Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про свекровей

У меня она вроде ничего, но иногда....

Про дачу. Раз:Тут заявила что летом будет питаться отдельно, мол ей надоело что постоянно кормит всех-меня и ребенка. Можно подумать кто заставлял, пинками к плите гнал.
Два: Говорю, что на дачу летом не поеду(дача наша с мужем), так мне последовал ответ - а зачем вы ее покупали, чтоб она брошенная стояла? Земле уход нужен(это при условии что я НИЧЕГО не сажаю, а чаще приезжаю просто отдыхать, а отдых у меня не ассоциируется с кверху каком на грядке). На мои слова, что мол куда она денется был ответ - да вам вообще ничего не нужно, зачем вы ее покупали. Да тебе то какое дело почему мы ее покупали. Не хочешь ехать - не езжай, я никого не тащу туда. и сажать не заставляю, для меня идеальная дача это качели садовые и газон, где можно поставить бассейн и прочее. А для ведения приусадебного хозяйства чтоб развести огурцы-петрушку шести соток все равно мало.

Про ребенка. Раз: Раз ты родила, значит должна растворится в нем и больше тебя НИЧТО не должно интересовать, ты как женщина закончилась и родилась как наседка. А то что он вырастет и уйдет, потому что у него своя жизнь, это как то не учитывается.
Два: Пропустили массаж, потому что у подружки др и помогала ей готовить , кроме того сами знаете какой массаж в гос поликлиниках, самим такой можно сделать, так она меня отчитала так словно я как минимум жизненно важную инъекцию пропустила, от которой зависит жизнь ребенка. Причем ребенок был со мной а не с ней, какие претензии то? Дак нет, я ради гулянок прогуляла массаж. Причем пришла я трезвая - не пью, даже на праздники.
Три: Детская еда. У меня правило - что поставили то и ешь, не хочешь - уходи, потом поешь. ЕЕ такое не устраивает - мол, чтож ребенок будет голодным ходить, потому что ты не можешь любимое блюдо ребенку приготовить. А я что ресторан? Помимо любимых макарон есть еще и полезные продукты, которые тоже надо есть, даже если не хочется. я готовлю любимые блюда, но нельзя же постоянно питаться макаронами. И начинается потакание ребенкиным хочу. Пыталась объяснить, что ребенку жить со мной и питаться моей пищей, не доходит. А если я в суп не положу майонез, то это вообще шквал возмущения. Она то ест с майонезом, как же ты ребенку его не положила. Полезная приправа майонез, особенно для деток. И еще. Когда ребенок ест я должна сидеть и смотреть на то, как она ест. вы вот любите когда вам в рот заглядывают при еде? Я вот лично нет. Дети большие, пять лет, думаю могут поесть и без меня.

Короче скажите как на такое реагировать? Много еще всяких примеров, сейчас все и не вспомнишь, но эти наболевшие
pendi nendi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Slava
Ваша свекровь-копия моего свекра. Случайно они не брат и сестра?!) Если чесно -живите отдельно, что я и сделала
Ирина
Не расстраивайтесь. Это люди старой закалки, их не переделаешь и не переспоришь. У них есть определенная линия жизни и шаг влево шаг вправо - побег. Поменьше внимания обращайте и делайте как считаете нужным.
Ангел
Ну... Насчет дачи я с вашей свекровью согласна... Очень даже..
А в остальном.. разные поколения, воспитания, Вы не переучите. Про майонез в супе впервые слышу О_О. Ну ладно еще - сметану..
Noblesse ObligeВ ответ на Ангел
Ангел
Ну... Насчет дачи я с вашей свекровью согласна... Очень даже..
А в остальном.. разные поколения, воспитания, Вы не переучите. Про майонез в супе впервые слышу О_О. Ну ладно еще - сметану..
СсылкаПожаловаться
А в чем вы согласны? В том, что дача покупалась для впахивания на ней? Слово дача изначально подразумевает отдых за городом. Лично в мое понятие отдыха работа не входит. Вот если бы они приобрели 100 соток для подсобного хозяйства - да, там цель другая, но шесть соток только для отдыха.
SherfikВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
А в чем вы согласны? В том, что дача покупалась для впахивания на ней? Слово дача изначально подразумевает отдых за городом. Лично в мое понятие отдыха работа не входит. Вот если бы они приобрели 100 соток для подсобного хозяйства - да, там цель другая, но шесть соток только для отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дед у меня на 6 сотках огородик забабахал, домик построил, хозяйство прикупил - гуси, козы)))
Я приезжала отдыхать - на шашлычок и искупаться в озере. Тем более все запасы "уходили" моему дяде.
Noblesse ObligeВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну дед у меня на 6 сотках огородик забабахал, домик построил, хозяйство прикупил - гуси, козы)))
Я приезжала отдыхать - на шашлычок и искупаться в озере. Тем более все запасы "уходили" моему дяде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы не путайте подсобное хозяйство и дачу. вам никто не разрешит разводить гусей уток в товариществе садоводов. для этого есть другие земли, а эти только для садов и огородов.
SherfikВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
ну вы не путайте подсобное хозяйство и дачу. вам никто не разрешит разводить гусей уток в товариществе садоводов. для этого есть другие земли, а эти только для садов и огородов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у нас и есть дача, кроме того, ещё и частный дом в посёлке также с подсобным хозяйством. Дача находится в лугах, никаких товариществ нет.
АнгелВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
А в чем вы согласны? В том, что дача покупалась для впахивания на ней? Слово дача изначально подразумевает отдых за городом. Лично в мое понятие отдыха работа не входит. Вот если бы они приобрели 100 соток для подсобного хозяйства - да, там цель другая, но шесть соток только для отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем вы согласны? В том, что дача покупалась для впахивания на ней? Слово дача изначально подразумевает отдых за городом. Лично в мое понятие отдыха работа не входит. Вот если бы они приобрели 100 соток для подсобного хозяйства - да, там цель другая, но шесть соток только для отдыха.

Я согласна в следующем: дача - для отдыха, огород - для вкалывания. Если кому-то нравится, и он этим "отдыхает" - пусть растит свои овощи-фрукты, все по желанию. Но!.. Дача все равно требует вложений времени и физических, дабы за 1 сезон не посещения не превратиться в дебри, к которым будет страшно подойти в следующем году. И минимум работ (уход за домом, стрижка газона, уход за деревьями) просто необходимо делать. Хотя бы раз в 2 недели. Как и просто навещать. Все рушится без ухода. А если с таким подходом, как у главной героини - то легче дачу просто снимать на лето, намного проще и менее трудозатратно..
Noblesse ObligeВ ответ на Ангел
Ангел
А в чем вы согласны? В том, что дача покупалась для впахивания на ней? Слово дача изначально подразумевает отдых за городом. Лично в мое понятие отдыха работа не входит. Вот если бы они приобрели 100 соток для подсобного хозяйства - да, там цель другая, но шесть соток только для отдыха.

Я согласна в следующем: дача - для отдыха, огород - для вкалывания. Если кому-то нравится, и он этим "отдыхает" - пусть растит свои овощи-фрукты, все по желанию. Но!.. Дача все равно требует вложений времени и физических, дабы за 1 сезон не посещения не превратиться в дебри, к которым будет страшно подойти в следующем году. И минимум работ (уход за домом, стрижка газона, уход за деревьями) просто необходимо делать. Хотя бы раз в 2 недели. Как и просто навещать. Все рушится без ухода. А если с таким подходом, как у главной героини - то легче дачу просто снимать на лето, намного проще и менее трудозатратно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на даче газон, который я кошу два раза в месяц, и дом, который в принципе пока не требует ничего, кроме помывки перед сезоном. А еще есть от старой хозяйки остались кусты, я их обрезаю перед зимой, и деревья, которые я белю, в начале сезона. Все, больше я там мало что делаю, ну кроме готовки, уборки, но это делают все.
АнгелВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
У меня на даче газон, который я кошу два раза в месяц, и дом, который в принципе пока не требует ничего, кроме помывки перед сезоном. А еще есть от старой хозяйки остались кусты, я их обрезаю перед зимой, и деревья, которые я белю, в начале сезона. Все, больше я там мало что делаю, ну кроме готовки, уборки, но это делают все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на даче газон, который я кошу два раза в месяц, и дом, который в принципе пока не требует ничего, кроме помывки перед сезоном. А еще есть от старой хозяйки остались кусты, я их обрезаю перед зимой, и деревья, которые я белю, в начале сезона. Все, больше я там мало что делаю, ну кроме готовки, уборки, но это делают все.

Ну вот видите, делаете же что-то, а если туда сезон не приезжать - что с этим всем будет?
А у нас вот газон за 2 недели до колена вырастает, не косить - никак. Ну за 2 месяца любой газон будет неопрятен. Но это кому как нравится.
Noblesse ObligeВ ответ на Ангел
Ангел
У меня на даче газон, который я кошу два раза в месяц, и дом, который в принципе пока не требует ничего, кроме помывки перед сезоном. А еще есть от старой хозяйки остались кусты, я их обрезаю перед зимой, и деревья, которые я белю, в начале сезона. Все, больше я там мало что делаю, ну кроме готовки, уборки, но это делают все.

Ну вот видите, делаете же что-то, а если туда сезон не приезжать - что с этим всем будет?
А у нас вот газон за 2 недели до колена вырастает, не косить - никак. Ну за 2 месяца любой газон будет неопрятен. Но это кому как нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то делаю - это не нудный и выматывающий уход за огородом.
Яна Алексеева
Уважаемые невестки! Вышли замуж и живите самостоятельно. Я вышла замуж и сразу стала с мужем снимать квартиру и поэтому у нас и с моими родителями и со свекровью были отличные отношения. Мы приходили к ним в гости и они нама радовались. Детей воспитывали сами. Кроме того я училась заочно. Муж брал отпуск и смотрел ребенка. В жизни были и черные полосы и белые, но все переносили сами. С ребенком, когда ей было 1 год поехали на юг и каждое лето отдыхали всей семьей, а не перекладывали детей на плечи родителей. Даже когда не было денег мы никогда не просили у родителей, а одалживали у знакомых. Нам было стыдно, что взрослые и должны перекладывать свои заботы на родителей. Сейчас у нас 2 дочери и они живут в другом городе, снимают квартиру, работают и расчитывают только на себя. Когда приезжают, то не спрашивая, есть ли у нас деньги или нет, обязательно энную сумму кладут и говорят, купите себе что -нибудь. А на наш юбилей подарили нам турпоездку в Италию. Но так как они самостоятельные, то они не торопятся выходить замуж. А то выйдут замуж, а потом все семьей сядут на шею родителей и до пенсии визите их бедных. Родители воспитали Вас и они хотят отдохнуть. Замуж надо выходить, когда крепко стал на ноги, хотя бы в материальном положении, чтобы можно было жить самостоятельно. Надоели свекрови, семью в охапку и на квартиру.
Noblesse ObligeВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Уважаемые невестки! Вышли замуж и живите самостоятельно. Я вышла замуж и сразу стала с мужем снимать квартиру и поэтому у нас и с моими родителями и со свекровью были отличные отношения. Мы приходили к ним в гости и они нама радовались. Детей воспитывали сами. Кроме того я училась заочно. Муж брал отпуск и смотрел ребенка. В жизни были и черные полосы и белые, но все переносили сами. С ребенком, когда ей было 1 год поехали на юг и каждое лето отдыхали всей семьей, а не перекладывали детей на плечи родителей. Даже когда не было денег мы никогда не просили у родителей, а одалживали у знакомых. Нам было стыдно, что взрослые и должны перекладывать свои заботы на родителей. Сейчас у нас 2 дочери и они живут в другом городе, снимают квартиру, работают и расчитывают только на себя. Когда приезжают, то не спрашивая, есть ли у нас деньги или нет, обязательно энную сумму кладут и говорят, купите себе что -нибудь. А на наш юбилей подарили нам турпоездку в Италию. Но так как они самостоятельные, то они не торопятся выходить замуж. А то выйдут замуж, а потом все семьей сядут на шею родителей и до пенсии визите их бедных. Родители воспитали Вас и они хотят отдохнуть. Замуж надо выходить, когда крепко стал на ноги, хотя бы в материальном положении, чтобы можно было жить самостоятельно. Надоели свекрови, семью в охапку и на квартиру.
СсылкаПожаловаться
я знаю эту семью, живут по соседству. квартира у них своя, свекровь там живет по настоянию мужа - типа чтоб помогать с близнецами, а на самом деле, чтоб мамаша не гуляла напропалую. А про дачу - ну у меня мнение точно такое же, дачу вот лично я покупала для отдыха, а не для вспахивания
Яна Алексеева
Уважаемые невестки! Вышли замуж и живите самостоятельно. Я вышла замуж и сразу стала с мужем снимать квартиру и поэтому у нас и с моими родителями и со свекровью были отличные отношения. Мы приходили к ним в гости и они нама радовались. Детей воспитывали сами. Кроме того я училась заочно. Муж брал отпуск и смотрел ребенка. В жизни были и черные полосы и белые, но все переносили сами. С ребенком, когда ей было 1 год поехали на юг и каждое лето отдыхали всей семьей, а не перекладывали детей на плечи родителей. Даже когда не было денег мы никогда не просили у родителей, а одалживали у знакомых. Нам было стыдно, что взрослые и должны перекладывать свои заботы на родителей. Сейчас у нас 2 дочери и они живут в другом городе, снимают квартиру, работают и расчитывают только на себя. Когда приезжают, то не спрашивая, есть ли у нас деньги или нет, обязательно энную сумму кладут и говорят, купите себе что -нибудь. А на наш юбилей подарили нам турпоездку в Италию. Но так как они самостоятельные, то они не торопятся выходить замуж. А то выйдут замуж, а потом все семьей сядут на шею родителей и до пенсии визите их бедных. Родители воспитали Вас и они хотят отдохнуть. Замуж надо выходить, когда крепко стал на ноги, хотя бы в материальном положении, чтобы можно было жить самостоятельно. Надоели свекрови, семью в охапку и на квартиру.
СсылкаПожаловаться
Яна, аплодирую стоя! Полностью согласна!
Мы с любимым вообще переехали в Москву - у него родители из Подмосковья, а у меня - из Самарской обл., крутимся как можем, никуда не денешься.
Марина ГорбуноваВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Уважаемые невестки! Вышли замуж и живите самостоятельно. Я вышла замуж и сразу стала с мужем снимать квартиру и поэтому у нас и с моими родителями и со свекровью были отличные отношения. Мы приходили к ним в гости и они нама радовались. Детей воспитывали сами. Кроме того я училась заочно. Муж брал отпуск и смотрел ребенка. В жизни были и черные полосы и белые, но все переносили сами. С ребенком, когда ей было 1 год поехали на юг и каждое лето отдыхали всей семьей, а не перекладывали детей на плечи родителей. Даже когда не было денег мы никогда не просили у родителей, а одалживали у знакомых. Нам было стыдно, что взрослые и должны перекладывать свои заботы на родителей. Сейчас у нас 2 дочери и они живут в другом городе, снимают квартиру, работают и расчитывают только на себя. Когда приезжают, то не спрашивая, есть ли у нас деньги или нет, обязательно энную сумму кладут и говорят, купите себе что -нибудь. А на наш юбилей подарили нам турпоездку в Италию. Но так как они самостоятельные, то они не торопятся выходить замуж. А то выйдут замуж, а потом все семьей сядут на шею родителей и до пенсии визите их бедных. Родители воспитали Вас и они хотят отдохнуть. Замуж надо выходить, когда крепко стал на ноги, хотя бы в материальном положении, чтобы можно было жить самостоятельно. Надоели свекрови, семью в охапку и на квартиру.
СсылкаПожаловаться
А если ситуация, когда сами родители удерживают детей рядом с собой? И при попытке отделиться в ход идут "боеприпасы": оскорбления невестки типа "пришла здесь нас с сыном разлучать! до твоего появления у него не было желания отдельно от нас жить!"; совершенно реальные сердечные приступы; нытье типа "мы всегда мечтали, что дети с семьями будут жить с нами, а вы вот такие-сякие"; иногда и откровенные заявления типа "отдельно только через мой труп поживете!" (последнее - это про мою бабушку, мамину свекровь), и мужчина в итоге становится на сторону родителей, а не жены?
Яна АлексееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А если ситуация, когда сами родители удерживают детей рядом с собой? И при попытке отделиться в ход идут "боеприпасы": оскорбления невестки типа "пришла здесь нас с сыном разлучать! до твоего появления у него не было желания отдельно от нас жить!"; совершенно реальные сердечные приступы; нытье типа "мы всегда мечтали, что дети с семьями будут жить с нами, а вы вот такие-сякие"; иногда и откровенные заявления типа "отдельно только через мой труп поживете!" (последнее - это про мою бабушку, мамину свекровь), и мужчина в итоге становится на сторону родителей, а не жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До того, как выйти замуж надо сразу определится с будущем мужем: Где Вы будете жить и так далее. А свекрови сказать, что это наша семья и мы будем решать до свадьбы, а не после. Когда не сможем , то обратимся к Вам. Если муж сразу становится на сторону только матери, То Марина бегите от такого парня еще до замужества. Это не мужчина, а тряпка. Мы помогали и моим родителям и родителям мужа. Звонили его родители и говорили, нам надо сделать тото и тото и он ехал или мы все. Моим родителям тоже помогали( правда их очень рано не стало). У моих родителей был дом, а у его родителей квартира, а мы снимали времянку, а потом квартиру.
Марина ГорбуноваВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
До того, как выйти замуж надо сразу определится с будущем мужем: Где Вы будете жить и так далее. А свекрови сказать, что это наша семья и мы будем решать до свадьбы, а не после. Когда не сможем , то обратимся к Вам. Если муж сразу становится на сторону только матери, То Марина бегите от такого парня еще до замужества. Это не мужчина, а тряпка. Мы помогали и моим родителям и родителям мужа. Звонили его родители и говорили, нам надо сделать тото и тото и он ехал или мы все. Моим родителям тоже помогали( правда их очень рано не стало). У моих родителей был дом, а у его родителей квартира, а мы снимали времянку, а потом квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да поздно бечь-то, когда уже 5 лет замужем! :-) А до свадьбы все говорят одно, а как штамп проставлен... Была в шоке от того, насколько быстро и кординально могут меняться мнения людей!
Яна АлексееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да поздно бечь-то, когда уже 5 лет замужем! :-) А до свадьбы все говорят одно, а как штамп проставлен... Была в шоке от того, насколько быстро и кординально могут меняться мнения людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марина, не поняла фразу "Была в шоке от того, насколько быстро и кординально могут меняться мнения людей!" Мое мнение однозначно, что жить надо отдельно от всех родителей, а к ним приезжать в гости и то не часто, чтобы они успели соскучиться. Поймите, всегда и во все времена взрослые не понимают молодежь, а молдежь не понимает взрослых. И когда Вы будете иметь тот возраст, что Ваша свекровь и Вы не всегда будете понимать молодежь и делать так как они хотят. Поверьте. Когда я вышла замуж, то однажды с годовалой дочерью поехали на юг. Родители просили отправить телеграмму по приезду(телефона не было). Нам по 20 лет, и мы не могли подумать, что родители могут волноваться. Телеграмму отправили на 3 день. Когда приехали, то родители отчитали, а мы обиделись. Только теперь, когда уезжают куда нибудь дети и не звонят, то они говорят, ну что с нами может случиться, просто не думайте про плохое, а стала вспоминать своих родителей. Поэтому лучше жить отдельно. Я не могу понять, как свекровь не отпускает. Может она боится остаться одна и некем будет командовать. Пусть говорит, что угодно, просто делайте с мужем свои дела и не обращайте внимание.
Алиса ОрловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А если ситуация, когда сами родители удерживают детей рядом с собой? И при попытке отделиться в ход идут "боеприпасы": оскорбления невестки типа "пришла здесь нас с сыном разлучать! до твоего появления у него не было желания отдельно от нас жить!"; совершенно реальные сердечные приступы; нытье типа "мы всегда мечтали, что дети с семьями будут жить с нами, а вы вот такие-сякие"; иногда и откровенные заявления типа "отдельно только через мой труп поживете!" (последнее - это про мою бабушку, мамину свекровь), и мужчина в итоге становится на сторону родителей, а не жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, Вы прямо как будто про мою свекровь написали. Когда мы только стали жить вместе, у неё была просто идея-фикс собрать и поселить в одном доме их со свёкром во главе, старшую дочь с мужем и двумя сыновьями и меня с моим мужем и двумя сыновьями. Жуть! Цыганский табор, три хозяйки на одной кухне... Причём муж и его сестра, а так же я и муж сестры, отпихивались от этой кошмарной идеи, как только можно было, но она до поры настаивала... Слава Богу, со временем они со свёкром перебрались жить в другой город и бзик прошёл.
Марина ГорбуноваВ ответ на Алиса Орлова
Алиса Орлова
Марина, Вы прямо как будто про мою свекровь написали. Когда мы только стали жить вместе, у неё была просто идея-фикс собрать и поселить в одном доме их со свёкром во главе, старшую дочь с мужем и двумя сыновьями и меня с моим мужем и двумя сыновьями. Жуть! Цыганский табор, три хозяйки на одной кухне... Причём муж и его сестра, а так же я и муж сестры, отпихивались от этой кошмарной идеи, как только можно было, но она до поры настаивала... Слава Богу, со временем они со свёкром перебрались жить в другой город и бзик прошёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я не по наслышке знаю, что это такое. Моя родная бабушка, мамина свекровь, именно по такому принципу построила (и в прямом и в переносном смысле) свою семью. Так всю жизнь и прожили. А характер у бабушки властный и нетерпимый. Безумно тяжело было моей маме: прожила по принципу "в дом позвали, а жить не дали". А мне, ребенку, еще тяжелее было: я-то всех люблю (к счастью, меня тоже все родные искренне любили) и не могу понять, почему они друг другом вечно, мягко говоря, недовольны?!
Алиса ОрловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да, я не по наслышке знаю, что это такое. Моя родная бабушка, мамина свекровь, именно по такому принципу построила (и в прямом и в переносном смысле) свою семью. Так всю жизнь и прожили. А характер у бабушки властный и нетерпимый. Безумно тяжело было моей маме: прожила по принципу "в дом позвали, а жить не дали". А мне, ребенку, еще тяжелее было: я-то всех люблю (к счастью, меня тоже все родные искренне любили) и не могу понять, почему они друг другом вечно, мягко говоря, недовольны?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, когда детей касаются стычки взрослых - это хуже всего. У нас вот недавно случился первый скандал со свекровью, за 5 лет, что мы с мужем вместе живём, так я ни за что не буду детей против неё настраивать, но они всё равно чувствуют, что отношения изменились. За 3 дня, что она угомониться не могла, дети первые два вообще к бабушке с дедушкой не подходили! А что они понимают-то? Старшему 3,9, младшему 1,9...
Марина ГорбуноваВ ответ на Алиса Орлова
Алиса Орлова
Да уж, когда детей касаются стычки взрослых - это хуже всего. У нас вот недавно случился первый скандал со свекровью, за 5 лет, что мы с мужем вместе живём, так я ни за что не буду детей против неё настраивать, но они всё равно чувствуют, что отношения изменились. За 3 дня, что она угомониться не могла, дети первые два вообще к бабушке с дедушкой не подходили! А что они понимают-то? Старшему 3,9, младшему 1,9...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимать - не понимают, конечно. Но вот чувствуют абсолютно точно. А настраивать против, разумеется, нельзя. Когда подрастут, сами разберутся, к кому как относиться.
Юлия Михайловна)))
никак не реагировать. Поступать так, как считаете нужным и все
Rinа
Свекровь вами манипулирует..она хочет заставить вас поступать так ,как он сама думает..всем не угодишь..поэтому лучше молча выслушайте и говорите: да..да..а сами поступайте подругому..Не нравится..живите подальше от нее...Если спросит,почему не так как она вам говорила..Вы лучше скажите : Ну не получилось..и т.д..Запомните: Вы живете не для свекрови ,а для себя...Поэтому не обращайте внимания...они все такие..моя еще хуже..Я с ней в молчанку играю..после это лучше отношения становятся..
Noblesse ObligeВ ответ на Rinа
Rinа
Свекровь вами манипулирует..она хочет заставить вас поступать так ,как он сама думает..всем не угодишь..поэтому лучше молча выслушайте и говорите: да..да..а сами поступайте подругому..Не нравится..живите подальше от нее...Если спросит,почему не так как она вам говорила..Вы лучше скажите : Ну не получилось..и т.д..Запомните: Вы живете не для свекрови ,а для себя...Поэтому не обращайте внимания...они все такие..моя еще хуже..Я с ней в молчанку играю..после это лучше отношения становятся..
СсылкаПожаловаться
А я вот живу со свекровью и очень ей благодарна, без нее жизнь в нашей квартире стала бы адом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем