Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова Сын, невестка и свекровь.)

У меня домик типа дачи не далеко от Москвы, недавно смотрю в соседний дом заселилась женщина лет 50, отлично выглядит, ухоженная, машинка у нее крутая, и вот сегодня она пришла с утра ко мне в гости познакомится с тортиком и бутылочкой красного винца) Ну выпили познакомились и она мне поведала свою историю, которую я хочу вынесли на обсуждение тут на форуме.

И так, жила моя новая знакомая почти в центре в Москвы в трехкомнатной квартире с сыном, муж умер лет 5 назад, я уж толком не поняла какие там доли были у нее с сыном после смерти мужа,
но точно она имела большую долю. Так вот , сын вырос и как положено в определенный момент привел в дом молодую жену.
Ну по началу вроде бы как было и не плохо все, но через год как то все изменилось, косые взгляды со стороны невестки говорит поставили меня в тупик, вроде бы ничего не делала, не лезла, они сами по себе я сама по себе, по утрам доброе утро милые улыбки, потом каждый по работам, вечером так же. У нее свои подруги, у молодежи свои. Но конечно говорит ко мне в гости приходили подруги, бывало
посидим на кухне винца выпьем, потрепимся.Невестку стало это все стало нервировать, она заходила на кухню нервно теребила посудой, но видно было гости мои ее нервируют.
Потом услышала разговор невестки с сыном что надо разменивать квартиру, мать мешает она старая и подруги ее кошелки достали, на что говорит сын сказал мама у себя дома как я могу ей запретить
приводить друзей. прошло время и невестка объявила свекрови ультиматум или размениваем квартиру или она настроит сына что он продал свою долю чужим людям..Она сказала хорошо я подумаю.
ночь прошла без сна как она сказала и под утро у нее созрел план. Вот что решила и сделала Она решила продать свою долю, и уехать жить за город купив себе домик, на черный день деньжата были скоплены, доля от квартиры приличная..Пошли косяками покупатели и она продала свою долю выходцам из Азербайджана.Вывезла свою свою мебель, кухонный гарнитур, бытовую технику и вот теперь она по соседству.
Место у нас приличное, дома стоят мама не горюй..Вот кто кого наказал? говорит невестка до сих пор бьется в истерике и грозит сыну разводом
Я почему решила тут написать, часто читаю темы про свекровей и многие высказываются что мол сын привел на свою долю имеет мол право.. а вот такой поворот от свекрови многие могли бы ожидать?
Я лично прониклась к ней симпатией, она не истерила не ругалась .. решилась и сделала..
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1078
1345678944
ЭлеонораВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Гы:))) Я приезжай с ящиком....бренди и ящиком вискаря....такое шоу пропустить нельзя:)))
Я не поняла кто :-приезжай? Я или Ты? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее....на нейтральной встречка...в Мск....она большая....там нас не увидЯт и спАлятЪ, согласна? :)))
Александра VogueВ ответ на Элеонора
Элеонора
Неее....на нейтральной встречка...в Мск....она большая....там нас не увидЯт и спАлятЪ, согласна? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Встречаться так с бесами*))) Что одни будем пьянствовать? ..не правильно как то - нужно будет кинуть клич как это сделала Мила. Я буду в Москве в конце сентября.
ЭлеонораВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Встречаться так с бесами*))) Что одни будем пьянствовать? ..не правильно как то - нужно будет кинуть клич как это сделала Мила. Я буду в Москве в конце сентября.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Агась:))) А еще с алкашками и неадекватами:)))
Я только За, мне до златоглавой 2 часа езды:)))
Я кину клич в августе, тоже планирую посетить... главное сбежать от "бесов" :)))
Птичка в водичкеВ ответ на Элеонора
Элеонора
Агась:))) А еще с алкашками и неадекватами:)))
Я только За, мне до златоглавой 2 часа езды:)))
Я кину клич в августе, тоже планирую посетить... главное сбежать от "бесов" :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кидайте клич, поддержим в любое время!
Птичка в водичке
Кидайте клич, поддержим в любое время!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, как приятно!!! И не ожиданно:) Вы тоже бесами становитесь после ящика коньяка?:)))
Птичка в водичкеВ ответ на Элеонора
Элеонора
Ой, как приятно!!! И не ожиданно:) Вы тоже бесами становитесь после ящика коньяка?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знаю, как на счет ящика и коньяка, но кем я тока не становлюсь! :)))
Хотя, вообще-то, я не пью практически..."грустно сказала" Но компанию поддержу!
Элеонора
Для начала - вы хоть координаты меняйте места жительства, когда пишет о постороннем человеке, не факт, что тетушка не непродвинутая, а майл закрытый ресурс - это предисловие.
А по сути - пусть сын сам разбирается в свой жизни, хоть разводится, хоть женится, хоть с азерами живет, а мама его молодец, себе молодость продлевает в этом возрасте, нет нервов - есть здоровье! Все что не делается...знаете к чему приводит!
Anfisa***
странная она мать, эта свекровь...ну сделала она плохо невестке...так она ж и сыну сделала....если мадам не истерила это ее не характеризует, как нормальную..)) впрочем, и невестка со своими тараканами...и вообще, чужая семья - потемки..)
ИринаВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
странная она мать, эта свекровь...ну сделала она плохо невестке...так она ж и сыну сделала....если мадам не истерила это ее не характеризует, как нормальную..)) впрочем, и невестка со своими тараканами...и вообще, чужая семья - потемки..)
СсылкаПожаловаться
странная она мать, эта свекровь...ну сделала она плохо невестке...так она ж и сыну сделала....если мадам не истерила это ее не характеризует, как нормальную..)) впрочем, и невестка со своими тараканами...и вообще, чужая семья - потемки..)

а по-моему, она просто ушла от скандалов с невесткой. Как сумела.
Железная ЛедиВ ответ на Ирина
Ирина
странная она мать, эта свекровь...ну сделала она плохо невестке...так она ж и сыну сделала....если мадам не истерила это ее не характеризует, как нормальную..)) впрочем, и невестка со своими тараканами...и вообще, чужая семья - потемки..)

а по-моему, она просто ушла от скандалов с невесткой. Как сумела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я кстати тоже так думаю, если пошел такой накал ничем хорошим там все равно не кончилось бы
Железная Леди
я кстати тоже так думаю, если пошел такой накал ничем хорошим там все равно не кончилось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть одно правило: когда шантажируешь, надо быть готовым к ответным действиям. Невестка, судя по всему, была не готова. За что и поплатилась.
Кусочек сыра
Считаю что женщина поступила нормально, после того, как ее сын счел, номральным то, что супргуга ставит его матери ультиматум.
Уважать старших, надо!
Железная ЛедиВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Считаю что женщина поступила нормально, после того, как ее сын счел, номральным то, что супргуга ставит его матери ультиматум.
Уважать старших, надо!
СсылкаПожаловаться
согласна)
Елена МаленькаяВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Считаю что женщина поступила нормально, после того, как ее сын счел, номральным то, что супргуга ставит его матери ультиматум.
Уважать старших, надо!
СсылкаПожаловаться
да. плюсуюсь.
Татьяна Веденеева
Молодец маман, учить таких надо
Изя ШтольцманВ ответ на Татьяна Веденеева
Татьяна Веденеева
Молодец маман, учить таких надо
СсылкаПожаловаться
Конечно, сыну даже слова сказать не дала, стала решать проблемы с какой-то хабалкой, которая не имела к собственности никакого отношения. Супер-мама просто. Парень попал как кура в ощип, с одной стороны дура-жена с другой подобная ей, нервно-психическая маман, которая амбиции ставит выше разума.
Железная ЛедиВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Конечно, сыну даже слова сказать не дала, стала решать проблемы с какой-то хабалкой, которая не имела к собственности никакого отношения. Супер-мама просто. Парень попал как кура в ощип, с одной стороны дура-жена с другой подобная ей, нервно-психическая маман, которая амбиции ставит выше разума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изольда не ставь диагнозы незнакомым людям, откуда ты знаешь кто с кем и как говорил? и вообще конечно каждому свое.. в твоих глазах хабалка невестка пришла жить на чужою жилплощадь и условие еще диктует ангел просто.. извини спорить с тобой не имеет смыслаЮ каждый судит по себе...
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Изольда не ставь диагнозы незнакомым людям, откуда ты знаешь кто с кем и как говорил? и вообще конечно каждому свое.. в твоих глазах хабалка невестка пришла жить на чужою жилплощадь и условие еще диктует ангел просто.. извини спорить с тобой не имеет смыслаЮ каждый судит по себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изольда не ставь диагнозы незнакомым людям, откуда ты знаешь кто с кем и как говорил? и вообще конечно каждому свое.. в твоих глазах хабалка невестка пришла жить на чужою жилплощадь и условие еще диктует ангел просто.. извини спорить с тобой не имеет смыслаЮ каждый судит по себе...

Честно говоря абсолютно не поняла смысла написанного. Да в моих глазах, невестка - хабалка, и решать вопросы с ней -" прошло время и невестка объявила свекрови ультиматум или размениваем квартиру или она настроит сына что он продал свою долю чужим людям..Она сказала хорошо я подумаю." , а не с собственным сыном у которого была в собственности часть квартиры - верх глупости, а по отношению к своему ребенку даже предательство. Она насолила невестке, пусть радуется, только в дураках остался ее собственный сын, который кстати с ней ни о каком размене не говорила,а наоборот - "сын сказал мама у себя дома как я могу ей запретить" в разговоре с женой был на стороне матери.
Железная ЛедиВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Изольда не ставь диагнозы незнакомым людям, откуда ты знаешь кто с кем и как говорил? и вообще конечно каждому свое.. в твоих глазах хабалка невестка пришла жить на чужою жилплощадь и условие еще диктует ангел просто.. извини спорить с тобой не имеет смыслаЮ каждый судит по себе...

Честно говоря абсолютно не поняла смысла написанного. Да в моих глазах, невестка - хабалка, и решать вопросы с ней -" прошло время и невестка объявила свекрови ультиматум или размениваем квартиру или она настроит сына что он продал свою долю чужим людям..Она сказала хорошо я подумаю." , а не с собственным сыном у которого была в собственности часть квартиры - верх глупости, а по отношению к своему ребенку даже предательство. Она насолила невестке, пусть радуется, только в дураках остался ее собственный сын, который кстати с ней ни о каком размене не говорила,а наоборот - "сын сказал мама у себя дома как я могу ей запретить" в разговоре с женой был на стороне матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всего не расскажешь и не опишешь, история чужая и краткая.
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
всего не расскажешь и не опишешь, история чужая и краткая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Того, что Вы написали - вполне достаточно, вопрос решали две бабы, исходя из своих амбиций и хотелок, отключив мозги. Если история не выдуманная, сыну нужно при таком раскладе валить подальше от обеих....
Изя Штольцман
Того, что Вы написали - вполне достаточно, вопрос решали две бабы, исходя из своих амбиций и хотелок, отключив мозги. Если история не выдуманная, сыну нужно при таком раскладе валить подальше от обеих....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я считаю она правильно сделала. Она поняла, что сын не в состоянии быть мужчиной: принимать решения и заткнуть рот прихлебалке-невестке, т.к. она вообще никакого отношения к этим метрам не имела (не она добывала), пришла на все готовое.
Изя ШтольцманВ ответ на Star Lotos
Star Lotos
Я считаю она правильно сделала. Она поняла, что сын не в состоянии быть мужчиной: принимать решения и заткнуть рот прихлебалке-невестке, т.к. она вообще никакого отношения к этим метрам не имела (не она добывала), пришла на все готовое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама такое воспитала, а потом, вдруг опомнилась ))
Изя Штольцман
Сама такое воспитала, а потом, вдруг опомнилась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему воспитала, я думаю, она еще в процессе воспитания. Все нормально! А когда еще? Она дала ему возможность совершать свои ошибки и отвечать за них, т. е. повзрослеть.
Star LotosВ ответ на Star Lotos
Star Lotos
Почему воспитала, я думаю, она еще в процессе воспитания. Все нормально! А когда еще? Она дала ему возможность совершать свои ошибки и отвечать за них, т. е. повзрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
... причем до 18 лет была теория, уверена она предоставила возможность получить ему хорошее образования, а теперь ...практика )))))) или лабораторная ...большому кораблю большое плавание...
Изя ШтольцманВ ответ на Star Lotos
Star Lotos
Почему воспитала, я думаю, она еще в процессе воспитания. Все нормально! А когда еще? Она дала ему возможность совершать свои ошибки и отвечать за них, т. е. повзрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Продав свою квартиру? Круто! Могла бы начать воспитывать раньше, обошлась бы меньшей кровью ))
1345678944
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем