Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про толерантность

Опять вот в теме прочитала про толерантность западную, и как же это, товарищи, оказывается плохо!
Ребята, а вы вообще понимаете смысл понятия толерантность? Или вас волнуют только гомосексуальные пары? И почему они, интересно, вас так волнуют, потому что по телеку сказали, что это должно вас волновать?
Это не страшно, жить в толерантном обществе, страшно жить в нетолерантном, т.к. в любой момент из "нормальных" могут исключить уже тебя, и тогда будешь орать, что ты такой же как и все, что ты не верблюд, но никто тебя не услышит.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Алла ТкаченкоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Метеора, вы прочитали что я написала?
мы, демократическое большинство русских людей, не хотим видеть марши голубых на наших улицах, не хотим видеть как они целуются в публичных местах и не хотим позволять им усыновлять детей. При этом нам глубоко параллельно чем люди занимаются у себя дома. Пусть хоть секс с овощами организуют, всем плевать. Наше общество в России живет по таким правилам.
Не навязывайте нам пожалуйста свои европейские ценности, проявите толерантность к нашей культуре и к нашим правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плюсуюсь 1000000% золотые слова!
ДжессикаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Метеора, вы прочитали что я написала?
мы, демократическое большинство русских людей, не хотим видеть марши голубых на наших улицах, не хотим видеть как они целуются в публичных местах и не хотим позволять им усыновлять детей. При этом нам глубоко параллельно чем люди занимаются у себя дома. Пусть хоть секс с овощами организуют, всем плевать. Наше общество в России живет по таким правилам.
Не навязывайте нам пожалуйста свои европейские ценности, проявите толерантность к нашей культуре и к нашим правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот хорошо сказано! Поддержу!
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Метеора, вы прочитали что я написала?
мы, демократическое большинство русских людей, не хотим видеть марши голубых на наших улицах, не хотим видеть как они целуются в публичных местах и не хотим позволять им усыновлять детей. При этом нам глубоко параллельно чем люди занимаются у себя дома. Пусть хоть секс с овощами организуют, всем плевать. Наше общество в России живет по таким правилам.
Не навязывайте нам пожалуйста свои европейские ценности, проявите толерантность к нашей культуре и к нашим правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я просто надеюсь, что вам никогда не придется испытать исключение из "большинства" по какому бы то ни было признаку, будь то цвет глаз, кучерявость волос, религия, музыкальные предпочтения, или еще что-нибудь.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Я просто надеюсь, что вам никогда не придется испытать исключение из "большинства" по какому бы то ни было признаку, будь то цвет глаз, кучерявость волос, религия, музыкальные предпочтения, или еще что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всем плевать на голубых, ну правда, не переживайте за них)
у нас толстых не любят, неработающих, родивших, богатых и так далее.
ну вот так вот мы живем)))
Людмила КомароваВ ответ на Meteora
Meteora
Я просто надеюсь, что вам никогда не придется испытать исключение из "большинства" по какому бы то ни было признаку, будь то цвет глаз, кучерявость волос, религия, музыкальные предпочтения, или еще что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А лично Вы будете толерантны к людоедам? Ну к примеру... к педофилам? Толерантность имеет пределы. Всегда.
Людмила Комарова
А лично Вы будете толерантны к людоедам? Ну к примеру... к педофилам? Толерантность имеет пределы. Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Разница между насилием и обоюдным согласием вам понятна, или нужно объяснять?
Людмила КомароваВ ответ на Meteora
Meteora
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Разница между насилием и обоюдным согласием вам понятна, или нужно объяснять?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы про воспитание забываете. А воспитанием всегда можно корректировать допустимую норму. Вот в странах Африки, к примеру, практикуют женское обрезание. Насилие ли это?Если мать испытавшая эту боль, ведёт на обрезание свою 8-ми летнюю дочь? Дочь тоже согласна, ведь её воспитали так, что это необходимо.
Ксения МилаяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Метеора, вы прочитали что я написала?
мы, демократическое большинство русских людей, не хотим видеть марши голубых на наших улицах, не хотим видеть как они целуются в публичных местах и не хотим позволять им усыновлять детей. При этом нам глубоко параллельно чем люди занимаются у себя дома. Пусть хоть секс с овощами организуют, всем плевать. Наше общество в России живет по таким правилам.
Не навязывайте нам пожалуйста свои европейские ценности, проявите толерантность к нашей культуре и к нашим правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Елена АлександровнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Метеора, вы прочитали что я написала?
мы, демократическое большинство русских людей, не хотим видеть марши голубых на наших улицах, не хотим видеть как они целуются в публичных местах и не хотим позволять им усыновлять детей. При этом нам глубоко параллельно чем люди занимаются у себя дома. Пусть хоть секс с овощами организуют, всем плевать. Наше общество в России живет по таким правилам.
Не навязывайте нам пожалуйста свои европейские ценности, проявите толерантность к нашей культуре и к нашим правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9


БабочкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Метеора, вы прочитали что я написала?
мы, демократическое большинство русских людей, не хотим видеть марши голубых на наших улицах, не хотим видеть как они целуются в публичных местах и не хотим позволять им усыновлять детей. При этом нам глубоко параллельно чем люди занимаются у себя дома. Пусть хоть секс с овощами организуют, всем плевать. Наше общество в России живет по таким правилам.
Не навязывайте нам пожалуйста свои европейские ценности, проявите толерантность к нашей культуре и к нашим правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
парады запрещены к счастью, пропаганда тоже, и это очень хорошо. А уж заниматься хоть с овощами хоть с табуретками - никто никому не запрещает.
АлександраВ ответ на Meteora
Meteora
А кто это мы? В России резко перевелись голубые, или в России они просто НЕ люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, тут на днях была тема, как толпа напала и избила двух геев (в России, разумеется...)
Угадайте, какие были комментарии?
От "так и надо", "убить надо было" до " мне по х..,только пусть на глаза не попадаются" - это самые мягкие...
Так что удивлена, что слово "толерантность" кто-то знает...
Александра
Ой, тут на днях была тема, как толпа напала и избила двух геев (в России, разумеется...)
Угадайте, какие были комментарии?
От "так и надо", "убить надо было" до " мне по х..,только пусть на глаза не попадаются" - это самые мягкие...
Так что удивлена, что слово "толерантность" кто-то знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вот это им не страшно, а толерантность, видите ли жуткая вещь, не знаешь, как детей родать в толерантном-то обществе.
АлександраВ ответ на Meteora
Meteora
И вот это им не страшно, а толерантность, видите ли жуткая вещь, не знаешь, как детей родать в толерантном-то обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это видно даже по тому, какая реакция, если тема исходит от автора из Европы... Как красная тряпка для быка... (речь не о вас
).
БабочкаВ ответ на Александра
Александра
Ой, тут на днях была тема, как толпа напала и избила двух геев (в России, разумеется...)
Угадайте, какие были комментарии?
От "так и надо", "убить надо было" до " мне по х..,только пусть на глаза не попадаются" - это самые мягкие...
Так что удивлена, что слово "толерантность" кто-то знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я была в той теме и там я защищала тех несчастных избитых геев. Ну потому что реально - они не пропагандировали ничего, просто шли, за руку, но даже не целовались, а на них толпой.
но тут важно различать - а метеора как всегда накидывает г(о)вно на вентилятор и пошло поехало - личная ли это жизнь или пропаганда своей личной жизни. Я ЗА неприкосновенность любой интимной жизни и ПРОТИВ пропаганды любых таких проявлений
АлександраВ ответ на Бабочка
Бабочка
я была в той теме и там я защищала тех несчастных избитых геев. Ну потому что реально - они не пропагандировали ничего, просто шли, за руку, но даже не целовались, а на них толпой.
но тут важно различать - а метеора как всегда накидывает г(о)вно на вентилятор и пошло поехало - личная ли это жизнь или пропаганда своей личной жизни. Я ЗА неприкосновенность любой интимной жизни и ПРОТИВ пропаганды любых таких проявлений
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы нормально обозначаете свою позицию (имеете право).
Но полно резких, некорректных, "с пеной у рта"...
И зачем тогда форум? Себя, любимую, послушать? Так это можно и в ванной или перед зеркалом
.
Раздражают ни к чему не ведущие споры, где стороны даже не пытаются услышать друг друга...
Алексей К.М.В ответ на Meteora
Meteora
А кто это мы? В России резко перевелись голубые, или в России они просто НЕ люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не люди, если у нас сосаться на улице начнут - я первый пинка дам, и народ меня поддержит
Тимур ТовкаловВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у любой толерантности есть границы. например терпимое отношение к голубым, но нетерпимое к тем кто мусорит на улицах.
европейское общество спокойно относится к курителям марихуаны, подростковому сексу и голубым. наше общество плохо относится к таким вещам. мусульманское вообще казнило бы. и никто бы их поклонниками гитлера не назвал. почему?
давайте будем толерантными и не будем навязывать свои правила тем кому они не нужны) нам не нужны голубые и их марши на улицах. и не надо навязывать нам что они нормальные) мы их просто не хотим)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100%
Галина РумянцеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у любой толерантности есть границы. например терпимое отношение к голубым, но нетерпимое к тем кто мусорит на улицах.
европейское общество спокойно относится к курителям марихуаны, подростковому сексу и голубым. наше общество плохо относится к таким вещам. мусульманское вообще казнило бы. и никто бы их поклонниками гитлера не назвал. почему?
давайте будем толерантными и не будем навязывать свои правила тем кому они не нужны) нам не нужны голубые и их марши на улицах. и не надо навязывать нам что они нормальные) мы их просто не хотим)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна на 100 %
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Meteora
Meteora
Вы почитайте комметарий, на который я ответила, там не далеко до газовых камер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, случайно нажала.
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И вас бы это очень устроило, я смотрю
Мary TigrВ ответ на Meteora
Meteora
И вас бы это очень устроило, я смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нууу, история не знает сослагательного наклонения. но 2 империи на материке- для развития вида лучше, чем 100 государств размером с квартал... вон евросоюз того и гляди рассыпется. одними угрозами держат половину стран... а в составе империй вольно или невольно 1) происходит взаимная интеграция 2) другие народы становятся "своими", 3)облегчается концентрация ресурсов, в т.ч. интеллектуальных для развития общества.
да, очень интересный вариант развития был бы.
MeteoraВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нууу, история не знает сослагательного наклонения. но 2 империи на материке- для развития вида лучше, чем 100 государств размером с квартал... вон евросоюз того и гляди рассыпется. одними угрозами держат половину стран... а в составе империй вольно или невольно 1) происходит взаимная интеграция 2) другие народы становятся "своими", 3)облегчается концентрация ресурсов, в т.ч. интеллектуальных для развития общества.
да, очень интересный вариант развития был бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Исторически ни одна империя не продержалась даже тысячелетия, а что бывает после распада иммперий, я вообще молчу.
Мary TigrВ ответ на Meteora
Meteora
Исторически ни одна империя не продержалась даже тысячелетия, а что бывает после распада иммперий, я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
исторически, говоришь? на территории бывшей римской - до сих пор(!) сравнивают со старыми дорогами как с эталоном... ))) вот тебе и ой )))
наследие остается. да и с развитием общества объединение человечества - только вопрос времени, или потоп+ядерная война. так что крупные империи - хороший шаг вперед.
а толерантность... В обществе, объединяющем множество народов толерантность появляется вынужденно-добровольно )))) + облегчение коммуникации, опять же )) при введении общего языка и символик.
ZaraZaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
исторически, говоришь? на территории бывшей римской - до сих пор(!) сравнивают со старыми дорогами как с эталоном... ))) вот тебе и ой )))
наследие остается. да и с развитием общества объединение человечества - только вопрос времени, или потоп+ядерная война. так что крупные империи - хороший шаг вперед.
а толерантность... В обществе, объединяющем множество народов толерантность появляется вынужденно-добровольно )))) + облегчение коммуникации, опять же )) при введении общего языка и символик.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем