Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про собак. Опять печальное.

Хотела я взять собаку к себе.
Писала я тут на форуме, что 9 марта нам должны отдать собаку.
9 нам ее не отдали - собака прививки не прошла. А потом посыпалось: за праздники у нее была температура, 9 обнаружили отит, я сама ее в ветеринарку водила, платила за все процедуры, 10го ей полегчало, 11го на носу образовалась болячка. Непонятная. Толи ей по носу дали, но тогда кожа бы не шелушилась. До прививки и переселения оставалось 10 дней.
Вчера она меня так встречала, как дети встречают маму после долгого отсутствия. Летела как стрела.
А сегодня она умерла.
Мы так ее и не забрали.
Виню себя. И вроде как хозяйка сегодня созналась, что у собакера чумка была в легкой форме. Почитала про чумку - могло быть вполне. Но почему-то мне кажется, что ее просто забили.
Рыдаю, короче.
Я уже привыкла к мысли, что она моя. Мы дни считали. А тут...
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
tatjana ivanova
Грустно ... Держись
ИринаВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Грустно ... Держись
СсылкаПожаловаться
спасибо. Держусь уже.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
спасибо. Держусь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям такая трагедия что вы еле держитесь?
Татьяна Иванова
прям такая трагедия что вы еле держитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваще-то да, переживаю.
Мне грустно и обидно, что я раньше ее не забрала, может быть она была бы сейчас жива.
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
ваще-то да, переживаю.
Мне грустно и обидно, что я раньше ее не забрала, может быть она была бы сейчас жива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы серьезно? из за дохлой псины? да..нет у людей горя повезло вам раз вы из за собачки переживаете
Татьяна Иванова
вы серьезно? из за дохлой псины? да..нет у людей горя повезло вам раз вы из за собачки переживаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про то, что я горя не видела, я всю жизнь слышу. И если честно, мне наплевать на это. Каждый получает по силам: и радостей, и страданий.
Julia Leo
Не плачьте! Понимаю как это потерять собаку!
Сходите на сайт Отдамтак - там в разделе "Псы" очень много щенков предлагают хорошеньких, причем это все брошенки (от породистых до двортерьеров). Подберите себе любимца по душе, чтобы утешиться и обрести друга, который будет вас любить неимоверно!
А у заводчиков есть такая подлость - они сбывают щенков лишь бы сбыть и потому часто подсовывают и больных, и с уродствами, и нежильцов. Увы, это самый жестокий бизнес в России!(((
Алла ЛобановскаяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не плачьте! Понимаю как это потерять собаку!
Сходите на сайт Отдамтак - там в разделе "Псы" очень много щенков предлагают хорошеньких, причем это все брошенки (от породистых до двортерьеров). Подберите себе любимца по душе, чтобы утешиться и обрести друга, который будет вас любить неимоверно!
А у заводчиков есть такая подлость - они сбывают щенков лишь бы сбыть и потому часто подсовывают и больных, и с уродствами, и нежильцов. Увы, это самый жестокий бизнес в России!(((
СсылкаПожаловаться
Я так Вас уважаю!
ИринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не плачьте! Понимаю как это потерять собаку!
Сходите на сайт Отдамтак - там в разделе "Псы" очень много щенков предлагают хорошеньких, причем это все брошенки (от породистых до двортерьеров). Подберите себе любимца по душе, чтобы утешиться и обрести друга, который будет вас любить неимоверно!
А у заводчиков есть такая подлость - они сбывают щенков лишь бы сбыть и потому часто подсовывают и больных, и с уродствами, и нежильцов. Увы, это самый жестокий бизнес в России!(((
СсылкаПожаловаться
Да там ситуация такая. Тетка взяла себе щенка, месяцев 4-5. У нее мужа нет, алиментов тоже, зато есть 5 сыновей, младшему 2, старшему 18. Дети собаку били, когда им этого хотелось. Денег на корм тоже не много.
Собака худая была, за два месяца ей глаз подбили, ухо ушибли, другая собака ее покусала. А сколько у нее невидимых повреждений было - вообще неизвестно.
А тетка ребенка в наш детсад водит в группу к моей младшенькой. Так что псина все время на глазах была.
Ну и решили ее забрать, пока бедолагу не забили. А у нас свой есть красавчик. Заласканный умница и красавец, под 50 кг весом. Поэтому вторую собаку пока не планировали. А эту в порыве эмоций решили забирать.
Так что за сайт спасибо, конечно. Но не знаю, готова ли я к щенку. Альму хочу! Мою ласковую, добрую Альму!!!
ZaraZaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не плачьте! Понимаю как это потерять собаку!
Сходите на сайт Отдамтак - там в разделе "Псы" очень много щенков предлагают хорошеньких, причем это все брошенки (от породистых до двортерьеров). Подберите себе любимца по душе, чтобы утешиться и обрести друга, который будет вас любить неимоверно!
А у заводчиков есть такая подлость - они сбывают щенков лишь бы сбыть и потому часто подсовывают и больных, и с уродствами, и нежильцов. Увы, это самый жестокий бизнес в России!(((
СсылкаПожаловаться
Спасибо, дорогая.
Только что воспользовалась Вашим советом. А то сайт "отдам даром" какой-то странный. Надеюсь сможем кому-нибудь помочь. Отдаем мебель хорошую и одежду с подругами.
Julia LeoВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Спасибо, дорогая.
Только что воспользовалась Вашим советом. А то сайт "отдам даром" какой-то странный. Надеюсь сможем кому-нибудь помочь. Отдаем мебель хорошую и одежду с подругами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что!
Я так свои шкаф и диван пристроила. Ребята приехали, все сами разобрали и увезли. И им хорошо (вещи еще послужат), и мне тоже.
Ну и на собачек там посматриваю, всех бы взяла, такие трогательные. Но у меня уже свой есть и очень ревнивый к другим.)))
ZaraZaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Да не за что!
Я так свои шкаф и диван пристроила. Ребята приехали, все сами разобрали и увезли. И им хорошо (вещи еще послужат), и мне тоже.
Ну и на собачек там посматриваю, всех бы взяла, такие трогательные. Но у меня уже свой есть и очень ревнивый к другим.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в приют езжу, но своего на улице подобрала. Ему ревнивым быть негоже, сам был подкинут в семью с двумя детьми, тремя кошками и попугаем.
Beershevait
Сочувствую(( может стоило в ветклинике в карантине подержать,раз там семья такая неадекватная.
ИринаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Сочувствую(( может стоило в ветклинике в карантине подержать,раз там семья такая неадекватная.
СсылкаПожаловаться
В нашем поселке нет такой услуги.
BeershevaitВ ответ на Ирина
Ирина
В нашем поселке нет такой услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный собак,хоть перед концом он вашу любовь почувствовал.
ИринаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Бедный собак,хоть перед концом он вашу любовь почувствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей месяцев 7 было.
Щенок еще.
BeershevaitВ ответ на Ирина
Ирина
ей месяцев 7 было.
Щенок еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый чумкинский возраст,бедняжка
Алла Лобановская
Дорогая, моя, как жаль. Не знаю, станет ли Вам легче, но это создание точно уже знала, что ее любят и ждут. Боль утихнет, а свет для Вас будет всегда. Спасибо, Вам за большое и доброе сердце.
наталья...
Насчет заводчиков,соглашусь,непорядочность процветает,даже больного щенка,пытаются продать...
Лариса Петрова
Жалко животинку, конечно... Не мучьте себя, вы ни в чем не виноваты...
Лариса Петрова
Жалко животинку, конечно... Не мучьте себя, вы ни в чем не виноваты...
СсылкаПожаловаться
Надо было ее сразу забирать! А не тянуть время!
Даже, если больна была, может быть и спасли бы.
Васильева Светлана
Сочувствую. Жалко-то как бедняжку. А мы подобрали кобеля с улицы месяц назад, тоже проблемы со здоровьем, и прививки из-за этого откладываются пока. Желаю Вам найти своего верного друга. Я всех своих помню, как сейчас, последнего уже лет 12 как нет. А тут взяли, и сама удивляюсь, как же долго не решалась (еще муж был долгое время против). Каждый - особенный, и у Вас еще будет замечательная собака.
Васильева СветланаВ ответ на Васильева Светлана
Васильева Светлана
Сочувствую. Жалко-то как бедняжку. А мы подобрали кобеля с улицы месяц назад, тоже проблемы со здоровьем, и прививки из-за этого откладываются пока. Желаю Вам найти своего верного друга. Я всех своих помню, как сейчас, последнего уже лет 12 как нет. А тут взяли, и сама удивляюсь, как же долго не решалась (еще муж был долгое время против). Каждый - особенный, и у Вас еще будет замечательная собака.
СсылкаПожаловаться
Уже увидела выше, что есть у Вас собак. Жалко малышку Альмочку, вот судьба выпала к таким людям попасть( Не могу представить, чтобы кто-то из детей захотел ударить собаку(
Васильева Светлана
Уже увидела выше, что есть у Вас собак. Жалко малышку Альмочку, вот судьба выпала к таким людям попасть( Не могу представить, чтобы кто-то из детей захотел ударить собаку(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вообще была в шоке, когда такое увидела.
А собака была добрая и ласковая. Ни за что ее лупили.
Муж ее увидел когда, сразу сказал: забили собаку.
ZaraZa
Я Вам безумно сочувствую! Моя собака тоже с улицы, муж шутил, что за деньги, которые мы потратили на лечение нашего горемыки, мы могли бы купить безумно породную собаку:)
Вы где живете? У нас тут приют рядом, мы туда еду возим, знаете сколько там хороших собак! Напишите мне в личку.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем