Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова свекровь.

Приехали свекровь со свекром посмотреть на новорожденного внука. Ребенку 2 недели. Позвонили утром, часов в 10, и говорят, мы едем. Приехали в 12 дня. Привезли с собой торт, а также мешок картошки, баночки с салатами, огурцы маринованные и прочие припасы с дачи. Посидели, чайку попили, поигрались с ребенком и уехали. Потом оказалось что я их не покормила. Оказывается я за 2 часа с грудным ребенком на руках должна была стол накрыть и свекров всячески развлекать...   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Маша
1. На мой взгляд, свекрови не стоило заострять внимание на этом. 2.Для хорошей и гостеприимной хозяйки в данной ситуации не было бы проблемой накормить гостей. 3.Брак ваш не будет длительным при таком отношении к мужу.
sstteerrvvaa
А что. вы на руках двухнедельного ребенка таскаете круглыми сутками? Покормили и он спит себе. Уж картошки сварить или пельменей там много времени не надо, было бы желание. А вообще, надо сразу обо всем договариваться, чтобы потом не прокручивать в головах свои версии и не копить никчемные обиды.
ээ
да плюньте и разотрите... Еще не хватало из-за такой ерунды нервы портить с грудничком на руках. Старики все эгоисты и манипуляторы, им до других дела нет, только о себе думают - возраст. Вы им также предъяву можете кинуть - взяли бы да и занялись ребенком. а вы бы стол накрыли, но почему-то они этого не сделали. Не оправдывайтесь, а нападайте.
Ольга
Автор ,я за вас.Сама после родов очень слаба была,да еще недосып,какие там еще гости через всего 2 недели!Попить чай в таком случае достаточно.Покормите в другой раз.Сама я будущая свекровь и никогда бы не обижалась,что молодые с 2недельным младенцем меня не накормили.Наоборот при необходимости сама бы приходила помогать и готовить и с дитем сидеть.Кстати,все подруги в первые месяцы получали от бабушек(своих мам в основном) помощь во всем-и готовка и уборка и у одной ее мать даже на ночь забирала ребенка себе в комнату,приносила только покормить.На востоке вообще раньше принято было,что роженица первые 40 дней только отдыхает,восстанавливает силы и кормит дитя,все остальное делали родственники.Так что не обращайте внимания на всякие несправедливые слова в ваш адрес.Свекры видимо простые и недалекие люди,раз еще и жалуются на такое...
dyra nabtaja
Некрасиво ,конечно ,мы русские люди всегда должны быть готовы к приему гостей ,а уж мужа накормить вкусненько -святое дело ,роднульку диетическим пичкать ,вы ошалели .Готовите голубцы ,готовьте две дозы ,одну часть заморозьте ,блинчики тоже ,отбивные так же .Возьмите на заметку пару быстросалатов и вуаля,никто вас никогда не упрекнет ,и шевелитесь вы побольше ,что за молодежь пошла, еле ползают !
sstteerrvvaaВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Некрасиво ,конечно ,мы русские люди всегда должны быть готовы к приему гостей ,а уж мужа накормить вкусненько -святое дело ,роднульку диетическим пичкать ,вы ошалели .Готовите голубцы ,готовьте две дозы ,одну часть заморозьте ,блинчики тоже ,отбивные так же .Возьмите на заметку пару быстросалатов и вуаля,никто вас никогда не упрекнет ,и шевелитесь вы побольше ,что за молодежь пошла, еле ползают !
СсылкаПожаловаться
Ну, вы даете! Отбивные, голубцы, блинчики.... она слов то таких не знает. Отбивную она только из мужа способна сделать...
Ирина Пазухина
Надо было раньше свекрам позвонить и пригласить, на удобный день. И вам удобно и им приятно.
Мери
Автор я тоже на вашей стороне,речь идет даже не о том что не было времени накрыть стол,а о том что это время вам лучше потратить на отдых,чтобы в дальнейшем с новыми силами заниматься с ребенком.Если свекрови так важно было поесть,то могла свою помощь вам предложить в приготовлении пищи,хотя бы для своего сына,да и вы бы отдохнули,они поели и еда еще мужу осталась.
Ирина
Не приведи Господи такую невестку. У меня сын, и с ужасом жду, что вот такое чудо может переступить порог моего дома. Есть зять, я его обожаю, уважаю, но девушки в роли невестки пугают. Отвратительное отношение к родителям мужа, ни какого уважения.Та и ни какого воспитания. Когда умерла моя свекровь в 2013 году я сильно переживала и до сих пор мне ее не хватает и звала ее только мамой. Современная молодежь пугает.Надеюсь, что сын с мозгами и приведет достойную девушку и я буду иметь две дочери и два сына.
sstteerrvvaaВ ответ на Ирина
Ирина
Не приведи Господи такую невестку. У меня сын, и с ужасом жду, что вот такое чудо может переступить порог моего дома. Есть зять, я его обожаю, уважаю, но девушки в роли невестки пугают. Отвратительное отношение к родителям мужа, ни какого уважения.Та и ни какого воспитания. Когда умерла моя свекровь в 2013 году я сильно переживала и до сих пор мне ее не хватает и звала ее только мамой. Современная молодежь пугает.Надеюсь, что сын с мозгами и приведет достойную девушку и я буду иметь две дочери и два сына.
СсылкаПожаловаться
Не волнуйтесь, и сейчас полно хороших девушек, лишь бы сын умел отличать главное от второстепенного, а это уже ваша задача научить.
ИринаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Не волнуйтесь, и сейчас полно хороших девушек, лишь бы сын умел отличать главное от второстепенного, а это уже ваша задача научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Бог!
Хадижка
Дурдом какой-то. Неужели так сложно накрыть стол. У меня, когда родился второй ребенок, в тот же день умерла старенькая мамина тетя, которая жила с нами, и через 2 недели родная бабушка (диабетическая кома). Это поминки, приходящие соболезнующие. Малышка в комнате - покормила, перепеленала и вперед - накрывать, убирать, встречать и провожать приходящих. А тут пришли, с собой принесли и то не накрыла. Кстати ни наши бабушки , ни мамы не переходили на какое-то там диетическое невкусное питание при ГВ, есть просто какие-то ограничения.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем