Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и снова про пенсию.

никогда не верила в государство и не расчитывала на пенсию. Купила 2 квартиры 1 комнатные, что бы потом сдавать, за последнюю ещё плачу ипотеку. Детей сразу предупредила "на эти деньги мама с папой будут жить в старости",  что бы потом не ныли что им жильё нужнее отдельное. Если сможем поможем купить, если нет то после нашей смерти пускай продают. И как я обалдела что мне теперь работать еще не 10 а 15 лет, а то и 18 !!! И за те же копейки, в итоге. Теперь сидим с мужем и думаем , дотянем ли .... Или брать и, как возраст подойдет увольняться, переезжать в деревню, мы так планировали, и жить на свои, а не ждать пока с работы в ящике вынесут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ondine 007
Время покажет. У меня мама и три тети пенсионерки, не хотят увольняться)), им дома скучно.
А вот мужчины не дожили даже до старого пенсионного возраста((
Оксана ***В ответ на Ondine 007
Ondine 007
Время покажет. У меня мама и три тети пенсионерки, не хотят увольняться)), им дома скучно.
А вот мужчины не дожили даже до старого пенсионного возраста((
СсылкаПожаловаться
Но ведь они работая пенсию получают! Это хоть на что то скопить можно
Ondine 007В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Но ведь они работая пенсию получают! Это хоть на что то скопить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, у них пенсия больше, чем ЗП))
Элла
Да кто ж у вас их снимать то будет,если рождаемости как таковой нет, маргиналы плодят маргиналов
Ольга Латышева (Вагутович)В ответ на Элла
Элла
Да кто ж у вас их снимать то будет,если рождаемости как таковой нет, маргиналы плодят маргиналов
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, согласна с вами. Сейчас многие будут рассматривать вложения в недвижимость как альтернативу пенсии. Вроде всё верно, но будут ли те, кто сможет снимать квартиры?
Ольга Латышева (Вагутович)
Вот-вот, согласна с вами. Сейчас многие будут рассматривать вложения в недвижимость как альтернативу пенсии. Вроде всё верно, но будут ли те, кто сможет снимать квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут, Узбекистан и Таджикистан исправно поставляет рабочую силу. 5-8 детей и каждый по 5-8 родит. Ещё Молдова и Беларусь есть.
Елена В ответ на Элла
Элла
Да кто ж у вас их снимать то будет,если рождаемости как таковой нет, маргиналы плодят маргиналов
СсылкаПожаловаться
Узбеки прекрасно рожают.
Василена
Никто не знает, что , где, когда, кого ждёт. Может ещё продать придется эти квартиры, чтобы оплатить лечение. Потому что бесплатно не очень хорошо лечат. Пенсия нужна, чтобы хотя бы хлеб купить, если остальные источники дохода иссякнут.
Татьяна Иншакова
Вот и отодвинется ваша старость..
Сакура
Какая жалобная ТРООЛЯНСКАЯ история
Ирина Ирина
Я тоже хотела на пенсии в деревню перебраться. А теперь уж и не знаю, есть ли смысл мечтать?
Елена В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я тоже хотела на пенсии в деревню перебраться. А теперь уж и не знаю, есть ли смысл мечтать?
СсылкаПожаловаться
Есть, если денег подкопили на безбедную старость.
Бетельгейзе
вообще то на жизнь в деревне нужно железобетонное здоровье,да и расходы будут на постоянный ремонт разваливающегося домика.Это вам не реклама кефира.
АрлекиноВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
вообще то на жизнь в деревне нужно железобетонное здоровье,да и расходы будут на постоянный ремонт разваливающегося домика.Это вам не реклама кефира.
СсылкаПожаловаться
а почему на пенсию особо не рассчитывать, если ты всю жизнь работаешь....только в России такое и возможно...и люди уже стали считать, что это норм...(((
БетельгейзеВ ответ на Арлекино
Арлекино
а почему на пенсию особо не рассчитывать, если ты всю жизнь работаешь....только в России такое и возможно...и люди уже стали считать, что это норм...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы куда то не туда ответили,я писала вообще то о том,что жизнь в деревне это не красивая реклама кефира.
Вера Васильевна ЗлотоваВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
вы куда то не туда ответили,я писала вообще то о том,что жизнь в деревне это не красивая реклама кефира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так деревни бывают разные: вон Лужков с Батуриной уехали в альпийскую деревню, может и ещё кому свезёт
Вера Васильевна Злотова
Так деревни бывают разные: вон Лужков с Батуриной уехали в альпийскую деревню, может и ещё кому свезёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так они здесь и не бывают,на форуме.Тут только мечтательницы бывают ,которые крутых бизнесвуменш из себя строят,жен олигархов и владелиц пяти квартир в Москве.
Елена
А зачем об этом думать, если 60% не доживут до пенсии? 40% мужчин и 20% женщин. А остальные 40% получат свои 10 тыс минус 5 коммуналка. Забудьте слово такое - пенсия! При такой экономике и управлении только - НАЛОГИ! 76% за! 18 марта сделали выбор. Не умом конечно.. но знали что выбирают. Видели очи что брали...
Лариса РыбакВ ответ на Елена
Елена
А зачем об этом думать, если 60% не доживут до пенсии? 40% мужчин и 20% женщин. А остальные 40% получат свои 10 тыс минус 5 коммуналка. Забудьте слово такое - пенсия! При такой экономике и управлении только - НАЛОГИ! 76% за! 18 марта сделали выбор. Не умом конечно.. но знали что выбирают. Видели очи что брали...
СсылкаПожаловаться
Все забывают (или не знают), что именно ВЫСОКИЕ налоги позволяют жить хорошо там, где любят у нас "посравнивать";))) , вот пример- та же Финляндия,так что все там будем. Кстати , в той же благополучной Финляндии высокий % самоубийств (на 1000чел), разрабатываются целые системы профилактики. И знаете почему??? сама в шоке - от благополучной и сытой жизни!!!!! вот так, живите долго, дорогие россияне!!))
Лариса Рыбак
Все забывают (или не знают), что именно ВЫСОКИЕ налоги позволяют жить хорошо там, где любят у нас "посравнивать";))) , вот пример- та же Финляндия,так что все там будем. Кстати , в той же благополучной Финляндии высокий % самоубийств (на 1000чел), разрабатываются целые системы профилактики. И знаете почему??? сама в шоке - от благополучной и сытой жизни!!!!! вот так, живите долго, дорогие россияне!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
22% пенсионный, 13% подоходный, 5% медицинский, 2% соц- страхование30% пошлина на ввоз товаров( а мы почти все ввозим) 20% налог с продаж+ транспортный и имущественный. Так почему же мы не живём хотя бы как без газовая и без нефтяная Финляндия? Даже близко! Голова дурная? Почему при таких высоких налогах мы занимаем 192 место в мире? А не первую десятку?
Мюмз5
а ничего, что больше половины населения России живёт за чертой бедности и экономит на еде для детей ради оплаты коммуналки в старых бараках? как же противно читать такие вот темы, честно заработанные квартиры в молодости...ага...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем