Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про наше любимое... про наследство.

Так получилось, что и моя мама и сестра в свое время получили от бабушки по квартире. Помочь мне возможности не было (без обид с моей стороны) и я купила себе жилье самостоятельно - с кредитами, ипотеками, процентами и прочими приятными вытекающими. Теперь бабушка решила подарить мне дачу, а семейство говорит, что это несправедливо, ибо по квартире у каждой есть и дачу, говорят, на троих давай оформим. Я вот не очень согласна с таким положением. Умные люди, подскажите, это я чего-то не понимаю или родственники мои прифигели?
Агния Хорошая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Психея Моисевна Ватник
Родственники прифигели конкретно.
Irina
Такова бабушкина воля.
Вы не можете ей перечить))) так и говорите)))))
А доли - это гадость.
Агния ХорошаяВ ответ на Irina
Irina
Такова бабушкина воля.
Вы не можете ей перечить))) так и говорите)))))
А доли - это гадость.
СсылкаПожаловаться
Да, пойду учиться глазами хлопать понаивнее, чтобы прокатило
Агния Хорошая
Да, пойду учиться глазами хлопать понаивнее, чтобы прокатило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прокатит наивно, чай не подросток. Тем более с женщинами ;)
Спокойно просто говорите и все.
Только не вспоминайте про свои кредиты и квартиры.

Бабушка так захотела. Не терзайте ни её, ни себя.
АлександраВ ответ на Irina
Irina
Не прокатит наивно, чай не подросток. Тем более с женщинами ;)
Спокойно просто говорите и все.
Только не вспоминайте про свои кредиты и квартиры.

Бабушка так захотела. Не терзайте ни её, ни себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у бабушки уже склероз))
АлександраВ ответ на Александра
Александра
Так у бабушки уже склероз))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, не в тему))) не поняла... Согласна с вами.
Светлана Федюкова
Как бабушка решит, так и будет. Без разницы, что родственники хотят
Шапокляк
Все Вы правильно понимаете. Родственники пофигели. Напомните им про халявные квартиры.
Агния ХорошаяВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Все Вы правильно понимаете. Родственники пофигели. Напомните им про халявные квартиры.
СсылкаПожаловаться
так они пытаются не с ней договориться, а со мной. Типа ну как же, у тебя значит ест, а у нас нет. Давай на всех?
Аленка
Точно офигели.Садитесь за круглый стол и разложите им все по полочкам, если совесть есть должны принять решение в Вашу пользу.
Canis Lupus
Напомните Вашим родстаенникам о подаренных им квартирах, стоимость которых, скорее всего, раз в 5 выше, чем стоимость дачи.
Агния Хорошая
Спасибо за поддержку!)) теперь за круглый стол садиться будет увереннее. Сто раз читала про нечто подобное, но у меня первый раз такое.
Психея Моисевна Ватник
Дача не может быть в долях.Это будет пистец.У меня сейчас дом в долях.Я приехала покосить траву,а косы нет.Оказалось,что один из дольщиков отдал косу другу покосить дачу((
Психея Моисевна Ватник
Дача не может быть в долях.Это будет пистец.У меня сейчас дом в долях.Я приехала покосить траву,а косы нет.Оказалось,что один из дольщиков отдал косу другу покосить дачу((
СсылкаПожаловаться
Можно же продать и поделить деньги
Психея Моисевна ВатникВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Можно же продать и поделить деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продажа сторонним людям исключена.
Психея Моисевна Ватник
Продажа сторонним людям исключена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если всем весело собачиться на даче из-за кос, граблей и прочего - тогда да)) а еще весело - поселить на свои метры семью таджиков чтобы порадовать окружающих)))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Ну если всем весело собачиться на даче из-за кос, граблей и прочего - тогда да)) а еще весело - поселить на свои метры семью таджиков чтобы порадовать окружающих)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы продайте мамин дом,который она бы построила и поделите деньги с дольщиками,преждеё чем давать советы о продаже.Я не спрашивала совета отом,что делать с домом,а только написала,что дачу в долях иметь не надо .
Психея Моисевна Ватник
А вы продайте мамин дом,который она бы построила и поделите деньги с дольщиками,преждеё чем давать советы о продаже.Я не спрашивала совета отом,что делать с домом,а только написала,что дачу в долях иметь не надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и с дольщиками продам))) дачу вообще иметь не надо, по-моему
Агния ХорошаяВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Можно же продать и поделить деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем?
 ЕкатеринаВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы не скандалить с родственниками.
Чтобы туда не ездить горбатиться, не стоять в пробках, не пахать-сеять и прочее))
Если бы мне достался кусок дачи, я бы или плюнула на него вместе с родственниками, или воевала бы до конца, повеселилась бы всласть
Агния ХорошаяВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Чтобы не скандалить с родственниками.
Чтобы туда не ездить горбатиться, не стоять в пробках, не пахать-сеять и прочее))
Если бы мне достался кусок дачи, я бы или плюнула на него вместе с родственниками, или воевала бы до конца, повеселилась бы всласть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тут не война. Дарственная у меня одной, никаких кусков. Но на меня столько теперь обид... что же я не хочу делиться.
Кстати, я могу и на целую плюнуть, не особняк, чтобы с семьей ругаться, но чувствую, кто-то хочет из меня осла сделать
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Так тут не война. Дарственная у меня одной, никаких кусков. Но на меня столько теперь обид... что же я не хочу делиться.
Кстати, я могу и на целую плюнуть, не особняк, чтобы с семьей ругаться, но чувствую, кто-то хочет из меня осла сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно ,из вас делают осла.Не поддавайтесь.Дарственная уже написана?
Агния Хорошая
Так тут не война. Дарственная у меня одной, никаких кусков. Но на меня столько теперь обид... что же я не хочу делиться.
Кстати, я могу и на целую плюнуть, не особняк, чтобы с семьей ругаться, но чувствую, кто-то хочет из меня осла сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушка уже написала дарственную, тогда вобще не обсуждайте с тетками, это воля бабушки, если им что -то не нравится, пускай идут за бабушкой, туда их и посылайте.
Хотя уже подарено, так что вы - владелица, не надо из себя лохушку добрую делать. Вы не прчем, это воля вашей РОДНОЙ бабушки.Хотела вам сделать добро , а вы не можете нарушать ее волю.
вот хищницы
ШапоклякВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Так тут не война. Дарственная у меня одной, никаких кусков. Но на меня столько теперь обид... что же я не хочу делиться.
Кстати, я могу и на целую плюнуть, не особняк, чтобы с семьей ругаться, но чувствую, кто-то хочет из меня осла сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если дарственная уже есть, то лесом их. Только, мне кажется, что если на основании этой дарственной не оформить право собственности на дачу, то после смерти бабушки Ваша мать может оспорить. Уточните. Еще раз заведут разговор о дележе - просите разделить их квартиры поровну. Быстрее отстанут.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ну, если дарственная уже есть, то лесом их. Только, мне кажется, что если на основании этой дарственной не оформить право собственности на дачу, то после смерти бабушки Ваша мать может оспорить. Уточните. Еще раз заведут разговор о дележе - просите разделить их квартиры поровну. Быстрее отстанут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После смерти дарителя,если одариваемый не оформил право собственности на обьект,то дарственная превращается в цветную бумажку.Автор,оформляйте право собсственности скорее!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем