Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про содержанок.

Общий бюджет-это не замечательно,это грустно-уровень дохода низкий,а потребление порой превышает необходимый для жизни уровень-когда весь месяц сидишь на лапше,а в момент получения доходов-покупаешь 4 тортика сразу
-как студент. И поэтому:мой доход-это мой бюджет,а с его зарплаты-платим за квартиру и покупаем продукты и одежду с распродаж.Если мужика к этому приучить,то тогда в декрет идешь со своими сбережениями ,кормят тебя на том же уровне и дармоедкой никто не называет.а если ты своей зарплатой оплачиваешь бытовые расходы,то в момент,когда ты не  приносишь денег-ты становишься плохой.Мужик должен на себя рассчитывать,это не бентли,это обязательный минимум
.Если будете что-то кидать,то лучше помидоры
ирина костюжева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
348
111121314
ТанюшкаВ ответ на Margarita
Margarita
Поддерживаю.Всё оплачивается с зарплаты мужчины, а своя зарплата (она обычно меньше) пусть остается на карточке. Если согласен и не возражает-молодец мужик.можно от него детей рожать и не волноваться-прокормит. И сразу к такому положению дел приучать.Как начнем.так и будет. зато в декретное время не нужно будет выпрашивать. клянчить деньги у мужа.
СсылкаПожаловаться
В таком случае от вас - идеальная чистота в доме, 3 раза в день вкусная еда, и не макароны, а разные вкуснятины. Или хотя бы хороший ужин, раз работаете. А так же опрятный внешний вид, ухоженность. Никаких сигарет и мата, уважение к мужчине. Вот в таком случае, я с вами полностью соглашусь. Вы же работаете только для себя. А для него что готовы сделать?
Ольга АВ ответ на Танюшка
Танюшка
В таком случае от вас - идеальная чистота в доме, 3 раза в день вкусная еда, и не макароны, а разные вкуснятины. Или хотя бы хороший ужин, раз работаете. А так же опрятный внешний вид, ухоженность. Никаких сигарет и мата, уважение к мужчине. Вот в таком случае, я с вами полностью соглашусь. Вы же работаете только для себя. А для него что готовы сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так муж меньше получает зп.
Танюшка
В таком случае от вас - идеальная чистота в доме, 3 раза в день вкусная еда, и не макароны, а разные вкуснятины. Или хотя бы хороший ужин, раз работаете. А так же опрятный внешний вид, ухоженность. Никаких сигарет и мата, уважение к мужчине. Вот в таком случае, я с вами полностью соглашусь. Вы же работаете только для себя. А для него что готовы сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего-потому и разведёнка;)
MargaritaВ ответ на Танюшка
Танюшка
В таком случае от вас - идеальная чистота в доме, 3 раза в день вкусная еда, и не макароны, а разные вкуснятины. Или хотя бы хороший ужин, раз работаете. А так же опрятный внешний вид, ухоженность. Никаких сигарет и мата, уважение к мужчине. Вот в таком случае, я с вами полностью соглашусь. Вы же работаете только для себя. А для него что готовы сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это женщина создает автоматически, потому что нормальная женщина не будет терпеть беспорядок и грязь. И горячий ужин тоже автоматом, а как иначе. Зачем выходить замуж.если не собираешься готовить.воспитывать детей.создавать уют.Правда не всем мужчинам это нужно.
Светлана Лебедева
простые очевидные вещи говорите
Людмила
умничка, просто молодец. Мы с вами одной крови. Тут меня недавно чуть не распяли.
Ольга А
я не понимаю, что такого пишет автор, что на неё так все вселись. Каким образом она своего мужчину унижает я так и не поняла. Принёс 200 руб и покормили тебя настолько. Так он денег должен принести ещё и на детей. Должна быть хоть какая-то ответственность? Или нет? И то, что она откладывает свои деньги, это все равно нз семьи, это для их потомства. Чем она делан из своего мужчину тряпку?
светлана блинкова
ирина, хотя мне никогда не понять "раздельного бюджета" в семье, но согласиться с вами... бредово будет. если вы идёте в декрет, то рожаете ляльку от любимого человека, правильно? и если тебя этот человек называет дармоедкой, разве он вас любит? для любимого человека вы ни без денег, ни больная плохой никогда не будете. а в семье супруги рассчитывают друг на друга, должна быть взаимовыручка. вот ЭТО семья, а не тот суррогат, который вы описали. если любимая женщина сидит в декрете с его ребёнком, то мужчина (если любит) никогда не упрекнёт и не будет колоть глаза. имхо P. S. по крайней мере, в нашей семье заведено так
светлана блинкова
ирина, хотя мне никогда не понять "раздельного бюджета" в семье, но согласиться с вами... бредово будет. если вы идёте в декрет, то рожаете ляльку от любимого человека, правильно? и если тебя этот человек называет дармоедкой, разве он вас любит? для любимого человека вы ни без денег, ни больная плохой никогда не будете. а в семье супруги рассчитывают друг на друга, должна быть взаимовыручка. вот ЭТО семья, а не тот суррогат, который вы описали. если любимая женщина сидит в декрете с его ребёнком, то мужчина (если любит) никогда не упрекнёт и не будет колоть глаза. имхо P. S. по крайней мере, в нашей семье заведено так
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Все правильно. Зачем встречаться, выходить замуж и тем более рожать ребёнка от человека который изначально будет считать мать его детей дармоедкой, она будет клянчить денег и унижаться??? И типа женщина себя подстраховывает -копит на декрет на карточку... это что ж за женщины пошли в наше врямя-то?
светлана блинковаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Золотые слова. Все правильно. Зачем встречаться, выходить замуж и тем более рожать ребёнка от человека который изначально будет считать мать его детей дармоедкой, она будет клянчить денег и унижаться??? И типа женщина себя подстраховывает -копит на декрет на карточку... это что ж за женщины пошли в наше врямя-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ленок, хоть один здравомыслящий человек нашёлся))) в нашем обществе всё перевернулось с ног на голову, женщины сейчас или не ценят себя, или слишком ценят, ставя ни во что мужчин. оттого и семьи разваливаются. да не может быть в семье моего-твоего, может быть только НАШЕ. а если женщине жалко со своей зарплаты мужчине купить пару носков, трусы или сделать приятное, то любит ли она его? мужчина должен, мужчина обязан... да, конечно, он и должен, и обязан! но почему замалчиваются женские обязанности, они куда делись?
светлана блинкова
ленок, хоть один здравомыслящий человек нашёлся))) в нашем обществе всё перевернулось с ног на голову, женщины сейчас или не ценят себя, или слишком ценят, ставя ни во что мужчин. оттого и семьи разваливаются. да не может быть в семье моего-твоего, может быть только НАШЕ. а если женщине жалко со своей зарплаты мужчине купить пару носков, трусы или сделать приятное, то любит ли она его? мужчина должен, мужчина обязан... да, конечно, он и должен, и обязан! но почему замалчиваются женские обязанности, они куда делись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!! Какое-то дикое разделение на "твое и мое" и это в семье!!! У меня в мыслях не было раздельный бюджет и у мужа тем более. В декрете -зарплата мужа- все мне на карточку идет - даже не обсуждается и распоряжаюсь бюджетом то же я. Хотя зарплата в основном мужа. И всегда просто согласуют с мужем что бы хотела купить. Даже не спрашиваю, а говорю:" пойду куплю кофточку или игрушки детям". Муж говорит:" да, давай, иди покупай". Я пойду еще рубашки куплю мужу или футболки хорошие или носки. Все довольны. Мне даже дико читать что "женщина клянчит денег"!!!
светлана блинковаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Точно!! Какое-то дикое разделение на "твое и мое" и это в семье!!! У меня в мыслях не было раздельный бюджет и у мужа тем более. В декрете -зарплата мужа- все мне на карточку идет - даже не обсуждается и распоряжаюсь бюджетом то же я. Хотя зарплата в основном мужа. И всегда просто согласуют с мужем что бы хотела купить. Даже не спрашиваю, а говорю:" пойду куплю кофточку или игрушки детям". Муж говорит:" да, давай, иди покупай". Я пойду еще рубашки куплю мужу или футболки хорошие или носки. Все довольны. Мне даже дико читать что "женщина клянчит денег"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох, ленок, сейчас на меня весь форум ополчится))) но я считаю, что такие ситуации типичны для семей, где либо дамы по нетрезвой залетели, и мужику пришлось жениться, либо женщина хотела привязать мужчину к себе ребёнком (итог тоже закономерен). вот тогда любовью зачастую не пахнет. или когда женятся-выходят замуж назло кому-то. не будет тогда ни путя, ни жизни. на такие псевдосемьи порой смотреть и больно, и неприятно. в семье должны быть любовь, уважение и доверие, а не делёжка. а вы, леночка, молодец
светлана блинкова
ох, ленок, сейчас на меня весь форум ополчится))) но я считаю, что такие ситуации типичны для семей, где либо дамы по нетрезвой залетели, и мужику пришлось жениться, либо женщина хотела привязать мужчину к себе ребёнком (итог тоже закономерен). вот тогда любовью зачастую не пахнет. или когда женятся-выходят замуж назло кому-то. не будет тогда ни путя, ни жизни. на такие псевдосемьи порой смотреть и больно, и неприятно. в семье должны быть любовь, уважение и доверие, а не делёжка. а вы, леночка, молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть форум что хочет-то и делает. А с Вашим мнением абсолютно согласна.
ирина костюжеваВ ответ на светлана блинкова
светлана блинкова
ох, ленок, сейчас на меня весь форум ополчится))) но я считаю, что такие ситуации типичны для семей, где либо дамы по нетрезвой залетели, и мужику пришлось жениться, либо женщина хотела привязать мужчину к себе ребёнком (итог тоже закономерен). вот тогда любовью зачастую не пахнет. или когда женятся-выходят замуж назло кому-то. не будет тогда ни путя, ни жизни. на такие псевдосемьи порой смотреть и больно, и неприятно. в семье должны быть любовь, уважение и доверие, а не делёжка. а вы, леночка, молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цыплят по осени считают и учиться надо на чужих ошибках....скольких баб предали те,кому они доверяли-имя им легион
.влюбленность-это по психиатрии патологическое состояние,как временная шизофрения,строить на этом семью-не самый разумный шаг.
.
светлана блинкова
ленок, хоть один здравомыслящий человек нашёлся))) в нашем обществе всё перевернулось с ног на голову, женщины сейчас или не ценят себя, или слишком ценят, ставя ни во что мужчин. оттого и семьи разваливаются. да не может быть в семье моего-твоего, может быть только НАШЕ. а если женщине жалко со своей зарплаты мужчине купить пару носков, трусы или сделать приятное, то любит ли она его? мужчина должен, мужчина обязан... да, конечно, он и должен, и обязан! но почему замалчиваются женские обязанности, они куда делись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При этом я не терплю нервы мужу, готовлю и убираю. С детками занимаюсь и немного подрабатывают удаленно. То что зарабатываю то же в бюджет идет общий.
Krolll Krolll
Собственно говоря, именно эту мысль (про мужскую ответственность) я и пыталась донести в теме про бюджет. Но шизанутые ко-ко-ко непробиваемы, а уж жлобье псевдомужского полу и подавно))))
тори
Вы правильно расставили акценты. Но мне стало грустно и страшно, всё рассчитано. ..я бы повесилась. Вы видать сильный человек, если можете так жить. Я даже не представляю
светлана блинковаВ ответ на тори
тори
Вы правильно расставили акценты. Но мне стало грустно и страшно, всё рассчитано. ..я бы повесилась. Вы видать сильный человек, если можете так жить. Я даже не представляю
СсылкаПожаловаться
тори, а вы кому ответили? (не совсем понятно просто)
светлана блинкова
тори, а вы кому ответили? (не совсем понятно просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автору вестимо, а что не так?
Valent
Дайте я Вас расцелую) все точно)
julia c
Светлана блинкова полностью согласна с вами.автор кайфует от сознания,что она альфа самка,нравится ей такой быть)))
ирина костюжеваВ ответ на julia c
julia c
Светлана блинкова полностью согласна с вами.автор кайфует от сознания,что она альфа самка,нравится ей такой быть)))
СсылкаПожаловаться
вы не знаете,что такое альфа-самка-это всего лишь право на размножение,а еще ты никому из женщин не нравишься
.у альфа-самки вообще нет подруг,меня даже сестра родная к себе не приглашает-вероятно,боится,что я её мужику понравлюсь-причем я совершенно не красавица,даже рядом не валялась
.кайфую-ага,как же,все четыре личности рады-бык,лошадь,мужик и с недельку-баба
julia c
Знаю,я такая ,только мужика за собой не тяну.а в отношениях меня устраивает вариант равновесия и заботы со стороны мужчины ,таких отношений пока нет.я сочувствую тем,которые позволяют себе быть женщинами раз в неделю
При этом при мужике. Я без мужика,и пока всегда каждый день за все в ответе сама.за себя и ребенка.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем