Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак

Добрый день, дорогие форумчане!
Прошу дать мне советы. Иногда требуется мнение со стороны.
Просто на мня хандра напала. 
Живу в гражданском браке, а замуж хочется. Я знаю что достойна этого не меньше чем кто-либо! Хочу стать законной женой. Это для меня чувство уверенности, что я та самая и на всю жизнь. Больше года вместе живем, а встречаемся уже больше двух лет. 
В целом все хорошо. У нас по второму браку, планируем совместное жилье покупать летом. И у него сын и у меня дочь (живет с нами) Сын только по выходным, но всегда как родной. Отношения замечательные. С родителями обоюдно все отлично.
Семья в полном смысле слова. Он и обеспечивает, постоянно ругает меня что я себе ничего не покупаю. (к слову, моего такта хватает не садиться на шею).
Он очень серьезный человек, по 20 раз все обдумывает и взвешивает. И я знаю, что сам факт, что мы живем семьей для него уже самый главный показатель, что мы вместе навсегда.... 
Но меня гложет этот червяк внутри, что я сожительница и все тут!
Подскажите как мне быть? Как мягко сказать.что мне это нужно? При этом я уверена, что он все продумает и все будет хорошо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
14567891015
FВ ответ на Аноним
Аноним
Двеушки, еще раз вопрос. Дайте совет, ну подскажите просто нужную фразу как разговор начать. Я в лоб: "Когда женишься?" не могу))). Говорить "наташка замуж выходит" и вздыхать... тоже)))
СсылкаПожаловаться
Так и спросить в лоб
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Двеушки, еще раз вопрос. Дайте совет, ну подскажите просто нужную фразу как разговор начать. Я в лоб: "Когда женишься?" не могу))). Говорить "наташка замуж выходит" и вздыхать... тоже)))
СсылкаПожаловаться
А в постель к нему вы тоже окольными путями ложитесь?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А в постель к нему вы тоже окольными путями ложитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)) ну взрослые люди.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
:)) ну взрослые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А поговорить - не взрослые?
надежда боВ ответ на Аноним
Аноним
Двеушки, еще раз вопрос. Дайте совет, ну подскажите просто нужную фразу как разговор начать. Я в лоб: "Когда женишься?" не могу))). Говорить "наташка замуж выходит" и вздыхать... тоже)))
СсылкаПожаловаться
Ну вообще вы под упустили время.Вы с ним проминдальничали,когда встречались , а нужно было ещё тогда говорить о том,как и что вы считаете,что ля вас важно и принципиально. Я,например не стала бы сожительствовать и ничуть не комплексую озвучивая это мужчинам.. Это озвучивается на стадии дружбы,когда вы ничем дуг другу не обязаны....как просто мнение ...вы же разговаривали о чём-то...а важное упустили
ММВ ответ на Аноним
Аноним
Двеушки, еще раз вопрос. Дайте совет, ну подскажите просто нужную фразу как разговор начать. Я в лоб: "Когда женишься?" не могу))). Говорить "наташка замуж выходит" и вздыхать... тоже)))
СсылкаПожаловаться
Сели ужинать и спокойно вечером сказали: "Миша (Петя, Слава), я хотела бы стать твоей законной женой. Как ты смотришь на то, чтоб пойти расписаться?" Только без этих всяких "нам надо серьезно поговорить" или "а может эээээ нам ээээ пожениться?"
Софи_
кстати,автор,Вы уже попросили подарок на НГ? Попросите:"Распишись со мной!"
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
кстати,автор,Вы уже попросили подарок на НГ? Попросите:"Распишись со мной!"
СсылкаПожаловаться
))) ой, это и есть в лоб!
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
))) ой, это и есть в лоб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите письмо Деду Морозу

(и отдайте мужу,конечно)
Будет "не в лоб"
Ольга ГлазуноваВ ответ на Аноним
Аноним
))) ой, это и есть в лоб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите по другому. Знаешь дорогой, я очень хочу носить твою фамилию. Или немного иначе. На вопрос мужа что подарить к какому либо празднику, ответьте кротко и с улыбкой - подари мне свою фамилию, любимый. Ну как то так))))
АнонимВ ответ на Ольга Глазунова
Ольга Глазунова
Скажите по другому. Знаешь дорогой, я очень хочу носить твою фамилию. Или немного иначе. На вопрос мужа что подарить к какому либо празднику, ответьте кротко и с улыбкой - подари мне свою фамилию, любимый. Ну как то так))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это после пары бокалов шампанского, тогда в шутку можно))
Ольга ГлазуноваВ ответ на Аноним
Аноним
ну это после пары бокалов шампанского, тогда в шутку можно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, одного не пойму почему вы так стесняетесь озвучить свои мысли и желания? Вы же считаете этого мужчину близким человеком. Я тоже раньше была просто сожительницей, но я сразу озвучила мужчине свою позицию, что мне неуютно в таком качестве. Он ЗНАЛ, что я считаю гражданский брак просто сожительством. Через какое то время мужчина созрел и сделал мне предложение. Я считаю, что нужно обязательно озвучить свои желания, потому что сейчас вы живете как хочет ОН.
АнонимВ ответ на Ольга Глазунова
Ольга Глазунова
Автор, одного не пойму почему вы так стесняетесь озвучить свои мысли и желания? Вы же считаете этого мужчину близким человеком. Я тоже раньше была просто сожительницей, но я сразу озвучила мужчине свою позицию, что мне неуютно в таком качестве. Он ЗНАЛ, что я считаю гражданский брак просто сожительством. Через какое то время мужчина созрел и сделал мне предложение. Я считаю, что нужно обязательно озвучить свои желания, потому что сейчас вы живете как хочет ОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, спасибо! Уверилась теперь, что обязательно озвучу ему! Спасибо!
Anastasia SavinaВ ответ на Аноним
Аноним
))) ой, это и есть в лоб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня так удивляют дамы, спросить планы у мужчины на их совместное будущее они бояться, а быть сожительницей годами, десятилетиями - нет.пусть будет в лоб, преодолейте себя.
Екатерина
Вот так, как нам тут сказали, также скажите и ему.
КРАСКА
Автор, под копирку моя ситуация 25 лет назад.
даже дети те же.
Я балдею, живете уже больше года и стесняетесь???? Вы просто скажите: дорогой, я хочу за тебя замуж, давай поженимся! Уверена, что согласится сразу!
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Автор, под копирку моя ситуация 25 лет назад.
даже дети те же.
Я балдею, живете уже больше года и стесняетесь???? Вы просто скажите: дорогой, я хочу за тебя замуж, давай поженимся! Уверена, что согласится сразу!
СсылкаПожаловаться
Краска, спасибо за совет! Ну вот наверное когда совсем припрет так и скажу... а тут пока кишка тонка((( Думаю может более тонко
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Краска, спасибо за совет! Ну вот наверное когда совсем припрет так и скажу... а тут пока кишка тонка((( Думаю может более тонко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже помню момент, как я ему это сказала. Шли вечером откуда-то домой пешком, погода классная. Я и ляпнула. Мне даже показалось, что он давно этого ждал, сам может стеснялся...
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я даже помню момент, как я ему это сказала. Шли вечером откуда-то домой пешком, погода классная. Я и ляпнула. Мне даже показалось, что он давно этого ждал, сам может стеснялся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, пардон, спать он с Вами не стеснялся, а тут такая скромняга
Брунгильда Сигизмундовна
Так, пардон, спать он с Вами не стеснялся, а тут такая скромняга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно.
ЭллаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Автор, под копирку моя ситуация 25 лет назад.
даже дети те же.
Я балдею, живете уже больше года и стесняетесь???? Вы просто скажите: дорогой, я хочу за тебя замуж, давай поженимся! Уверена, что согласится сразу!
СсылкаПожаловаться
Ой,Краска,глянула на вас в Пуговкиной теме,случайно,вы прелесть!!)
КРАСКАВ ответ на Элла
Элла
Ой,Краска,глянула на вас в Пуговкиной теме,случайно,вы прелесть!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Брунгильда Сигизмундовна
так сделайте предложение первой. У нас равноправие. Ничего страшного в этом нет.
Брунгильда Сигизмундовна
так сделайте предложение первой. У нас равноправие. Ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
у нас в семье мужчина главный! И я этому всячески потакаю, а самое главное мне это нравится!
Брунгильда СигизмундовнаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас в семье мужчина главный! И я этому всячески потакаю, а самое главное мне это нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда довольствуйтесь статусом сожительницы.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем