Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про свекровь...

Вот, девочки, зашла на форум, почитала и поняла -очень хочется тоже поделиться. Не живите никогда с родителями, если есть возможность-квартиру снимайте.Я от своей свекрови бегом убежала. Хотя начиналось, все с того как мы решили сыграть свадьбу.Сразу оговорюсь, у нас сейчас довольно таки неплохие отношения.Так вот решили значит свадьбу праздновать.На протяжении всей подготовки праздника, я слышала-слишком шикарно, что-то вы размахнулись, а платье возьми у жены двоюродного брата будущего мужа(свадьба у них была 5 лет назад), кстати , денег мы у нее не брали на свадьбу не копейки. поскольку родительница мужа одна его растила-самим впору ей помогать, ладно это я вытерпела,самое интересное началось потом. Стали мы копить деньги на ремонт квартиры, которую мои родители нам отдали.Она каждый день лазала в нашу комнату и пересчитывала деньги которые лежали стопочкой,потом выспрашивала, если видела что уменьшилось или увеличилось, что да как, а я грубить не могу. Муж сразу резко обрывал такие разговоры. а я то не могу-не моя родительница.Новые вещи это вообще отдельная история-я их прятала, или врала, что с большой скидкой купила.Мужа подговаривала, чтоб подыгрывал.Сама она всю жизнь экономила.у нее в квартире-отделение секонд хенда, ничего не выбрасывается, в холодильнике -запах чего-то засоленного и протухшего, у нас была одна полка и когда я что то вкусное покупала, это всегда рассматривалось как излишнее роскошество. Моя свекровь-человек, который никогда и ничего не выбрасывает.Она даже картошку вареную тухлую умудрилась мне в салат подсунуть, вымыла и обдала кипятком и в салат сунула пока я не видела-естественно продукты пропали, салат и дня не простоял. Штаны у мужа предписывалось стирать 1 раз в мес. потому что ткань портится( как будто грязь за мсяц в них скопившаяся как то благотворно влияет на брюки)!!!Рубашки светлые мне не советовала покупать-проблемы со стиркой! Ну в конце концов не она же стирает, а машинка,техники панически боится,купили плазму, предложили ей в комнату повесить(наша маловата была)-отказалась старый грюндиг лучше.А уж когда стали ремонт делать ( а квартра была реально страшная-сдавали ее) приходила-складывала ручки на животике и начинала причитать-какая же страшная кватира,что нам никогда ее не отремонтировать.А мы отремонтировали.Сейчас приходит в гости и всегда говорит, что мы слишком хорошо едим и нам надо экономить, а сама как мышьконфетки складывает и пирожки мною сделанные(и это не потому что денег нет, мы ей каждый месяц даем просто так).Ну неужели нельзя просто за нас порадоваться?
Светлана Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
snamama
Живёте отдельно - в чем проблема? Послушали и забыли. Может человек так тяжко жил что разучился радоваться.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
пожалейте свою свекровь, у нее явно жизнь не веселая...
OlgaOlga
ну и в чём проблема.. до жути хочется расказать какая свекровь паршивка?
АлексаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну и в чём проблема.. до жути хочется расказать какая свекровь паршивка?
СсылкаПожаловаться
ну и в чём проблема.. до жути хочется расказать какая свекровь паршивка?

Так Оль свекрухи то все паршивки Что ни тема то поганка а не человек!
Марина Горбунова
Да ладно Вам, все у Вас нормально!
ns
а при чем здесь свекровь?
это ваши родители воспитали такое чудо-юдо, что не может потратить на себя без чужого позволения лишние три рубля...
кто заставляет обсуждать со свекровью цены?
Долорес Клейборн
Ну вы же сами изначально отчитывались перед ней за купленные вещи, занижали их цену, выслушивали нотации, что надо меньше тратить... С самого начала надо было отвечать, что свои деньги вы по своему же усмотрению и тратите.
Ирина
психология нищеты.
Не лечится практически.
Так что забейте и забудьте.
1303mail
С самого начала надо было обозначить, что не будете отчитываться за свои траты и не позволите копаться в своих вещах.
Сами виноваты.

Ваша свекровь просто подарок по сравнению с большинством других. Она просто жила в нищете. Это не всегда лечится. Но это и не смертельно.
Aire
Не можете поставить свекровь на место - терпите и жалуйтесь. А грубить вовсе не обязательно. Можно вежливо и твердо запретить ей лазить по вашим деньгами и вещам. И что Вы не намерены перед ней ни в чем отчитываться, а также не желаете слушать ее советы. И вообще сказать ей, чтобы она не смела совать свой нос в Вашу жизнь. Я бы на Вашем месте вообще с ней не общалась и на порог своего дома ее не пускала бы.
Татьяна Леонтьева
Я от своего сбежала на съемную квартиру по той же причине....Так там еще плюсом к свекровушке "замечательной" еще и ее доча в придачу....
Татьяна
Бедная женщина, жаль ее.. живите отдельно, делов то
Само Совершенство
Так Вы же УЖЕ живете отдельно. Почему Вы до сих пор боитесь поставить женщину на место? Почему извиняетесь за купленную кофточку или пирожок? Вы же у нее не украли. Так и говорите - я ЗАРАБОТАЛА И КУПИЛА. Не понимаю таких как Вы.
Дарья Секерина
Плюсуюь под психологией нищеты! У меня такая бабушка- "ребенок войны" плюс старость((( Хотя в сабже нашла момент поведения, как и у моей свекрови ( тоже бедное детсво, небогатая жизнь). Психологию бедности очень трудно вылечить, да уже и не зачем((((
Рафаэлло
А я просто свекровь терпеть не могу. грымза жадная
Светлана Смахтина
Ваша свекровь на самом деле несчастная женщина.Вам бы ее пожалеть,она одна вырастила и воспитала сыны которого вы видимо полюбили.Да она на всю оставшуюся жизнь больна нищетой ,видима пытаясь вас контролировать ,она боится за ваше материальное благополучие ,как может она желает вам добра ! Невестки тоже бывают странными .Наша невестка как ежик колючая.Подарки наши критикует, подарки для внучки тоже критикует.Сын у нас один мы его любим ,его выбор уважаем ,внучка наша любимица.Невестка девушка хорошая.Мамочка замечательная ,но такая сложная по отношению к нам ,мне иногда кажется что она не любит нашего сына.Ведь у него не будет других родителей ,если бы любила мужа с уважением и благодарностью относилась бы к своим свекру и свекрови.
Надежда Середоха
Очень жаль Вашу свекровь. Женщина настрадалась, трудноей жилось. Но она вырастила мужчину, которого Вы полюбили. значит Вы ей должны быть благодарны.
А вообще поменьше рассказывайте. Убирайте деньги, а не раскладывайте оп квартире.
Любить родственников мужа хорошо на расстоянии. Встечайтесь как можно реже. и всё наладится.
Кто любит свекровь? Наверно единицы. Я тоже в будущем буду свекровью, боюсь этого, потому что любля своего сына очень сильно. Кто ему достанется? Это ВОПРОС! Будет ли ему хорошо и спокойно, как сейчас? У Вас тоже может будет сын. Подумайте об этом.
Ася Райская
Вы ее деньги тратите? Нет. Так какое ее дело на что и сколько Вы тратите. Вам надо четко сказать, мол не ее это дело, Вы благодарны, за заботу, но сами разберетесь какие продукты Вам покупать и сколько тратить.
Екатерина Костина
Просто надо меньше посвящать её в вашу семейную жизнь...И в следующий раз она лишнего не спросит.Потому что поймёт,что Вас такие вопросы немного напрягают!!!
Людмила Карелина
да ясно все давно, все свекровки сволочи!! Это только наши мамочки хорошие. Вот почему только наши мужья ненавидят наших мамочек?Кто вслух, кто молча, это у кого характер какой.
Anita Cevere
бедная, ущербная женщина - ваша свекровь! найдите ей друга или подругу, ей некуда себя деть! я думаю , у неё начинается старческий маразм. вам не надо отчитываться и реагировать на замечания! почитайте психологию, должно помочь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем