Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И стыдно и терпеть сил больше нет...

Семья, мама, папа дочь. Жили мирно-дружно, разные времена были, родители старались как могли всегда (благодарна им за это).А теперь вот расклад:
дочери от биологического отца(первый муж матери с которым она 20 лет в разводе) досталась квартира и дача, у родителей своих две было.Одну продали, купили 2 машины себе(обе стоимость хорошо за миллион), сделали ремонт в квартире у дочери, переселились туда все вместе (квартира 3ка). И всё бы хорошо, только дочь вот замуж собралась и как любой семье жить хочется отдельно... На все доводы родители отвечают что 1. В этой квартире они ремонт сделали, кучу денег вложили
2.В их квартире жить нельзя, они её сдают что бы дачу строить (которая кстати так же дочкина, но нафиг ей не нужна)
3.Вот мы лет через 5-7 пойдём на пенсию,за город жить отправимся и тогда живите как хотите.
У будущего мужа отдельной квартиры нет, снимать как-то жалко такие деньги отдавать, когда своя квартира есть...
Как быть...и родителей обижать не хочется и отношения сними портить, но и 2м семьям жить это не дело, уживаемся нормально ,но напряженность есть и на отношения с любимым сказывается...Может я и не права,они ведь для меня всё детство моё старались, а я вот так, думаю как их выселить(или как самой в их квартиру заселиться)...
Елена Воронцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
620
Марина Горбунова
Никакого родители права на получение этой квартиры не имеют. Заработали сами и купили? Получили в дар или наследство? Значит, это их. А на всё то, что принадлежит другим людям, даже если это твои дети, рот не надо разевать. Потому что по сути это та же самая "халява", которая "развращает людей в имущественном смысле".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родители уже в возрасте - их никакой халявой не развратишь. А вы рассуждаете, как сухой адвокат, для которого право собственности священно. Только Не в нашей стране эта собственность священна. Есть еще (не люблю это модное словечко) русский менталитет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Л
Л
Родители уже в возрасте - их никакой халявой не развратишь. А вы рассуждаете, как сухой адвокат, для которого право собственности священно. Только Не в нашей стране эта собственность священна. Есть еще (не люблю это модное словечко) русский менталитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть еще (не люблю это модное словечко) русский менталитет.

Согласно которому родителям позволено обирать своих детей на непонятно каких основаниях?
Марина Горбунова
Есть еще (не люблю это модное словечко) русский менталитет.

Согласно которому родителям позволено обирать своих детей на непонятно каких основаниях?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прям так и обирать? Достаточно того, что родители вырастили, воспитали в достатке, выпустили в жизнь. Уже за это надо быть благодарными родителям.
Марина ГорбуноваВ ответ на Л
Л
Прям так и обирать? Достаточно того, что родители вырастили, воспитали в достатке, выпустили в жизнь. Уже за это надо быть благодарными родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Достаточно того, что родители вырастили, воспитали в достатке, выпустили в жизнь. Уже за это надо быть благодарными родителям.

Это была их прямая обязанность. Всё остальное основано на том, насколько родители сумели уберечь ту абсолютную любовь, которую любой ребенок испытывает к родителям изначально.
Марина Горбунова
Достаточно того, что родители вырастили, воспитали в достатке, выпустили в жизнь. Уже за это надо быть благодарными родителям.

Это была их прямая обязанность. Всё остальное основано на том, насколько родители сумели уберечь ту абсолютную любовь, которую любой ребенок испытывает к родителям изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот мы и вернулись к нашему менталитету. я же говорил, никуда мы от него не денемся.
Марина ГорбуноваВ ответ на Л
Л
Вот мы и вернулись к нашему менталитету. я же говорил, никуда мы от него не денемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно. Хапнуть на халяву у нас любят в любом возрасте и в любом статусе.
Марина Горбунова
Конечно. Хапнуть на халяву у нас любят в любом возрасте и в любом статусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы меня не поняли. я говорил о менталитете приоритета родителей.
Марина ГорбуноваВ ответ на Л
Л
Вы меня не поняли. я говорил о менталитете приоритета родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лично меня он не устраивает, причем как родителя. Впрочем, мои родители тоже не считают, что имеют приоритет передо мной.
Марина Горбунова
Лично меня он не устраивает, причем как родителя. Впрочем, мои родители тоже не считают, что имеют приоритет передо мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я и не говорю, что он должен кого-то устраивать. я говорю о существующем факте этого менталитета, от которого никуда не денешься.
Марина Горбунова
Достаточно того, что родители вырастили, воспитали в достатке, выпустили в жизнь. Уже за это надо быть благодарными родителям.

Это была их прямая обязанность. Всё остальное основано на том, насколько родители сумели уберечь ту абсолютную любовь, которую любой ребенок испытывает к родителям изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Обязанность обязанностью, но далеко не все эти свои обязанности выполняют... Так что если вырастили нормально, то за это на самом деле надо быть благодарным))
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья
Наталья
Обязанность обязанностью, но далеко не все эти свои обязанности выполняют... Так что если вырастили нормально, то за это на самом деле надо быть благодарным))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если вырастили нормально, тго этот вопрос и не встанет.
Марина Горбунова
Если вырастили нормально, тго этот вопрос и не встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, почему же, очень даже может встать... Люди же все разные, некоторые могут вместе спокойно уживаться, а некоторые категорически нет... И это не значит, что кто-то плохой, а кто-то хороший... Такие вопросы очень трудно решить без ущерба для какой-то из сторон...))
Долорес КлейборнВ ответ на Л
Л
Я немного не о том. Я имел в виду, что халява часто развращает людей в имущественном смысле. Вот родители всю жизнь работали - и имеют большее право на получение этой квартиры. А у дочки еще все впереди. Тем более у нее муж. Пусть и он пошевелится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот родители всю жизнь работали - и имеют большее право на получение этой квартиры.

На получение конкретно ЭТОЙ квартиры - нет. Потому что дочь наследодателя по совести (о том, что по закону и говорить излишне) имеет на нее больше права, чем бывшая жена этого самого наследодателя и ее нынешний муж.
Долорес Клейборн
Вот родители всю жизнь работали - и имеют большее право на получение этой квартиры.

На получение конкретно ЭТОЙ квартиры - нет. Потому что дочь наследодателя по совести (о том, что по закону и говорить излишне) имеет на нее больше права, чем бывшая жена этого самого наследодателя и ее нынешний муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если дочка была на момент открытия наследства несовершеннолетней, то и по закону мама, как опекун, вполне могла распоряжаться имуществом дочки.
Долорес КлейборнВ ответ на Л
Л
А если дочка была на момент открытия наследства несовершеннолетней, то и по закону мама, как опекун, вполне могла распоряжаться имуществом дочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не распоряжаться имуществом дочки, а только заботиться о сохранении и увеличении имущества дочки. То есть, например, улучшить, отремонтировав, - да, а наложить лапу - нет.
Долорес Клейборн
Не распоряжаться имуществом дочки, а только заботиться о сохранении и увеличении имущества дочки. То есть, например, улучшить, отремонтировав, - да, а наложить лапу - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы не знаем всех нюансов...
Долорес КлейборнВ ответ на Л
Л
мы не знаем всех нюансов...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А какие тут могут быть нюансы? Родители еще относительно молоды, свое жилье у них есть. Единственное но - их вклад в ремонт квартиры. Предложить, чтобы они съехали, можно только одновременно обсудив вопрос, как им этот вклад компенсировать. А в остальном у автора есть все основания предложить родителям, чтобы они жили в своей квартире.
Долорес Клейборн
А какие тут могут быть нюансы? Родители еще относительно молоды, свое жилье у них есть. Единственное но - их вклад в ремонт квартиры. Предложить, чтобы они съехали, можно только одновременно обсудив вопрос, как им этот вклад компенсировать. А в остальном у автора есть все основания предложить родителям, чтобы они жили в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А какие тут могут быть нюансы? Родители еще относительно молоды, свое жилье у них есть. Единственное но - их вклад в ремонт квартиры.
Так у вас все просто... Чужая семья - потемки.
Mary NicaВ ответ на Л
Л
Я немного не о том. Я имел в виду, что халява часто развращает людей в имущественном смысле. Вот родители всю жизнь работали - и имеют большее право на получение этой квартиры. А у дочки еще все впереди. Тем более у нее муж. Пусть и он пошевелится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот родители всю жизнь работали - и имеют большее право на получение этой квартиры.
Зашибись логика. А ничЁ, что родители наследодателю никто? Не оставите ли вы мне свою квартиру на том, основании, что я много работаю?
Mary Nica
Вот родители всю жизнь работали - и имеют большее право на получение этой квартиры.
Зашибись логика. А ничЁ, что родители наследодателю никто? Не оставите ли вы мне свою квартиру на том, основании, что я много работаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А теперь представьте логику родителей. Для мамы автора ее дочь всегда останется ребенком, в каком бы возрасте она ни была. (А уж тем более, кто-то здесь выразил мысль, что квартира досталась дочери, когда она еще не была совершеннолетней), Так вот, мама по привычке, а если дочка была несовершеннолетней, на законных основаниях является опекуном и может распоряжаться имуществом своей дочери.
Mary NicaВ ответ на Л
Л
А теперь представьте логику родителей. Для мамы автора ее дочь всегда останется ребенком, в каком бы возрасте она ни была. (А уж тем более, кто-то здесь выразил мысль, что квартира досталась дочери, когда она еще не была совершеннолетней), Так вот, мама по привычке, а если дочка была несовершеннолетней, на законных основаниях является опекуном и может распоряжаться имуществом своей дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если маме не хватает мозгов понять, что девочка выросла, и отпустить её во взрослую жизнь, то кто ей доктор?
Mary Nica
Если маме не хватает мозгов понять, что девочка выросла, и отпустить её во взрослую жизнь, то кто ей доктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дай бог вам не заболеть, когда ваши дети вырастут...
Mary NicaВ ответ на Л
Л
Дай бог вам не заболеть, когда ваши дети вырастут...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И правда, дай бог. Не хочу повиснуть гирей на своих выросших детях.
Mary Nica
И правда, дай бог. Не хочу повиснуть гирей на своих выросших детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы не поняли моего сарказма. Я имел в виду не заболеть в том смысле, о котором говорили вы - в смысле нехватки мозгов.
Mary NicaВ ответ на Л
Л
Вы не поняли моего сарказма. Я имел в виду не заболеть в том смысле, о котором говорили вы - в смысле нехватки мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну тут все под Богом ходим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем