Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про общественный транспорт и беременных

Народ, простите меня неграмотную!!! Меня не учили уступать места беременным женщинам. Ну правда. Учили уступать пожилым и инвалидам. Даже в метро до последнего времени висели объявления про пожилых, инвалидов и пассажиров с детьми. А про беременных совсем недавно появилось. Ну вспомните, неужели вас учили именно беременным уступать? Я так понимаю, что осознание этого приходит само, когда женщина забеременеет, прочувствует, и потом уже для себя решает, злая она и мстительная или наоборот, добрая и сострадательная.
Я не говорю что не нужно уступать, я именно по то что не учили. Ни в школе, ни родители. В школе наверное не учили потому что секса в ссср не было, соответственно и беременных не было. Родители не учили такому, потому что я сама маленькая была, и ни детям ни беременным не должна была уступать. Я вообще до последнего времени наивно полагала что беременные не ездят в общественном транспорте)) НУ простите уж, глупа была))) Теперь буду уступать)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Panthera tigris
Меня не учили. но я всегда уступаю беременным, даже если они намного моложе меня. Понимаю, что им тяжело.
сНежнаяВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Меня не учили. но я всегда уступаю беременным, даже если они намного моложе меня. Понимаю, что им тяжело.
СсылкаПожаловаться
Случай из моей жизни.
Зашла в автобус. На передних местах Сидят дамы 50-60 лет и один подросток-ботан. Срок большой, живот ой как заметен. Встал именно мальчишка, а не эти мамзельки! Я была ему искренне признательна за такое внимание. И ведь каждая из них была в моём положении, каждая испытывала и боли в спине, и усталость в ногах. Но вот так.
P.S. У нас в городе во всех правилах пользования общественным транспортом + при объявлении остановок упоминается, что "первые восемь мест предназначены для беременных и пассажиров с детьми, инвалидов, а так же лиц преклонного возраста".
Panthera tigrisВ ответ на сНежная
сНежная
Случай из моей жизни.
Зашла в автобус. На передних местах Сидят дамы 50-60 лет и один подросток-ботан. Срок большой, живот ой как заметен. Встал именно мальчишка, а не эти мамзельки! Я была ему искренне признательна за такое внимание. И ведь каждая из них была в моём положении, каждая испытывала и боли в спине, и усталость в ногах. Но вот так.
P.S. У нас в городе во всех правилах пользования общественным транспортом + при объявлении остановок упоминается, что "первые восемь мест предназначены для беременных и пассажиров с детьми, инвалидов, а так же лиц преклонного возраста".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, от дамы 50-60 лет, да еще живущей в России, сложно ожидать галантности. :) Хотя я от своей привычки не откажусь, когда буду в этом возрасте. Если буду в добром здравии, конечно. :)
Председатель Колхоза
А я только беременным уступаю, бабки щас такие боевые, что сами сгонят любого.
Председатель Колхоза
А я только беременным уступаю, бабки щас такие боевые, что сами сгонят любого.
СсылкаПожаловаться
А ежели бабка беременная???
Председатель КолхозаВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
А ежели бабка беременная???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Селфи с ней делаю!
Председатель Колхоза
Селфи с ней делаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааа... Селфи.... Тут надо селфинуюпалку. Ну у вас- то она точно есть!!!
Мария ТищенкоВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Селфи с ней делаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ж не любите селфи ;) или по такому случаю сделаете?))
Председатель КолхозаВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Вы ж не любите селфи ;) или по такому случаю сделаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только по такому случаю делаю селфи на свою нокию 3310, но фотографии почему-то не сохраняются.
Мария ТищенкоВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Только по такому случаю делаю селфи на свою нокию 3310, но фотографии почему-то не сохраняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Губки уточкой не забудьте сложить :)
Te St
Не..в метро упоминают про беременных.... На что моя дочка сказала: "А как я должна понять, что она беременна, если срок небольшой и живота не видно?"
Te StВ ответ на Te St
Te St
Не..в метро упоминают про беременных.... На что моя дочка сказала: "А как я должна понять, что она беременна, если срок небольшой и живота не видно?"
СсылкаПожаловаться
"Вдруг она просто полновата?"
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Не..в метро упоминают про беременных.... На что моя дочка сказала: "А как я должна понять, что она беременна, если срок небольшой и живота не видно?"
СсылкаПожаловаться
Вот только в новых поездах такие таблички появились, не больше года назад. А раньше про беременных ни слова. Может быть правда на эскалаторах объявляют? Я обычно не прислушиваюсь.
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Вот только в новых поездах такие таблички появились, не больше года назад. А раньше про беременных ни слова. Может быть правда на эскалаторах объявляют? Я обычно не прислушиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не таблички...а объявления на каждой станции в вагоне поезда: "Уважаемые пассажиры, будьте взаимно вежливы, уступайте места пожилым людям, беременным женщинам, инвалидам и пассажирам
с детьми"
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Не таблички...а объявления на каждой станции в вагоне поезда: "Уважаемые пассажиры, будьте взаимно вежливы, уступайте места пожилым людям, беременным женщинам, инвалидам и пассажирам
с детьми"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наклейки на окнах я имею ввиду. А объявления не слушаю, правда, даже не обращаю внимания.
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Наклейки на окнах я имею ввиду. А объявления не слушаю, правда, даже не обращаю внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык... Давно уж в мск всякие наклейки запрещены... Окромя схемы метро...
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Дык... Давно уж в мск всякие наклейки запрещены... Окромя схемы метро...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не запрещены. На окнах висят, прозрачные такие. Раньше висели что это места для пожилых, инвалидов и пассажиров с детьми, то есть вроде как обязан уступить, а сейчас висят наклейки "будьте вежливы, уступайте места таким -то", то есть теперь в добровольном порядке.
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не запрещены. На окнах висят, прозрачные такие. Раньше висели что это места для пожилых, инвалидов и пассажиров с детьми, то есть вроде как обязан уступить, а сейчас висят наклейки "будьте вежливы, уступайте места таким -то", то есть теперь в добровольном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серьёзно? Я таких не видела наклеек... Но меня можно понять - вырубаюсь в сон при движении поезда.... Надо будет присмотрецца к окнам...перед вырубоном.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Te St
Te St
Не..в метро упоминают про беременных.... На что моя дочка сказала: "А как я должна понять, что она беременна, если срок небольшой и живота не видно?"
СсылкаПожаловаться
35 лет назад парень уступил мне место просто потому, что была одета в платье-размахайку.
Наталья КК
Я не помню учили или нет, но мне самой чаще уступали, чем нет.
А вот что любопытно - у нас сейчас в автобусах запись крутят - остановки объявляют и все такое, на русском языке и инглише. И почему-то уступать беременным призывают только на английском, а на русском - инвалидам и детям, беременные в этот список попасть не удостоились.
АнонимВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Я не помню учили или нет, но мне самой чаще уступали, чем нет.
А вот что любопытно - у нас сейчас в автобусах запись крутят - остановки объявляют и все такое, на русском языке и инглише. И почему-то уступать беременным призывают только на английском, а на русском - инвалидам и детям, беременные в этот список попасть не удостоились.
СсылкаПожаловаться
Это наверное как в ссср. Считается что иностранцы злые капиталисты, им надо напомнить, а мы добрые, и так знаем)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на наталья...
Комментарий удален.Почему?
Можешь пойти сейчас купить....
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
Можешь пойти сейчас купить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно все купила,а ты видать и этого не можешь...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Я давно все купила,а ты видать и этого не можешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда мне, я не такая бохатая как ты)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем