Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак

Добрый день, дорогие форумчане!
Прошу дать мне советы. Иногда требуется мнение со стороны.
Просто на мня хандра напала. 
Живу в гражданском браке, а замуж хочется. Я знаю что достойна этого не меньше чем кто-либо! Хочу стать законной женой. Это для меня чувство уверенности, что я та самая и на всю жизнь. Больше года вместе живем, а встречаемся уже больше двух лет. 
В целом все хорошо. У нас по второму браку, планируем совместное жилье покупать летом. И у него сын и у меня дочь (живет с нами) Сын только по выходным, но всегда как родной. Отношения замечательные. С родителями обоюдно все отлично.
Семья в полном смысле слова. Он и обеспечивает, постоянно ругает меня что я себе ничего не покупаю. (к слову, моего такта хватает не садиться на шею).
Он очень серьезный человек, по 20 раз все обдумывает и взвешивает. И я знаю, что сам факт, что мы живем семьей для него уже самый главный показатель, что мы вместе навсегда.... 
Но меня гложет этот червяк внутри, что я сожительница и все тут!
Подскажите как мне быть? Как мягко сказать.что мне это нужно? При этом я уверена, что он все продумает и все будет хорошо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Ольга Корнеева
Я думаю, вам надо завести этот разговор под покупку жилья. Тем более, если св-во совместной собственности будете оформлять. Как раз повод
MAKITA-2018
просто взять и сказать как есть..нет надо чето выдумывать выискивать..
Kaspa JonesВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
просто взять и сказать как есть..нет надо чето выдумывать выискивать..
СсылкаПожаловаться
Я чем больше читаю тут, тем больше уверен - люди вообще разговаривать разучились. Тока писать умеют.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я чем больше читаю тут, тем больше уверен - люди вообще разговаривать разучились. Тока писать умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, мне сложно начать этот разговор(((
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
да, мне сложно начать этот разговор(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смс напишите. Взрослые люди, а поведение школьников.
JulВ ответ на Аноним
Аноним
да, мне сложно начать этот разговор(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брак не дает чувство уверенности,что ты одна и на всю жизнь. Самообман все это
Anastasia SavinaВ ответ на Jul
Jul
Брак не дает чувство уверенности,что ты одна и на всю жизнь. Самообман все это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря с кем его строишь.
JulВ ответ на Anastasia Savina
Anastasia Savina
смотря с кем его строишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У него на лбу не написано и клеймо не стоит,что он надежный..Все меняются. Не угадаешь с кем строить и как он поведет себя лед через дцать..
AlizelВ ответ на Jul
Jul
Брак не дает чувство уверенности,что ты одна и на всю жизнь. Самообман все это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами абсолютно. Мой брат 15лет в браке прожил, надышаться на жену не мог. А вот загулял и ушел к другой....
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
да, мне сложно начать этот разговор(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажи ему: выходи за меня замуж
наталья шикВ ответ на Аноним
Аноним
да, мне сложно начать этот разговор(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сделайте сами ему предложения руки и сердце на новый год, под куранты с кольцом
Елена БатрущеваВ ответ на Аноним
Аноним
да, мне сложно начать этот разговор(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напишите ему письмо и все или подойдите и скажите что пора идти дальше в плане отношений, пора все официально оформить, потому что некрасиво получается. намекните, что это не по-мужски так жить с бабой)))
Panthera tigrisВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я чем больше читаю тут, тем больше уверен - люди вообще разговаривать разучились. Тока писать умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писать тоже не все умеют.
paolaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я чем больше читаю тут, тем больше уверен - люди вообще разговаривать разучились. Тока писать умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахаха))) точняк))))
Юля Рихтер В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
просто взять и сказать как есть..нет надо чето выдумывать выискивать..
СсылкаПожаловаться
Плюсую
Наталья
Надо было раньше говорить, до того, как стали жить вместе. Сказали б: "Сожительство не хочу, хочу замуж" Может и сделал бы предложение. А сейчас труднее переломить ситуацию.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не поняла вопроса. Как ТАК?
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Соглашусь. И говорю об этом знакомым молодым девушкам и своей дочери: Если хотите замуж, не соглашайтесь жить вместе.
надежда боВ ответ на Наталья
Наталья
Соглашусь. И говорю об этом знакомым молодым девушкам и своей дочери: Если хотите замуж, не соглашайтесь жить вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Права
OlgaВ ответ на Наталья
Наталья
Соглашусь. И говорю об этом знакомым молодым девушкам и своей дочери: Если хотите замуж, не соглашайтесь жить вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если через 2 месяца разбежитесь, то что делать? Потом еще полгода разводиться будете.
Или свадьбу не делать? Но некоторым хочется праздника.
WomenВ ответ на Olga
Olga
А если через 2 месяца разбежитесь, то что делать? Потом еще полгода разводиться будете.
Или свадьбу не делать? Но некоторым хочется праздника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и что? если совместных детей нет, то развестить можно очень быстро
OlgaВ ответ на Women
Women
ну и что? если совместных детей нет, то развестить можно очень быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это если оба хотят и оба придут и оба подпишут бумажки, а еще нет совместного какого-нибудь имущества.
Но так бывает только в очень редких случаях, обычно один не согласен или обижен или на что-то претендует и разводиться будете год.
Да и родня вся будет в курсе и каждый будет своё "веское слово" вставлять.
НатальяВ ответ на Olga
Olga
А если через 2 месяца разбежитесь, то что делать? Потом еще полгода разводиться будете.
Или свадьбу не делать? Но некоторым хочется праздника.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все-таки после заключения брака разбегаются реже, чем когда сожительствуют.
На работе коллеги девушки:
1. 23 года - прожила чуть больше двух лет в сожительстве. Сейчас встречается с парнем месяца четыре.
2. 25 лет - прожила два года, забеременела. Бросил на 4 месяце. Сейчас у нее есть мужчина, приглашает жить к себе, но она отказывается, говорит, что только после брака.
3. 27 лет - прожила почти 4 года.
4. 34 года. В браке 6 лет. До брака жила с парнем 8!!! лет.
Все остальные, кто не жил до свадьбы, живут вместе, никто не развелся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем