Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про гражданский брак.

Начиталась форума....Почему у многих плохое отношение к гражд. браку? И самое главное, почему большинство уверено в том, что женщина обязана хотеть замуж?Мол гражданский брак выгоден только мужчине, а для женщины обязательно важен штамп. Живу в гражданском браке, меня всё устраивает.Мой мужчина 2 раза делал мне предложение, но это Я не хочу ничего менять. Мне так комфортнее.Тем более что денег на свадьбу всё равно нет, а идти в ЗАГС в джинсах только за печатью я считаю- глупо. Всё, кидайте тапки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
822
Julia Leo
Невозможно что-то доказывать юридически безграмотному человеку. Только жизнь научит. Жаль только бо-бо будет и весьма сильное.)))
Мary TigrВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Невозможно что-то доказывать юридически безграмотному человеку. Только жизнь научит. Жаль только бо-бо будет и весьма сильное.)))
СсылкаПожаловаться

Honney PotВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Невозможно что-то доказывать юридически безграмотному человеку. Только жизнь научит. Жаль только бо-бо будет и весьма сильное.)))
СсылкаПожаловаться
забавный комментарий от безграмотного человека)))
Julia LeoВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
забавный комментарий от безграмотного человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что надавали вам по морде за пропаганду сожительства, потому пришли гадить в адрес того, кто ткнул мордой?)))
Утритесь и сожительствуйте дальше. Хоть с фонарным столбом.)))
Honney PotВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Что надавали вам по морде за пропаганду сожительства, потому пришли гадить в адрес того, кто ткнул мордой?)))
Утритесь и сожительствуйте дальше. Хоть с фонарным столбом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читайте законы раз уж претендуете тут на роль юридически грамотного человека. впрочем что ждать от тупой курицы....
Liliya SokolovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
читайте законы раз уж претендуете тут на роль юридически грамотного человека. впрочем что ждать от тупой курицы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большинство живет гражданским браком,а не церковным...это если про юристоа
Honney PotВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Большинство живет гражданским браком,а не церковным...это если про юристоа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно. и никто при этом к слову "муж" не добавляет "гражданский" почему то.
МаринаВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Большинство живет гражданским браком,а не церковным...это если про юристоа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а про автора тогда он живет не гражданским браком а сожительствует!
Наталья НовоселоваВ ответ на Марина
Марина
а про автора тогда он живет не гражданским браком а сожительствует!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я живу в любви и уважении, хоть и без штампа в паспорте. Самодостаточному человеку такая страховка не нужна. Захочу уйти - ничего делить не буду.
Наталья Новоселова
А я живу в любви и уважении, хоть и без штампа в паспорте. Самодостаточному человеку такая страховка не нужна. Захочу уйти - ничего делить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда едут с ярмарки формальности излишни
Инесса КрутьяВ ответ на Наталья Новоселова
Наталья Новоселова
А я живу в любви и уважении, хоть и без штампа в паспорте. Самодостаточному человеку такая страховка не нужна. Захочу уйти - ничего делить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и наживать тогда ничего не надо и жить одним днем. Но в том-то и дело, что это уже не семья, а сожительство ни к чему не обязывающее
Наталья Новоселова
А я живу в любви и уважении, хоть и без штампа в паспорте. Самодостаточному человеку такая страховка не нужна. Захочу уйти - ничего делить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Расходиться и так и так тяжело-потому что надо менять привычки.Не в банкете дело,просто гражданский брак для студентов и так лет до 25, а далее ну как-то не фасон
вот представте Вы такая стильная бабуля и ....сожитель,однако. Я про детей,имущество и даже элементарно-вот в больницу могут не пустить.Вы,спросят кто? Подруг много-жена одна.
Анна ГайдовскаяВ ответ на Руслана
Руслана

Расходиться и так и так тяжело-потому что надо менять привычки.Не в банкете дело,просто гражданский брак для студентов и так лет до 25, а далее ну как-то не фасон
вот представте Вы такая стильная бабуля и ....сожитель,однако. Я про детей,имущество и даже элементарно-вот в больницу могут не пустить.Вы,спросят кто? Подруг много-жена одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень правильно написано...
Наталья Новоселова
А я живу в любви и уважении, хоть и без штампа в паспорте. Самодостаточному человеку такая страховка не нужна. Захочу уйти - ничего делить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот в том-то и разница... Вы живёте "в любви и уважении" с оглядкой, что, мол, смогу уйти и буду свободна. А я о себе могу сказать, что, живя в любви и уважении, точно знаю, что никуда никто у нас не уйдёт, и не захочет, и не допустит. Скажете, говорят - "не зарекайся"? А мы зареклись. Дважды - в ЗАГСе и в церкви. Для нас обоих это значит неизмеримо много. Мы в этом уверены. Оба. И эта уверенность тоже отличает нас и такие семьи, как у нас, от вас и таких как вы.
А вы продолжайте жить, лелея надежду в любой момент уйти без проблем и обязательств и называя это "в любви и уважении".
ирина лаврентьеваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Что надавали вам по морде за пропаганду сожительства, потому пришли гадить в адрес того, кто ткнул мордой?)))
Утритесь и сожительствуйте дальше. Хоть с фонарным столбом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько же желчи ,а лицо милое))))
)MalikabudurВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
забавный комментарий от безграмотного человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говори ерунды.Пусть ее ГМ хоть апендикс вырежут, живет как капризная девочка в сказке.
ntv1612@mail.ruВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Невозможно что-то доказывать юридически безграмотному человеку. Только жизнь научит. Жаль только бо-бо будет и весьма сильное.)))
СсылкаПожаловаться
бред!!! Как юрист Вам говорю: Женщина в браке иногда оказывается из-за мужа в большей попе, чем не замужняя. Насмотрелась я на таких. Столько Вам могу рассказать трагических историй замужних женщин.
Ирина ПановаВ ответ на ntv1612@mail.ru
ntv1612@mail.ru
бред!!! Как юрист Вам говорю: Женщина в браке иногда оказывается из-за мужа в большей попе, чем не замужняя. Насмотрелась я на таких. Столько Вам могу рассказать трагических историй замужних женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна с Вами. Кстати, я тоже юрист и тоже насмотрелась на замужних женщин. Если мужик - г...но, не спасет и штамп в паспорте.
Инесса КрутьяВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
Полностью согласна с Вами. Кстати, я тоже юрист и тоже насмотрелась на замужних женщин. Если мужик - г...но, не спасет и штамп в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин! И Я ТОЖЕ ЮРИСТ. Вот правильно говорят, что нас слишком много
РусланаВ ответ на Ирина Панова
Ирина Панова
Полностью согласна с Вами. Кстати, я тоже юрист и тоже насмотрелась на замужних женщин. Если мужик - г...но, не спасет и штамп в паспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мужик г-но, не штамп не закон не спасет.Это точно. Давайте ЛЮБИТЬ ХОРОШИХ
ГЛАШАВ ответ на ntv1612@mail.ru
ntv1612@mail.ru
бред!!! Как юрист Вам говорю: Женщина в браке иногда оказывается из-за мужа в большей попе, чем не замужняя. Насмотрелась я на таких. Столько Вам могу рассказать трагических историй замужних женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Танюш, во-первых, давай как юристы поясним уже всем нашим родным барышням - что сие есть ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: Гражданский брак представляет собой брачный союз, который был ЗАРЕГИСТРИРОВАН по взаимному согласию партнеров в государственных органах записи актов гражданского состояния. В России гражданский брак является единственной формой официального брака. Поэтому сам термин потерял свою актуальность, и для обозначения официально зарегистрированных отношений принято использовать слово «брак» без дополнительного уточнения его формы. Правовые последствия гражданского брака регламентированы Семейным кодексом РФ - ВСЁ!....и прекратите, девушки, использовать этот термин для прикрытия СОЖИТЕЛЬСТВА по общей прихоти, похоти и безответственности !.....
Оля ЛяВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
Танюш, во-первых, давай как юристы поясним уже всем нашим родным барышням - что сие есть ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: Гражданский брак представляет собой брачный союз, который был ЗАРЕГИСТРИРОВАН по взаимному согласию партнеров в государственных органах записи актов гражданского состояния. В России гражданский брак является единственной формой официального брака. Поэтому сам термин потерял свою актуальность, и для обозначения официально зарегистрированных отношений принято использовать слово «брак» без дополнительного уточнения его формы. Правовые последствия гражданского брака регламентированы Семейным кодексом РФ - ВСЁ!....и прекратите, девушки, использовать этот термин для прикрытия СОЖИТЕЛЬСТВА по общей прихоти, похоти и безответственности !.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем безответственность?
ГЛАШАВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
А в чем безответственность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...мужчины как правило не видят в сожительнице жену, мать детей...что-то их сдерживает...мотивов много....психологию почитайте - здесь сложно всё пояснить....женщины - другая ипостась!....начинают сожительствовать в смутной надежде - а вдруг поженимся, из-за материальных трудностей, жилищных....любовь конечно тоже имеет место быть в сожительстве....безответственно по отношению к себе как к личности....к вдруг появившимся деткам внебрачным...печать, законность в отношениях - это поступок!...взрослый, ответственный... а вообще - каждому своё!....
Оля ЛяВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
...мужчины как правило не видят в сожительнице жену, мать детей...что-то их сдерживает...мотивов много....психологию почитайте - здесь сложно всё пояснить....женщины - другая ипостась!....начинают сожительствовать в смутной надежде - а вдруг поженимся, из-за материальных трудностей, жилищных....любовь конечно тоже имеет место быть в сожительстве....безответственно по отношению к себе как к личности....к вдруг появившимся деткам внебрачным...печать, законность в отношениях - это поступок!...взрослый, ответственный... а вообще - каждому своё!....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гыыы.... Смешно)))) Верьте дальше в эти сказки. Я кстати психолог по образованию, читала много)))
ГЛАШАВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Гыыы.... Смешно)))) Верьте дальше в эти сказки. Я кстати психолог по образованию, читала много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот тебе и гыыыы!...когда вопрос стоит о жизни и благополучии финансовом - идут не к психологам...у вас лирика и цветочки!...в судах слезы и корешки!...смеются значит психологи?... но к счастью не все...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем