Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про семейный бюджет

Прочитала тему ниже "Муж - эгоист"... Вот и задумалась, а каким должен быть семейный бюджет. Что такое раздельный бюджет? Мой мч зарабатывает почти в три раза меньше. Как строить в этом случае бюджет? Со своим мч это еще не обсуждала...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Захария
для меня семья - это все вместе...деньги и причины их тратить..общие деньги и общие цели
Savanna Wolf
Только пожалеть тебя могу, хнЫк
Аннетта
У нас раздельный бюджет с самого начала брака, обоим это удобно и оба это хотели. Расходы на дом, питание и детей пополам, дальше у каждого своё. А кто сколько зарабатывает - тут уж кого что устраивает.
АнонимВ ответ на Аннетта
Аннетта
У нас раздельный бюджет с самого начала брака, обоим это удобно и оба это хотели. Расходы на дом, питание и детей пополам, дальше у каждого своё. А кто сколько зарабатывает - тут уж кого что устраивает.
СсылкаПожаловаться
И никаких ссор?
АннеттаВ ответ на Аноним
Аноним
И никаких ссор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, так как повода нету)
Истина ЖизниВ ответ на Аннетта
Аннетта
Нет, так как повода нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы так не смогла. Мне привычней быть содержанкой :))))) вот, муж Дай Бог разбогатеет - совсем работу брошу ;)
АнонимВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
Я бы так не смогла. Мне привычней быть содержанкой :))))) вот, муж Дай Бог разбогатеет - совсем работу брошу ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы свою зп мужу отдаете? И он Вам спокойно отдает на платьишки и очередные туфельки?
АннеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы свою зп мужу отдаете? И он Вам спокойно отдает на платьишки и очередные туфельки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя зарплата на моём счёте, муж к ней отношения не имел и не имеет, равно как и я к его счёту. Каждый сам решает, что себе купить, как-то в голову не приходит спрашивать)))
АннеттаВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
Я бы так не смогла. Мне привычней быть содержанкой :))))) вот, муж Дай Бог разбогатеет - совсем работу брошу ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне наоборот никогда не хотелось жить за счёт мужа, нравится самой работать)
МорскаяВ ответ на Аннетта
Аннетта
А мне наоборот никогда не хотелось жить за счёт мужа, нравится самой работать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне работать не нравится, а вот финансово не зависеть от людей нравится, поэтому работаю. да и честно сказать никто не содержание не берет :))) но даже если бы и взял я бы ныкала на всякий случай , не в ущерб семье, а просто рационально бы вела хозяйство
АннеттаВ ответ на Морская
Морская
а мне работать не нравится, а вот финансово не зависеть от людей нравится, поэтому работаю. да и честно сказать никто не содержание не берет :))) но даже если бы и взял я бы ныкала на всякий случай , не в ущерб семье, а просто рационально бы вела хозяйство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я свою работу просто обожаю)))) Что касается хозяйства, то мне проще - мы оба этим занимаемся на равных, поэтому не напрягает. Даже весело.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
Я бы так не смогла. Мне привычней быть содержанкой :))))) вот, муж Дай Бог разбогатеет - совсем работу брошу ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, если завтра мужа не будет? что вы будете делать? на что жить?
Истина ЖизниВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
а, если завтра мужа не будет? что вы будете делать? на что жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читайте выше. Я работаю и ЗП мужу отдаю.
МорскаяВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
читайте выше. Я работаю и ЗП мужу отдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему Вы это называете быть содержанкой? :)))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
Я бы так не смогла. Мне привычней быть содержанкой :))))) вот, муж Дай Бог разбогатеет - совсем работу брошу ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
Я бы так не смогла. Мне привычней быть содержанкой :))))) вот, муж Дай Бог разбогатеет - совсем работу брошу ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои деньги мои, а его наши, но именно от него пошла такая модель, так как он чувствует себя мужиком и кормильцем - "вот, я мамонта принес" - для него это гордость
Не самая веселая Ангелина
мои деньги мои, а его наши, но именно от него пошла такая модель, так как он чувствует себя мужиком и кормильцем - "вот, я мамонта принес" - для него это гордость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами))
Не самая веселая Ангелина
мои деньги мои, а его наши, но именно от него пошла такая модель, так как он чувствует себя мужиком и кормильцем - "вот, я мамонта принес" - для него это гордость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с вами)
НеБом ВыШеВ ответ на Аннетта
Аннетта
Нет, так как повода нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет...как и семьи)
АннеттаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
нет...как и семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в вашем понятии семья строится на общих деньгах) У меня, к счастью, понятие «семья» - это отношения, любовь, общность духовная, гармония во всех сферах. Вам не понять)
НеБом ВыШеВ ответ на Аннетта
Аннетта
Это в вашем понятии семья строится на общих деньгах) У меня, к счастью, понятие «семья» - это отношения, любовь, общность духовная, гармония во всех сферах. Вам не понять)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дашь на дашь-это не семья,но вам не понять).
АннеттаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
дашь на дашь-это не семья,но вам не понять).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
;))))))₽
KTRВ ответ на Аннетта
Аннетта
У нас раздельный бюджет с самого начала брака, обоим это удобно и оба это хотели. Расходы на дом, питание и детей пополам, дальше у каждого своё. А кто сколько зарабатывает - тут уж кого что устраивает.
СсылкаПожаловаться
а как это на практике происходит? вот вы пошли в магазин, купили продуктов, себе что-то. платит кто-то один, а потом вы записываете все подобные расходы и в конце месяца вам отдают половину из потраченного? или карта какая-то отдельная на эти траты? но везде ведь карты принимают
АннеттаВ ответ на KTR
KTR
а как это на практике происходит? вот вы пошли в магазин, купили продуктов, себе что-то. платит кто-то один, а потом вы записываете все подобные расходы и в конце месяца вам отдают половину из потраченного? или карта какая-то отдельная на эти траты? но везде ведь карты принимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас карты принимают везде, а на рынке платим по очереди. Набор продуктов и алкоголя всегда стандартный, у нас одинаковые вкусы. В магазины любим ходить вместе, если к продуктам ещё что-то добавляется личное, просто отдельный чек. Оплата пополам, на кассе говорим: разделите на 2 карты. Так очень многие делают, даже не задумывалась сейчас, пока вы не спросили.
KTRВ ответ на Аннетта
Аннетта
У нас карты принимают везде, а на рынке платим по очереди. Набор продуктов и алкоголя всегда стандартный, у нас одинаковые вкусы. В магазины любим ходить вместе, если к продуктам ещё что-то добавляется личное, просто отдельный чек. Оплата пополам, на кассе говорим: разделите на 2 карты. Так очень многие делают, даже не задумывалась сейчас, пока вы не спросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, это уже дело привычки. мне кажется сложновато. пожили так около полугода до свадьбы - записывали, считали. сейчас бюджет общий и голова не болит кто там заплатил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем