Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И такое бывает-как поступить?

Три года назад был роман с женатым мужчиной, первая чистая и непошлая любовь, но так уж получилось что ему пришлось уезжать из страны и после того как он уехал с семьей на другой континент, его жена обо всем узнала и он пропал, я писала письма, но мне на них не отвечали, я ждала почти два года, но все мое окружение меня настроило против и родители подтолкнули чтобы забыть выйти замуж, за прекрасного человека, который знал что в тот момент я думала о другом и все же продолжал добиваться меня и мое окружение, в итоге я ему поверила. Я перешла на новую работу, начала зарабатывать, хотела очень ребенка и вот скоро он будет. Обида моя на того человека еще не прошла, и я все время думала что я ему скажу когда когда-нибудь столкнусь с ним, но я похоронила чувства и жила на зло всем счастлива и стремилась к лучшему. Недавно он мне приснился, а утром мне пришло письмо и это спустя 2 года, письмо было короткое он поздравил меня со свадьбой, сообщил что видела фотографии и очень рад, что у меня все хорошо, знает что оправдания ему нет, все же написал прости если сможешь и не надеется получить ответ. Я была в шоке, но ответила все что накопилось за столько время, сказала что никогда не прощу ему ту трусость что он проявил. В итоге получила два длинных письма, где он описывал как он устраивал свою жизнь и начинал с нуля в новой стране, и сообщил что развелся. Я опять таки ответила...сказав что это был его выбор, и я никогда не была причиной его семейного раскола, он сам это знал, и все же я не была той кого он хотел добиться и посвятить жизнь. Переписка была тяжелой, и все читая я понимала что ему не было все равно...мы не обвиняли друг друга просто выкладывали карты на стол, что было за это время. Потом пришло письмо где он признался что все еще помнит и не надеялся получить от меня ответа и что тогда не мог позвать меня на руины, сейчас же у него своего дело, дом и стабильность, он готов прислать мне приглашение и оформить законно со мной отношения несмотря ни на что и не важно что после него я вышла замуж. он меня ждет и обещает сделать самой счастливой и что если я приеду к нему в новую страну никто не сможет показать на нас пальцем, он никогда не забудет меня и не хочет больше совершать ошибок.Вот только одно но, я жду ребенка и люблю своего мужа, но когда я встретила его я была полностью уверена, что тот человек зло, я вычеркнула его из жизни и на зло ему же строила себе дорогу вперед. А что сейчас.
Я каждый день думаю, что же делать ...я не могу уйти и в тоже время не могу перестать думать, а что если...Я рассказала ему про ребенка и он ждет меня и с ним, но я объяснила что не могу, он понял во всяком случае сказал что понимает ...и что сам виноват, что теперь может наблюдать только со сторны, как же жить теперь с этим. Решили не терять контакта...поддерживать связь на случай если нужен совет....а в душе так хочется увидется, может если я его увижу я пойму что все прошло или наоборот.
Общаться...не общаться...что делать...жизнь сыграла с нами в игру, он когда -то подумал что лучше пропасть чтобы чего-то добиться и не навредить мне, а я поспешила....и поняла все так.
А сейчас мучаемся все, но не должен тот кто не виноват.
Как быть?
Larisa Dilovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Мария Солодова
представила себя на вашем месте...когда то я тоже так любила...любовь самое сильное и беспощадное чувство...знаю, здравый смысл отсутствует напрочь. НО, вы должны не только о себе думать, но и о малыше...поэтому рассматривайте все варианты, возможные и невозможные. Представьте что вы остались одна в чужой стране..язык вы знаете? сможете ли вы там остаться в случаи чего? конечно жизнь за бугром лучше чем в раше...потом, сможете ли вы одна прокормить себя и малыша ну и игра то стоит свечь?? если да, то вперед! Жалко только вашего мужа, останиться ни с чем, главное чтоб не запил...видимо хороший мужик. Потом все равно для вашего любовника ваш ребенок будет всегда чужой, и мысли о том что вы носите от чужого мужчины ребенка будут его убивать, медленно...и может быть убьют... рассматривайте все варианты, не будете ли вы сожалеть...главный момент.
Мария Солодова
а с другой стороны, одумайтесь...ребенку нужен отец, а ваш муж видимо хороший человек, раз вы в трезвом уме и с трезвом расчетом вышли за него замуж, взгляд был трезв, это важно при выборе для жизни мужчину и отца для вашего малыша. Нужно научиться ценить, то что у нас есть, сложно, но надо! Уверена что будете сожалеть, что сломали малышу жизнь, все таки без отца растить ребенка это плохо. Потом вы будете чувствовать себя вгрязи, после чего ваш милый, который и может быть и сам верит что это все навсегда, уйдет. Не зря же говорят - дважды в одни ворота не входят....
Мария Солодова
я знаю что такое любовь, поэтому и прониклась к вашей проблеме, но помимо любви есть много нюансов...любовь проходит...даже такая сильная....ни что не вечно...а ребенок навсегда....вы еще полюбите, я вам обещаю...так полюбите, а главное своего мужа вы полюбите, когда увидите его отношения к вам и ВАШЕМУ малышу....после рождения....вы уже раз похоронили любовь и во второй раз сможете...
Larisa Dilovna
я люблю мужа, и язык я знаю, и сама смогу себя обеспечить, просто это прошлое которое я зачеркнула думая что все закончилось, и что он забыл. а вот оказывается нет....

рубить с плеча не хочу и не буду...уже ясное дело, просто в голове сидит мысль, почему все так сложилось, для чего он опять появился ...и что если, а вдруг.
вот и думаю как бороться с этими мыслями, просто жить...а там будь что будет. Если суждено то столкнемся еще с ним...если нет, значит так тому и быть, вопрос только почему сейчас он появился для чего, но и на это ответ я не знаю.
Аnna AntonovaВ ответ на Larisa Dilovna
Larisa Dilovna
я люблю мужа, и язык я знаю, и сама смогу себя обеспечить, просто это прошлое которое я зачеркнула думая что все закончилось, и что он забыл. а вот оказывается нет....

рубить с плеча не хочу и не буду...уже ясное дело, просто в голове сидит мысль, почему все так сложилось, для чего он опять появился ...и что если, а вдруг.
вот и думаю как бороться с этими мыслями, просто жить...а там будь что будет. Если суждено то столкнемся еще с ним...если нет, значит так тому и быть, вопрос только почему сейчас он появился для чего, но и на это ответ я не знаю.
СсылкаПожаловаться
ахахах, тебя ждут заграницей, кем работать-то собираешься? хотя в Европе бордели легальные
Мария СолодоваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ахахах, тебя ждут заграницей, кем работать-то собираешься? хотя в Европе бордели легальные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про бордели верно сказано
1303mailВ ответ на Larisa Dilovna
Larisa Dilovna
я люблю мужа, и язык я знаю, и сама смогу себя обеспечить, просто это прошлое которое я зачеркнула думая что все закончилось, и что он забыл. а вот оказывается нет....

рубить с плеча не хочу и не буду...уже ясное дело, просто в голове сидит мысль, почему все так сложилось, для чего он опять появился ...и что если, а вдруг.
вот и думаю как бороться с этими мыслями, просто жить...а там будь что будет. Если суждено то столкнемся еще с ним...если нет, значит так тому и быть, вопрос только почему сейчас он появился для чего, но и на это ответ я не знаю.
СсылкаПожаловаться
прошлое которое я зачеркнула думая что все закончилось, и что он забыл. а вот оказывается нет....



1. Это и есть прошлое.
2. Оно и правда закончилось тогда, когда он не удосужился даже объясниться и попрощаться.
3. Он и забыл.
А сейчас вспомнил- может, у него хандра...или неприятности..или захотелось потешить свое самолюбие...или просто окунуться в новые отношения (а новое- это хорошо забытое старое)..или романтично-драматичных переживаний (нержавеющая несчастная любофф с беременной замужней женщиной- мечта))) . Если бы он любил бы, если бы вы прочно поселились у него в голове или сердце (или где там обитают чуЙства)- и он бы, даже если и совершил ошибку, осознал бы и вас нашел давным-давно.
А так- лазал по соцсетям, смотрел, чем живут бывшие...и не более того. Многие тем грешат. СкуШно же.
Выкиньте из головы.
Исабель Герреро
А Вы уверены, что он серьезно к Вам расположен? Если бы он хотел быть с Вами он бы развелся давно и с Вами уехал за границу жить, а то ведь получается как в "Федоте-стрельце": а теперь дуреха взвесь, он-то там, а ты-то здесь. Если Вы любите мужа, какого черта Вам еще надо? Живите спокойно а этот еще будет долго как цветок в проруби мотаться-конечно проще всего вспомнить о наивно любившей его девушке которая, вдруг, прибежит по первому свисту и будет дальше в глаза преданно смотреть. Да и не верю что за 2 года он прям олигарх за бугром стал ну не верю.
В общем, живите в своей семье любите мужа воспитывайте ребенка и выбросьте этого парнокопытного из головы
Комментарий удален.Почему?
Исабель ГеррероВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну если этого в избытке то никуда уже.
Alena Makova
Лариса, Ваши отношения с тем женатым любовником не были завершены, и они Вас мучают. если бы все точки над i были поставлены тогда, Вы бы не переживали эти 2 года.
я думаю у многих дам были такие переживания об утерянных возможностях. но они совершенно не стоят такой цены - разрушения своей семьи, семьи полноценной, с любящим мужем и ребенком. закройте сами эту главу своей жизни, возможно с помощью психолога, и не разрушайте свою семью.
Панда
Успокойтесь и не рвите душу. Не зря говорят про воду, в которую не войти дважды. Не будет журавля в небе, поэтому спуститесь с небес. Время ушло и не стоит испытывать судьбу. Счастливый исход в таком случае один на миллион. имхо
svetlana_voronova_66@mail.ru
Обычная мужская ревность.Он узнал ,что у вас жизнь налаживается ,его теперь жаба душит.Такие они все коз....ы.Совет лучше синица в руках чем дятел в жоп....Поверти и это правда.Если вы к нему вернётесь,вас так же предадут,как он предал свою семью изменяя жене с вами.
Мила
....дурь ,простите ,полнейшая ...вы изначально не правы ,перед ним, женой ,человеком который рядом ...эгоистка ...не живет сама и другим не дает ...противно все написанное вами ...тьфу ...не надо было мне это читать ,мой коммент ,потому что прочла ((((
Визаж
Любишь мужа? Люби настоящее! Тот человек, которого ты практически не знаешь, уже однажды тебя предал! Ты уверена, что все так и есть на самом деле, как он говорит? И что за дуры, бабы, хотят верить во всякую чушь! На этом форуме, я уверена, много таких, у которых подобные ситуации были, однако же и гордость и честь имея, вывчеркнули прошлое! Не дури! Говорю по опыту!
Ирина
не знаешь, что делать? Не делай ничего. Придет время - придет решение.
ООО ВАШ УСПЕХ Салимгареева
Напишу много, может быть поймете. Ситуация почти как ваша, только прошло уже 19 лет. Первая, чистая и непошлая любовь (без секса, оба свободны). Как Татьяна Ларина призналась ему в любви и дальше как в "Евгений Онегин" - пустота. Сказать, что я пережила, ничего не сказать. Встретился другой - всегда рядом, на ушко шепот: "Ты достойна лучшего!". Поженились, первый мужчина и два года брака, из которых я смогла прожить только три месяца. Развод и одна в чужом городе. Страх за себя, потому что приходил требовать близости. Опять встреча с первым, после развода. Странная встреча, вроде изменился, стал другим, робкий намек на совместное будущее и мое "НЕТ". Да было больно, ведь я его тогда любила как никого, но почему я отказала до сих пор не понимаю. Наверно хотелось действий с его стороны, а не просто слов. Опять расставание, но уже по облегченному варианту "без соплей". И самое странное, что как только я перестала верить в эту вселенскую любовь, она ко мне и пришла. Он мой муж -17 лет, душа в душу, сказать, что я счастлива, ничего не сказать. У нас нет дворцов, нет богатства, но есть "МЫ". Я не сразу его полюбила, какое-то время прошло, но сейчас я не могу без него дышать и жить. Я не претендую на то, что я истина в последней инстанции и Ваша жизнь сложится как у меня. Но Вы присмотритесь к мужу, это они спокойные и мудрые, точно знающие чего они хотят всегда с нами рядом -вытирают нам слезы и все понимают, они делают, а не говорят. Я думаю о том, первом и даже продолжаю любить его, но эта любовь не приносит страданий. Вам правильно сказали: "Нельзя войти в одну воду дважды". Так как было уже не будет НИКОГДА. Я желаю Вам полюбить своего мужа и подарить ему еще детей, вырастить их и доказать всему свету, что Вы достойны того, чтобы о Вас сожалели.
мурлыка обыкновенная
))) странные мужчины тоже бывают))) у которых всё сложно, всё как-то невовремя, они всегда "думают, чтобы тебе было лучше", но вот получается как-то не очень хорошо:)) Думаешь, почему он сейчас объявился))? соскучился)) жены нет, в чужой стране... наверняка и самолюбие страдает, потому что не нужен он там никому:) как бы не рассказывал про хорошую спокойную жизнь)) вот и решил так сказать, мысли и чувства в порядок привести)) за счёт влюблённой наивной девушки:) а ты всё бормочешь "знаки, знаки"....
Раз он сам знал, что вёл себ\я подло, почему так и делал? вот что, на самом деле веришь, что это он "бессознательно " делал))? оправдания теперь всякие можно придумывать, чтобы расположение заслужить))...
Вот подумай - какая ему выгода от того что ты приедешь ? наверняка какая-то есть, и немаленькая...
И муж конечно, тоже странноватый...во какой человек будет жениться, если знает, что невеста любит другого? или не так уж ты и убивалась по своей любви))? или ты дочь богатых родителей))? тогда это всё объясняет, и то, что замуж взяли такую, и то, что любовник бывший объявился))
Анастасия Астахова
Любить на расстоянии красивый образ из прошлого легко. А вот реального мужчину с его привычками и носками-уже другой вопрос. Если мужа знаете и любите, не ворошите прошлое, не раздумывайте и не переживайте. При ближайшем рассмотрении разочарование более чем вероятно. А так... Просто приятно, что не забыл, страшно потерять любовь, которая "через годы и расстояния". Просто тот роман себя не изжил, потому и кажется идеальным. Но ради Вас он тогда не стал ничего менять и не в праве требовать жертв...
Жужа
Коней на переправе не меняют.
Swetik
поиграйте в адреналин, ведь если вы сойдетесь ничего кроме негатива не получите
Sp Myrise
Проверка образа жизни супруга(ги) http://alternativa-da.ru/semejnye-proble...
Маруся Тимофеева
а вы что хотите? потешить свое женское самолюбие ( он то ясен перец этого хочет) а вот вы? да не смешите народ! или вы жиру беситесь при хоршем то муже..
Котя Мотя
"первая чистая и непошлая любовь" Вся ваша писанина - пошлятина редкостная. Фуууу....
agfadelfin@mail.ru
Рябой кобылы сон! Вот всегда убивали дамы вроде вас, муж хороший попался, она ему жизнь перепаганит своей "любовью", ребенку судьбу испортит, потому что изначально не понятно какого вы детей заводите, если совсем ответственности никакой нет!!! Так ладно бы не любишь человека, так и скаж и ему, хули ты за него замуж перлась? На свете есть много хороших девушек, которые могли бы построить нормальную семью с твоим нынешним мужем, при чем на взаимности! ТЫ ваще никого не любишь!!! Еслиб мужа хоть чуточку любила и уважала, то подобных вопросов никогда не возникало бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем