Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И таких дур с каждым днем все больше!

30 апреля в Подмосковье умерла трехмесячная девочка Ася. Умерла, несмотря на советы виртуальных "врачей" помазать девочке попу календулой или дать понюхать кофе.
32-летняя мама (её ник в ЖЖ - julienda), уже имеющая двух старших детей, смерть малышки практически транслировала в режиме реального времени.
В Интернете "специалисты" давали советы, как лечить дочку народными средствами.
Очень нетрадиционная медицина
На днях в блогосфере появилась статья, в которой автор - svetlana75 - пишет: "Вот уже несколько лет в нашей стране набирает обороты новая субкультура - "естественное родительство".
Основными своими принципами данная субкультура провозглашает роды дома, слингоношение, многолетнее грудное вскармливание, отказ от прививок, любых лекарств и вообще лечения у врачей.
Любые проблемы - "естественные" - решают при помощи гомеопатии или иной нетрадиционной медицины, а так же с помощью консультантов, духовных акушерок и прочих гуру.
При этом данная субкультура очень агрессивна: они провозглашают себя ответственными родителями, а всех остальных - безответственными, недостойными общения вообще. (…)
Интересно: прочитав на следующий день сообщение о смерти малышки, поняли ли они, что натворили?", - задается вопросом svetlana75.
Дистанционная консультация со смертельным исходом
За 3,5 часа до смерти дочери мама Юля разместила призыв о помощи в закрытом ЖЖ-сообществе для таких же, как и она, последователей "естественного родительства".
Эту "консультацию" со смертельным исходом цитирует в своем ЖЖ Marina Yudenich.
"Друзья, помогите. Я просто в панике, - писала мама малышки. - Неделю назад, 24 апреля, на Пасху, мы вернулись в деревню. С тех пор дочку не узнать. Но всё по порядку.
Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, сопли в деревне стали прозрачными или белыми,
и часто текут".
Далее мама сообщает, что она "на связи с гомеопатом, но пока мало изменений" и признаётся, что "препараты, которые советует доктор, не помогают".
"Я не знаю, что делать, люди, как быть? И не знаю, на что надеюсь… на ваши молитвы? Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшные губы и ногти.
Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать. И температура явно есть.
Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?" - спрашивает женщина виртуальных собеседников.
И комментарии, и советы не заставили себя ждать.
Совет гинеколога: "Попей валерьянки"
Некая darya_nb (по версии блогеров, акушер-гинеколог Дарья Стрельцова) дает советы "восстанавливать кишечник, флору и т.п.
Через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходяще. Покажи мне ребенка, у которого хоть раз в жизни животик не болел.
Поживете у себя, все успокоится, восстановится, питание наладится, флора придет в норму. Сама попей что-нибудь полезное, типа нарине или кисломолочки натуральной.
И про валерьянку не забудь", - советует матери умирающей малышки darya_nb.
Ей вторит персонаж под ником ladoga74: "Антидотировать можно: ромашкой (настоем), гомеопатической камфорой, парами крепкого кофе (т.е дать подышать)".
Наконец, возникает мысль обратиться к реальному, а не виртуальному специалисту. "То, что ты описала сейчас, отличается от вышесказанного. Я бы показала неонатологу, чтобы послушала легкие.
ИМХО, только животик такого не дает", - пишет все та же darya_nb.
Этот пост появляется 30 апреля. Но - уже поздно. 1 мая днём мать пишет: "(Дочка) ушла от нас. Вчера (30 апреля) около 12 дня. Мы успели показать её педиатру.
Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу".
Вопросы акушеру-гинекологу Дарье Стрельцовой, консультирующей женщин в режиме онлайн на сайте Сознательно.Ru,и сейчас может задать любой желающий.
И это - лишь один из множества интернет-сайтов, предлагающий лечиться и получать консультации виртуальным образом....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Крылья в Стирке
Она больная, её стерилизовать надо и в психушку, а детей в приют.
Долорес Клейборн
Никто меня не переубедит - таких с позволения сказать родителей надо автоматом лишать родительских прав на всех детей, которые у них есть и будут.
Анна СтойильковичВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Никто меня не переубедит - таких с позволения сказать родителей надо автоматом лишать родительских прав на всех детей, которые у них есть и будут.
СсылкаПожаловаться
Никто меня не переубедит - таких с позволения сказать родителей надо автоматом лишать родительских прав на всех детей, которые у них есть и будут.Или принудительно стерелизовать!!
Не сахар
Единственное объяснение, которое приходит в голову: может им мозг отказывает в такую минуту...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Не сахар
Не сахар
Единственное объяснение, которое приходит в голову: может им мозг отказывает в такую минуту...
СсылкаПожаловаться
в какую минуту? рбенок почти неделю боролся за жизнь, эта тварь даже не подумала врача вызвать! на лицо восполение легких, а она в нете сидит! и потом, ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать не сядет перед комп, только что потеряв малыша. а эта на весь форум сообщила - она от нас ушла! Может я сейчас плохо скажу, н уж лучше так для ребенка, чем жить всю жизнь с такой тварью и звать ее МАМА....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
в какую минуту? рбенок почти неделю боролся за жизнь, эта тварь даже не подумала врача вызвать! на лицо восполение легких, а она в нете сидит! и потом, ни одна НОРМАЛЬНАЯ мать не сядет перед комп, только что потеряв малыша. а эта на весь форум сообщила - она от нас ушла! Может я сейчас плохо скажу, н уж лучше так для ребенка, чем жить всю жизнь с такой тварью и звать ее МАМА....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете представить, что такое возможно в здравом уме? именно про это я и говорю...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Не сахар
Не сахар
вы можете представить, что такое возможно в здравом уме? именно про это я и говорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
состояния аффекта там и не наблюдалось. она изначальна "туга на голову" и это стоило ребенку жизни....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
состояния аффекта там и не наблюдалось. она изначальна "туга на голову" и это стоило ребенку жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если она умалишенная, то чего от нее ждать? больные на голову не ведают, что творят. назови мы их хоть сто раз мразью, они не поймут за что...ведь они же *лечили*...
ЯгаБаба!В ответ на Не сахар
Не сахар
Единственное объяснение, которое приходит в голову: может им мозг отказывает в такую минуту...
СсылкаПожаловаться
Единственное объяснение, которое приходит в голову: может им мозг отказывает в такую минуту...

По-моему, его там нет!
Не сахарВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Единственное объяснение, которое приходит в голову: может им мозг отказывает в такую минуту...

По-моему, его там нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего так...
Прелесть
Даааа, богата на идиотов земля наша, прямо не оскудевает, блин! ((( ...Интересно бы узнать, антидотом чего признаны пары кофе для трехмесячного малыша??? Прискорбная на голову мамаша кажется даже не поняла, что фактически угробила дитёнка своим бездействием! :-(
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Прелесть
Прелесть
Даааа, богата на идиотов земля наша, прямо не оскудевает, блин! ((( ...Интересно бы узнать, антидотом чего признаны пары кофе для трехмесячного малыша??? Прискорбная на голову мамаша кажется даже не поняла, что фактически угробила дитёнка своим бездействием! :-(
СсылкаПожаловаться
да, тоже интрсоно стало. обязательно задам этот впрос той горе-гинекологше.
Прелесть
Даааа, богата на идиотов земля наша, прямо не оскудевает, блин! ((( ...Интересно бы узнать, антидотом чего признаны пары кофе для трехмесячного малыша??? Прискорбная на голову мамаша кажется даже не поняла, что фактически угробила дитёнка своим бездействием! :-(
СсылкаПожаловаться
Вы правы, фауна людская мутирует. И поделать-то ничего нельзя. У всех таких психушниц благообразных детей не поотнимаешь... Закон не даст.
Ласточка Небесная
кроме матерных слов у меня нет никаких
это мамаши-зомби..не хотят ничего слышать..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
кроме матерных слов у меня нет никаких
это мамаши-зомби..не хотят ничего слышать..
СсылкаПожаловаться
а само страшное, что они несут свою "правду" в массы и очень многие ведуться...
Ласточка НебеснаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а само страшное, что они несут свою "правду" в массы и очень многие ведуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интернет высасывает мозг..увы..
у меня у ребенка в классе учился мальчик..он умер от туберкулёза мозга..представьте какой ужас мы пережили..рядом с нами учился ребенок,мать которого скрывала,что ребенок болел туберкулезом..весь класс поставили на учет..наблюдение у специалистов..но ужас-до сих пор..так вот,я была поражена,когда узнала что 1/3 детей в нашем классе не имеет прививок.никаких и никогда!...этих мам нельзя переубедить,что это опасно..они с пеной у рта доказывают,что прививки-это вред..самое прискорбное,что когда им говоришь,что её ребенок потенциально опасен для наших детей-бесполезно..он может подцепить любую заразу и принести её нашим детям..они доказывют тебе-что прививка это смертельный удар для ребенка..и ладно бы речь шла о прививке от гриппа,против которой я сама котегорически против..речь о прививках БЦЖ,полиомелита и т.д..
вот сейчас по первому каналу идёт пусть говорят..о третьем глазе..поубивала бы родителей,которые в такую ересь верят..видно однозначно,что девочки подглядыают..и сколько людей верят в это чудо..
Кобра СкармВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
интернет высасывает мозг..увы..
у меня у ребенка в классе учился мальчик..он умер от туберкулёза мозга..представьте какой ужас мы пережили..рядом с нами учился ребенок,мать которого скрывала,что ребенок болел туберкулезом..весь класс поставили на учет..наблюдение у специалистов..но ужас-до сих пор..так вот,я была поражена,когда узнала что 1/3 детей в нашем классе не имеет прививок.никаких и никогда!...этих мам нельзя переубедить,что это опасно..они с пеной у рта доказывают,что прививки-это вред..самое прискорбное,что когда им говоришь,что её ребенок потенциально опасен для наших детей-бесполезно..он может подцепить любую заразу и принести её нашим детям..они доказывют тебе-что прививка это смертельный удар для ребенка..и ладно бы речь шла о прививке от гриппа,против которой я сама котегорически против..речь о прививках БЦЖ,полиомелита и т.д..
вот сейчас по первому каналу идёт пусть говорят..о третьем глазе..поубивала бы родителей,которые в такую ересь верят..видно однозначно,что девочки подглядыают..и сколько людей верят в это чудо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди всегда готовы обмануться в том, во что хотят верить.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
интернет высасывает мозг..увы..
у меня у ребенка в классе учился мальчик..он умер от туберкулёза мозга..представьте какой ужас мы пережили..рядом с нами учился ребенок,мать которого скрывала,что ребенок болел туберкулезом..весь класс поставили на учет..наблюдение у специалистов..но ужас-до сих пор..так вот,я была поражена,когда узнала что 1/3 детей в нашем классе не имеет прививок.никаких и никогда!...этих мам нельзя переубедить,что это опасно..они с пеной у рта доказывают,что прививки-это вред..самое прискорбное,что когда им говоришь,что её ребенок потенциально опасен для наших детей-бесполезно..он может подцепить любую заразу и принести её нашим детям..они доказывют тебе-что прививка это смертельный удар для ребенка..и ладно бы речь шла о прививке от гриппа,против которой я сама котегорически против..речь о прививках БЦЖ,полиомелита и т.д..
вот сейчас по первому каналу идёт пусть говорят..о третьем глазе..поубивала бы родителей,которые в такую ересь верят..видно однозначно,что девочки подглядыают..и сколько людей верят в это чудо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, в моем случае - у меня дети тоже не привиты, но тому есть объективные причины. но чтоб скрывать, что ребенок болен - верх маразма и безответственности.
Ласточка НебеснаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, в моем случае - у меня дети тоже не привиты, но тому есть объективные причины. но чтоб скрывать, что ребенок болен - верх маразма и безответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто знает,чем он болел в своём зарубежье???они из приезжих-справки все покупаются..мы через это прошли..вы никогда не узнаете чем болел приезжий ребенок..какую он заразу привезет отдыхая у себя дома..зачастую-там непривитые дети..и приезжая с отдыха со своей Родины они не проходят медицинский осмотр,не сдают анализы..они просто покупают справки..случаи полеомелитом в том году-ярчайшие показатели..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а кто знает,чем он болел в своём зарубежье???они из приезжих-справки все покупаются..мы через это прошли..вы никогда не узнаете чем болел приезжий ребенок..какую он заразу привезет отдыхая у себя дома..зачастую-там непривитые дети..и приезжая с отдыха со своей Родины они не проходят медицинский осмотр,не сдают анализы..они просто покупают справки..случаи полеомелитом в том году-ярчайшие показатели..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приезжие - это отдельная строка....их вообще без дезинфекции допускать в Россию, и в частности в сады/школы- нельзя.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а само страшное, что они несут свою "правду" в массы и очень многие ведуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все хорошо в меру в том числе и естественноость. Я - ярый противник прививок, но не отказываюсь от врачебного положенного контроля и лекарств в случае неизбежности. Благо, что она у меня здоровенькая, болеет редко. Но у меня все четко, в случае чего непонятного - в эмердженси.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Все хорошо в меру в том числе и естественноость. Я - ярый противник прививок, но не отказываюсь от врачебного положенного контроля и лекарств в случае неизбежности. Благо, что она у меня здоровенькая, болеет редко. Но у меня все четко, в случае чего непонятного - в эмердженси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Мышка
ужОсс.
кстати таких далпаепок полным полно на Дети. Мейл.ру.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мышка
Мышка
ужОсс.
кстати таких далпаепок полным полно на Дети. Мейл.ру.
СсылкаПожаловаться
с языка сняла....
ПрелестьВ ответ на Мышка
Мышка
ужОсс.
кстати таких далпаепок полным полно на Дети. Мейл.ру.
СсылкаПожаловаться
Даж не кемешек, а харрроший такой внушительный булыжничек туда швырнула ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем