Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова стереотипы...

мать давно мне и моей сестре все уши прожужжала, что нам пора искать себе женихов и выходить замуж, а также осчастливить ее внуками. у меня такое отношение ко всему, что я даже ни хочу никого знакомить с родителями. 
Кому все это нужно? чтоб не сплетничали соседи? а ваша дочь еще не замужем? и показывали пальцем словно я брак-второй сорт.
ЕКАТЕРИНА Бес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Жужа
Нам точно не нужно. Как хотите, так и тр...сь, хоть со штампом, хоть без.
Елена
Жужа, грубо, зачем так? А автору отвечу: надо штамп? ЗАГС Вам в помощь. Не хотите огласки живите тихо-мирновместе
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
Жужа, грубо, зачем так? А автору отвечу: надо штамп? ЗАГС Вам в помощь. Не хотите огласки живите тихо-мирновместе
СсылкаПожаловаться
25 лет, а вопросы какие-то детские.
ЯВ ответ на Жужа
Жужа
25 лет, а вопросы какие-то детские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Ума нет,, судя по всему. Потом будет писать, мне 40, как выйти замуж.
Мирандолина
Пожалейте маму.... сходить забракуйтесь.
Если серьезно, так спрашивают, а как же? И у моей бабушки про маму спрашивали, и у мамы про меня, и у меня про сыновей. Это еще цветочки, когда услышат, что печать есть, будут спрашивать про ребенка, потом про второго. Интересно людям про чужую жизнь.
Персефона А
Успокойтесь! Скорее всего Вы себе надумали, что все думают о Вашем свободном состоянии. большинству людей нет дела до других. А судачат обо всех.
Самая счастливая
Вам рано замуж,девочки:выучите русский язык сначала.А то с детьми и поговорить будет сложно...
Бензий
На людей не угодишь. Не вышла замуж - никому не нужна. Вышла - по залёту / из-за денег / рано / поздно. Родила мальчика - когда девочку? Родила девочку - когда мальчика? Родила 2 сразу - прорвало. Не родила - эгоистка. Родила без мужа - нагуляла. Родила от мужа - не так воспитывает. Развелась - не сохранила семью. Не развелась - терпила, лоха на себе тащит.
Наплюйте на чужое мнение по этой теме - легче будет жить
Анжелика КВ ответ на Бензий
Бензий
На людей не угодишь. Не вышла замуж - никому не нужна. Вышла - по залёту / из-за денег / рано / поздно. Родила мальчика - когда девочку? Родила девочку - когда мальчика? Родила 2 сразу - прорвало. Не родила - эгоистка. Родила без мужа - нагуляла. Родила от мужа - не так воспитывает. Развелась - не сохранила семью. Не развелась - терпила, лоха на себе тащит.
Наплюйте на чужое мнение по этой теме - легче будет жить
СсылкаПожаловаться

AlinaВ ответ на Бензий
Бензий
На людей не угодишь. Не вышла замуж - никому не нужна. Вышла - по залёту / из-за денег / рано / поздно. Родила мальчика - когда девочку? Родила девочку - когда мальчика? Родила 2 сразу - прорвало. Не родила - эгоистка. Родила без мужа - нагуляла. Родила от мужа - не так воспитывает. Развелась - не сохранила семью. Не развелась - терпила, лоха на себе тащит.
Наплюйте на чужое мнение по этой теме - легче будет жить
СсылкаПожаловаться
Шедевр
МарфаВ ответ на Бензий
Бензий
На людей не угодишь. Не вышла замуж - никому не нужна. Вышла - по залёту / из-за денег / рано / поздно. Родила мальчика - когда девочку? Родила девочку - когда мальчика? Родила 2 сразу - прорвало. Не родила - эгоистка. Родила без мужа - нагуляла. Родила от мужа - не так воспитывает. Развелась - не сохранила семью. Не развелась - терпила, лоха на себе тащит.
Наплюйте на чужое мнение по этой теме - легче будет жить
СсылкаПожаловаться


dashakoshka63@mail.ru
А зачем вашей маме внуки? Она уже на пенсии, собирается их сама няньчить? Предложите ей ребенка из детдома взять, если ей так скучно, и она детей любит. Вообще считаю, что это не разумно в чужую жизнь лезть, даже если это дети. Каждый живет, как считает нужным.
Галина Борисовна
Это же мамы, их можно понять. Моя меня тоже грызла, мне было "аш 23", все подруги с детьми, одноклассники женаты, (было принято сразу после армии женить сыновей, чтобы сильно не разгулялись и не поняли истинную цену свободы), а я все выбирала. Жили в селе. И я ей говорю "Ладно, вот осенью солдаты на уборку приедут, выйду за какого-нибудь офицера." Ответ был обескураживающий "Тебе это не светит. Жена офицера должна быть тупой и красивой, у тебя нет ни того, ни другого".
Мари -АннаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Это же мамы, их можно понять. Моя меня тоже грызла, мне было "аш 23", все подруги с детьми, одноклассники женаты, (было принято сразу после армии женить сыновей, чтобы сильно не разгулялись и не поняли истинную цену свободы), а я все выбирала. Жили в селе. И я ей говорю "Ладно, вот осенью солдаты на уборку приедут, выйду за какого-нибудь офицера." Ответ был обескураживающий "Тебе это не светит. Жена офицера должна быть тупой и красивой, у тебя нет ни того, ни другого".
СсылкаПожаловаться
Скажете тоже, 23. Если бы я до "этих лет" досидела, то меня бы сожрали и костей бы не выплюнули. Я на 19-ом году уже в глазах маман стала старой девой и никому не нужной

БензийВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Скажете тоже, 23. Если бы я до "этих лет" досидела, то меня бы сожрали и костей бы не выплюнули. Я на 19-ом году уже в глазах маман стала старой девой и никому не нужной

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мне было 23, то в семье только и разговоров было, что о моей аспирантуре
БензийВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Это же мамы, их можно понять. Моя меня тоже грызла, мне было "аш 23", все подруги с детьми, одноклассники женаты, (было принято сразу после армии женить сыновей, чтобы сильно не разгулялись и не поняли истинную цену свободы), а я все выбирала. Жили в селе. И я ей говорю "Ладно, вот осенью солдаты на уборку приедут, выйду за какого-нибудь офицера." Ответ был обескураживающий "Тебе это не светит. Жена офицера должна быть тупой и красивой, у тебя нет ни того, ни другого".
СсылкаПожаловаться
Кошмар какой-то. Мне 42, и мама меня ни разу до сих пор на эту тему не упрекнула
Галина БорисовнаВ ответ на Бензий
Бензий
Кошмар какой-то. Мне 42, и мама меня ни разу до сих пор на эту тему не упрекнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар был в том, что у моей мамы уже в то время было два высших, (Омск), и она писала всем заочникам контрольные по диамату и научному коммунизму. Было бы простительно, если бы это была безграмотная малообеспеченная сельская баба. Но сельский менталитет делает свое дело.
БензийВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Кошмар был в том, что у моей мамы уже в то время было два высших, (Омск), и она писала всем заочникам контрольные по диамату и научному коммунизму. Было бы простительно, если бы это была безграмотная малообеспеченная сельская баба. Но сельский менталитет делает свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда близкие ещё и на эту тему давят - хуже некуда
Галина Борисовна
Это же мамы, их можно понять. Моя меня тоже грызла, мне было "аш 23", все подруги с детьми, одноклассники женаты, (было принято сразу после армии женить сыновей, чтобы сильно не разгулялись и не поняли истинную цену свободы), а я все выбирала. Жили в селе. И я ей говорю "Ладно, вот осенью солдаты на уборку приедут, выйду за какого-нибудь офицера." Ответ был обескураживающий "Тебе это не светит. Жена офицера должна быть тупой и красивой, у тебя нет ни того, ни другого".
СсылкаПожаловаться
)) добрая мама
Янина Савонина
Какие там соседи?! Да всем вообще все равно, каждый озабочен чаще всего лишь своей жизнью.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Смотря сколько вамм лет с сетрухой ухаха Есть такие невменяемы родители им внуков подавай ещё 18 не исполнилось детям , просто любят маленьких детей или пунктик стать молодой бабусей,чтобы ездить с внуком по разным местам и претворяться родителями ухаха А если вам за 30 тогда понятно, боятся переживают что никому так и останетесь не нужны и внуков им вообще не видать тогда даже в старости древней ухахаха
ЕКАТЕРИНА Бес
25 мне сестре за 30, мать себя ставит в пример, что она в 19 выскочила замуж. как я ей отвечаю: дурной пример. слово "брак" вызывает у меня не хорошие ассоциации, а сожительство-нормально.
Настя Белова
Стремление создать свою семью это признак взрослой личности ( по моему мнению). Если к 25 годам Вы не хотите эту самую семью создать, т е замуж не хотите, то это проявление инфантильности. Пора взрослеть!
МарфаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Стремление создать свою семью это признак взрослой личности ( по моему мнению). Если к 25 годам Вы не хотите эту самую семью создать, т е замуж не хотите, то это проявление инфантильности. Пора взрослеть!
СсылкаПожаловаться
Как взросление связано с желанием создать свою семью?
Настя БеловаВ ответ на Марфа
Марфа
Как взросление связано с желанием создать свою семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня самой не совсем ясно, но как то связано. Человек в жизни проходит несколько этапов: в детстве главное это родители, подростки бунтуют против родителей но зависимы от мнения сверстников, следующий этап - становление самостоятельной личности и создание своей семьи. Это серьезная нагрузка, почему люди берут ее на себя, для меня загадка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем