Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И свет, и тьма есть мир единый..ч 3

гл. 2

Профессор открыл глаза. Светлая комната, прозрачный купол над ней открывал бескрайнее голубое небо. Он утопал в мягком кресле, рядом, на небольшом диванчике, находилась Светлана. Ее глаза были плотно закрыты. Старик подошел к ней и попробовал привести девушку в чувство.
Вдруг Светлана открыла глаза и посмотрела на профессора ясным, осознанным взглядом.
- Я знаю где мы. Я знаю, зачем мы здесь. Я видела сон.
Профессор потрясенно выслушал рассказ о том, что некие могущественные силы начинают борьбу за существование мира, а ей, Светлане, отведено в ней особое место. Девушка обладала особенной
душевной и физической чистотой, темные не могли надругаться над ней. Несколько капель ее крови могли убить самых страшных воинов армии Зла.
- Но я не одна- медленно закончила Светлана.- Есть еще кто-то..
В это время дверь в комнату распахнулась и в нее вошли. несколько
человек, одетые в белые одежды. Казалось, они излучали золотистый свет. Одна из фигур отделилась и подошла к Светлане.
- Мы вместе, сестра — черноволосая девушка протянула Светлане руку, - Мы
избранные. В наших жилах течет кровь, которой боятся дети и приверженцы
Сатаны.
Профессор недоуменно смотрел на все происходящее поверх очков.
- Вы с нами?- вопрос старику задал кто-то из группы в белых одеждах.
Во всяком случае, действо обещало быть интересным. Ученый никогда не отказывался от самых рискованных предложений, правда все, что он здесь услышал — принял за какую-то игру.Конечно, он будет за светлых...
Армия светлых сил была готова. На земле миллионы приверженцев сил Добра готовились к отражению нападения Армии темных сил — тех, кто посягал на чужое, не жалел стариков, женщин, детей. Сила
Зла была грозной и несметной.
Войско Руфины жаждало расправы с воинами Фике и Агея. Тяжелые, приземистые облака скрывали место битвы от жителей планеты. Негоже им было видеть то что должно было произойти. Сигналом к началу послужил страшный раскат грома. На Земле начались кровопролитные сражения
со множеством оружия, машин, боеприпасов.Битва поднебесных армий была менее кровавой, но гораздо более страшной — казалось черный вихрь налетел на золотое сияющее небо и закружил, рассыпал его.
Повсюду сверкали удары мечей, летали черные клочья поверженной нечисти, а исход битвы все не был понятен.
Злой и Гоблин, каждый со своего укромного места наблюдали ужасающее зрелище — хаос, насилие царило вокруг и не было этому ни конца, ни края.
Войско светлых сил слабело, вампиры теснили его все отчетливей. Истекали кровью Фике и Агей, затих Сергиус, пала Ненайденная. Держались из последних сил Мюмза и Феникс. И только Инка, Марина и Дю, казалось, не утратили ни грамма своей могучей силы, но они не смогли уже сдерживать натиск нечисти..Окруженные вампирами, они встали спиной друг к другу и ожесточенно бились. Все ближе
разъяренные лица врагов, вот уже одна из вампирш Мария разрубила золотистый плащ Дю и жадно вдохнула аромат крови...Упырь Лето сумело сбить с ног Мюмзу, та рухнула на колени и почувствовала, что это конец..
Но вдруг в стане врагов раздались дикие крики. Светлана и Помпадур, стоя на возвышении, размахивали окровавленными руками, стараясь, чтобы алые капельки коснулись как можно большего числа
врагов. Те,на кого она попадала, начинали дымиться, теряли силу и растворялись бесследно. В ужасе вампиры отступали, а девушки, почти теряя сознание, продолжали отдавать жизненный элексир...
В их ногах лежал старенький профессор. Чтобы вампиры не сбили девушек с ног, он как мог защищал их, с трудом поднимая сверкающий меч. Он давно уже понял, что это не игра, а сама жизнь в самом страшном своем проявлении. Теряя сознание, он ухитрился хорошенько приложить мечом
дерзкого Рэма, тот взвыл и полетел вниз, рассыпаясь на растворяющиеся в воздухе черные куски..
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Story
Story
Написано неплохо, но безотносительно персонажей) Вам бы замахнуться на "Вильяма нашего Шекспира";) Читаю уже не первый ваш опус. Только откуда столько злости? Хотя я даже не новичок на форуме, я только читатель)
СсылкаПожаловаться
а в чем с вашей точки зрения заключаются достоинства этих нескольких абзацев?
rufina.venetskaya@mail.ru
а в чем с вашей точки зрения заключаются достоинства этих нескольких абзацев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотно, читаемо. Читается, скорее, как сценарий какого-то действа. Но я не литературный критик) Во всяком случае дочитала до конца)
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Story
Story
Грамотно, читаемо. Читается, скорее, как сценарий какого-то действа. Но я не литературный критик) Во всяком случае дочитала до конца)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем это отличается от протокола, допустим допроса свидетеля ДТП?
Мюмза !В ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
а чем это отличается от протокола, допустим допроса свидетеля ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как это чем??? Труп выпал из окна. Жена трупа находилась в это время в соседней комнате ))) такие перлы у нас не проканывают
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
как это чем??? Труп выпал из окна. Жена трупа находилась в это время в соседней комнате ))) такие перлы у нас не проканывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно. Протокол от художественного произведения отличается поэтичностью, лиризмом, красотой, глубинным проникновением в душевную жизнь героев.
rufina.venetskaya@mail.ru
а чем это отличается от протокола, допустим допроса свидетеля ДТП?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ж не инспектор ДПС) Поэтому различия в стиле изложения не мой конёк в данном случае)
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Story
Story
я ж не инспектор ДПС) Поэтому различия в стиле изложения не мой конёк в данном случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки я вам немного помогу) Ведь вкус в себе надо развивать) Протокол от произведения отличается глубиной воздействия на эмоции человека. На то, насколько текст способен потрясать и очищать человека.
rufina.venetskaya@mail.ru
таки я вам немного помогу) Ведь вкус в себе надо развивать) Протокол от произведения отличается глубиной воздействия на эмоции человека. На то, насколько текст способен потрясать и очищать человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, добрый человек со вкусом)
Мюмза !В ответ на Story
Story
Написано неплохо, но безотносительно персонажей) Вам бы замахнуться на "Вильяма нашего Шекспира";) Читаю уже не первый ваш опус. Только откуда столько злости? Хотя я даже не новичок на форуме, я только читатель)
СсылкаПожаловаться
здесь злостью и не пахнет )) злость у нас в ветках, в личках, в агенте....вот там страсти кипят ))) а ту всё чинно-благородно....
StoryВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
здесь злостью и не пахнет )) злость у нас в ветках, в личках, в агенте....вот там страсти кипят ))) а ту всё чинно-благородно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злость чувствуется. Симпатии к персонажам у автора как-то не наблюдается)
Мюмза !В ответ на Story
Story
Злость чувствуется. Симпатии к персонажам у автора как-то не наблюдается)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нууу....это мелочи )) не переживайте так, тут народ умеет держать удар
StoryВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
нууу....это мелочи )) не переживайте так, тут народ умеет держать удар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы, что вы))) Для переживаний причин хватает в реале) А на форумах я отдыхаю)
Мюмза !В ответ на Story
Story
Что вы, что вы))) Для переживаний причин хватает в реале) А на форумах я отдыхаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот здоровый взгляд на жизнь!!! А то взяли моду некоторые нас учить писать романы и критические статьи на мировом уровне ))
StoryВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
вот здоровый взгляд на жизнь!!! А то взяли моду некоторые нас учить писать романы и критические статьи на мировом уровне ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
нууу....это мелочи )) не переживайте так, тут народ умеет держать удар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все ходят в ОЗК)
Мюмза !В ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
все ходят в ОЗК)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и даже в МЭ и ЖО
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
и даже в МЭ и ЖО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты точно поняла, что я имею в виду?
Мюмза !В ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
а ты точно поняла, что я имею в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже не погуглила ))) спать хочу
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
даже не погуглила ))) спать хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот видишь как часто тебя подводит желание сказать. Прежде чем подумать.
Мюмза !В ответ на rufina.venetskaya@mail.ru
rufina.venetskaya@mail.ru
вот видишь как часто тебя подводит желание сказать. Прежде чем подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тебе не кажется, что твои потуги на ум и порядочность начали приедаться? ))
StoryВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
здесь злостью и не пахнет )) злость у нас в ветках, в личках, в агенте....вот там страсти кипят ))) а ту всё чинно-благородно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и хочется дополнить "... по-старому";)))))
Мюмза !В ответ на Story
Story
Так и хочется дополнить "... по-старому";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
йесссс ))
мария титчева
есть на форуме психиатры? этот перл - для вас! прослеживаются фобии и мания величия.. а вообще - смешная такая авторша.. со своими потугами...
Елена Бахметьева
И тут про войну...
СимАчка Кошкина
см...
пойду чтоле Лукьяненко перечитаю *задумчиво так*
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем