Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова ужин...

Скажите, форумчане, у меня одной периодически иссякает фантазия и терпение? Речь о разработке ежедневного меню. Готовить ведро борща и есть его всю неделю у нас не принято, а ежедневное выдумывание чего-то из ничего ох как надоело. И это все при том, что приготовить я могу практически все что угодно, хоть маринованный слоновий хобот. На вопрос "Что приготовить?" домашние отвечают "Что хочешь". Вот такой вот замкнутый круг. А как у вас обстоят дела с кулинарной фантазией?
Елена Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Вийюха Волошина
СЕСТРА... как долго я тебя искала)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нормально)) что недавно готовила? присерно в разбросе 2 недель))
Жужа
Вот больше делать нечего, как морочиться о всякой жрачке. Что приготовлю, то и будут есть.
Марина ГорбуноваВ ответ на Жужа
Жужа
Вот больше делать нечего, как морочиться о всякой жрачке. Что приготовлю, то и будут есть.
СсылкаПожаловаться
Пральна!
***Наталья ***
Сейчас пошла пора овощей и фруктов, готовьте побольше салатов, жарьте кабачки разными способами: икра из кабачков, кабачки жаренные с чесночком и майонезом, кабачковые оладьи; делайте овощное рагу, запекайте в духовке в фольге разные овощи, а для приправы возьмите домашнее пахущее масло из подсонуха; делайте окрошку, тоже очень много зелени, дерзайте!!!
Вийюха ВолошинаВ ответ на ***Наталья ***
***Наталья ***
Сейчас пошла пора овощей и фруктов, готовьте побольше салатов, жарьте кабачки разными способами: икра из кабачков, кабачки жаренные с чесночком и майонезом, кабачковые оладьи; делайте овощное рагу, запекайте в духовке в фольге разные овощи, а для приправы возьмите домашнее пахущее масло из подсонуха; делайте окрошку, тоже очень много зелени, дерзайте!!!
СсылкаПожаловаться
Гыы..гы а если одни едять овощи а другие терпеть пока не могут)))
***Наталья ***
Сейчас пошла пора овощей и фруктов, готовьте побольше салатов, жарьте кабачки разными способами: икра из кабачков, кабачки жаренные с чесночком и майонезом, кабачковые оладьи; делайте овощное рагу, запекайте в духовке в фольге разные овощи, а для приправы возьмите домашнее пахущее масло из подсонуха; делайте окрошку, тоже очень много зелени, дерзайте!!!
СсылкаПожаловаться
И мужиков так штоль мучить?
***Наталья ***В ответ на Lbp
Lbp
И мужиков так штоль мучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужикам жарьте мясо, делайте котлеты,это же так просто....
***Наталья ***
А мужикам жарьте мясо, делайте котлеты,это же так просто....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы! А я и не знала. Вот дура-то какая!
***Наталья ***В ответ на Lbp
Lbp
Да что Вы! А я и не знала. Вот дура-то какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто-то виноват, что вы дура?
***Наталья ***
А кто-то виноват, что вы дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как кто... Семья, школа, ВУЗ, работа, Вы вот тоже.
Марина Горбунова
А Вы, когда отвечают "готовь, что хочешь", говорите: "Окей, тогда ничего не буду готовить, потому что я ничего не хочу!" Через некоторое время научатся придумывать.
Марина Горбунова
А Вы, когда отвечают "готовь, что хочешь", говорите: "Окей, тогда ничего не буду готовить, потому что я ничего не хочу!" Через некоторое время научатся придумывать.
СсылкаПожаловаться
чаще такое не прокатывает, и тогда на ужин в десятый раз подряд готовятся пельмени)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Лена
Лена
чаще такое не прокатывает, и тогда на ужин в десятый раз подряд готовятся пельмени)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну это тоже вариант!
Марина Горбунова
Не, ну это тоже вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж: -Дорогая,что ты мне сегодня приготовила?
Жена (поправляет фартук,залезает на табуретку): -Песня!!!!))))
Лена
я в выходной готовлю на неделю(мясо отбиваю и с овощами сразу в противень),куру в мешки,сразу с маринадом и т.д. таким образом вторе приготовить легко,только в духовку поставить да какой нибудь гарнир сделать(салатик,гречу или рис)Так же поступаю с выпечкой, очень часто готовлю "творожное облачко".Супы то же по кругу гоняю(их всего 10). Домашним не надоедает.А фантазия только в выходной....
Наталья Леонова
На "Домашнем" рано утром кулинарная передача с Джейми Оливером. Как же весело, легко и разнообразно он готовит!!!!
Вероника ЧепуринаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
На "Домашнем" рано утром кулинарная передача с Джейми Оливером. Как же весело, легко и разнообразно он готовит!!!!
СсылкаПожаловаться
Так там приверед нет, это не буду, это не хочу.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Так там приверед нет, это не буду, это не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело: все хочется попробовать!
Вероника ЧепуринаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
В том то и дело: все хочется попробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос, кому? Вам, очень может быть. Муж у меня кабачки и картошку, помидоры, говядину и курицу, рыбу и ещё море чего просто не ест. Изголитесь называется из ограниченного набора продуктов...
Вероника Чепурина
Вопрос, кому? Вам, очень может быть. Муж у меня кабачки и картошку, помидоры, говядину и курицу, рыбу и ещё море чего просто не ест. Изголитесь называется из ограниченного набора продуктов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это чума, а что тогда он ест? он что на какой-то диете или так выдрягивается?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Алина
Алина
Вот это чума, а что тогда он ест? он что на какой-то диете или так выдрягивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот, ну какой есть, привереда). Объяснять долго, в армии рыбы переел, видеть её не может, в ограниченном количестве, только жареную и один вид. Помидоры так же по причине, что когда то убирал эти помидоры в Молдавии, плюс не выносит запаха рассады, ему плохо становиться, ну и т.д. и т.п.
Вероника Чепурина
Так вот, ну какой есть, привереда). Объяснять долго, в армии рыбы переел, видеть её не может, в ограниченном количестве, только жареную и один вид. Помидоры так же по причине, что когда то убирал эти помидоры в Молдавии, плюс не выносит запаха рассады, ему плохо становиться, ну и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, видимо он очень впечатлительный...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Вопрос, кому? Вам, очень может быть. Муж у меня кабачки и картошку, помидоры, говядину и курицу, рыбу и ещё море чего просто не ест. Изголитесь называется из ограниченного набора продуктов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую.
Наталья Леонова
На "Домашнем" рано утром кулинарная передача с Джейми Оливером. Как же весело, легко и разнообразно он готовит!!!!
СсылкаПожаловаться
Еще бы. Он профессионал.
Это как у нас по радио Лазерсон сказал. Когда прихожу домой и нечего есть, а мне лень готовить, я делаю пасту.))))) а у нас семь потов сойдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем