Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак

Добрый день, дорогие форумчане!
Прошу дать мне советы. Иногда требуется мнение со стороны.
Просто на мня хандра напала. 
Живу в гражданском браке, а замуж хочется. Я знаю что достойна этого не меньше чем кто-либо! Хочу стать законной женой. Это для меня чувство уверенности, что я та самая и на всю жизнь. Больше года вместе живем, а встречаемся уже больше двух лет. 
В целом все хорошо. У нас по второму браку, планируем совместное жилье покупать летом. И у него сын и у меня дочь (живет с нами) Сын только по выходным, но всегда как родной. Отношения замечательные. С родителями обоюдно все отлично.
Семья в полном смысле слова. Он и обеспечивает, постоянно ругает меня что я себе ничего не покупаю. (к слову, моего такта хватает не садиться на шею).
Он очень серьезный человек, по 20 раз все обдумывает и взвешивает. И я знаю, что сам факт, что мы живем семьей для него уже самый главный показатель, что мы вместе навсегда.... 
Но меня гложет этот червяк внутри, что я сожительница и все тут!
Подскажите как мне быть? Как мягко сказать.что мне это нужно? При этом я уверена, что он все продумает и все будет хорошо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
112131415
Исабель Герреро
Насчет штампов не знаю, а вот квартиру продавать не советую ни в коем случае!!! Она Ваша и останется Вашей и Вашей дочери. А мужик сегодня есть -завтра нету, в новом жилье Вы не факт, что будете свою долю иметь, так как Вы ему никто (только без обид). И,кстати, просветите глупую женщину: неужели выгодней отдавать чужому дяде деньги за съем двушки, чем преспокойно жить в СВОЕЙ квартире и платить ипотеку? Это что за аттракцион неслыханной щедрости такой?
АнонимВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Насчет штампов не знаю, а вот квартиру продавать не советую ни в коем случае!!! Она Ваша и останется Вашей и Вашей дочери. А мужик сегодня есть -завтра нету, в новом жилье Вы не факт, что будете свою долю иметь, так как Вы ему никто (только без обид). И,кстати, просветите глупую женщину: неужели выгодней отдавать чужому дяде деньги за съем двушки, чем преспокойно жить в СВОЕЙ квартире и платить ипотеку? Это что за аттракцион неслыханной щедрости такой?
СсылкаПожаловаться
просто комфортнее жить в хорошей двушке, чем в своей однушке. А ее мы все-равно сдаем и деньги идут на погашение ипотеки)
нурВ ответ на Аноним
Аноним
просто комфортнее жить в хорошей двушке, чем в своей однушке. А ее мы все-равно сдаем и деньги идут на погашение ипотеки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поменяйте в себе стереотип про обязательную регистрацию для создания семьи и про сожительство...тогда все будет окей
Исабель ГеррероВ ответ на Аноним
Аноним
просто комфортнее жить в хорошей двушке, чем в своей однушке. А ее мы все-равно сдаем и деньги идут на погашение ипотеки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему тогда не взяли двушку в ипотеку? Жить-то Вам все равно в однушке как ни крути. Ибо никаких совместных покупок с продажей Вашей однушки делать категорически нельзя. Из соображений, чтобы не остаться на улице с голой попой когда Ваш благоверный вздумает хвостом вильнуть.
АнонимВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
А почему тогда не взяли двушку в ипотеку? Жить-то Вам все равно в однушке как ни крути. Ибо никаких совместных покупок с продажей Вашей однушки делать категорически нельзя. Из соображений, чтобы не остаться на улице с голой попой когда Ваш благоверный вздумает хвостом вильнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исабель, странный вопрос)) После развода, имея средний доход на тот момент, я смогла взять только однушку. Дочку то мне нужно было обеспечивать. Сейчас у меня доход в 2 раза выше и я уже могу себе и двушку позволить )) И машина у меня есть, и шуба ... и голова не болит...
Исабель ГеррероВ ответ на Аноним
Аноним
Исабель, странный вопрос)) После развода, имея средний доход на тот момент, я смогла взять только однушку. Дочку то мне нужно было обеспечивать. Сейчас у меня доход в 2 раза выше и я уже могу себе и двушку позволить )) И машина у меня есть, и шуба ... и голова не болит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я без сарказма спрашивала, честно. Просто ну правда не надо продавать свое жилье с такими туманными перспективами в будущем.
Даша Александрова
Если людям комфортно и хорошо вместе, то смысл мужчину "грызть" с этими формальностями? живи и радуйся жизни, мужчина для брака, тем более не первого уже, должен созреть сам.
Ольга Кравцова
У штампа в паспорте есть еще одна функция,кроме имущественной.. Мужчина всему миру заявляет - это моя СУПРУГА. Я с ней решил строить семью , построить дом, посадить дерево и родить сына...А те сожительницы, которые были до нее - мое прошлое, так и не удостоившиеся стать супругами..Прошу внимания на них не обращать...
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У штампа в паспорте есть еще одна функция,кроме имущественной.. Мужчина всему миру заявляет - это моя СУПРУГА. Я с ней решил строить семью , построить дом, посадить дерево и родить сына...А те сожительницы, которые были до нее - мое прошлое, так и не удостоившиеся стать супругами..Прошу внимания на них не обращать...
СсылкаПожаловаться
Оля, да да! Вы меня поняли! Это то что я чувствую!!!
нур
по мне- лучше не заморачиваться, а жить без регистрации в ЗАГСе...
Ольга Спивак
По моему скромному мнению брак нужен только для того, чтобы иметь совместных детей- единственный весомый повод, и то, многие без этого обходятся..
Мария Кошелева
Автор, у нас с Вами все наоборот: я хотела просто жить вместе, без росписи, а МЧ настаивал на официальном браке. Мол, хочу законную жену) Я долго сопротивлялась, но в конце концов он победил) Многие говорили, что наша пара выбивается из стереотипа о нежелании мужчин\желании женщин иметь штамп в паспорте)
Руслан Хас.
А может он не соглашается на брак именно потому,что 20 раз обдумывает прежде чем сделает что-то,
женщины вы слышали горскую пословицу: "спешка души губит,а терпенье горы рушит". Возникает вопрос почему спешите к мужику в постель как-будто не успеете. Не забудьте,что мужик сам спешит в постель,сначала регистрация,а потом брак и в постель. Раньше девушки брачную жизнь начинали с чистого листа и нечистым девушкам ворота в деготь вымазывали. Все что растет сначала пускает корешки а потом пробивается на свет.
RunikA
Когда мужчина любит он женится. Сразу! Чтобы ЕГО женщина никуда не делась. Или вам достаточно чтобы только у вас была любовь???
RunikA

RunikA
И какая может быть квартира совместная если СЕМЬИ НЕТ???? Правильно вам говорят. Потом у него будет таунхаус а у вас разбитое корыто. Тем более судя по вашим постам бороться за свои права в случае чего вв не будете, потому как не умеете. Сходите к юристу. САМА! И он вам растолкует все возможные риски!
михаил плешаков
Оставь свою квартиру своему ребёнку!!! А новую покупателей вместе с " любимым " !!!
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем