Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова Сын, невестка и свекровь.)

У меня домик типа дачи не далеко от Москвы, недавно смотрю в соседний дом заселилась женщина лет 50, отлично выглядит, ухоженная, машинка у нее крутая, и вот сегодня она пришла с утра ко мне в гости познакомится с тортиком и бутылочкой красного винца) Ну выпили познакомились и она мне поведала свою историю, которую я хочу вынесли на обсуждение тут на форуме.

И так, жила моя новая знакомая почти в центре в Москвы в трехкомнатной квартире с сыном, муж умер лет 5 назад, я уж толком не поняла какие там доли были у нее с сыном после смерти мужа,
но точно она имела большую долю. Так вот , сын вырос и как положено в определенный момент привел в дом молодую жену.
Ну по началу вроде бы как было и не плохо все, но через год как то все изменилось, косые взгляды со стороны невестки говорит поставили меня в тупик, вроде бы ничего не делала, не лезла, они сами по себе я сама по себе, по утрам доброе утро милые улыбки, потом каждый по работам, вечером так же. У нее свои подруги, у молодежи свои. Но конечно говорит ко мне в гости приходили подруги, бывало
посидим на кухне винца выпьем, потрепимся.Невестку стало это все стало нервировать, она заходила на кухню нервно теребила посудой, но видно было гости мои ее нервируют.
Потом услышала разговор невестки с сыном что надо разменивать квартиру, мать мешает она старая и подруги ее кошелки достали, на что говорит сын сказал мама у себя дома как я могу ей запретить
приводить друзей. прошло время и невестка объявила свекрови ультиматум или размениваем квартиру или она настроит сына что он продал свою долю чужим людям..Она сказала хорошо я подумаю.
ночь прошла без сна как она сказала и под утро у нее созрел план. Вот что решила и сделала Она решила продать свою долю, и уехать жить за город купив себе домик, на черный день деньжата были скоплены, доля от квартиры приличная..Пошли косяками покупатели и она продала свою долю выходцам из Азербайджана.Вывезла свою свою мебель, кухонный гарнитур, бытовую технику и вот теперь она по соседству.
Место у нас приличное, дома стоят мама не горюй..Вот кто кого наказал? говорит невестка до сих пор бьется в истерике и грозит сыну разводом
Я почему решила тут написать, часто читаю темы про свекровей и многие высказываются что мол сын привел на свою долю имеет мол право.. а вот такой поворот от свекрови многие могли бы ожидать?
Я лично прониклась к ней симпатией, она не истерила не ругалась .. решилась и сделала..
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1078
14567891044
Изя Штольцман
Продав свою квартиру? Круто! Могла бы начать воспитывать раньше, обошлась бы меньшей кровью ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) А я смотрю вы очень мудрая и мудрее, чем она... и точно никогда не попадете ни в какую такую или другую ситуацию. Если бы всегда можно было знать куда упадешь, то соломки бы постелила ...Слышали?
Изя ШтольцманВ ответ на Star Lotos
Star Lotos
)))) А я смотрю вы очень мудрая и мудрее, чем она... и точно никогда не попадете ни в какую такую или другую ситуацию. Если бы всегда можно было знать куда упадешь, то соломки бы постелила ...Слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дело не в мудрости, а в изначальной расстановке приоритетов. Для меня было бы приоритетнее, вытурить со своей территории хабалку-невестку, а тетке просто важнее спокойствие )))) Если история реальна, то сына жаль, по настоящему.Никому не нужен парень ни матери, ни жене...
Изя Штольцман
Дело не в мудрости, а в изначальной расстановке приоритетов. Для меня было бы приоритетнее, вытурить со своей территории хабалку-невестку, а тетке просто важнее спокойствие )))) Если история реальна, то сына жаль, по настоящему.Никому не нужен парень ни матери, ни жене...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Каждый сам выбираете для себя приоритеты, у вас свои. Имеете право! А мне не жаль, хотя бы потому что, мне кажется ( я так надеюсь), она так не сделала бы, не поговорив прежде с сыном и сделала соответствующие выводы....
Изя ШтольцманВ ответ на Star Lotos
Star Lotos
Каждый сам выбираете для себя приоритеты, у вас свои. Имеете право! А мне не жаль, хотя бы потому что, мне кажется ( я так надеюсь), она так не сделала бы, не поговорив прежде с сыном и сделала соответствующие выводы....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Может быть )
Изя Штольцман
Изольда не ставь диагнозы незнакомым людям, откуда ты знаешь кто с кем и как говорил? и вообще конечно каждому свое.. в твоих глазах хабалка невестка пришла жить на чужою жилплощадь и условие еще диктует ангел просто.. извини спорить с тобой не имеет смыслаЮ каждый судит по себе...

Честно говоря абсолютно не поняла смысла написанного. Да в моих глазах, невестка - хабалка, и решать вопросы с ней -" прошло время и невестка объявила свекрови ультиматум или размениваем квартиру или она настроит сына что он продал свою долю чужим людям..Она сказала хорошо я подумаю." , а не с собственным сыном у которого была в собственности часть квартиры - верх глупости, а по отношению к своему ребенку даже предательство. Она насолила невестке, пусть радуется, только в дураках остался ее собственный сын, который кстати с ней ни о каком размене не говорила,а наоборот - "сын сказал мама у себя дома как я могу ей запретить" в разговоре с женой был на стороне матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изольда не ставь диагнозы незнакомым людям, откуда ты знаешь кто с кем и как говорил? и вообще конечно каждому свое.. в твоих глазах хабалка невестка пришла жить на чужою жилплощадь и условие еще диктует ангел просто.. извини спорить с тобой не имеет смыслаЮ каждый судит по себе...

Честно говоря абсолютно не поняла смысла написанного. Да в моих глазах, невестка - хабалка, и решать вопросы с ней -" прошло время и невестка объявила свекрови ультиматум или размениваем квартиру или она настроит сына что он продал свою долю чужим людям..Она сказала хорошо я подумаю." , а не с собственным сыном у которого была в собственности часть квартиры - верх глупости, а по отношению к своему ребенку даже предательство. Она насолила невестке, пусть радуется, только в дураках остался ее собственный сын, который кстати с ней ни о каком размене не говорила,а наоборот - "сын сказал мама у себя дома как я могу ей запретить" в разговоре с женой был на стороне матери.


Я думаю, что если сын был на стороне матери, то он бы мог с ней договориться и квартиру бы не продали.
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Изольда не ставь диагнозы незнакомым людям, откуда ты знаешь кто с кем и как говорил? и вообще конечно каждому свое.. в твоих глазах хабалка невестка пришла жить на чужою жилплощадь и условие еще диктует ангел просто.. извини спорить с тобой не имеет смыслаЮ каждый судит по себе...

Честно говоря абсолютно не поняла смысла написанного. Да в моих глазах, невестка - хабалка, и решать вопросы с ней -" прошло время и невестка объявила свекрови ультиматум или размениваем квартиру или она настроит сына что он продал свою долю чужим людям..Она сказала хорошо я подумаю." , а не с собственным сыном у которого была в собственности часть квартиры - верх глупости, а по отношению к своему ребенку даже предательство. Она насолила невестке, пусть радуется, только в дураках остался ее собственный сын, который кстати с ней ни о каком размене не говорила,а наоборот - "сын сказал мама у себя дома как я могу ей запретить" в разговоре с женой был на стороне матери.


Я думаю, что если сын был на стороне матери, то он бы мог с ней договориться и квартиру бы не продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вообще думаю, что история придумана )))
Изя Штольцман
А я вообще думаю, что история придумана )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вообще думаю, что история придумана )))

Я тоже!)))) На мой характер, выпи....ла бы я их обоих, и замки поменяла!Жили бы они у меня на Курском вокзале, со всеми удобствами. И хрен бы чего получили!)))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А я вообще думаю, что история придумана )))

Я тоже!)))) На мой характер, выпи....ла бы я их обоих, и замки поменяла!Жили бы они у меня на Курском вокзале, со всеми удобствами. И хрен бы чего получили!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, а тот такая маман -божий одуван, продала квартиру азерам, и за МКАД ))))))))))
Изя Штольцман
Ага, а тот такая маман -божий одуван, продала квартиру азерам, и за МКАД ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Московская центровая девочка, 50 лет, это акула! Она бы скорее невестку на органы продала)))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Московская центровая девочка, 50 лет, это акула! Она бы скорее невестку на органы продала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жуть какая )))))))))
Изя Штольцман
Жуть какая )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жуть какая )))))))))

Изя! я все поняла, читай мой вывод в конце темы))))))))
Железная ЛедиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А я вообще думаю, что история придумана )))

Я тоже!)))) На мой характер, выпи....ла бы я их обоих, и замки поменяла!Жили бы они у меня на Курском вокзале, со всеми удобствами. И хрен бы чего получили!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за что купила за то и продала, только зачем ей придумывать все это не знаю)
Железная Леди
за что купила за то и продала, только зачем ей придумывать все это не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот уж не знаю! На месте сына и невестки, я бы в пять секунд, оспорила в суде первоочередное право выкупа доли. Акак иначе, если мама дура, и способствует заселению центра Москвы гражданами с Кавказа))))))
Железная ЛедиВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот уж не знаю! На месте сына и невестки, я бы в пять секунд, оспорила в суде первоочередное право выкупа доли. Акак иначе, если мама дура, и способствует заселению центра Москвы гражданами с Кавказа))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так она действовала с юристами, первым им было скорей всего предложено, только откуда у 25 летних миллионов этак 10?))
оля селупеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Изольда не ставь диагнозы незнакомым людям, откуда ты знаешь кто с кем и как говорил? и вообще конечно каждому свое.. в твоих глазах хабалка невестка пришла жить на чужою жилплощадь и условие еще диктует ангел просто.. извини спорить с тобой не имеет смыслаЮ каждый судит по себе...

Честно говоря абсолютно не поняла смысла написанного. Да в моих глазах, невестка - хабалка, и решать вопросы с ней -" прошло время и невестка объявила свекрови ультиматум или размениваем квартиру или она настроит сына что он продал свою долю чужим людям..Она сказала хорошо я подумаю." , а не с собственным сыном у которого была в собственности часть квартиры - верх глупости, а по отношению к своему ребенку даже предательство. Она насолила невестке, пусть радуется, только в дураках остался ее собственный сын, который кстати с ней ни о каком размене не говорила,а наоборот - "сын сказал мама у себя дома как я могу ей запретить" в разговоре с женой был на стороне матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я думаю вопрос не в один день решался и наверняка с сыном поговорила. Значит сынок не поддержал и не защитил ее
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Изольда не ставь диагнозы незнакомым людям, откуда ты знаешь кто с кем и как говорил? и вообще конечно каждому свое.. в твоих глазах хабалка невестка пришла жить на чужою жилплощадь и условие еще диктует ангел просто.. извини спорить с тобой не имеет смыслаЮ каждый судит по себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По всей вероятности, Изольда не заработала сама собственной жилплощади - оттого подобное мнение.
ПатриоткаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Конечно, сыну даже слова сказать не дала, стала решать проблемы с какой-то хабалкой, которая не имела к собственности никакого отношения. Супер-мама просто. Парень попал как кура в ощип, с одной стороны дура-жена с другой подобная ей, нервно-психическая маман, которая амбиции ставит выше разума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам просто повезло очень что вы не окунались в квартирные вопросы. и не жили в войне с врагами за соседней стенкой.когда ты вроде готов идти на уступки, а левой бабе все мало и мало, мало и мало. ( в данном случае жена, в моем случае жена брата)=) а парень конечно же он встал на сторону жены( а у меня брат). сам выбрал. сам пусть расплачивается. ибо жен может быть хоть 5 хоть 6 а мать сестра и проч. в единственном экземпляре. ( а уж я своего опустим брата знаю приотличненько=)))))
Влюбленная в жизнь
случай случаю рознь. мы со свекровью нормально ладим. Я чужих людей не вожу, а ей не запрещаю. Сын конечно имеет право на свою долю квартиры. Не у всех есть деньги, чтоб купить ипотеку или снять в аренду. Слишком высокие цены относительно зарплат, и не все звезды с неба хватают - не всем же большие бабки зашибать, люди разные. Не считаю, что нужно быть категоричными относительно данного вопроса. Конечно, в этой ситуации свекровь и невестка слишком разные, и слишком агрессивно пытались решить вопрос.
Железная ЛедиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
случай случаю рознь. мы со свекровью нормально ладим. Я чужих людей не вожу, а ей не запрещаю. Сын конечно имеет право на свою долю квартиры. Не у всех есть деньги, чтоб купить ипотеку или снять в аренду. Слишком высокие цены относительно зарплат, и не все звезды с неба хватают - не всем же большие бабки зашибать, люди разные. Не считаю, что нужно быть категоричными относительно данного вопроса. Конечно, в этой ситуации свекровь и невестка слишком разные, и слишком агрессивно пытались решить вопрос.
СсылкаПожаловаться
Вот в том то и дело, она мне сказала я вообще не поняла чем заслужила к себе такое отношение, не лезла к ним вообще, у нее свои интересы.. театры кино подруги, может даже мужчина есть( я постеснялась спросить) .Так чего невестке надо было? ну живи .. и зачем нервничать ну приходят к ней подруги и что с того?
Влюбленная в жизньВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Вот в том то и дело, она мне сказала я вообще не поняла чем заслужила к себе такое отношение, не лезла к ним вообще, у нее свои интересы.. театры кино подруги, может даже мужчина есть( я постеснялась спросить) .Так чего невестке надо было? ну живи .. и зачем нервничать ну приходят к ней подруги и что с того?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну она конечно слишком активно права свои качать начала
Большая ZEBRA в прерияхВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Вот в том то и дело, она мне сказала я вообще не поняла чем заслужила к себе такое отношение, не лезла к ним вообще, у нее свои интересы.. театры кино подруги, может даже мужчина есть( я постеснялась спросить) .Так чего невестке надо было? ну живи .. и зачем нервничать ну приходят к ней подруги и что с того?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в любом случае ее версия событий. Как там на самом деле было - не известно. Может бабульки до утра под караоке зажигали, а невестке с утра на работу. Может у нее подружки буйные. И потом кухня-то общая! Приходит невестка с работы, надо мужу ужин готовить, а там опять "засада". А вы пишите - не лезла, могли ведь и в комнате винцо распивать. В этой семье похоже никто не считался ни с кем.
Влюбленная в жизньВ ответ на Большая ZEBRA в прериях
Большая ZEBRA в прериях
Это в любом случае ее версия событий. Как там на самом деле было - не известно. Может бабульки до утра под караоке зажигали, а невестке с утра на работу. Может у нее подружки буйные. И потом кухня-то общая! Приходит невестка с работы, надо мужу ужин готовить, а там опять "засада". А вы пишите - не лезла, могли ведь и в комнате винцо распивать. В этой семье похоже никто не считался ни с кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я во тснимала комнату с соседями-хозяевами. Это был АД! они бухали до утра, водили сомнительные личности. я на замок запиралась, но спать было сложно (а мне на работу - это они жили на деньги, которые получали с аренды). и это при том, что у них был 1,5 годовалый ребенок. так они меня еще и жизни учить пытались. И хоть они там хозяева, но у меня тоже были права, так как я по договору снимала комнату. Так что не все свекрови святые, другое дело что живи они отдельно - делали б что хотели и ни с кем не считались. А тут сын с женой
Конь педальныйВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Вот в том то и дело, она мне сказала я вообще не поняла чем заслужила к себе такое отношение, не лезла к ним вообще, у нее свои интересы.. театры кино подруги, может даже мужчина есть( я постеснялась спросить) .Так чего невестке надо было? ну живи .. и зачем нервничать ну приходят к ней подруги и что с того?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чего невестке надо было?

Догадайся с 3-х раз.
Мужем уже давно манипулировала. Захотелось быть единственной и полновластной хозяйкой квартиры. Мешала ей свекровь, понимаешь?
Железная Леди
Вот в том то и дело, она мне сказала я вообще не поняла чем заслужила к себе такое отношение, не лезла к ним вообще, у нее свои интересы.. театры кино подруги, может даже мужчина есть( я постеснялась спросить) .Так чего невестке надо было? ну живи .. и зачем нервничать ну приходят к ней подруги и что с того?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровям- не пускать в дом невесток. А невесткам начинать жить с нуля(общаги, комнаты и т. д.) . Тогда молодые будут к чему-то стремиться, и жизнь у них будет интересней.
оля селупеваВ ответ на Лека
Лека
Свекровям- не пускать в дом невесток. А невесткам начинать жить с нуля(общаги, комнаты и т. д.) . Тогда молодые будут к чему-то стремиться, и жизнь у них будет интересней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже за то, что бы с самого начала не пускать на свою территорию невесток-зятьев. Лучше лишнюю комнату сдавать, чем со своими жить.
14567891044
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем