Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова - про свекровь

Свекровь психанула на своей работе и задумала увольняться.  Только только вышла на пенсию-55 лет. Для своего города получает очень приличные деньги. Позвонила сыну-моему мужу и начала ныть и жаловаться какое руководство плохое и какая она святая и несчастная. Муж обещал ей высылать по 15000 рублей ежемесячно. При том мы копим на квартиру. Она обрадовалась и сказала-да сынок, высылай. Ей все равно, что сыну самому надо жизнь и семью устраивать. Мы все деньги откладываем на своё жильё, теперь влезла свекруха и появилась ещё одна статья расходов. К слову квартиру мы сейчас снимаем, со свекровью не общаюсь по ее инициативе. Как быть? Мужу претензии не предъявляла ещё. Как все грамотно обставить? Или пересылать ей деньги, пока она не умрет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
633
Александра Андреева
при совместном бюджете - должен был посоветоваться. при раздельном - имеет полное право.
Александра Андреева
при совместном бюджете - должен был посоветоваться. при раздельном - имеет полное право.
СсылкаПожаловаться

Александра Андреева
при совместном бюджете - должен был посоветоваться. при раздельном - имеет полное право.
СсылкаПожаловаться
Имеет, но копить то он что и чем будет?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Имеет, но копить то он что и чем будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скока скопит - такую долю ему в жилье и пропишите
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
скока скопит - такую долю ему в жилье и пропишите
СсылкаПожаловаться
История переписки3

остальное наследство от мамы
Даша ЗемцоваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
скока скопит - такую долю ему в жилье и пропишите
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Имеет, но копить то он что и чем будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть на вторую работу устраивается, подработку ищет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бюджета нет как такового. Мы оба прилично зарабатываем. Только я свободные деньги коплю, а он собрался маме отправлять.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджета нет как такового. Мы оба прилично зарабатываем. Только я свободные деньги коплю, а он собрался маме отправлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот - теперь каждый пусть копит сам, НО - и доля в купленной квартире у каждого будет адекватна вложенным деньгам, это честно. Ваши 2/3, а его 1/3. Я вот даже не стала бы спрашивать мужа/жену помогать мне или нет родителям своим, это мое личное дело.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Так вот - теперь каждый пусть копит сам, НО - и доля в купленной квартире у каждого будет адекватна вложенным деньгам, это честно. Ваши 2/3, а его 1/3. Я вот даже не стала бы спрашивать мужа/жену помогать мне или нет родителям своим, это мое личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, согласна. Посмотрим что из этого получится. Спасибо
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, согласна. Посмотрим что из этого получится. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомы именно так квартиру купили, у жены 2/3, у мужа 1/3, с какой стати поровну, если он меньше вложит?!
laura karagezyanВ ответ на Аноним
Аноним
Да, согласна. Посмотрим что из этого получится. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда нибудь у тебя будет сын.... И ты будешь в положении своей свекрови .. От старости не убежать и не спрятаться... А если ты любишь мужа своего, должна принять его родителей как своих... Ты увидишь как жизнь твоя поменяется.... Запомни ты тоже будешь свекровью или тёщей...! Помни это всегда.... Поступай со всеми так, как хотела бы, чтоб с тобой поступали так же. А там смотри сама!
АнонимВ ответ на laura karagezyan
laura karagezyan
Когда нибудь у тебя будет сын.... И ты будешь в положении своей свекрови .. От старости не убежать и не спрятаться... А если ты любишь мужа своего, должна принять его родителей как своих... Ты увидишь как жизнь твоя поменяется.... Запомни ты тоже будешь свекровью или тёщей...! Помни это всегда.... Поступай со всеми так, как хотела бы, чтоб с тобой поступали так же. А там смотри сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть себе в ущерб?
laura karagezyanВ ответ на Аноним
Аноним
То есть себе в ущерб?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во благо своей семье ...если вы будете думать о разводе .. Он обязательно случиться ..... Теперь определитесь чего хотите вы сами.... Развод или счастье в семье с тем человеком которого вы полюбили .... Ваш муж отлично воспитан... Вы тоже воспитайте своих детей так...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на laura karagezyan
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Конечно все такого сыночка хотят-к ножке привязать и тянуть жилы из него... сноху гнобить и не давать ей право голоса. А развод будет, если сноха против мамочки своё хайло не закроет. Так? И если в ножки не будет кланяться свекрови за то, что когда то из Ее пельменя вылез сын на свет божий. Так? Надо воспитать так, чтоб сын тащил все на себе? В довольно ещё молодом возрасте сесть ему на шею, свесить ножки и чтоб сноха-паразитка не триндела? Тоже так?
laura karagezyanВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно все такого сыночка хотят-к ножке привязать и тянуть жилы из него... сноху гнобить и не давать ей право голоса. А развод будет, если сноха против мамочки своё хайло не закроет. Так? И если в ножки не будет кланяться свекрови за то, что когда то из Ее пельменя вылез сын на свет божий. Так? Надо воспитать так, чтоб сын тащил все на себе? В довольно ещё молодом возрасте сесть ему на шею, свесить ножки и чтоб сноха-паразитка не триндела? Тоже так?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ты, видимо, хорошо себя описала! У меня есть муж, свекровь, заловка, два сына, невестка.... Я ни когда не обижаю никого из них.... Невестка девочка совсем... Она для меня- доченька...., к свекрови с пустыми руками не езжу, к своей маме тоже.. А ты видемо просто честно о себе написала ..
АнонимВ ответ на laura karagezyan
laura karagezyan
А ты, видимо, хорошо себя описала! У меня есть муж, свекровь, заловка, два сына, невестка.... Я ни когда не обижаю никого из них.... Невестка девочка совсем... Она для меня- доченька...., к свекрови с пустыми руками не езжу, к своей маме тоже.. А ты видемо просто честно о себе написала ..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не тыкайте мне пожалуйста. Я бы свою свекровь тоже мамочкой называла, если бы она ко мне даже не хорошо, а нормально относилась. Она меня ненавидит и льёт свой негатив в уши мужу, и оскорбялет матом. Оскорбляла. Может уже муж донёс на неё, что не надо так на меня. Она меня не приняла. Я пыталась с ней наладить отношения много раз и слова плохого про неё не сказала. На меня вообще кто нибудь посмотрит? Я право голоса имею как жена? Как жена сына свекрови. Или как? Я написала обобщенное мнение свекровей, ответивших мне на мою тему. Я ниже что раз написала про все это. Тут никто не хочет посмотреть на ситуацию с моей стороны. Я-монстр, свекровь святая. Нам свой угол надо покупать-Ее это не тревожит. Если вы со всеми родственниками нашли общий язык-мои поздравления. Мне попалась не такая хорошая свекровь. Предыдущая-золото. Я с ней общаюсь по сей день, готова всегда прийти на помощь и никогда Ее не брошу. Знаете почему? Она меня приняла. Она к нам никогда не лезла. Тактичная женщина из интеллигентной семьи с тяжёлой судьбой. И я её люблю гораздо больше свекрови нынешней. А нынешняя-хабалка. И мне было очень неприятно слышать как она меня кроем матом в телефон мужу. Муж меня защищал всегда, а Ее это бесит до глубины души. Она его не может отпустить. Это эгоизм. Женщина одинокая. И ещё раз-мы в деньгах не купаемся, мы все откладываем, ограничивая себя во всем. Я честно устала писать одно и то же. Если интересно-пробегитесь ниже по теме.
laura karagezyanВ ответ на Аноним
Аноним
Не тыкайте мне пожалуйста. Я бы свою свекровь тоже мамочкой называла, если бы она ко мне даже не хорошо, а нормально относилась. Она меня ненавидит и льёт свой негатив в уши мужу, и оскорбялет матом. Оскорбляла. Может уже муж донёс на неё, что не надо так на меня. Она меня не приняла. Я пыталась с ней наладить отношения много раз и слова плохого про неё не сказала. На меня вообще кто нибудь посмотрит? Я право голоса имею как жена? Как жена сына свекрови. Или как? Я написала обобщенное мнение свекровей, ответивших мне на мою тему. Я ниже что раз написала про все это. Тут никто не хочет посмотреть на ситуацию с моей стороны. Я-монстр, свекровь святая. Нам свой угол надо покупать-Ее это не тревожит. Если вы со всеми родственниками нашли общий язык-мои поздравления. Мне попалась не такая хорошая свекровь. Предыдущая-золото. Я с ней общаюсь по сей день, готова всегда прийти на помощь и никогда Ее не брошу. Знаете почему? Она меня приняла. Она к нам никогда не лезла. Тактичная женщина из интеллигентной семьи с тяжёлой судьбой. И я её люблю гораздо больше свекрови нынешней. А нынешняя-хабалка. И мне было очень неприятно слышать как она меня кроем матом в телефон мужу. Муж меня защищал всегда, а Ее это бесит до глубины души. Она его не может отпустить. Это эгоизм. Женщина одинокая. И ещё раз-мы в деньгах не купаемся, мы все откладываем, ограничивая себя во всем. Я честно устала писать одно и то же. Если интересно-пробегитесь ниже по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Куколка, понимаю тебя как ни кто другой.. Меня свекровь приняла не сразу ..
Не по телефону, а при мне кричала мужу матом ...
Да вот только вода камень точит...
А я на зло была зорошая, ангел...
Муж это видел...
А потом и она это поняла...
И теперь она за меня в роте пошкарябает всем, даже суду моему..
Будь хитрее ..
Сейчас я с невесткой веду себя так, что она сыночку моему не может в мою сторону плохо сказать...
АнонимВ ответ на laura karagezyan
laura karagezyan
Куколка, понимаю тебя как ни кто другой.. Меня свекровь приняла не сразу ..
Не по телефону, а при мне кричала мужу матом ...
Да вот только вода камень точит...
А я на зло была зорошая, ангел...
Муж это видел...
А потом и она это поняла...
И теперь она за меня в роте пошкарябает всем, даже суду моему..
Будь хитрее ..
Сейчас я с невесткой веду себя так, что она сыночку моему не может в мою сторону плохо сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я и так молчу и молчу... я боюсь только, что вдруг мужу приспичит Ее нам перевезти на старости лет. Я не могу и не хочу. Да, я заглядываю так далеко. У меня не поворачивается язык назвать Ее мамой. Мама мужа, мне она чужая. При муже только хорошие слова в адрес мамы и сетования что у нас с ней такие отношения. Я на себя на будущее уже примеряю установки, что я тёща или свекровь. И знаю, какие ошибки не совершать. Нам с мужем на самом деле тяжело. Полчаса назад он пришёл с работы и пять минут назад уже заснул. Мне тоже тяжело жить в таком ритме. Я мужа фактически вижу только в воскресенье. И я не понимаю, как взрослая женщина может психануть на работе, все бросить и принимать помощь от сына, которому жить негде грубо говоря, у которого ещё дети будут. Я бы поняла, если бы она ушла с работы по здоровью, что была угроза жизни. Я бы вопрос не поднимала.
АнонимВ ответ на laura karagezyan
laura karagezyan
Куколка, понимаю тебя как ни кто другой.. Меня свекровь приняла не сразу ..
Не по телефону, а при мне кричала мужу матом ...
Да вот только вода камень точит...
А я на зло была зорошая, ангел...
Муж это видел...
А потом и она это поняла...
И теперь она за меня в роте пошкарябает всем, даже суду моему..
Будь хитрее ..
Сейчас я с невесткой веду себя так, что она сыночку моему не может в мою сторону плохо сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы знаете, свадьбу фоткал его брат. Потом всем разослал фотки. Так вот мать его запретила рассылать фотки, где есть она. Даже нам с мужем. Вот это что? Есть фотки, где мы все вместе стоим. А их нет у нас... это что? Я могу про неё много рассказать. она ещё на меня капала младшему сыну. У меня с ним отношения очень хорошие. Через него я передаю вещи, которые не ношу, косметику нуждающимся. Я пользуюсь дешевенькой эйвонской. И то в основном это средства по уходу за собой. Готовлю им иногда еду на работу. Брат мужа ей это рассказывал, а она не поверила! Говорила, что он врет и меня выгораживает. Как вам такое? Я вижу, как муж меняется по отношению к матери. Звонит реже, звонит моей матери. Тащит меня к моим родителям. Потому что его мать загружает своими проблемами. Она постоянно жалуется. Когда мы познакомились, через неделю я повела Ее в театр. Пока ждали спектакль, она мне рассказывала, что на вечер встреч какой то не пришла Анька, а Юлька из за этого поругалась там ещё с кем то. И что у моей свекрови климакс. Я и в это была посвящена. Ой и как вы в этой Москве живёте, ой вода в буфете 100 рублей? Я не буду! Дерут деньги. Она меня вогнала в уныние. Хорошо хоть комедию давали.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не тыкайте мне пожалуйста. Я бы свою свекровь тоже мамочкой называла, если бы она ко мне даже не хорошо, а нормально относилась. Она меня ненавидит и льёт свой негатив в уши мужу, и оскорбялет матом. Оскорбляла. Может уже муж донёс на неё, что не надо так на меня. Она меня не приняла. Я пыталась с ней наладить отношения много раз и слова плохого про неё не сказала. На меня вообще кто нибудь посмотрит? Я право голоса имею как жена? Как жена сына свекрови. Или как? Я написала обобщенное мнение свекровей, ответивших мне на мою тему. Я ниже что раз написала про все это. Тут никто не хочет посмотреть на ситуацию с моей стороны. Я-монстр, свекровь святая. Нам свой угол надо покупать-Ее это не тревожит. Если вы со всеми родственниками нашли общий язык-мои поздравления. Мне попалась не такая хорошая свекровь. Предыдущая-золото. Я с ней общаюсь по сей день, готова всегда прийти на помощь и никогда Ее не брошу. Знаете почему? Она меня приняла. Она к нам никогда не лезла. Тактичная женщина из интеллигентной семьи с тяжёлой судьбой. И я её люблю гораздо больше свекрови нынешней. А нынешняя-хабалка. И мне было очень неприятно слышать как она меня кроем матом в телефон мужу. Муж меня защищал всегда, а Ее это бесит до глубины души. Она его не может отпустить. Это эгоизм. Женщина одинокая. И ещё раз-мы в деньгах не купаемся, мы все откладываем, ограничивая себя во всем. Я честно устала писать одно и то же. Если интересно-пробегитесь ниже по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она - хабалка? А Вы?
лиза пронинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не тыкайте мне пожалуйста. Я бы свою свекровь тоже мамочкой называла, если бы она ко мне даже не хорошо, а нормально относилась. Она меня ненавидит и льёт свой негатив в уши мужу, и оскорбялет матом. Оскорбляла. Может уже муж донёс на неё, что не надо так на меня. Она меня не приняла. Я пыталась с ней наладить отношения много раз и слова плохого про неё не сказала. На меня вообще кто нибудь посмотрит? Я право голоса имею как жена? Как жена сына свекрови. Или как? Я написала обобщенное мнение свекровей, ответивших мне на мою тему. Я ниже что раз написала про все это. Тут никто не хочет посмотреть на ситуацию с моей стороны. Я-монстр, свекровь святая. Нам свой угол надо покупать-Ее это не тревожит. Если вы со всеми родственниками нашли общий язык-мои поздравления. Мне попалась не такая хорошая свекровь. Предыдущая-золото. Я с ней общаюсь по сей день, готова всегда прийти на помощь и никогда Ее не брошу. Знаете почему? Она меня приняла. Она к нам никогда не лезла. Тактичная женщина из интеллигентной семьи с тяжёлой судьбой. И я её люблю гораздо больше свекрови нынешней. А нынешняя-хабалка. И мне было очень неприятно слышать как она меня кроем матом в телефон мужу. Муж меня защищал всегда, а Ее это бесит до глубины души. Она его не может отпустить. Это эгоизм. Женщина одинокая. И ещё раз-мы в деньгах не купаемся, мы все откладываем, ограничивая себя во всем. Я честно устала писать одно и то же. Если интересно-пробегитесь ниже по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нужно с такимже невозмутимым спокойствие завести ещё одну статью или сообщить что тогда и вашей маме придётся отсылать деньги. По честному. Вы же семья.
Анжелика ВербицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не тыкайте мне пожалуйста. Я бы свою свекровь тоже мамочкой называла, если бы она ко мне даже не хорошо, а нормально относилась. Она меня ненавидит и льёт свой негатив в уши мужу, и оскорбялет матом. Оскорбляла. Может уже муж донёс на неё, что не надо так на меня. Она меня не приняла. Я пыталась с ней наладить отношения много раз и слова плохого про неё не сказала. На меня вообще кто нибудь посмотрит? Я право голоса имею как жена? Как жена сына свекрови. Или как? Я написала обобщенное мнение свекровей, ответивших мне на мою тему. Я ниже что раз написала про все это. Тут никто не хочет посмотреть на ситуацию с моей стороны. Я-монстр, свекровь святая. Нам свой угол надо покупать-Ее это не тревожит. Если вы со всеми родственниками нашли общий язык-мои поздравления. Мне попалась не такая хорошая свекровь. Предыдущая-золото. Я с ней общаюсь по сей день, готова всегда прийти на помощь и никогда Ее не брошу. Знаете почему? Она меня приняла. Она к нам никогда не лезла. Тактичная женщина из интеллигентной семьи с тяжёлой судьбой. И я её люблю гораздо больше свекрови нынешней. А нынешняя-хабалка. И мне было очень неприятно слышать как она меня кроем матом в телефон мужу. Муж меня защищал всегда, а Ее это бесит до глубины души. Она его не может отпустить. Это эгоизм. Женщина одинокая. И ещё раз-мы в деньгах не купаемся, мы все откладываем, ограничивая себя во всем. Я честно устала писать одно и то же. Если интересно-пробегитесь ниже по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С первой вашей темы все поняла и очень даже, и читала, как многие здесь против вас ополчились,но вижу совсем иное: вы не хотели с самого начала,чтобы так все вышло,по неопытности (а может потому,что у вас есть характер),пытались наладить контакт и устранить недоразумение на свадьбе,хотя это ваш праздник и вы должны были быть самой счастливой на нем, имели право.Но когда человек,несмотря на свой возраст, не имеет мудрости происходит подобное.Знаете, я думаю,что платье только повод,все равно бы она вас не приняла,характер такой.Пока все по ее -нормально, чуть только свой характер показали бы и все вылезло б наружу.Я вас понимаю,вы теперь вынуждены это все терпеть,ничего сделать не сможете, она не поменяется никогда,к сожалению, она ведь даже сына своего не уважает,раз такие вещи про вас ему позволяет говорить.На контакт не пойдет,даже если на коленях приползете( а надо ли),только со всем этим придется как-то жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем