Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ТАК НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ?

Мне 35, замужем 19 лет. Сижу не сплю, и подумала что так как сейчас может продолжаться до конца моей жизни. Страшно стало, некомфортно. И себя жалко, и не поверите мужа тоже. И сейчас плохо и начнешь менять будет еще хуже.
НЕМНОГО В ПРОШЛОЕ: Поженились мне было 16, ему 21. По залету. Он был моим первым мужчиной. Пять лет единственным. Пока не пришел со словами: Дорогая, я ухожу, я встретил ЕЕ. Она умна, мне хорошо с ней и на кухне и в постели, а ты бревно, и тебе от меня нужны только деньги. Когда ты ко мне пристаешь в кровати мне противно, а с ней чудо.
Ха, денег хватало только на еду, ходила непонятно в чем, куртки нормальной небыло, о щубах и золоте даже не мечтала. В постели к тому моменту отношения были так себе, но я старалась приставать к нему, как умела, как он меня научил. Не рыдала(при нем), остаться не просила. Единственное о чем просила-дать время неделю,. чтобы маму подготовить, что к ней с ребенком вернусь, а то про разлады в семье не рассказывала. Так и проговорили с ним эту неделю, ночами сидели пытались разобраться почему так все пошло, что говорила не помню, но что-то в нем пересщелкнуло и уйти мне он не дал. Плакал, кричал что дурак, прозрел и нужна ему только я. Любит только меня и тд и тп. Осталась.
Год прожили как медовый месяц, но.. Время идет. Вот уже вместе почти 20. Что имеем?
Он супер. Всегда и везде с его слов я самая: красивая, умная, любимая. Обеды готовит, в магазин ходит, квартиру уберет. Что надо помочь сделает, моя машина сломалась-после работы меня куда надо отвезет (Ну не может же его жена по морозу ножками). С гулянки от подруг хоть в 2 ночи заберет. Все вокруг в восторге какой у меня муж.
НО!!!!С сексом у нас так и не наладилось. Постепенно сошел на нет. Если сначала раз-два в неделю, потом раз в месяц, дальше раз 3-6 месяцев. Причем у меня темперамент хоть каждый день, и лучше не по разу. А ему-лень, скучно. Говорить пробовала, давно уже правда, но делает вид что все О К и проблемы нет. Ну как сейчас я понимаю опыта нам по молодости не хватило+темпераменты разные. А у меня пунктик в голове нарисовался и не выбить его никак: как только подумаю что может как секс разнообразить, чтоб захотелось ему, чтоб поинтереснее-так слова его всплывают, что противно ему.
Мужа люблю как брата, друга, отца дочери. Но против природы не пойдешь.
Появился в моей жизни мужчина. Вроде все и хорошо-есть муж для семьи и мужчина для секса. Хотя нет, то что у меня с любовником сексом назвать грубо. Мы с ним занимаемся ЛЮБОВЬЮ. Так хорошо мне с мужем не было никогда. У меня и раньше любовники были, но так ради секса. Больше чем на 3-4 месяца меня не хватало, скучно становилось, а тут 2 года вместе и не намека на усталость друг от друга.
Душа требует уйти, голова не дает
PS Как отягчающие обстоятельства
1. С нами живет его мать, которая инвалид и очень от меня зависит(Если я еду в отпуск она в панике, как остается без меня, а вдруг что случится и помочь ей будет некому)
2. Дочери 19,она видит наружнюю картинку как у мамы с папой все хорошо, для нее наш развод будет как гром среди ясного неба

КАК ПОСТУПИЛИ БЫ ВЫ? УШЛИ . ОСТАЛИСЬ? ПОМОГИТЕ ЗАПУТАЛАСЬ
Tina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Елена Жосан
Я бы развелась. Дочке уже не три года, как-нибудь проживет и без папки. Самой скоро замуж выходить
Елена Жосан
А маму его жалко конечно. Но... у нее есть свой сын, и это его заботы. Впрочем, вы всегда смлжете ей помочь,даже будучи замужем за другим
Красный цветок
А уйти-то куда хотите? Если от мужа-то где жить собираетесь? Если к любовнику-что он думает по этому поводу? В остальном- с Перис согласна!
Серёжа Необязательный
пора жить для себя и в свое удовольствие!!!
Зоя
а мне кажется надо наладить отношения с мужем. скорее всего у него тоже любовница, так редко в его возрасте не бывает!
у вас с мужем двойная жизнь - в семье нарядная картинка благополучия, в душе - болото непроглядное. кризис - это нарыв - его надо болезненно вскрыть, ПОГОВОРИТЕ с ним, почему противно? что не так?
ЗояВ ответ на Зоя
Зоя
а мне кажется надо наладить отношения с мужем. скорее всего у него тоже любовница, так редко в его возрасте не бывает!
у вас с мужем двойная жизнь - в семье нарядная картинка благополучия, в душе - болото непроглядное. кризис - это нарыв - его надо болезненно вскрыть, ПОГОВОРИТЕ с ним, почему противно? что не так?
СсылкаПожаловаться
"редко" - в смысле секс с женой
Комментарий удален.Почему?
ЗояВ ответ на Tina
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
советовать трудно, если вас это болото устраивает....я бы поговорила.
Ольга Банщикова
Когда нет понимания и секса, это труба
orhi09@mail.ru
...нужен ОЧЕНЬ откровенный разговор--но не ждите ,что он СРАЗУ Вас поймёт...дайте ему время ВСЁ ЭТО переосмыслить.Если ничего не изменится--тогда уходите БЕЗ СОЖАЛЕНИЙ.
Odnatakaya
Дочь у Вас взрослая .Скоро сама замуж выйти может,мать мужа это конечно понятно,но ведь за ней может ее сын ухаживать,а не Вы. Если у вас с вашим любовником есть возможность жить вместе ,почему нет? Если всегда оглядываться,а кто и что и как подумают,скажут и тд....можно так всю жизнь прождать и никто вашей жертвы не оценит НИКОГДА!!!!
Marina Lindholm
Вам нужен третий человек, консультант или эксперт по семейным вопросам. У вас тяжелая ситуация, много неправды... Прежде чем уходить, надо все уладить- внутри семьи, иначе вы повторите эту ситуацию в новом браке. Не поленитесь и найдите профессионального консультанта. Иногда даже не можешь себе представить, как все это выглядит со стороны!!! И желаю вам любви!!!
Сибирячка
Да уходи конечно ! Твой муж ,освободивщись ,наконец осчастливит какую нибудь одинокую женщину ,будет для нее светом в окне ,единственной радостью в жизни .
Комментарий удален.Почему?
ия белозерскихВ ответ на Tina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Эта мысль меня часто посещает, но пока в виде: чтоб он любовницу себе нашел. А то стыдно мне, что у меня все хорошо в интимном плане, а он обделен, ни познал радости секса. Но ему даже любовницу завести похоже лень

Пипец, какой-то !!!Стыдно ей, что муж обделен....Слов нет!! Он не познал радости секса....Откуда такая уверенность????Даже если это и так, значит ему секс совершенно не нужен, Вы че паритесь, за него, за себя переживайте, Вам 35, а Вы уже не представляете интереса у своего мужа, как женщина. Вот что страшно!!!
М.А.
А любовник "потянет" роль мужа? Вот в чем вопрос. "Примеряли" на него иные - семейные - отношения? Не получится со временем то же, от чего уходили? Хотя скорее всего, в интимных отношениях до такого не дойдет(
Остальное - уже не такое препятствие. Дочка выросла, а про его маму согласна с предыдущими постами. Во всяком случае помочь по любому надо, но глупо жертвовать при этом личной жизнью...
Анна
даже не знаю что лучше....
но скажу одно - Вы еще молодая женщина!!!!решать Вам как будет лучше.. главное себя сами не состарьте...
Анонимно
А женщины не являются безусловно-приятными. Любая может стать противной - как на время, так и насовсем.
И любовнику можно опротиветь. Нету абсолютных чувств.
У Вас прекрасный муж, всю жизнь рядом с Вами.
Есть пары, которые ежедневно обмениваются гадостями словесно. Долго такие не живут :-)).
Вряд ли Вы найдёте лучшего, более любящего Вас, мужчину, чем Ваш муж.
Простите ему ту давнишнюю слабость, - мало, что-ли, он для Вас сделал?
И Вы ему никогда ничего неприятного не говорили?
77rus 77rus
Не торопитесь. Вы не пару лет вместе. Возможно с любовником Вам хорошо именно потому, что он ЛЮБОВНИК. А вот станет он постоянным..что может случиться - неизвестно. Может Вас начнет раздражать его поведение в быту, может его в Вас что-то.
Я тут на форуме рассказала свою историю минут 15 назад. Будет желание - прочтите...может что-то подскажет как дальше быть.
А с мужем....Посмотрите с мужем кино :) взрослое)
Комментарий удален.Почему?
77rus 77rusВ ответ на Tina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Одной...понимаю. Но просто сейчас Вы этим ничего не решите. Представьте, что видите мужа с другой женщиной, что другую он целует и обнимает, отдает ей все внимание... Как среагируете? Если Вам все равно - разводитесь и наслаждайтесь новым периодом в жизни. Если нет - тут советы бесполезны) все равно по своему сделаете.
Солнышко Ясное
Даже любовь проходит. Вы столько лет оба ведете двойную жизнь, что я не понимаю почему сейчас? Будет ли ваш любовник, который в большинстве случаев как праздник-цветы, шампанское, конфеты, рестораны и т.д., настоящим мужем-а это будни-выброс мусора, денежные проблемы, дочка растет, здоровье не то...Сможете ли вы на него положится и расчитывать в трудную минуту? Если уверены что да-уходите. Только надо поговорить с мужем-без оскорбления и обвинений-здесь вы оба хороши!
Епихин Сергей
Блин, женщины в 35 такие молодые и такие красивые, в таком возрасте в них женственность есть!!
Жужа
"Душа требует уйти, голова не дает." Вы, по моему, уже ответили сами себе. Голова то она на то и голова, чтобы думать. Это сердце мечется туда-сюда - оно безмозглое. Правильно кто-то выше заметил, что были бы уверены в любовнике и в своих чувствах к нему - ушли бы и советы бы Вам не понадобились.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем