Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про общественный транспорт и беременных

Народ, простите меня неграмотную!!! Меня не учили уступать места беременным женщинам. Ну правда. Учили уступать пожилым и инвалидам. Даже в метро до последнего времени висели объявления про пожилых, инвалидов и пассажиров с детьми. А про беременных совсем недавно появилось. Ну вспомните, неужели вас учили именно беременным уступать? Я так понимаю, что осознание этого приходит само, когда женщина забеременеет, прочувствует, и потом уже для себя решает, злая она и мстительная или наоборот, добрая и сострадательная.
Я не говорю что не нужно уступать, я именно по то что не учили. Ни в школе, ни родители. В школе наверное не учили потому что секса в ссср не было, соответственно и беременных не было. Родители не учили такому, потому что я сама маленькая была, и ни детям ни беременным не должна была уступать. Я вообще до последнего времени наивно полагала что беременные не ездят в общественном транспорте)) НУ простите уж, глупа была))) Теперь буду уступать)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Elena Pomorceva
Мне в детстве говорили, что беременная, это женщина с ребенком, просто ребенок в животике.
Вопрос к автору: а как беременным передвигаться, если не на общественном транспорте? (допустим у нее нет машины, или прав или до работы ехать 30 мин на метро, а на авто 3 часа)
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мне в детстве говорили, что беременная, это женщина с ребенком, просто ребенок в животике.
Вопрос к автору: а как беременным передвигаться, если не на общественном транспорте? (допустим у нее нет машины, или прав или до работы ехать 30 мин на метро, а на авто 3 часа)
СсылкаПожаловаться
Не знаю. У меня есть и авто и права. Поэтому не задумывалась. Сама беременная ездилана общественном транспорте, но не на работу, а в центр, по делам. Но ехала только если была совершенно уверена в том, что выдержу поездку, не позднее 7 месяца, а не рассчитывая что мне уступят место где-то.
MolliSvo SummorokВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Мне в детстве говорили, что беременная, это женщина с ребенком, просто ребенок в животике.
Вопрос к автору: а как беременным передвигаться, если не на общественном транспорте? (допустим у нее нет машины, или прав или до работы ехать 30 мин на метро, а на авто 3 часа)
СсылкаПожаловаться
эт фихня, тут дело в самой беременности и ее особенностях, иногда выбирают общественный транспорт в целях безопасности. например, у меня анемия, бывают частые головокружения и приступы потери сознания, во время беременности еще больше обострилось заболевание, какая нафих машина, сама убьюсь и других могу угробить.
АнонимВ ответ на MolliSvo Summorok
MolliSvo Summorok
эт фихня, тут дело в самой беременности и ее особенностях, иногда выбирают общественный транспорт в целях безопасности. например, у меня анемия, бывают частые головокружения и приступы потери сознания, во время беременности еще больше обострилось заболевание, какая нафих машина, сама убьюсь и других могу угробить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, тьфу-тьфу-тьфу, не было вообще никаких проблем. Я скакала до самого 9 месяца, без отеков, токсикозов и т.п. Поэтому пофигу было, на метро или за рулем. В метро стояла и не задумывалась что мне кто-то уступить должен, вроде как я и не устала и нормально чувствую себя. Вот и полагала что и остальные с таким же самочувствием. А зачем, правда, в плохим самочувствием в общественном транспорте ехать?
Рыбачка СоняВ ответ на Аноним
Аноним
У меня, тьфу-тьфу-тьфу, не было вообще никаких проблем. Я скакала до самого 9 месяца, без отеков, токсикозов и т.п. Поэтому пофигу было, на метро или за рулем. В метро стояла и не задумывалась что мне кто-то уступить должен, вроде как я и не устала и нормально чувствую себя. Вот и полагала что и остальные с таким же самочувствием. А зачем, правда, в плохим самочувствием в общественном транспорте ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если самочувствие плохое всю беременность. А дела то никто не отменял. Приходится ездить, особенно если ребёнок не первый.
Негламурная Chicken
Беременным не уступала, когда мужиков в транспорте полно. Но вот, если с лялькой -уступлю. Либо обязательно возьму денег, поднимусь , чтобы передать за проезд. Всегда пытаюсь помочь стареньким забраться в автобус..но почему -то они мне отказывают
Негламурная Chicken
Беременным не уступала, когда мужиков в транспорте полно. Но вот, если с лялькой -уступлю. Либо обязательно возьму денег, поднимусь , чтобы передать за проезд. Всегда пытаюсь помочь стареньким забраться в автобус..но почему -то они мне отказывают
СсылкаПожаловаться
Пуганые стали старенькие. Боятся что их ограбить хотят.
Галина
Мне не приходилось, в общественном транспорте бываю редко. Сама беременной никогда не садилась, и отказывалась занять чье-то место, мне было совсем не трудно стоять, я и сейчас предпочитаю проезжать стоя, присаживаюсь в редких случаях, и не для того, чтобы уступить.
dashakoshka63@mail.ru
Беременные, наверное, подходят под категорию пассажиров с детьми. Какая разница где дитё, внутри, или снаружи мамаши?
ирэн петрова
Мой муж никогда в транспорте не садится... даже в пустом... я сажусь если далеко ехать. Ну 8остановок например..... и вот встану только если уж совсем совсем инвалид или совсем совсем пожилая бабулька... иначе ни за что... а беременеые... зимой и не видно.. если совсем живот на нос не полез... может она просто кушает много.... хи хи а я ей место... попросят - подумаю еще.. посмотрю на ее состояние... и к стати.. сама была беременная - в час пик не ездила... усврача всегда можно попросить талон на удоьное время, на раблту выездала раньше илиипозже, и ехала сначала две остановки в противоположную сторону до конечеой там садилась и свои 10 остановок до работы.... я считаю что вот из вечно ноющих ЯЖЕБЕРЕМЕННАЯ потом получаються вечно ноящие ЯЖЕМАТЬ... всегда на этом основании что то требующие ..... даже когда не правы.. беременность не болезнь... была бы болезнь давали бы на весь срок больничный лист... плозо тебе - бери больгичный и сиди дома... надо ехать возьми такси и едь... нет денег на такси - какого черта беременая тогда - если ты даже себе не можешь нормальные условия создать... если так получилось - ну тогда думай головой стой раз так получилось... а законодательно у нас есть места которые для пассажиров с детьми и беременных вот их реально нужно уступать ... остальное - как повезет...
MolliSvo SummorokВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Мой муж никогда в транспорте не садится... даже в пустом... я сажусь если далеко ехать. Ну 8остановок например..... и вот встану только если уж совсем совсем инвалид или совсем совсем пожилая бабулька... иначе ни за что... а беременеые... зимой и не видно.. если совсем живот на нос не полез... может она просто кушает много.... хи хи а я ей место... попросят - подумаю еще.. посмотрю на ее состояние... и к стати.. сама была беременная - в час пик не ездила... усврача всегда можно попросить талон на удоьное время, на раблту выездала раньше илиипозже, и ехала сначала две остановки в противоположную сторону до конечеой там садилась и свои 10 остановок до работы.... я считаю что вот из вечно ноющих ЯЖЕБЕРЕМЕННАЯ потом получаються вечно ноящие ЯЖЕМАТЬ... всегда на этом основании что то требующие ..... даже когда не правы.. беременность не болезнь... была бы болезнь давали бы на весь срок больничный лист... плозо тебе - бери больгичный и сиди дома... надо ехать возьми такси и едь... нет денег на такси - какого черта беременая тогда - если ты даже себе не можешь нормальные условия создать... если так получилось - ну тогда думай головой стой раз так получилось... а законодательно у нас есть места которые для пассажиров с детьми и беременных вот их реально нужно уступать ... остальное - как повезет...
СсылкаПожаловаться
вот вы счастливица, мне к врачам приходилось 3-4 раза в день приходить, врачей много было, принимают в разное время, да и у гинеколога не всегда был талон на нужное время, поэтому путешествовала еще с малым трехлеткой только в путь))))))))))))
АнонимВ ответ на MolliSvo Summorok
MolliSvo Summorok
вот вы счастливица, мне к врачам приходилось 3-4 раза в день приходить, врачей много было, принимают в разное время, да и у гинеколога не всегда был талон на нужное время, поэтому путешествовала еще с малым трехлеткой только в путь))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-4 раза в день? Можно и не уходить было))
Рыбачка СоняВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Мой муж никогда в транспорте не садится... даже в пустом... я сажусь если далеко ехать. Ну 8остановок например..... и вот встану только если уж совсем совсем инвалид или совсем совсем пожилая бабулька... иначе ни за что... а беременеые... зимой и не видно.. если совсем живот на нос не полез... может она просто кушает много.... хи хи а я ей место... попросят - подумаю еще.. посмотрю на ее состояние... и к стати.. сама была беременная - в час пик не ездила... усврача всегда можно попросить талон на удоьное время, на раблту выездала раньше илиипозже, и ехала сначала две остановки в противоположную сторону до конечеой там садилась и свои 10 остановок до работы.... я считаю что вот из вечно ноющих ЯЖЕБЕРЕМЕННАЯ потом получаються вечно ноящие ЯЖЕМАТЬ... всегда на этом основании что то требующие ..... даже когда не правы.. беременность не болезнь... была бы болезнь давали бы на весь срок больничный лист... плозо тебе - бери больгичный и сиди дома... надо ехать возьми такси и едь... нет денег на такси - какого черта беременая тогда - если ты даже себе не можешь нормальные условия создать... если так получилось - ну тогда думай головой стой раз так получилось... а законодательно у нас есть места которые для пассажиров с детьми и беременных вот их реально нужно уступать ... остальное - как повезет...
СсылкаПожаловаться
Я последние три раза уступала на мой взгляд беременным, а оказывалось, что ошибалась. В 4-ый раз не уступила, потом выяснилось , что дама беременна(она когда села, отепзалась уступить бабульке). Вот и думай как впросак не попасть :)))
АнонимВ ответ на Рыбачка Соня
Рыбачка Соня
Я последние три раза уступала на мой взгляд беременным, а оказывалось, что ошибалась. В 4-ый раз не уступила, потом выяснилось , что дама беременна(она когда села, отепзалась уступить бабульке). Вот и думай как впросак не попасть :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я во время беременности научилась отличать беременных от просто пузатых. ПО одежде. Беременные одеты в специальную одежду, с дополнительными складками для живота, а просто пузатые носят обычную. Сидит такая одежда по- разному. Но это только летом. В верхней одежде кончено уже сложней.
Рыбачка СоняВ ответ на Аноним
Аноним
Я во время беременности научилась отличать беременных от просто пузатых. ПО одежде. Беременные одеты в специальную одежду, с дополнительными складками для живота, а просто пузатые носят обычную. Сидит такая одежда по- разному. Но это только летом. В верхней одежде кончено уже сложней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас многие носят свободную одежду, потом у некоторых животик бывает такой, что не поймешь, то ли полненькая, то ли беременная. У нас сотрудница есть такая - когда едем с работы вместе в метро- ей постоянно уступают место, :) А те, кому уступала я как раз и были в свободных блузках. Я и сама иногда ношу платья или блузки с завышенной талией и свободные к низу, но у меня сейчас нет живота, да и по лицу видно, что уже "не шишнадцать" :)))
Екатерина Нечаева
Не учили но уступаю. Не уступаю только деткам у которых на лице написано что им все должны. Заходит такая мама в вагон метро и сыночка жлоба с собой тащит. А сыночку лет так 12. И морда как моя пятая точка. И стоит это чадо и ноет что сесть негде. И встанет и рядом и начинает ножкой как бы случайно пинать сидящих. Вот дрянью буду а зад не поднему
Рыбачка СоняВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Не учили но уступаю. Не уступаю только деткам у которых на лице написано что им все должны. Заходит такая мама в вагон метро и сыночка жлоба с собой тащит. А сыночку лет так 12. И морда как моя пятая точка. И стоит это чадо и ноет что сесть негде. И встанет и рядом и начинает ножкой как бы случайно пинать сидящих. Вот дрянью буду а зад не поднему
СсылкаПожаловаться
Везде в транспорте говорят - уступайте места пассажирам с детьми, а не детям. Я это понимаю так, что взрослый садится и берет ребёнка на колени, соответственно и уступаю людям с детьми не старше 3-4 лет. А кто старше может и постоять или в случае необходимости взрослый может ВЕЖЛИВО попросить уступить. Если у ребёнка какие-либо проблемы, а не просто хотелки.
dyra nabtaja
Не знаю ,может вы в лесу росли,но меня учили уступать беременным и пожилым и маленьким буратинам .А после шести так и вообще ехать стоя .
АнонимВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Не знаю ,может вы в лесу росли,но меня учили уступать беременным и пожилым и маленьким буратинам .А после шести так и вообще ехать стоя .
СсылкаПожаловаться
Я наоборот в детстве преимущественно каталась на служебном авто с водителем, лет до 17, и в общественном транспорте не ездила. Так что не выпало случая меня научить.
dyra nabtajaВ ответ на Аноним
Аноним
Я наоборот в детстве преимущественно каталась на служебном авто с водителем, лет до 17, и в общественном транспорте не ездила. Так что не выпало случая меня научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таки папаня мой правильно делал ,когда не допускал нас до привелегий своего положения
Екатерина
беременной не была, но всегда уступаю. единственная неловкость, когда не понимаешь, беременная она или просто телосложение такое- вот тут не встаю, чтобы не обидеть. да и сижу редко...
Екатерина
а меня всегда умиляло ездить в метро, будучи беременной. прав у меня тогда не было, а моталась в институт и на работу. так вот, у беременных поразительная сверхспособность, заходит в вагон и весь вагон сразу засыпает))))
живот у меня вылез рано и перепутать с просто крупной тетей было сложно. я просто вставала так, чтобы кто-нибудь случайно пуз не задел и ехала. чаще всего не уступали, но я и не просила, чувствовала себя нормально, не смотря на адское лето 2010 года.
сама ВСЕГДА уступаю беременным, не вижу в этом трагедии. я и постоять могу, а как она себя чувствует не известно.
Алексей К.М.
Да уступали в СССР, ещё в 70-х, прекрасно помню, когда самостоятельно один начал в метро ездить.
Марго
Как это не учили? А фильм, который знают все - уступите место, она готовится стать матерью- а я готовлюсь стать отцом. Про приключения Шурика
Спэйс Манки
Меня тоже не учили, но всегда уступаю автоматически, при этом детей у меня нет, соответственно, беременной не была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем