Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И в болезни, и в здравии?..

История последних дней. Некрасивая история, какая-то совсем-совсем недостойная, однако заставляющая задуматься.

Некто, оказавшись в командировке, закрутил роман, благо обстановка к этому располагала. Пришла новая любовь, жена с ребенком, что ожидают дома, конечно же позабыты и в итоге брошены. 20-ти лет семейной жизни как бы и не было. Свадьба с новой возлюбленной, планы на жизнь, рождение ребенка и казалось бы счастье на протяжении 28 лет. Венчание! Много слов о любви, семье, предназначении...

"Я обещаю любить тебя... , обещаю защищать, заботиться, содержать и поддерживать тебя в болезни и здравии, в печали и радости, в бедности и богатстве, обещаю быть верным и преданным тебе до последнего шага моей земной жизни, " -  это известные слова из клятвы при венчании!

И вот беда - неизлечимая болезнь, больницы, врачи, курсы химиотерапии и... поиск того, кто возьмет к себе в дом на ДОЖИТИЕ! В дом, чтобы умереть достойно... В смерти в родном доме, та самая венчанная и любимая, отказала. Просто сказала - нет, когда пришло время забирать мужа из больницы! Нет и все...

А умирать пришлось... в доме той, которую некогда поменяли на новую любовь. На руках сына, с которым много лет даже и не общался, но который даже не раздумывал о том, брать или не брать к себе своего отца!
А новая - предала, но при всей своей якобы неприспособленности к жизни очень быстро сумела выправить бумаги на имущество умирающего...

Вот такая история. Бумеранг? Глупость и наивность? Подлость? Где она грань - человеколюбия?
Julia Leo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Nataly
мне как-то кажется, что он в дом бывшей только от безысходности вернулся.
да и она от безысходности приняла по сути ( ведь она без мужчины эти 28 лет так и жила?)
Julia LeoВ ответ на Nataly
Nataly
мне как-то кажется, что он в дом бывшей только от безысходности вернулся.
да и она от безысходности приняла по сути ( ведь она без мужчины эти 28 лет так и жила?)
СсылкаПожаловаться
Думаю выбирать не было из чего. Просто надо было найти того, кто возьмет к себе под крышу.
Все про это думаю и думаю. Странная жестокость. И в тоже время с другой стороны - благородство и прощение(?).
NatalyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Думаю выбирать не было из чего. Просто надо было найти того, кто возьмет к себе под крышу.
Все про это думаю и думаю. Странная жестокость. И в тоже время с другой стороны - благородство и прощение(?).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со стороны жены? скорее, самолюбование, упивание благородством. ну и типа нос утерла разлучнице.

хотя....полчается , 28 лет она так и жила этой старой обидой
Julia LeoВ ответ на Nataly
Nataly
со стороны жены? скорее, самолюбование, упивание благородством. ну и типа нос утерла разлучнице.

хотя....полчается , 28 лет она так и жила этой старой обидой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу ее судить, т.к. просто не знаю всего расклада в этой истории. Знаю только, что она не отказалась ухаживать за умирающим. А ведь могла и никто бы ее за это не упрекнул бы.
NatalyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я не могу ее судить, т.к. просто не знаю всего расклада в этой истории. Знаю только, что она не отказалась ухаживать за умирающим. А ведь могла и никто бы ее за это не упрекнул бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут странно, что не отказалась. 100% незакрытый гештальт. за 30 лет это уже чужой мужик стал бы для нормальной женщины
НеБом ВыШеВ ответ на Nataly
Nataly
тут странно, что не отказалась. 100% незакрытый гештальт. за 30 лет это уже чужой мужик стал бы для нормальной женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не факт... похожая ситуация у моей свекрови , только там "новая жена" ее бывшего мужа не отказалась и досматривает сама ...а свекровь моя ударилась в религию на старости лет и сказала ,что если от бм откажется его вторая семья,то она его примет и досмотрит.... у нее нет обид и пр. на него,просто переоценка произошла....она и сына(моего мужа) так воспитала ,что он помогает отцу ,хотя тот "кинул" его на наследство(все своим детям во втором браке оставил)....жизнь сложная штука.......
Наталья ЛеоноваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я не могу ее судить, т.к. просто не знаю всего расклада в этой истории. Знаю только, что она не отказалась ухаживать за умирающим. А ведь могла и никто бы ее за это не упрекнул бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не согласна, что самолюбование. Скорее, боязнь взять на душу грех.
НеБом ВыШеВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я не согласна, что самолюбование. Скорее, боязнь взять на душу грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а просто доброта душевная?...нет?
Лилит УноВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я не могу ее судить, т.к. просто не знаю всего расклада в этой истории. Знаю только, что она не отказалась ухаживать за умирающим. А ведь могла и никто бы ее за это не упрекнул бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чужой по сути человек.. зачем ей эта благотворительность??.. ладно, сын мог бы к себе взять - таки кровь, не водица.. а с другой стороны, я так понимаю, у мужчины во втором браке "дитю" уже под тридцатник - оно чем было занято - почему рОдного папу слило в отстойник??..
Julia LeoВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Чужой по сути человек.. зачем ей эта благотворительность??.. ладно, сын мог бы к себе взять - таки кровь, не водица.. а с другой стороны, я так понимаю, у мужчины во втором браке "дитю" уже под тридцатник - оно чем было занято - почему рОдного папу слило в отстойник??..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там двое - 22 и 18.((( Почему не знаю.
И поэтому еще больше не понимаю ситуации с точки зрения человечности и родства!
Лилит УноВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Там двое - 22 и 18.((( Почему не знаю.
И поэтому еще больше не понимаю ситуации с точки зрения человечности и родства!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочла, что жен было три.. и эта последняя, с которой венчался, была клептоманка и вообще на всю голову больная.. хотя, похоже ее диагноз - полное отсутствие совести.. у умирающего мужа подписала все документы, чтобы имущество зацапать.. а потом отказалась его забрать из больницы и дочурочки на папу забили.. это же не журналов позировать..
Julia LeoВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Прочла, что жен было три.. и эта последняя, с которой венчался, была клептоманка и вообще на всю голову больная.. хотя, похоже ее диагноз - полное отсутствие совести.. у умирающего мужа подписала все документы, чтобы имущество зацапать.. а потом отказалась его забрать из больницы и дочурочки на папу забили.. это же не журналов позировать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дети эти... тоже из головы не идут. Еще на в том возрасте, чтобы обрасти цинизмом. Что бы очерстветь, тем более, если с ними носились и очень сильно любили.
Потому история такая и грязная. На грани!
NatalyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Думаю выбирать не было из чего. Просто надо было найти того, кто возьмет к себе под крышу.
Все про это думаю и думаю. Странная жестокость. И в тоже время с другой стороны - благородство и прощение(?).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я еще не пойму. он не скоропостижно скончался, а доживал.
и при этом не позаботился об имуществе?
не оставил его тому же сыну?
гадкий мужчинка
вячеслав васильевВ ответ на Nataly
Nataly
и я еще не пойму. он не скоропостижно скончался, а доживал.
и при этом не позаботился об имуществе?
не оставил его тому же сыну?
гадкий мужчинка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, похоже, описание ухода Филозова. Вторая жена не смогла его принять у себя из больницы, согласился сын от первого брака. Но ведь это не долго продолжалось, как я понимаю, совсем недолго. По-всякому бывает. И человек с одной стороны талантлив, с другой - грешен.
А что касается наследства, тут, не смотря на завещание, все дети имеют права.
вячеслав васильев
Это, похоже, описание ухода Филозова. Вторая жена не смогла его принять у себя из больницы, согласился сын от первого брака. Но ведь это не долго продолжалось, как я понимаю, совсем недолго. По-всякому бывает. И человек с одной стороны талантлив, с другой - грешен.
А что касается наследства, тут, не смотря на завещание, все дети имеют права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шшшшш.... без имен!
Никаких имен!
Кто в теме, тот поймет!
Но усугубляется именно все еще и этим - известностью и следовательно, возможностями.
вячеслав васильев
Это, похоже, описание ухода Филозова. Вторая жена не смогла его принять у себя из больницы, согласился сын от первого брака. Но ведь это не долго продолжалось, как я понимаю, совсем недолго. По-всякому бывает. И человек с одной стороны талантлив, с другой - грешен.
А что касается наследства, тут, не смотря на завещание, все дети имеют права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,судя по цифрам. но актеришки в большинстве своем низкие люди. что они ждать?
вячеслав васильевВ ответ на Nataly
Nataly
да,судя по цифрам. но актеришки в большинстве своем низкие люди. что они ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни о ком я бы не стар так пренебрежительно отзываться. Филозов же пожил достаточно. В этой истории кто-то поступил по-человечески кто-то нет.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Nataly
Nataly
мне как-то кажется, что он в дом бывшей только от безысходности вернулся.
да и она от безысходности приняла по сути ( ведь она без мужчины эти 28 лет так и жила?)
СсылкаПожаловаться
Необязательно. Подруга сестры, которую также бросил муж, вышла замуж. А через 10 лет бывший попал в аварию и его парализовало. Жена отказалась забирать. А бывшая жена с новым мужем привезли к себе, оплатили операцию, он смог вставать, купили рядом с ними квартиру. Я спросила сестру зачем? Она ответила, что по большому счету ради сына. Сказала, что не хочет, чтобы отец ее сына где-то умер в богадельне. Он все равно остается ему отцом, хотя тоже участия в воспитании много лет не принимал. Представляю что чувствует мужик, но это его проблемы.
Шум
Одна история, две истории и даже три истории со знаком минус могут заглушить в информационном пространстве сотню, две, три истории со знаком плюс.
Все семьи счастливы одинаково, но каждая несчастлива по-своему.
Это не глупость, не бумеранг и не подлость. Это жизнь со всеми её плюсами и минусами.
Я бы, будь я богом, бумерангом в лоб дала именно второй жене, а не ему и не первой семье (которая тоже получила своё)... Но дала бы даже в том случае, если бы она была первой и единственной. Просто за то, что она человек, не имеющий человеческих качеств.
Моя философия по данной теме исчерпана.
Жужа
Чтобы тут не наплели, а все равно каждый будет исходить из своих убеждений о человеколюбии. Не знаю. 28 лет совместной жизни - это не от старых тапочек избавиться.
Julia LeoВ ответ на Жужа
Жужа
Чтобы тут не наплели, а все равно каждый будет исходить из своих убеждений о человеколюбии. Не знаю. 28 лет совместной жизни - это не от старых тапочек избавиться.
СсылкаПожаловаться
Оказалось, что это были именно "старые тапки".(((
ЖужаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Оказалось, что это были именно "старые тапки".(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поняла, что 20 лет они вместе отрубили, еще 28 лет - с другой. Это ему около 70-ли где-то.
Julia LeoВ ответ на Жужа
Жужа
Так поняла, что 20 лет они вместе отрубили, еще 28 лет - с другой. Это ему около 70-ли где-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти 80!
ЖужаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Почти 80!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им обоим о душе давно пора думать и имущество его за собой в могилу не утащишь, так что самый возраст для сострадания и милосердия - авось там зачтется.
Julia LeoВ ответ на Жужа
Жужа
Им обоим о душе давно пора думать и имущество его за собой в могилу не утащишь, так что самый возраст для сострадания и милосердия - авось там зачтется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ведь какая переоценка ценностей произошла в этот момент у всех в этой истории. Особенно у мужчины! Всю жизнь думал про одно, а оказалось, что все иначе и сильно иначе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем