Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про семейный бюджет

Прочитала тему ниже "Муж - эгоист"... Вот и задумалась, а каким должен быть семейный бюджет. Что такое раздельный бюджет? Мой мч зарабатывает почти в три раза меньше. Как строить в этом случае бюджет? Со своим мч это еще не обсуждала...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
134567
Комментарий удален.Почему?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+100500
KTR
я бы предложила вариант - скидываетесь фиксированной суммой и живете на эти деньги. личные траты их личного идут
у нас с мужем бюджет общий, до свадьбы траты делили ровно пополам
Regina
Вот ваш муж хорошо пристроился ничего не скажеш.Мужчина добытчик а тут все наоборот
АнонимВ ответ на Regina
Regina
Вот ваш муж хорошо пристроился ничего не скажеш.Мужчина добытчик а тут все наоборот
СсылкаПожаловаться
Еще не муж, свадьба через полгода
ReginaВ ответ на Аноним
Аноним
Еще не муж, свадьба через полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попробуйте претворитесь как будто потеряли свой материальный доход что вас теперь надо обеспечивать саму.Что если он на вас женится то должен будет обеспечивать семью так как у вас теперь доход маленький и так будет всегда.Только претворяйтесь чтоб правдоподобно чтоб поверили Снасало он неповерит полюбому.Но потом .И смотрите может он вообще разхочет заводить с вами семью.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Regina
Regina
А вы попробуйте претворитесь как будто потеряли свой материальный доход что вас теперь надо обеспечивать саму.Что если он на вас женится то должен будет обеспечивать семью так как у вас теперь доход маленький и так будет всегда.Только претворяйтесь чтоб правдоподобно чтоб поверили Снасало он неповерит полюбому.Но потом .И смотрите может он вообще разхочет заводить с вами семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
смоделировать ситуацию, сказать, что на рабоче сократили зп
что-то мне кажется, что автор просто очень хочет замуж, полгода до свадьбы, но самые важные вопросы не обговорила
ReginaВ ответ на Regina
Regina
А вы попробуйте претворитесь как будто потеряли свой материальный доход что вас теперь надо обеспечивать саму.Что если он на вас женится то должен будет обеспечивать семью так как у вас теперь доход маленький и так будет всегда.Только претворяйтесь чтоб правдоподобно чтоб поверили Снасало он неповерит полюбому.Но потом .И смотрите может он вообще разхочет заводить с вами семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто меня это все задивает до боли.Вот есть у меня двоюродная сестренка она была студенткой престижного ВУЗа познакомилась с парнем он ее любил любил потом у нее начались проблемы со здоровьем и он начал слынивать потом она вообще заболела ей делали операцию унас потом еще ездили в израиль лечится итд итп в общем она болела не работала и перспектив небыло и этот парень который любил прилюбил вообще исчез в этот пириод уехал в питер потом в германию и перестал сней общатся.А потом она стала выкорапкиватся выздровела устроилась на оплачиваемою работу ее повышали и повышали был стабильный очень хороший зароботк.И тагда этот парень вынырнул из кустов стал ей писать в вк прщупывать почву приехал посмотрел что у нее все совсем хорошо и сделал ей предложение была свадьба и он ее увез в германию.А гда интересно он был когда она бегала по врачам когда болела кагда не знали что с ней будет вот где он был.Поэтому меня это до боли задевает
АнонимВ ответ на Regina
Regina
А вы попробуйте претворитесь как будто потеряли свой материальный доход что вас теперь надо обеспечивать саму.Что если он на вас женится то должен будет обеспечивать семью так как у вас теперь доход маленький и так будет всегда.Только претворяйтесь чтоб правдоподобно чтоб поверили Снасало он неповерит полюбому.Но потом .И смотрите может он вообще разхочет заводить с вами семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так не смогу)
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще не муж, свадьба через полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки2

и вы до сих пор об этом не поговорили
а вам самой-то как - нормально, что он не добытчик? вы РЕАЛЬНО думаете в декрете нормально прожить на его зп ? или так сильно замуж хочется?
Татьяна Калинчикова

и вы до сих пор об этом не поговорили
а вам самой-то как - нормально, что он не добытчик? вы РЕАЛЬНО думаете в декрете нормально прожить на его зп ? или так сильно замуж хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так подробно нет. Но вопрос такой от меня был. Считает, что в семье должно быть все общее.
Любовь Пяткова
Можно раздельный. Мои родители так жили 40 лет и были вполне довольны. Еда, коммуналка, я, какие-то ремонты и прочее общее - скидывались. Одежка и прочие удовольствия каждый за свой счет. Никакиъх финансовых трений не было.
У нас муж мне зарплату отдает и не спрашивает, куда я ее деваю. А я не говорю, что у меня не хватает денег на хозяйство и прочие семейные нужды.)
Чтобы жить с мужчиной, который зарабатывает меньше, надо понимать, почему так. У нас как-то было, когда муж долго болел, да и нужна была некоторая время реабилитация. Но тут я четко знала, что он у меня трудяжка и как только сможет, будет вкалывать. У приятельницы муж прекрасный хирург. Взяток не берет никаких, работает сутками. А она устроилась на работу в инофирме: ум + иностранный язык. Получала значительно больше. Но тут понятно ее глубокое уважение к мужниной работе и понимание, что он иначе не сможет. А если просто от лени, то не надо, несмотря на все чуйства, с таким мужчиной связываться. Влюбленность пройдет, останется одна досада.
Любовь Пяткова
Можно раздельный. Мои родители так жили 40 лет и были вполне довольны. Еда, коммуналка, я, какие-то ремонты и прочее общее - скидывались. Одежка и прочие удовольствия каждый за свой счет. Никакиъх финансовых трений не было.
У нас муж мне зарплату отдает и не спрашивает, куда я ее деваю. А я не говорю, что у меня не хватает денег на хозяйство и прочие семейные нужды.)
Чтобы жить с мужчиной, который зарабатывает меньше, надо понимать, почему так. У нас как-то было, когда муж долго болел, да и нужна была некоторая время реабилитация. Но тут я четко знала, что он у меня трудяжка и как только сможет, будет вкалывать. У приятельницы муж прекрасный хирург. Взяток не берет никаких, работает сутками. А она устроилась на работу в инофирме: ум + иностранный язык. Получала значительно больше. Но тут понятно ее глубокое уважение к мужниной работе и понимание, что он иначе не сможет. А если просто от лени, то не надо, несмотря на все чуйства, с таким мужчиной связываться. Влюбленность пройдет, останется одна досада.
СсылкаПожаловаться
Так если она в три раза больше получает она будет покупать много всяких продуктов еды дорогую мебель технику.Не будет же она от него эту еду прятать и не скажет же не сиди на моем дорогом диване не смотри мой дорогой телевизор.Так что полюбому все будет на ней в материальном плане.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Можно раздельный. Мои родители так жили 40 лет и были вполне довольны. Еда, коммуналка, я, какие-то ремонты и прочее общее - скидывались. Одежка и прочие удовольствия каждый за свой счет. Никакиъх финансовых трений не было.
У нас муж мне зарплату отдает и не спрашивает, куда я ее деваю. А я не говорю, что у меня не хватает денег на хозяйство и прочие семейные нужды.)
Чтобы жить с мужчиной, который зарабатывает меньше, надо понимать, почему так. У нас как-то было, когда муж долго болел, да и нужна была некоторая время реабилитация. Но тут я четко знала, что он у меня трудяжка и как только сможет, будет вкалывать. У приятельницы муж прекрасный хирург. Взяток не берет никаких, работает сутками. А она устроилась на работу в инофирме: ум + иностранный язык. Получала значительно больше. Но тут понятно ее глубокое уважение к мужниной работе и понимание, что он иначе не сможет. А если просто от лени, то не надо, несмотря на все чуйства, с таким мужчиной связываться. Влюбленность пройдет, останется одна досада.
СсылкаПожаловаться
+100500
А если просто от лени, то не надо, несмотря на все чуйства, с таким мужчиной связываться. Влюбленность пройдет, останется одна досада.
Елена Кеменева
Пока он МЧ то никакого семейного бюджета у вас нет и решать вам нечего, каждый при своих.
АнонимВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
Пока он МЧ то никакого семейного бюджета у вас нет и решать вам нечего, каждый при своих.
СсылкаПожаловаться
А потом?
Елена КеменеваВ ответ на Аноним
Аноним
А потом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про потом, будете решать потом, совместно, здесь нет одного правильного ответа.
У нас с мужем счет общий и все доходы идут туда, пока не жалуемся.
Кононец Элина
Пока мч не перешел в разряд мужа, понятие бюджета в принципе не должно быть, как по мне. У нас общий котел, кто сколько может тот и сбрасывает)
Василиса
Надо прикинуть сумму, которую придется тратить на коммунальные и бытовые расходы, еду, общие развлечения. Каждый вносит половину этой суммы, остальные свои деньги, каждый тратит на себя.
Ника
у нас раздельно-общий бюджет. Если мне нужно денег-попрошу у мужа, если ему надо вдруг- дам тоже. А часть денег лежит в "тумбочке" на всякий случай, кто сколько туда положит-не считаем.
baly31
Я с женихом получаю примерно одинаково, но в связи с его задержками зп и сдельной раболтой, получается иногда, что я больше) Мы сразу обговорили, что семейный бюджет общий, при условии, что он все деньги приносит мне) В магазин ходим вместе, цены он знает. Все покупки совершаем вместе, есть общие цели, на которые после свадьбы будем копить. Да, иногда хочется, чтобы он приносил больше, но если учесть что часть быта, а именно ненавистную мне готовку и мытье посуды, он взял на себя, то все норм:)
Dracula S
У нас общий
Dracula S
Пока мч пусть будет раздельнвй. Типа оплата квартирв и коммуналка напополам.и еда также.
Бета Каротин
С МЧ не семейный бюджет.
Beladonna@
Семейный бюджет может быть только один: общий. Всё остальное-лажа.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем