Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И то и другое?

Форумчане решила спросить Ваше мнение по такому вопросу. Представьте у Вас есть квартира неплохая в большом городе. И у Вас есть желание переехать за город. Но при этом придется продать свою квартиру. Вы замужем, двое мальчишек школьников. Машина хорошая, но одна на семью ( это немаловажно). Как бы Вы поступили, поменяли бы квартиру на дом, или все таки хоть какую-то жилплощадь оставили бы в городе (продав свою кв и купив поменьше??? я поспрашивала своих знакомых мнения неоднозначные) Отвлечемся от анонимов)))
Татка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Ольга Ивановна
Детей в школу придется возить или в сад? Одной машины мало, как на работу добираться? У меня знакомые покупают квартиру в Москве, сейчас живут в очень престижном поселке за городом, все нормально, но пробки замучили. Муж на дорогу домой тратит вечером по три часа.
Татка
Ольга Ивановна привет) одного ребенка надо в школу возить, мама не работает - домохозяйка, папа на свободном графике, возить сможет, но это до поры до времени, школ рядом нет, магазины... так себе, возить все нужно из города. У нас конечно нет таких пробок как в Москве, но пару часов простоять тоже можем. Просто не понимаю как оказаться без жилья в городе, мне кажется хоть однушка, но должна быть...
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
Ольга Ивановна привет) одного ребенка надо в школу возить, мама не работает - домохозяйка, папа на свободном графике, возить сможет, но это до поры до времени, школ рядом нет, магазины... так себе, возить все нужно из города. У нас конечно нет таких пробок как в Москве, но пару часов простоять тоже можем. Просто не понимаю как оказаться без жилья в городе, мне кажется хоть однушка, но должна быть...
СсылкаПожаловаться
Его же и из школы нужно забирать. Насколько лояльный график у папы? Обычно возить туда-сюда очень скоро надоедает.
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Его же и из школы нужно забирать. Насколько лояльный график у папы? Обычно возить туда-сюда очень скоро надоедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю что из этой затеи мало будет толку, но посмотрим, пока папа "свободен2" в графике будет возить, а потом.....черт его знает что будет, но почему то они об этом не думают, главное на "воздухе жить";))
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
Думаю что из этой затеи мало будет толку, но посмотрим, пока папа "свободен2" в графике будет возить, а потом.....черт его знает что будет, но почему то они об этом не думают, главное на "воздухе жить";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чумачечие люди, честное слово. Поезжай на природу каждый выходной, гуляй сколько влезет и возвращайся домой. У них в городе сталелитейный завод под окнами дымит?
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чумачечие люди, честное слово. Поезжай на природу каждый выходной, гуляй сколько влезет и возвращайся домой. У них в городе сталелитейный завод под окнами дымит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы)) дачу - хорошо, дом - хорошо, но город тоже нужен))
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
если бы)) дачу - хорошо, дом - хорошо, но город тоже нужен))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Дачку им бы купить, да поездить туда в выходные. И воздух и общение детишкам и школа рядом, привычный уклад менять не нужно.
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Точно! Дачку им бы купить, да поездить туда в выходные. И воздух и общение детишкам и школа рядом, привычный уклад менять не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не переубедить, кулаки стерла об стенку бить))
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
не переубедить, кулаки стерла об стенку бить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потом будет плакать и тебе на шею бросаться, а ты утешать. Строить, если есть деньги, год придется. Где жить это время будут? Снимать?
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Потом будет плакать и тебе на шею бросаться, а ты утешать. Строить, если есть деньги, год придется. Где жить это время будут? Снимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну наверно, а какой еще выход) эта тема не обсуждалась, все как то налегке по разговору, я так не могу, мне фундаментальность нужна)
Ольга ИвановнаВ ответ на Татка
Татка
Ну наверно, а какой еще выход) эта тема не обсуждалась, все как то налегке по разговору, я так не могу, мне фундаментальность нужна)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Основательные мы с тобой девушки. Сама собой любуюсь.
ТаткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Основательные мы с тобой девушки. Сама собой любуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага)) Спасибо за комменты
Элла
Я за второй вариант,пусть поменьше и в городе,пацанам в будущем пригодится,чтоб не кататься на автобусе в школу или учёбу,если получится такой вариант,будет самолёт прямо.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Я за второй вариант,пусть поменьше и в городе,пацанам в будущем пригодится,чтоб не кататься на автобусе в школу или учёбу,если получится такой вариант,будет самолёт прямо.
СсылкаПожаловаться
И не факт,водит ли женщина машину,ну мало ли что в жизни бывает.
Татка
Машину мама не водит, водитель один и это не айс, т.к. имеено "мало ли что в жизни бывает", я вот тоже за второй вариант, жилье в городе должно быть обязательно, хоть комната, но мало ли что, переночевать все равно есть где будет. Поэтому предложила такой вариант - продать квартиру. купить однушку и строить дом, остальное "добить" кредитом, налом... неважно как получится... Пока переубедить не получается, но посмотрим)) что будет дальше.
Жужа
Это зависит, насколько далека "взагород", качество дорог и какой транспорт есть на тот случай, что машина сломалась. У нас есть семьи, что осели в своих загородных домах, но мы в 28 км от черты города и у них машины. И то, если дорогу заметет, как в одну зиму, когда мы по самое не балуйся проваливались в снег, а ребенок так вообще на пузе решил ползти до места дороги, где было расчищено. Кароч, за квартиру в городе.
Татка
Спасибо за мнение)) от города км 30, с транспортом нормально, дороги приемлемые, но с нашими чистками дорог никогда не знаешь как тебе "повезет".
Татка
Блин создала тему первый раз видно чета не так сделала не туда нажала... и тема поплыла по второму разу....от черт)) неумеха я какая)
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
зачем продавать? сдавайте.........., накопив на дом
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
зачем продавать? сдавайте.........., накопив на дом
СсылкаПожаловаться
сложно такую кв сдавать, большая слишком
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Татка
Татка
сложно такую кв сдавать, большая слишком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комнатами сдавайте
Екатерина Князева
Напишу всё же. То, что Вы сравниваете для многих людей вещи не сравнимые. На одной чаше весов лежит школа. Школа это явление временное. Можно вырасти и выучится в поселковой школе, можно выучиться дистанционно, можно подумать и погадать, нужен ли стране миллионный юрист или менеджер. А здоровье это постоянная величина. Его не вернуть, не получить дистанционно, не купить на заработанные деньги. Да, есть люди которым нужен город, объяснить нафига - не всегда могут. Не надо про магазины, гречка из Гиперболы по 350 не вкуснее гречки из Монетки по 46. Не надо про театры-музеи, в действительности никто не посещает их чаще пары раз в год, это можно и за 150 км приехать. Нужен шум, газы, толпы, картонные домики, где каждый пук соседей слышно, дети сплошь в аллергии у каждого второго? Правда? А зачем?
Екатерина Князева
Напишу всё же. То, что Вы сравниваете для многих людей вещи не сравнимые. На одной чаше весов лежит школа. Школа это явление временное. Можно вырасти и выучится в поселковой школе, можно выучиться дистанционно, можно подумать и погадать, нужен ли стране миллионный юрист или менеджер. А здоровье это постоянная величина. Его не вернуть, не получить дистанционно, не купить на заработанные деньги. Да, есть люди которым нужен город, объяснить нафига - не всегда могут. Не надо про магазины, гречка из Гиперболы по 350 не вкуснее гречки из Монетки по 46. Не надо про театры-музеи, в действительности никто не посещает их чаще пары раз в год, это можно и за 150 км приехать. Нужен шум, газы, толпы, картонные домики, где каждый пук соседей слышно, дети сплошь в аллергии у каждого второго? Правда? А зачем?
СсылкаПожаловаться
согласна, сама периодически отдыхаю от города на даче, но все равно считаю что продавать последнее жилье не стоит
Белочь ***
а они умеют жить в доме? там несколько иная специфика, чем в квартире... постоянный уход за домом, приусадебный участок - он же - огород, отопление, канализация, вода-свет, охрана и прочее - совсем другая система, чем в квартире... и проблема выезда в город... да застрелиться от такого счастья...
ТаткаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а они умеют жить в доме? там несколько иная специфика, чем в квартире... постоянный уход за домом, приусадебный участок - он же - огород, отопление, канализация, вода-свет, охрана и прочее - совсем другая система, чем в квартире... и проблема выезда в город... да застрелиться от такого счастья...
СсылкаПожаловаться
объясняла это и не раз, говорят справятся... ну не знаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем