
нынче модно иметь, любить и тратиться на мелких шавок. А Вы о каких-то там детях...
СсылкаПожаловаться
нутк радуйся! у твоих проблем в рабочими местами не будет
Дюшеска в опалеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
нутк радуйся! у твоих проблем в рабочими местами не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у старшей и сейчас нету.
Наталья ВеселоваВ ответ на Дюшеска в опале
Дюшеска в опале
нынче модно иметь, любить и тратиться на мелких шавок. А Вы о каких-то там детях...
СсылкаПожаловаться
Чё там на счёт мелких шавок ???Чё за наезды ...))
Ирина КлочковаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чё там на счёт мелких шавок ???Чё за наезды ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До чего хорошенький! Хочется потискать...)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чё там на счёт мелких шавок ???Чё за наезды ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа, опять этот мелкий бобик! Игрушечный прям. Прелесть)))
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чё там на счёт мелких шавок ???Чё за наезды ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этому все можно!!))))))))
Ася РайскаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Чё там на счёт мелких шавок ???Чё за наезды ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, прелесть. это Ваше чудо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем