Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак.

Начиталась форума....Почему у многих плохое отношение к гражд. браку? И самое главное, почему большинство уверено в том, что женщина обязана хотеть замуж?Мол гражданский брак выгоден только мужчине, а для женщины обязательно важен штамп. Живу в гражданском браке, меня всё устраивает.Мой мужчина 2 раза делал мне предложение, но это Я не хочу ничего менять. Мне так комфортнее.Тем более что денег на свадьбу всё равно нет, а идти в ЗАГС в джинсах только за печатью я считаю- глупо. Всё, кидайте тапки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
822
VolhaВ ответ на Ольга
Ольга
я замужем. И это мой муж всегда говорит - это моя жена (не подруга, не любовница) сейчас браки регистрирует ЗАГС - это знак того, что мужчина уважает не только женщину, но и ее родителей - как не крутите, но мамам и папам неприятно видеть сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мамам и папам много что может быть неприятно, но дети сами должны решать за себя, что им УДОБНО. моему отцу в мои 17 лет было неприятно, что я поступила и уехала в другой город, моей маме (собственно, как и родителям моего МЧ) было неприятно, что я уехала в другую страну. если бы я под всех (близких и любимых) подстраивалась, ничего бы хорошего из этого не вышло. так что не важно, что кто думает, важно что это принесет тому, кто принимает решение (в данном случае решение сожительствовать или официально расписаться).
Ольга В ответ на Volha
Volha
мамам и папам много что может быть неприятно, но дети сами должны решать за себя, что им УДОБНО. моему отцу в мои 17 лет было неприятно, что я поступила и уехала в другой город, моей маме (собственно, как и родителям моего МЧ) было неприятно, что я уехала в другую страну. если бы я под всех (близких и любимых) подстраивалась, ничего бы хорошего из этого не вышло. так что не важно, что кто думает, важно что это принесет тому, кто принимает решение (в данном случае решение сожительствовать или официально расписаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня норма - это уважение моего избранника к моим родителям. Я сама и в универ поступала против желания папы, и замуж собралась чуть раньше чем хотела мама, Но огромное счастье было услышать "как это так жить - я хочу назвать тебя своей женой и хочу что бы твои родители это приняли. Мы совершаем брак не только вдвоем, но и вовлекаем в это всех близких
VolhaВ ответ на Ольга
Ольга
для меня норма - это уважение моего избранника к моим родителям. Я сама и в универ поступала против желания папы, и замуж собралась чуть раньше чем хотела мама, Но огромное счастье было услышать "как это так жить - я хочу назвать тебя своей женой и хочу что бы твои родители это приняли. Мы совершаем брак не только вдвоем, но и вовлекаем в это всех близких
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скажем так: а если мужчина женился на женщине, но при этом в браке ее ущемляет (бьет/унижает/не уважает), все равно будет считаться, что мужчина уважает родителей девушки/женщины? он же женился, увАжил.
имхо, уважение к родителям все-таки не равно согласию на брак с девушкой.
Ольга В ответ на Volha
Volha
скажем так: а если мужчина женился на женщине, но при этом в браке ее ущемляет (бьет/унижает/не уважает), все равно будет считаться, что мужчина уважает родителей девушки/женщины? он же женился, увАжил.
имхо, уважение к родителям все-таки не равно согласию на брак с девушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, ничто из брака отношений не спасет и не улучшит. Но если он не хочет жениться, он уважать и не собирается
VolhaВ ответ на Ольга
Ольга
нет, ничто из брака отношений не спасет и не улучшит. Но если он не хочет жениться, он уважать и не собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну конечно) есть у меня знакомый (коллега), сожительствует с женщиной уже долго (лет под 10), двое детей, квартиру 4-комн купил, на сожительницу оформил, посылает ее отдыхать, куда та захочет, та вообще живет в шоколаде.. и тем не менее, он ее не уважает? чтоб каждую оштампованную так не уважали))
Повторю, у всех ситуация разная. И глупо руководствоваться банальным "ты меня уважаешь?".
Ольга В ответ на Volha
Volha
Ну конечно) есть у меня знакомый (коллега), сожительствует с женщиной уже долго (лет под 10), двое детей, квартиру 4-комн купил, на сожительницу оформил, посылает ее отдыхать, куда та захочет, та вообще живет в шоколаде.. и тем не менее, он ее не уважает? чтоб каждую оштампованную так не уважали))
Повторю, у всех ситуация разная. И глупо руководствоваться банальным "ты меня уважаешь?".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это мнение моего мужчины, совпадающего с моим мнением. Все разные - ищите, что хотите
ГраммочкаВ ответ на Ольга
Ольга
Это мнение моего мужчины, совпадающего с моим мнением. Все разные - ищите, что хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с вами полностью согласна про брак! Все правильно говорите. У меня есть пример: " жил 8 лет с девушкой, замуж не звал, у нее были планы на свадьбу и ребенка. В один прекрасный момент он сказал, что у него другие планы. Жили в его квартире, но ремонт делали на ее деньги, и покупалось много из мебели тоже на ее деньги. И оказалась она у разбитого корыта, к маме вернулась в 28 лет. Лучше бы она вложенные деньги на свое жилье откладывала.
ирина лаврентьеваВ ответ на Граммочка
Граммочка
Я с вами полностью согласна про брак! Все правильно говорите. У меня есть пример: " жил 8 лет с девушкой, замуж не звал, у нее были планы на свадьбу и ребенка. В один прекрасный момент он сказал, что у него другие планы. Жили в его квартире, но ремонт делали на ее деньги, и покупалось много из мебели тоже на ее деньги. И оказалась она у разбитого корыта, к маме вернулась в 28 лет. Лучше бы она вложенные деньги на свое жилье откладывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
От такого никто не застрахован,иногда любовь кончается,что в браке ,что без .
МарфаВ ответ на Ольга
Ольга
нет, ничто из брака отношений не спасет и не улучшит. Но если он не хочет жениться, он уважать и не собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и не все женщины хотят замуж! и это никак не связано с уважением или неуважением его родственников! мне удобнее сожительство по многим причинам.
НикитишнаВ ответ на Ольга
Ольга
нет, ничто из брака отношений не спасет и не улучшит. Но если он не хочет жениться, он уважать и не собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно....значит ещё свою ищет....вон в китае так и называется-типа пробный брак ..как черновик...
ирина лаврентьеваВ ответ на Ольга
Ольга
для меня норма - это уважение моего избранника к моим родителям. Я сама и в универ поступала против желания папы, и замуж собралась чуть раньше чем хотела мама, Но огромное счастье было услышать "как это так жить - я хочу назвать тебя своей женой и хочу что бы твои родители это приняли. Мы совершаем брак не только вдвоем, но и вовлекаем в это всех близких
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В 20 лет это хорошо,в 40 это странно .
ирина лаврентьева
В 20 лет это хорошо,в 40 это странно .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
опять же кому как
Виталий ЯковлевВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
В 20 лет это хорошо,в 40 это странно .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего боятся?в 40 легче чем в 20
Ирина ПановаВ ответ на Ольга
Ольга
я замужем. И это мой муж всегда говорит - это моя жена (не подруга, не любовница) сейчас браки регистрирует ЗАГС - это знак того, что мужчина уважает не только женщину, но и ее родителей - как не крутите, но мамам и папам неприятно видеть сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только куда это уважение уходит при разводах? Многие мужики начинают издеваться над женщиной (например, каждую кастрюлю делят), когда идет процесс развода и дележка имущества... Поэтому поход в ЗАГС - это не показатель. И штамп в паспорте ничего не гарантирует... Кстати, даже дети рожденные в браке, частенько в наше время оказываются не нужны отцам...
Ольга В ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
Только куда это уважение уходит при разводах? Многие мужики начинают издеваться над женщиной (например, каждую кастрюлю делят), когда идет процесс развода и дележка имущества... Поэтому поход в ЗАГС - это не показатель. И штамп в паспорте ничего не гарантирует... Кстати, даже дети рожденные в браке, частенько в наше время оказываются не нужны отцам...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А для Вас любой брак кончается разводом?
Ирина ПановаВ ответ на Ольга
Ольга
А для Вас любой брак кончается разводом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, конечно))) Просто я не могу понять, куда уходит уважение мужчины к женщине при разводе и разделе имущества? Ведь таких случаев полно в наше время... А ведь при предложении руки и сердца женщине, мужчина, вроде бы как показывал это уважение... но куда оно пропало?
Ирина Панова
Нет, конечно))) Просто я не могу понять, куда уходит уважение мужчины к женщине при разводе и разделе имущества? Ведь таких случаев полно в наше время... А ведь при предложении руки и сердца женщине, мужчина, вроде бы как показывал это уважение... но куда оно пропало?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто мужчиной уже управляет другая женщина и она прикладывает все силы, чтобы очернить бывшую, а себя выставить в лучшем свете, чтобы ей больше досталось.Ей нищий не нужен.ей нужен боХатый.
Светлана КирсановаВ ответ на Ольга
Ольга
я замужем. И это мой муж всегда говорит - это моя жена (не подруга, не любовница) сейчас браки регистрирует ЗАГС - это знак того, что мужчина уважает не только женщину, но и ее родителей - как не крутите, но мамам и папам неприятно видеть сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему это неприятно, очень даже приятно, куда неприятнее, если сторонний парень_девка оттяпает после развода часть имущества. А так в чем пришел, в том и ушел.
ирина лаврентьеваВ ответ на Ольга
Ольга
я замужем. И это мой муж всегда говорит - это моя жена (не подруга, не любовница) сейчас браки регистрирует ЗАГС - это знак того, что мужчина уважает не только женщину, но и ее родителей - как не крутите, но мамам и папам неприятно видеть сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стереотипы......
ирина лаврентьева
Стереотипы......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто жизнь
лилиВ ответ на Ольга
Ольга
я замужем. И это мой муж всегда говорит - это моя жена (не подруга, не любовница) сейчас браки регистрирует ЗАГС - это знак того, что мужчина уважает не только женщину, но и ее родителей - как не крутите, но мамам и папам неприятно видеть сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня тоже "жена" называет, хоть и не расписаны и не собираемся. Родители не против
irisВ ответ на Ольга
Ольга
гражданский брак - это брак в ЗАГСе. Это данность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно правильно!! 200%
Индира ИндираВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и что? это слово длиннее. словосочетание "гражданский брак" уже давно поменяло свое значение на то в котором употребляет его автор. слово "короче" тоже не всегда являлось вводным, но я уверена что вы его употребляете и никто вам мозги на эту тему не выносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорят незнание закона не избавляет от ответственности . Поэтому де юро и де факто гражданский брак это брак зарегистрированный в загсе . А то, что куры которые хотят сожительство назвать более благозвучно выдумывают , что эти понятия поменялись , то это только проблема этих кур, так как перемена мест слагаемых суммы не меняет, прокат он и в Африке прокат .
Индира Индира
Как говорят незнание закона не избавляет от ответственности . Поэтому де юро и де факто гражданский брак это брак зарегистрированный в загсе . А то, что куры которые хотят сожительство назвать более благозвучно выдумывают , что эти понятия поменялись , то это только проблема этих кур, так как перемена мест слагаемых суммы не меняет, прокат он и в Африке прокат .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой как волнует замужних в гражданском браке то как свои отношения называют те кто в эту кабалу не вписался)))))))) зависть?))))
Индира ИндираВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ой как волнует замужних в гражданском браке то как свои отношения называют те кто в эту кабалу не вписался)))))))) зависть?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так то я не замужем . Да и дело то не в зависти , а в том что автору и вам объясняют что не надо заниматся подменой понятий , и не переубеждают как жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем