Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова Сын, невестка и свекровь.)

У меня домик типа дачи не далеко от Москвы, недавно смотрю в соседний дом заселилась женщина лет 50, отлично выглядит, ухоженная, машинка у нее крутая, и вот сегодня она пришла с утра ко мне в гости познакомится с тортиком и бутылочкой красного винца) Ну выпили познакомились и она мне поведала свою историю, которую я хочу вынесли на обсуждение тут на форуме.

И так, жила моя новая знакомая почти в центре в Москвы в трехкомнатной квартире с сыном, муж умер лет 5 назад, я уж толком не поняла какие там доли были у нее с сыном после смерти мужа,
но точно она имела большую долю. Так вот , сын вырос и как положено в определенный момент привел в дом молодую жену.
Ну по началу вроде бы как было и не плохо все, но через год как то все изменилось, косые взгляды со стороны невестки говорит поставили меня в тупик, вроде бы ничего не делала, не лезла, они сами по себе я сама по себе, по утрам доброе утро милые улыбки, потом каждый по работам, вечером так же. У нее свои подруги, у молодежи свои. Но конечно говорит ко мне в гости приходили подруги, бывало
посидим на кухне винца выпьем, потрепимся.Невестку стало это все стало нервировать, она заходила на кухню нервно теребила посудой, но видно было гости мои ее нервируют.
Потом услышала разговор невестки с сыном что надо разменивать квартиру, мать мешает она старая и подруги ее кошелки достали, на что говорит сын сказал мама у себя дома как я могу ей запретить
приводить друзей. прошло время и невестка объявила свекрови ультиматум или размениваем квартиру или она настроит сына что он продал свою долю чужим людям..Она сказала хорошо я подумаю.
ночь прошла без сна как она сказала и под утро у нее созрел план. Вот что решила и сделала Она решила продать свою долю, и уехать жить за город купив себе домик, на черный день деньжата были скоплены, доля от квартиры приличная..Пошли косяками покупатели и она продала свою долю выходцам из Азербайджана.Вывезла свою свою мебель, кухонный гарнитур, бытовую технику и вот теперь она по соседству.
Место у нас приличное, дома стоят мама не горюй..Вот кто кого наказал? говорит невестка до сих пор бьется в истерике и грозит сыну разводом
Я почему решила тут написать, часто читаю темы про свекровей и многие высказываются что мол сын привел на свою долю имеет мол право.. а вот такой поворот от свекрови многие могли бы ожидать?
Я лично прониклась к ней симпатией, она не истерила не ругалась .. решилась и сделала..
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1078
Изя Штольцман
Бред, по закону мать обязана была предложить сначала сыну выкупить долю, и если бы предложила, они могли бы продать квартиру гораздо дороже, кто будет раскидываться деньгами, что бы насолить. И еще никто не мешает сыну сейчас продать свою долю тем же азерам, взять ипотеку и въехать в свое жилье, пусть даже не в центре, но денег хватит на вполне приличное. Какие-то у Вас фантазии смешные по поводу ситуации )))
Железная ЛедиВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Бред, по закону мать обязана была предложить сначала сыну выкупить долю, и если бы предложила, они могли бы продать квартиру гораздо дороже, кто будет раскидываться деньгами, что бы насолить. И еще никто не мешает сыну сейчас продать свою долю тем же азерам, взять ипотеку и въехать в свое жилье, пусть даже не в центре, но денег хватит на вполне приличное. Какие-то у Вас фантазии смешные по поводу ситуации )))
СсылкаПожаловаться
Ну я написала кратко, она же не на луне живет наверняка все дела с юристами и по закону., никто не мешает сыну продать эту квартиру тем же, просто там доля маленькая, на эти деньги даже на хрущевку в области не хватит, но это уже его проблемы ипотека или еще что я думаю..
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Ну я написала кратко, она же не на луне живет наверняка все дела с юристами и по закону., никто не мешает сыну продать эту квартиру тем же, просто там доля маленькая, на эти деньги даже на хрущевку в области не хватит, но это уже его проблемы ипотека или еще что я думаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот разведется невестка с сыном и придет он к мамке жить )))
Изя Штольцман
Вот разведется невестка с сыном и придет он к мамке жить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и разведётся, и что....его же доля в той квартире, а не невестки
Железная ЛедиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну и разведётся, и что....его же доля в той квартире, а не невестки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так теперь он не богатый муж.. зачем он ей? конечно разведется.
Железная ЛедиВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот разведется невестка с сыном и придет он к мамке жить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага только теперь уж без долей в собственности, она кстати ничего и не потеряла, домик ее в 15 км от Мкада по оценкам стоит миллионов 13, Изольда значит ты думаешь что шантаж невестки надо было принять? войну то не свекровь начала? что в таком случае по твоему ей надо было делать? запретить себе в своей доме делать что хочешь? принимать подруг? а потом что еще от нее потребовали бы?
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ага только теперь уж без долей в собственности, она кстати ничего и не потеряла, домик ее в 15 км от Мкада по оценкам стоит миллионов 13, Изольда значит ты думаешь что шантаж невестки надо было принять? войну то не свекровь начала? что в таком случае по твоему ей надо было делать? запретить себе в своей доме делать что хочешь? принимать подруг? а потом что еще от нее потребовали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда такие выводы о том, что я думаю? Я думаю, что так красиво начатая со стороны маман история закончится банально, сынуля припрется на ее жилплощадь, да и свою новую жену с ребятишками туда же притащит, а на свою долю в квартире купит себе крутую тачку и сделает ей офигительный тюнинг ))))
Железная ЛедиВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Откуда такие выводы о том, что я думаю? Я думаю, что так красиво начатая со стороны маман история закончится банально, сынуля припрется на ее жилплощадь, да и свою новую жену с ребятишками туда же притащит, а на свою долю в квартире купит себе крутую тачку и сделает ей офигительный тюнинг ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а если не притащит? врятли теперь она кого примет у себя в доме я думаю
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну а если не притащит? врятли теперь она кого примет у себя в доме я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну поживите, посмотрите, я как-то и не сомневаюсь, что примет....
Железная ЛедиВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну поживите, посмотрите, я как-то и не сомневаюсь, что примет....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
одного примет, а если с женой я думаю предложит квартирку снимать
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
одного примет, а если с женой я думаю предложит квартирку снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с чего Вы решили, что у сына не будет другой жены,а у его мамы обожаемых внуков? )
Изя Штольцман
А с чего Вы решили, что у сына не будет другой жены,а у его мамы обожаемых внуков? )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абажаемых внуков?? Ха-Ха! Она с сыном вон как поступила! Внуков тем более не будет абажать!
Влюбленная в жизньВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну а если не притащит? врятли теперь она кого примет у себя в доме я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если допустим, парень останется с детьми один без жены, то без маман долго не протянет
Железная Леди
ага только теперь уж без долей в собственности, она кстати ничего и не потеряла, домик ее в 15 км от Мкада по оценкам стоит миллионов 13, Изольда значит ты думаешь что шантаж невестки надо было принять? войну то не свекровь начала? что в таком случае по твоему ей надо было делать? запретить себе в своей доме делать что хочешь? принимать подруг? а потом что еще от нее потребовали бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нужно было принимать невесткин шантаж, деньги у неё были, можно было спокойно выкупить долю сына и отпустить их на все четыре стороны..
Изя ШтольцманВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не нужно было принимать невесткин шантаж, деньги у неё были, можно было спокойно выкупить долю сына и отпустить их на все четыре стороны..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно )))) Или посылать накуй, с большей-то долей )
Изя Штольцман
Именно )))) Или посылать накуй, с большей-то долей )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно, и пришлось бы им плясать под дудку мамы...
Железная ЛедиВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не нужно было принимать невесткин шантаж, деньги у неё были, можно было спокойно выкупить долю сына и отпустить их на все четыре стороны..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть, ну вышло как вышло, и я думаю она права..дом в нашем месте не чем не хуже квартиры в центре а даже лучше на возраста 50 лет)
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
может быть, ну вышло как вышло, и я думаю она права..дом в нашем месте не чем не хуже квартиры в центре а даже лучше на возраста 50 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 50 лет еще надо на работу ездить, вообще-то....А внукам ее учиться еще надо будет....
Железная ЛедиВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
В 50 лет еще надо на работу ездить, вообще-то....А внукам ее учиться еще надо будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой ч вас умоляю, ей то что до внуков, пусть теперь сын с невесткой о детях думают, а потом 15 -20 км от москвы не 100 150, в центре жить это уже ужас, у самой квартире почти в центре так я предпочитаю на природе больше быть чем там дышать газами..
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ой ч вас умоляю, ей то что до внуков, пусть теперь сын с невесткой о детях думают, а потом 15 -20 км от москвы не 100 150, в центре жить это уже ужас, у самой квартире почти в центре так я предпочитаю на природе больше быть чем там дышать газами..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, да, ну, да, отрезанный ломоть....Только одно сказать это на эмоциях и на них же нагородить кучу глупостей,другое реально отказаться от сына....
Железная ЛедиВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну, да, ну, да, отрезанный ломоть....Только одно сказать это на эмоциях и на них же нагородить кучу глупостей,другое реально отказаться от сына....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с чего это она отказалась от сына? может сын поймет на ком женился ? а может глаза откроются и начнет выбирать баб не гармонами а сердцем? откуда нам знать то? значить надо было себя заживо похоронить в угоду невестке что ли? да я в шоке от тебя извини!!!
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
с чего это она отказалась от сына? может сын поймет на ком женился ? а может глаза откроются и начнет выбирать баб не гармонами а сердцем? откуда нам знать то? значить надо было себя заживо похоронить в угоду невестке что ли? да я в шоке от тебя извини!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поржала, нет надо было в угоду невестке уехать жить на Колыму )))))))
Железная ЛедиВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Поржала, нет надо было в угоду невестке уехать жить на Колыму )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
извни я не знаю в какой глуши ты живешь.. и спорить с тобой о колыме .. повторюсь дом за городом да еще с такой близостью считается хорошим вложением денег, умные люди уже давно перебираются из москвы в область.. а если честно ты любую сноху оправдаешь даже тут которая зарарила бы и съела бы свою свекровь ты бы написала молодец сноха.. у тебя какая то нелюбовь ко всем свекровям хотя сама живешь со свекровью и сама ее же будешь
Изя ШтольцманВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
извни я не знаю в какой глуши ты живешь.. и спорить с тобой о колыме .. повторюсь дом за городом да еще с такой близостью считается хорошим вложением денег, умные люди уже давно перебираются из москвы в область.. а если честно ты любую сноху оправдаешь даже тут которая зарарила бы и съела бы свою свекровь ты бы написала молодец сноха.. у тебя какая то нелюбовь ко всем свекровям хотя сама живешь со свекровью и сама ее же будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Классно с Вами разговаривать, каждый о своем )))))))
Черничка ДВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ну, да, ну, да, отрезанный ломоть....Только одно сказать это на эмоциях и на них же нагородить кучу глупостей,другое реально отказаться от сына....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А домик то все равно сыну отойдет, когда мама уйдет в мир иной. :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем