Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2011, Главная форумов

И уже бы не дал уйти.

Виктория была занята- она писала письмо автоматически слушая бормотание телевизора который был включен для фона а не для просмотра.Душа ее была безмятежна и спокойна.Она давно никем не болела- ее влюбленности закономерно заканчивались разочарованием лучше лекарства нет чем разочарование и отрезвление-не век же пьяной иллюзиями ходить обольщенной чужой псевдолюбовью умной женщине...Если бы она знала в какую пучину через пять минут ее ввергнет судьба она бы выключила телевизор и никогда бы его не включала.Но она не знала.
Краем уха она услышала взволнованный ударивший по ней эмоциями голос диктора- обернулась и прислушалась сделав погромче:
..." апреля..перед концертом..убит известный певец.. поэт..композитор... Владимир Барков.Время как будто затормозило для нее перед словом "певец"-сердце ее сжалось в предчувствии урагана. чувств.Она вгляделась в экран старенького телевизора-как в магический шар показавший судьбу.
На экране шли один за другим долго очень долго-видеоролики с выступлениями убитого певца.Она неотрывно смотрела в его живые глаза и видела не глаза а звезды-так они сияли жизнью и мужской силой и смелостью Давно она уже не видела истинной мужской смелости.
Слушая его низких хрипловатый голос она пела вместе с ним дуэтом его песни она их хорошо знала-волны его энергии били ей с экрана прямо в ее душу-волны мощные смелые властные яркие После третьего клипа глядя на него стоящего где то на сцене в белом и без кривляния поющего о жизни и воле-она отчетливо поняла две вещи:
-что она уже любит этого человек
-что он только что умер
Но ощущение потери не происходило наоборот-наступало ощущение ОБРЕТЕНИЕ ею его.Будто он умер для того чтобы пробраться к ней в ее время.Будто в другом времени и при других обстоятельствах это было невозможно.
Ко времени этого события Вика 36 летняя женщина уже обладала астральным видением и слухом и для нее видеть и слышать астрал было так же легко как видеть и слышать реал.
Через шесть дней после своей гибели убитый певец пришел к ней Она почувствовала его присутствие быстро-и одновременно увидела его-он сидел на краю ее дивана и смотрел на нее
-Ты кто?-спросила его Вика-больше из за вежливости она уже знала кто он видя просто его.
-Я люблю тебя-ответил он Это я Владимир.-телепатически прозвучало у нее в голосе Голос его оставался таким же как при его жизни-хрипловатым и низким.
-Так сразу и любишь? не быстро ли? спросила она
-Нет не быстро Я шел к тебе всю свою жизнь а нашел тебя только умерев Если бы я знал что это условие того что я найду тебя я бы умер раньше.
Ее губ коснулся как будто нежный теплый ветерок и она поняла и увидела что он ее поцеловал-тихо нежно совсем не сексуально- а с любовью.
-Не боишься меня?
-Нет
Слезы переполнявших их обоих чувств лились из глаз обоих и из ее живых и из его астральных
Расцепить их руки казалось не смог бы никто на свете и никакая сила. Он начал говорить стихами-убитые поэты не прекращают писать стихи и за чертой.
Не смотри в мои глаза на портрете
Это тебе не поможет
Я тоже могу смотреть -всегда
Но
это тебя приблизить не сможет
Я стал твоим спасением здесь
Где ты так одинока
Ты стала моим спасением там
Где я одинок до срока
Я не ушел ни в какую даль
Я здесь с тобою..я здесь
Мои глаза-напротив твоих
Я твой и весь..
Не плачь! Да мы люди слабы
Перед ликом вечности
Как я хочу быть с тобой наяву
Если бы..Если бы..
Есть такая страна
Под названием " Если бы"
В ней сбывается все
О чем молят мечты
Нет в ней места
Изнуряющей боли
В ней-наконец то
Со мною ты
Если бы..я не был убит
Если бы..я продолжил свой путь
Если бы..путь к тебе не был закрыт
Если бы..ты поняла хоть когда нибудь
О! Я узнал бы тебя из тысяч
Встречных сердец на моем пути
Я бы не дал тебе слова сказать
И уже не дал бы уйти.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Линда Сакс
Часть 2
" ..Женщин на свете-немыслимо много
Избранниц-немыслиммо мало"

"..Ты пока еще держишься на плаву
В океане страстей ты почти не тонула
И неведом тебе
Страшной силы удар
Когда страсти волна
С головой окунула
И пучина-страшна
И бороться-не стоит
Путь обратно-в лодчонку-закрыт
Если б знала ты
Что это такое-
То тебя испугал бы
Океана лишь вид"

С этого дня она не разлучалась с ручкой и бумагой.-его стихи шли лавиной.Поэт топил возлюбленную в своих не написанных им при жизни стихах-лучших стихах.Она принимала их записывая часто не утирая слез но не от боли а от невозможности вынести этот свет-свет поздней Любви и красоты обретения что дарил ей убитый поэт
Прошло четыре года Он написал и передал ей около пятисот стихотворений.Неповторимых
по своей красоте..
Она многому научилась от него.Научилась принимать от него даже музыку Мелодия возникала в ее голове сама по себе переданная им ей-она не знала ноты потому ей приходилось просто напевать мелодии запоминая их. Иногда он пел ей готовые песни-со словами и музыкой.И этот концерт только для нее дарил ей огромное количество красоты его души.Его голос пел телепатически звуча в ее душе и всей ее сути-только для нее. Ее подруга и ее муж экстрасенсы видели поэта рядом с нею-говоря ей-Он всегда рядом с тобою даже когда ты спишь
Однажды он объявил ей что ей пора научиться ходить по матрицам события и судьбы по времени из настоящего в прошлое Это было ей как обычная дисциплина или наука она с удовольствием согласилась.Страха не было Она любила знать уметь и мочь неизведанное.Находя в это аромат Жизни души и опыт тела особый неподвластный другим.
-Пойдешь ночью в прошлое-объявил ей Он.На грани сна и засыпания.В трансе.Знаешь такой момент?
Знаю- ответила она
Ночью когда она расслабилась в постели приняв удобную позу в темной комнате ей приснился поверхностный сон-видение Она увидела себя стояющую в Москве в районе ей знакомом-в парке около станции метро АЭРОПОРТ.Будучи провинциалкой- она там не раз бывала.
Сон-видение этот был ярок как реальность Но она умела отличать реальность от видения и помнить внутри видения об этом всегда -иначе оттуда не выйти живой.
Ее сознание как будто разделилось на два-одно понимало что она спит в постели у себя дома другое находилось и видело себя в Москве.Она резко вышла оттуда из сна в реальность Темная комната она и барабанная дробь идущего за окном весеннего дождя-помогли ей осознать где она Но тут начался транс Веки налились тяжестью. тело тоже отяжелело сковалось какой то силой так что невозможно было пошевелиться.
Она тут же снова увидела себя в том же месте в парке в Москве.Отчетливо видела она ветви еще голых деревьев..апрельский гомон птиц слышала отчетливо..поняла что там стоит ранний вечер часов шесть вечера по тому как много снующих прохожих было вокруг нее сидящей на скамейке в парке.
Его голос звучал у нее в голове отчетливо
Осознай что ты в прошлом времени и относительно себя реальной-в тнасе и астральном видении
Да- ответила она
-Определи для себя время пребывания в этом хроне
40 минут больше не потянешь здоровья не хватит
-Да ответила она -снова согласна 40 минут.
-Определись куда пойдешь-время место точно очень конкретно задай координаты
К ТЕБЕ-сказала она ему
-Этого мало-куда ко мне ?
-Не знаю где ты в этом дне
-Я на базе репетирую со своим ансамблем ..через 25 минут пойду домой-торопись база за углом в ДК " Звездный"
-Я не знаю куда идти
-Действуй спроси у прохожих-ответил он ей
-Она огляделась.В парке кроме нее был только пожилой мужчина на вид лет 57 с газетой которую он читал сидя на соседней скамье
Она ринулась к нему
Извините а где тут ДК "Звездный"?
Мужчина равнодушно поднял глаза и молча махнул рукой в направлении за углом через дорогу
Она поблагодарив его-ринулась прямо через дорогу-времени на подземный переход у нее не оставалось. Завизжали тормоза машины послышался мат в ее сторону но она уже перебежала дорогу.
Растерявшись она стояла на углу не видя никакого ДК Она начала паниковать время то шло..и было ограничено оно у нее.Действовать надо было быстро.Она старалась не забыть что она десантирована сюда из апреля 1995 года-сюда в апрель 1991ого года -
Голова сильно заболела от напряжения и удерживания в памяти одновременно двух дат и времен. Она не обращала внимания на боль во лбу
-Торопись звучал его голос в ней-через сорок минут ты тут начнешь просто таять-уходить отсюда в свое время в 1995 год из 1991 -таять будешь медленно потому не паникуй используй и это время и все далай быстро
ОНА ОСТАНОВИЛА СПЕШАЩУЮ КУДА ТО МОСКОВСКУЮ СТАрУХу И СПРОСИЛА ЕЕ-
сКАЖИТЕ А КАКОЙ СЕГОднЯ ДЕНЬ?
сТАРуХа СКАЗАЛ ПОЖАВ ПЛЕЧАМИ-25 АПРЕЛЯ
а год какой?
Старуха вытаращила глаза и ответила-1991ый же-ты что пьяная или обкуренная? вот бляди накурятся а потом не помнят где они-бурдела старуха уходя
Вика не обращая внимания на старуху двинулась в путь почти бегом-матерясь себе под нос
-Вот.. блядь. москва ебаная. с такими расстояниями.. я что марафонщица что ли?-.понастроили тут говна своего с манией величия- как лабиринт минотавра а мне бегать тут..
Злость ее взбодрила.Она была уже у цели Здание ДК серое обшарпанное было уже перед нею
Тишина и ночь в ее комнате дома в 1995ом и гул вечерней Москвы в 1991ом-подавались в ее мозг одновременно и от этого боль в ее голове нарастала невыносимо Она не боялась зная что если будет бояться будет хуже.-
Его голос в голове у не прозвучал- у тебя 25 минут торопись..потратьила на проход много
Она кивнула молча
и со скоростью завидной преодолела ступеньки ДК по пути толкнув плечом кого то кто оттуда выходил-вслед ей понеслось что то вроде-
-Куда прешь дура..
Она не обернулась даже.
Двери..фигура вахтерши..двери в темный зал..тускловатый свет в нем и ОН!!!
Ее сердце чуть не выскочило из груди Сейчас..сейчас она увидит его живым а не таким каким видела все эти четыре года каждый день-призраком
В мозгу ее где то на его окраине пронеслась мысль что он может оказаться другим и вообще ее не знает и не ждет и что ецй при этом ему говорить и что он может тоже посчитать ее просто за сумасшедшую..
В ее разуме и чувствах все неслось уже каруселью
память что она в реальности- лежит дома ночью во сне и трансе в 1995ом и там идет весенний дождь
-память о том что она в прошлом в 1991оми и что он здесь живой-еще живой-за полгодла до того как его убьют
-знание что он тут ее не знает вовсе и не ждет
и их странная любовь к и его стихи
Она продвигалась по проходу между креслами к сцене там стол он спиной к ней и что то громко говорил одному из своих музыкантов-
Виталик!! ну ты вот этот аккорд возьми снова ну не тянешь же как я тебе говорил.
-Владимир!-крикнула она во весь свой голос немалой силы-он обернулся и остальные прекратили музыку и уставились все на нее
На его лице отразилось недоумение..раздражение от того что ему помешали работать и вопрос
-Можно тебя..вас на минутку-продолжила она
Извините девушка но я вас не знаю и мы работаем..извините сказал он едва скользнув по е лицу своим взглядом совершенно равнодушным
Внутри нее все оборвалось и сердце ухнуло куда то от ужаса-она поняла что он не хочет ее слушать и видеть
-ИДИ ЖЕ СЮДА!!! у меня нет времени почти уже-крикнула она ему со всей силой и яростью какая в ней в этот момент была
Он удивленно подняв бровь-как то автоматически спустился к ней в зал со сцены
-В чем дело? кто вы? зачем вы здесь? вам нужна помощь?-сказал он ей
НЕТ! крикнула она уже через пелену слез-ЭТО ТЕБЕ ОНА ПОМОЩЬ НУЖНА -_ТЕБЕ!!
Мне?улыбнулся он ласково и иронично-да вроде нет-у меня все хорошо..
Она вытерла слезы-внутри в голове прозвучал его голос-у тебя десять минут и начнешь исчезать отсюда-говори мне- все
Они стояли в проходе между креслами в полумраке-он оказался ростом несколько ниже ее но не намного -она неотрывно глядя в его синие глаза задыхаясь от любви и ощущения времени которого у них осталось мало-торопливо говорил ему:почти без выражения как робот:
- Значит так..
я из другого времени пОНИМАЮ ЧТО ЭТО ДИКО НО У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ ТОЛЬКО СЛУШАЙ Он поняв что тут дело серьезное-скорее даже почувствовал-внимательно слушал глядя в ее зеленые глаза тоже неотрывно пытаясь уловить что эта странная
девушка хочет ему сообщить.
Я- из 1995 ого года
-Ого- засмеялся он-
-Молчи это не смешно.Через полгода тебя убьют в другом городе на концерте
Он нахмурился и глядя изподлобья на нее сказал-И я должен этому верить? с какой стати?
-Да с той стати что я это знаю-уже заорала она в полный голос и музыканты на сцене-снова обернулись все на них
-Я люблю тебя я не хочу чтобы ты умирал..я там была на твоей могиле..это ужасно..тебе же всего 35..я нашла тебя там..но не живым а мертвым ты можешь со мною говорить и пишешь мне стихи -я контактер-.. и медиум.. я могу тебя видеть и слышать там..оттуда..вот они-она вынула из сумки дрожащими руками одну из тетрадей с его стихами и отдала ему-
Он автоматически взял в руки тетрадь и тут его будто током ударило-
глаза его расширились и он пронзил ее таким взглядом что будь на ее месте другая она бы сгорела заживо в тот же миг от света его глаз-человека не понявшего но почувствовавшего то что она ему говорит и поверившего ей сердцем только-- вопреки логике и просто законам этого мирка.
Она продолжала торопясь не делая пауз и от волнения она уже почти кричала:
-я пришла к тебе оттуда ну вспомни же меня.. узнай меня я Вика.Виктория.-все. я не могу больше говорить я сейчас начну исчезать из твоего времени не бойся этого-это законы времен-но
-запомни Володя! запомни-не надо ехать туда .. на эти гастроли не соглашайся..не надо туда..там тебя убивают..апрель 1991 года-не надо туда..
Тут нервы ее не выдержали и она разрыдалась у него на груди-он приобнял ее привлек к себе вытирая руками ее слезы с лица и потрясенно повторяя
не может быть.нет..нет..нет..
Она прямо в его руках начала оседать на пол-..силы ее закончились..перед глазами появился какой то туман..голова болела и кружилась очень сильно..
она успела понять что ее выдергивает ее время из этого времени.
Он подхватив ее удерживал ее за плечи неотрывно глядя на нее- и опустив глаза увидел как она начала таять с ног-ее ноги просто исчезали и полоса таяния ползла по ней вверх
У него расширились глаза-он все понял во все поверил мгновенно и он УЗНАЛ ЕЕ но не сознанием а сердцем чем то необъяснимо знакомым и любимым и родным волной любви идущей от этой женщины на него-его чуть не сбило с ног тоже.
Он прижал ее к себе с такой силой и мукой что она ощутила боль от его объятья -он будто удерживал ее здесь в своем времени но не мог удержать-она исчезала прямо на его глазах превращаясь в облако энергии.
А она сняв обручальное кольцо оставшееся от первого ее мужа-одела его ему на палец
и с неженской силой дернула кольцо на основание его пальца
-Это чтобы ты меня узнал снова я узнаю тебя по нему а ты меня-потом снова..-прошептала уже просто а не сказала она без сил-и исчезла прямо у него из рук
В зале повисла совершенно неуместная тут тишина....
Вика неслась в сером безликом коридоре всего минуты две но со страшной скоростью как с горки которой нет конца а скорость нарастает Она ощутила под собою неровное пространство как будто старая стиральная доска была под ней а не пространство тоннеля между хронами и временами.
Вход ее сознания в физическое тело был бурным Она аж подскочила на кровати на 20 см ее подбросило так.
Ее колотило и невыносимо болела голова Она зная и помня сквозь все- технику расслабления заставила себя расслабиться Это было не человечески трудно- все тело ее сводила как будто судорога как будто чья то железная рука
Она знала что это ВРЕМЯ и его перепад
Тут же в голове зазвучал его голос спокойный совершенно
Вернулась? слишком много эмоций они могли оставить тебя там навсегда..
энергию на возвращение тебе дал я своей у тебя уже не оставалось потратила ты ее.
она мысленно ему ответила
-Спасибо..зато смогла. помоги с головой- дикая боль
Боль постепенно прекратилась -она видела как он гладил ее лоб своей рукой...
Прошло три года. Давно сняла она кольцо с руки положив его в шкатулку.Однажды зачем то открыв шкатулку она увидела что кольца в ней НЕТ.
Она съездила в Москву в музей его памяти и там прочтя его неопубликованные стихи нашла стихотворение которое ее потрясло:
Была и не была в моей судьбе
Но ты со мною ты как будто здесь
Ну что еще я знаю о тебе?
Только то что ты есть что ты есть.
Ты знак ты добрый знак в моей судьбе
Мой вещий сон-наяву
Ну что еще я знаю о тебе?
Ничего
А люблю а люблю...
Она больше не верила в его смерть. Как и в смерть вообще Смерти нет Она ложь людей не понимающих природы мира и времени и их законов.
Однажды она вызвала Его на контакт и спросила
-А где кольцо? оно физическая материальность куда делось?-
Он ответил:
Кольцо-дематериализовано Ведь ты подарила его мне в том времени и хроне
А одновременно находиться в дух местах материальный объект не может-по крайней мере-вещь.
Если ты своей волей отправила его кольцо туда то оно там в 1991 ом году у него
-Я не спасла тебя?.
-Могла-но я там не захотел оставаться без тебя.
Я ведь люблю тебя не меньше чем ты меня.
-Ты зная что тебя убьют от меня все таки поехал на эти гастроли там?
Да поехал. Зная..Это был единственный путь к тебе.
-Ты умер там ради меня?
Да.Жить без Любви-все равно что не жить там я не жил а искал тебя.Какой смысл оставаться там если нашел пусть даже в другом времени.?
-А стихотворение " Была и не была в моей судьбе"-как попало в твои стихи там?оно ведь не из 1991 года а позднее? посмертное твое контактное?
-Оно вне времен.
Ты придешь ко мне реально?
-Да-я иду уже несколько лет это не так легко
-Я жду тебя знай жду..
ЕЩЕ ТРИ ГОДА СПУСТЯ
В ЕЕ СУДЬБЕ ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ЗНАКОМЫЙ.-ОНИ ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ ПО ИНТЕРНЕТУ ПОТОМ ВСТРЕТИЛИСЬ оН ПРИЕХАЛ В ЕЕ ГОРОД ИЗ Сочи где жил.Он поэт.Певец.Композитор.И экстрасенс.
Его звали теперь уже не Владимир.-а Валерий.
Поезд остановился Из вагона вышел высокий худощавый синеглазый мужчина на вид лет 45-47
Он подошел к ней улыбаясь ей и протягивая ей обе свои руки На одном пальце сверкнуло кольцо.
ЕЕ кольцо.

Ты-означаешь Вселенной Красу
Ты остановишь ВРЕМЯ СТРАДАНИЯ
тЫ-ОСНОВА
И Жизнь
В росу
Твоих цветов
Глядится мое мироздание
Ты-Любовь
Там где ты царишь
Нет и не может быть
несчастья
Собою Ты освещаешь МИР
И он в Твоей
Добровольно -власти
Возьми же- цветок
мое сердце
И с ним стань сильнее-
вдвойне
Пусть даже слепому поверится
В сияние твое
При Луне
Ты одна
Чистотой непогрешима
Сила твоя-твоя КРАСОТА
Даже гением Бога
Непостижима
В ЖИЗНЬ и ЛЮБОВЬ
-она-
ВРАТА.
СсылкаПожаловаться
Алексанр Белов
А почему сдесь выложили? Попробуйте на стихопад.думаю вас оценят.
СсылкаПожаловаться
Матерь Божья...
СсылкаПожаловаться
КАМА*
мне итак хрено еще и ты ((((
СсылкаПожаловаться
КАМА*
мне итак хрено еще и ты ((((
СсылкаПожаловаться
О чем там? Лень читать...
СсылкаПожаловаться
О чем там? Лень читать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ж это читал?)
СсылкаПожаловаться
а чё так букф многа?
СсылкаПожаловаться
Здорово.
Как то за душу взяло.
Когда вы не материтесь,читать интересно,и даже отсутствие знаков препинания не мешает.
СсылкаПожаловаться
Здорово.
Как то за душу взяло.
Когда вы не материтесь,читать интересно,и даже отсутствие знаков препинания не мешает.
СсылкаПожаловаться
Неужели Бэллка про Талькова написала?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже аналогию провела,с её рассказом,помните?)
СсылкаПожаловаться
Я тоже аналогию провела,с её рассказом,помните?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню )))) Она правда бывает очень интересной и милой )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она..
СсылкаПожаловаться
Ого! Сколько букв! Простите,не осилила!
СсылкаПожаловаться
Гротеск
У меня , между прочим , тоже был дедушка знаменитый домушник , так вот , когда он помер во всем городе ни одну квартиру не подломили , в его честь ))))
СсылкаПожаловаться
Гротеск
А вообще хотелось бы спросить : МЫ ВАМ ТУТ НЕ МЕШАЕМ ???
СсылкаПожаловаться
Lulu Rose
Мда..
СсылкаПожаловаться
Кит Лит
Классно, помогает медитировать) Про то, что лучше испытывать одно сильное чувство чем бесконечные "кошачьи скребки" на душе, ИМХО
СсылкаПожаловаться
ЛЕДЕНЕЦ
Когда длинно - лучше книгу почитать...
СсылкаПожаловаться
?!
Ира, правда, длинновато )))
СсылкаПожаловаться
Аврора
Пробуете себя на писательском поприще?
СсылкаПожаловаться
IskraRed
я, конечно, люблю читать, но на форум я хожу не для этого...
в чём суть-то?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru