Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про "уступание места в транспорте" - прикол)

на 7м месяце захожу в троллейбус, места заняты, тихо встала в сторонке. Тетка подняла крик - да уступите беременной место! В ответ - "а че я то?" "да я тоже может болею!" "да пусть дома сидят, по транспорту не шастают" и т.д. орал почти весь троллейбус. Я также тихо вышла через пару остановок))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
828
Op Op
И что ?
АнонимВ ответ на Op Op
Op Op
И что ?
СсылкаПожаловаться
для Вас - ничего, проходите))
ээВ ответ на Аноним
Аноним
для Вас - ничего, проходите))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесть... никогда с таким не сталкивалась. И беременная ходила - полвагона вскакивало, и с сумками тоже место уступали... В каком страшном месте вы живете...
ОлькаВ ответ на ээ
ээ
жесть... никогда с таким не сталкивалась. И беременная ходила - полвагона вскакивало, и с сумками тоже место уступали... В каком страшном месте вы живете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такая же фигня, один раз ехала в метро я беременная, у меня операция была, мне сидеть нельзя было 2 недели, ехала с 2 пересадками, в каждом вагоне народ просто подскакивал и уступал место и каково было их удивление, когда я отказывалась и говорила, спасибо, но мне нельзя сидеть. А тут не так давно впервые прокатились с ребенком 4 лет в метро, когда феерверки в Москве были, все перекрыто было, мы не успевали заходить с ним в вагон, как народ нам уступал сразу место, я даже когда обратно ехали начала отказываться, так меня силком усадили с ребенком. Была приятно удивлена, а кругом такие страсти пишут.
Просто женщинаВ ответ на Олька
Олька
такая же фигня, один раз ехала в метро я беременная, у меня операция была, мне сидеть нельзя было 2 недели, ехала с 2 пересадками, в каждом вагоне народ просто подскакивал и уступал место и каково было их удивление, когда я отказывалась и говорила, спасибо, но мне нельзя сидеть. А тут не так давно впервые прокатились с ребенком 4 лет в метро, когда феерверки в Москве были, все перекрыто было, мы не успевали заходить с ним в вагон, как народ нам уступал сразу место, я даже когда обратно ехали начала отказываться, так меня силком усадили с ребенком. Была приятно удивлена, а кругом такие страсти пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, этим летом были с детьми в Москве. Так в метро, кроме нас, никто никому места не уступал. Народ либо спит, либо сидит, уткнувшись в гаджеты. Сложилось такое впечатление, что в у них там просто не принято уступать место пожилым, беременным, с маленькими детьми.
MamaLybimchikov .В ответ на Просто женщина
Просто женщина
Ну не знаю, этим летом были с детьми в Москве. Так в метро, кроме нас, никто никому места не уступал. Народ либо спит, либо сидит, уткнувшись в гаджеты. Сложилось такое впечатление, что в у них там просто не принято уступать место пожилым, беременным, с маленькими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну надо же.... Никогда не сталкивалась)))))Беременная была, хотя и не афишировала , старалась все свободное одевать, и вставала куда-нибудь в угол чтоб не толкали,всегда уступали и звали не пойми откуда протиснуться и сесть, вчера только с детьми пришлось на автобусе и метро ехать,в автобусе я зайти еще не успела они первые под турникетом прошли, уже смотрю кто-то встал и их рассаживает, и в метро парень сразу встал и они вдвоем на одно место сели,в основном хорошие люди попадаются.
IrinchekВ ответ на Олька
Олька
такая же фигня, один раз ехала в метро я беременная, у меня операция была, мне сидеть нельзя было 2 недели, ехала с 2 пересадками, в каждом вагоне народ просто подскакивал и уступал место и каково было их удивление, когда я отказывалась и говорила, спасибо, но мне нельзя сидеть. А тут не так давно впервые прокатились с ребенком 4 лет в метро, когда феерверки в Москве были, все перекрыто было, мы не успевали заходить с ним в вагон, как народ нам уступал сразу место, я даже когда обратно ехали начала отказываться, так меня силком усадили с ребенком. Была приятно удивлена, а кругом такие страсти пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне на 8-м месяце никто не уступал кроме стариков. Без верхней одежды, живот сильно торчал. Один раз встала в метро перед тремя молодыми людьми, и - ноль внимания. Проехала так несколько станций и вышла.
НаталиВ ответ на Irinchek
Irinchek
Мне на 8-м месяце никто не уступал кроме стариков. Без верхней одежды, живот сильно торчал. Один раз встала в метро перед тремя молодыми людьми, и - ноль внимания. Проехала так несколько станций и вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы, по всей видимости, специально встали перед ними и светили животом?
IrinchekВ ответ на Натали
Натали
Вы, по всей видимости, специально встали перед ними и светили животом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это имеет значение? нет, не специально. Не уступали - факт.
ruslan barganВ ответ на ээ
ээ
жесть... никогда с таким не сталкивалась. И беременная ходила - полвагона вскакивало, и с сумками тоже место уступали... В каком страшном месте вы живете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вам повезло , что пол вагона окозались хорошие люди , нам с женой один раз сказали , ехали бы на такси , а живём мы в Ульяновске
АнжеликВ ответ на ruslan bargan
ruslan bargan
ну вам повезло , что пол вагона окозались хорошие люди , нам с женой один раз сказали , ехали бы на такси , а живём мы в Ульяновске
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте на уродов не ровняться)))
В основном народ отзывчивый и чуткий,,,,,
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
для Вас - ничего, проходите))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно в маршрутку зашла за одной девушкой, стоим обе, мест нет. Пока я копалась в кошельке, рядом со мной освободилось место, но меня как будто что-то удержало садиться - так и продолжала стоять. Девушка через полмаршрутки прошла и села, и только тогда я разглядела, что она с животиком.
Я ведь видела её со спины и не знала.
Карамель Взлётная
Недавно в маршрутку зашла за одной девушкой, стоим обе, мест нет. Пока я копалась в кошельке, рядом со мной освободилось место, но меня как будто что-то удержало садиться - так и продолжала стоять. Девушка через полмаршрутки прошла и села, и только тогда я разглядела, что она с животиком.
Я ведь видела её со спины и не знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В маршрутке стоя-нарушение правил.У нас если мест нет,просто не сажают.
Комментарий удален.Почему?
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Katerina
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я не уступлю ( если мне в тот момент сидеть не надоело).
Она- беременная. А не онкобольная. В молодости мы спокойно ездили с животами , никто нам мест не уступал да как то и не парились по этому поводу, ибо были молодые и здоровые. Это сейчас все какие то полудохлые и с эко.
KaterinaВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
а я не уступлю ( если мне в тот момент сидеть не надоело).
Она- беременная. А не онкобольная. В молодости мы спокойно ездили с животами , никто нам мест не уступал да как то и не парились по этому поводу, ибо были молодые и здоровые. Это сейчас все какие то полудохлые и с эко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно. да. Очевидно, Вы также и пожилым людям не уступите и пассажирам с детьми. очень жаль. Кстати, онкобольного из толпы не выделите опять-таки, если он не лысый, а это вовсе не обязательно.... так и останется человек стоять.
Олег БухаровВ ответ на Katerina
Katerina
Ну конечно. да. Очевидно, Вы также и пожилым людям не уступите и пассажирам с детьми. очень жаль. Кстати, онкобольного из толпы не выделите опять-таки, если он не лысый, а это вовсе не обязательно.... так и останется человек стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен!
MatiВ ответ на Katerina
Katerina
Ну конечно. да. Очевидно, Вы также и пожилым людям не уступите и пассажирам с детьми. очень жаль. Кстати, онкобольного из толпы не выделите опять-таки, если он не лысый, а это вовсе не обязательно.... так и останется человек стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Вера КоноваловаВ ответ на Katerina
Katerina
Ну конечно. да. Очевидно, Вы также и пожилым людям не уступите и пассажирам с детьми. очень жаль. Кстати, онкобольного из толпы не выделите опять-таки, если он не лысый, а это вовсе не обязательно.... так и останется человек стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
\Вот именно, что больных из толпы не выделить. А до измученных после 12 часового рабочего дня людей дамам "с животиками" попросту дела нет. беременность - это не болезнь. Раньше в поле до родов работали и рожали там же. Что касается детей, то это вообще отдельная тема. Здоровый ребёнок носится 16 часов в сутки и не устаёт. А в транспорте - уступите ему место.
НаталиВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
\Вот именно, что больных из толпы не выделить. А до измученных после 12 часового рабочего дня людей дамам "с животиками" попросту дела нет. беременность - это не болезнь. Раньше в поле до родов работали и рожали там же. Что касается детей, то это вообще отдельная тема. Здоровый ребёнок носится 16 часов в сутки и не устаёт. А в транспорте - уступите ему место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Шокова ТатьянаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
\Вот именно, что больных из толпы не выделить. А до измученных после 12 часового рабочего дня людей дамам "с животиками" попросту дела нет. беременность - это не болезнь. Раньше в поле до родов работали и рожали там же. Что касается детей, то это вообще отдельная тема. Здоровый ребёнок носится 16 часов в сутки и не устаёт. А в транспорте - уступите ему место.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не оттого ребёнку надо уступить место.что устал,а из соображений безопасности.Резкое торможение-и на кроху навалятся немаленькие "тушки" взрослых.,травм не миновать.тоже и с беременными.
Вера КоноваловаВ ответ на Шокова Татьяна
Шокова Татьяна
Да не оттого ребёнку надо уступить место.что устал,а из соображений безопасности.Резкое торможение-и на кроху навалятся немаленькие "тушки" взрослых.,травм не миновать.тоже и с беременными.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в случае чего, мало никому не окажется. У меня знакомая после резкого торможения автобуса упала и получила сотрясение мозга и травму колена. После такого торможения пришлось операцию в Германии делать. И в "случае чего" вас и личная машина не спасёт.
РоссиянкаВ ответ на Katerina
Katerina
Ну конечно. да. Очевидно, Вы также и пожилым людям не уступите и пассажирам с детьми. очень жаль. Кстати, онкобольного из толпы не выделите опять-таки, если он не лысый, а это вовсе не обязательно.... так и останется человек стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, к сожалению !
Комментарий удален.Почему?
Ирина Иванова В ответ на Агата Федосова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Боже, какой ужас, беременная упадет. И что? мне гинеколог говорила- если плод здоровый- его ничем не вытравишь, она еще в советские времена была против всяких сохранений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем