Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И так она звалась Татьяной..)

Читая форум, периодически вижу ссылки на то как поступила Ларина..

Может просто стихи великого поэта так действуют на подсознание и дают ощущение чего то особенного ?..

Всё сказанное Таней воспринимается, как образец правильного поведения.

Что же такого она сделала на что можно равняться ?

Сначала написала "скандальное", по тем временам, письмо Онегину

Потом, довольно удачно вышла замуж. Одно из главных достижений: узнала "как можно мужем управлять".

Богатая дама в свете..и по законам того времени явно не без поклонников, если не существующих уже,

о чём Пушкин умалчивает, то уж потенциальных точно. общество если не приветствовало, то и не осуждало такое поведение..

Нужны ли ей были ухаживания Евгения..возможно, но только как отголоски юной влюблённости,

но не лучше ли было отказать и посмотреть в глаза, ничего не теряя?)) (обычная женская месть..)))

А если предположить, что муж у Тани не значительное лицо в свете, а г-н Добчинский такого то уезда.

Как Вы думаете, изменил бы что то этот факт в последнем диалоге Лариной и Онегина?





Тема просто поболтать.. совсем делать нечего.. варианты чем занятся, кроме форума прошу не предлагать..)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
---
ОМГ, как можно всерьез говорить, что 13-летняя девочка поступила правильно, надеясь отдаться первому встречному 26-летнему петербургскому ловеласу)) Онегин - явно был не педофил и нимфеток в качестве объектов страсти нежной просто не рассматривал.
МетискаВ ответ на ---
---
ОМГ, как можно всерьез говорить, что 13-летняя девочка поступила правильно, надеясь отдаться первому встречному 26-летнему петербургскому ловеласу)) Онегин - явно был не педофил и нимфеток в качестве объектов страсти нежной просто не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
Как раз на это ссылку дала чуть ниже)
---В ответ на Метиска
Метиска
Как раз на это ссылку дала чуть ниже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибки, пойду поинтересуюсь ))
Сбыча МечтВ ответ на ---
---
ОМГ, как можно всерьез говорить, что 13-летняя девочка поступила правильно, надеясь отдаться первому встречному 26-летнему петербургскому ловеласу)) Онегин - явно был не педофил и нимфеток в качестве объектов страсти нежной просто не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
13 летняя??? Вообще то Татьяну поэт описывал как барышню перезрелую, засидевшуюся в девках. Ей, походу уже за 20 было.
Сбыча Мечт
13 летняя??? Вообще то Татьяну поэт описывал как барышню перезрелую, засидевшуюся в девках. Ей, походу уже за 20 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сбыча, посмотрите там ниже по ссылочке от Метиски в ЖЖ, именно 13, я не ошиблась ))
Сбыча МечтВ ответ на ---
---
Сбыча, посмотрите там ниже по ссылочке от Метиски в ЖЖ, именно 13, я не ошиблась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че мне смотреть? Я первоисточник помню.
Сбыча Мечт
Че мне смотреть? Я первоисточник помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда процитируйте про перезрелость, если не затруднит ))
Одинокая РепаВ ответ на ---
---
Ну тогда процитируйте про перезрелость, если не затруднит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кста, 12-13-летние девочки на балах не танцевали. Минимум с 14 начинали выезжать
Одинокая Репа
Кста, 12-13-летние девочки на балах не танцевали. Минимум с 14 начинали выезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько я помню, это был прием в их доме, а , отнюдь, не выездной бал.
Одинокая РепаВ ответ на ---
---
Насколько я помню, это был прием в их доме, а , отнюдь, не выездной бал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все равно - бал. Танцы с мужчинами. Дети на такие мероприятия не допускались
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Все равно - бал. Танцы с мужчинами. Дети на такие мероприятия не допускались
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Допускались. Вспомните Наташу Ростову.
Одинокая РепаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Допускались. Вспомните Наташу Ростову.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Угу, угу, сколько лет Наташе было? Я точно не помню, но - или 14 или 16. Это был ее первый бал, то есть некое вступление во взрослую жизнь
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Угу, угу, сколько лет Наташе было? Я точно не помню, но - или 14 или 16. Это был ее первый бал, то есть некое вступление во взрослую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не про бал, там был прием в доме Ростовых по случаю именин Наташи. Ей было 12 или 13, точно не помню. Она носилась среди гостей, а потом еще поцеловалась с Борисом.
Одинокая РепаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Я не про бал, там был прием в доме Ростовых по случаю именин Наташи. Ей было 12 или 13, точно не помню. Она носилась среди гостей, а потом еще поцеловалась с Борисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А, да, вспомнила. (войну и мир перечитать что-ли). Ну носилась, но взрослые мужчины же с ней не танцевали, кажется
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А, да, вспомнила. (войну и мир перечитать что-ли). Ну носилась, но взрослые мужчины же с ней не танцевали, кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не танцевали, конечно, она там просто тусила, среди гостей, ей позволялось.
Одинокая РепаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Не танцевали, конечно, она там просто тусила, среди гостей, ей позволялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну это ж ее именины были))
Сбыча МечтВ ответ на ---
---
Ну тогда процитируйте про перезрелость, если не затруднит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Процитировать прям щас затруднит, но по сути помню, что она в этой деревне торчала и уже переплюнула тот возраст, когда мнгие барышни уже выходили замуж. Но вот есть еще такое мнение, пронанализировав которое с ним соглашусь. 13 лет не о Татьяне говорилрось! http://www.liveinternet.ru/users/naprime...
Галя Галис В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Процитировать прям щас затруднит, но по сути помню, что она в этой деревне торчала и уже переплюнула тот возраст, когда мнгие барышни уже выходили замуж. Но вот есть еще такое мнение, пронанализировав которое с ним соглашусь. 13 лет не о Татьяне говорилрось! http://www.liveinternet.ru/users/naprime...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Процитировать прям щас затруднит, но по сути помню, что она в этой деревне торчала и уже переплюнула тот возраст, когда мнгие барышни уже выходили замуж. Но вот есть еще такое мнение, пронанализировав которое с ним соглашусь. 13 лет не о Татьяне говорилрось! http://www.liveinternet.ru/users/naprime...

Нет Татьяна не дитя! старушка молвила кряхтя)))))
ЖужаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
13 летняя??? Вообще то Татьяну поэт описывал как барышню перезрелую, засидевшуюся в девках. Ей, походу уже за 20 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольге было "осьмнадцать лет" по тексту. Вроде, как она - младшая.
Сбыча МечтВ ответ на Жужа
Жужа
Ольге было "осьмнадцать лет" по тексту. Вроде, как она - младшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стало быть Татьяне было хорошо за 20. Что по тем временам уже чуть ли не порогом старости считалось для барышень на выданье. Ведь и 36 летних дядек тогда описывали как стариков.
Ренатная ЛетвиновнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Стало быть Татьяне было хорошо за 20. Что по тем временам уже чуть ли не порогом старости считалось для барышень на выданье. Ведь и 36 летних дядек тогда описывали как стариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяне когда она написала письмо было 13 лет.
Ренатная Летвиновная
Татьяне когда она написала письмо было 13 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это няню выдавали замуж, когда ей было 13-ть, она про это рассказывала Татьяне. Там что-то вроде: "...так, видно, бог велел... Мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мне тринадцать лет".
Ренатная ЛетвиновнаяВ ответ на ?!
?!
Это няню выдавали замуж, когда ей было 13-ть, она про это рассказывала Татьяне. Там что-то вроде: "...так, видно, бог велел... Мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мне тринадцать лет".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот Пушкин вспомнив что его няня вышла замуж в 13, Татьяне дал этот возраст, да я только что КП читала.
Ренатная Летвиновная
Так вот Пушкин вспомнив что его няня вышла замуж в 13, Татьяне дал этот возраст, да я только что КП читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КП - это что? Я ЕО посмотрела - там все-таки няня действительно рассказывает это о себе. Строфа XVIII.
Ренатная ЛетвиновнаяВ ответ на ?!
?!
КП - это что? Я ЕО посмотрела - там все-таки няня действительно рассказывает это о себе. Строфа XVIII.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в комс. правде в газете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем