Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И в радости и в горе

Тема может и заезженная, но это жизнь. Есть у нас хорошие знакомые-супружеская пара .Знаем друг друга лет 15 уже. И вот к большому несчастью у жены лет 5 назад ( сейчас ей 43 года) диагностировали страшное заболевание- рассеяный склероз. Она дееспособна конечно ( плановый ежегодный стационар+ прохождение лечения какими-то лекарствами в качестве подопытной группы), но передвигается с большим трудом, быстро утомляется, хотя хозяйничает на кухне да еще дочки- помощницы. Муж- здоровый мужик. кровь с молоком (44 года), как-то зайдя к нам на рюмку чая ,признался в том, что жена понятно уже долг не всегда (а я так думаю, что уже и совсем нет) может в полной мере ему отдать, вот у него и романы сейчас на стороне- бабенки здоровые, задорные. Муж говорит, что это правда, т.к.на работе (они пересекаются) об этом поговаривают давно. Я конечно все понимаю и думаю, что и жена догадывается. Но вот как-то не по себе становится когда примеряешь такую ситуацию на себя. И ведь мужа никто не обвиняет на все 100%-заботится о ней. И в то же время поменялись бы они ролями, то на жену явно посыпались бы обвинения "с..ка" "б..ть" и все такое-прочее
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
1456789
ПтичкаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Чёй-то , она трудится могёт, а трах-ся -нет?, что-то не срастается...
СсылкаПожаловаться
Частыми симптомами рассеянного склероза являются нарушения функций тазовых органов: императивные позывы, учащения, задержки мочи и стула, на более поздних стадиях — недержание. Возможно неполное опорожнение мочевого пузыря, что часто бывает причиной урологической инфекции. У некоторых больных могут возникать проблемы, связанные с половой функцией, которые могут совпадать с нарушением функции тазовых органов или быть самостоятельным симптомом. По данным H.Livins и соавторов (1976), изменения в сексуальной жизни происходят у 91 % больных рассеянным склерозом мужчин и 72 % женщин. (с)
TailisВ ответ на Птичка
Птичка
Частыми симптомами рассеянного склероза являются нарушения функций тазовых органов: императивные позывы, учащения, задержки мочи и стула, на более поздних стадиях — недержание. Возможно неполное опорожнение мочевого пузыря, что часто бывает причиной урологической инфекции. У некоторых больных могут возникать проблемы, связанные с половой функцией, которые могут совпадать с нарушением функции тазовых органов или быть самостоятельным симптомом. По данным H.Livins и соавторов (1976), изменения в сексуальной жизни происходят у 91 % больных рассеянным склерозом мужчин и 72 % женщин. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частыми симптомами рассеянного склероза являются нарушения функций тазовых органов: императивные позывы, учащения, задержки мочи и стула, на более поздних стадиях — недержание. Возможно неполное опорожнение мочевого пузыря, что часто бывает причиной урологической инфекции. У некоторых больных могут возникать проблемы, связанные с половой функцией, которые могут совпадать с нарушением функции тазовых органов или быть самостоятельным симптомом. По данным H.Livins и соавторов (1976), изменения в сексуальной жизни происходят у 91 % больных рассеянным склерозом мужчин и 72 % женщин. (с)
Как правило эти изменения происходят в основном из-за прима препаратов, которые должны замедлять развитие рассеянного склероза., так называемых ПИТРС...
непогодаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Чёй-то , она трудится могёт, а трах-ся -нет?, что-то не срастается...
СсылкаПожаловаться
Ужас... Вы хотя бы поинтересуйтесь что это за болезнь, прежде чем так говорить...
Персефона АВ ответ на непогода
непогода
Ужас... Вы хотя бы поинтересуйтесь что это за болезнь, прежде чем так говорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я знаю, но с трудом представляю, допустим, преподавателя или того же врача с таким диагнозом.
непогодаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Вообще-то я знаю, но с трудом представляю, допустим, преподавателя или того же врача с таким диагнозом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём здесь профессия? Вы сказали "трудится-могется а т***ся нет". В топе стоит, что она старается хозяйничать, хоть и передвигается с трудом. Я сомневаюсь что знаете, иначе такие кощунственные вещи бы не писали. Там выще, в ветке от коммента Елееы Фавориной я симптомы копирнула. Почитайте, как себя больной человек может чувствовать и до секса ли ему может быть
Персефона АВ ответ на непогода
непогода
При чём здесь профессия? Вы сказали "трудится-могется а т***ся нет". В топе стоит, что она старается хозяйничать, хоть и передвигается с трудом. Я сомневаюсь что знаете, иначе такие кощунственные вещи бы не писали. Там выще, в ветке от коммента Елееы Фавориной я симптомы копирнула. Почитайте, как себя больной человек может чувствовать и до секса ли ему может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, кощунственно рассказывать, что он спит с другой, и такой хороший...
непогодаВ ответ на Персефона А
Персефона А
По-моему, кощунственно рассказывать, что он спит с другой, и такой хороший...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не меняет вашей неправоты
Персефона АВ ответ на непогода
непогода
Это не меняет вашей неправоты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете мы , во-первых , не в суде, во-вторых, моё мнение такое. Что не хрена он не хороший, а , просто, прикрывает свою распущённость болезнью жены. Мы часто друзьям прощаем их пороки... Ваше право считать меня не правой. Имею право быть циничной, я знаете ли взрослая женщина, и иногда называю вещи своими именами, нравится Вам это или нет
непогодаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Знаете мы , во-первых , не в суде, во-вторых, моё мнение такое. Что не хрена он не хороший, а , просто, прикрывает свою распущённость болезнью жены. Мы часто друзьям прощаем их пороки... Ваше право считать меня не правой. Имею право быть циничной, я знаете ли взрослая женщина, и иногда называю вещи своими именами, нравится Вам это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему я этого мужчины вообще не касалась, я покоробилась вашими словами о женщине. Циничность и называть вещи своими именами - пожалуйста. Только вот именно что, надо знать, о чём ты говоришь так цинично. "Неправота" имела в виду исключительно это.
Персефона АВ ответ на непогода
непогода
По-моему я этого мужчины вообще не касалась, я покоробилась вашими словами о женщине. Циничность и называть вещи своими именами - пожалуйста. Только вот именно что, надо знать, о чём ты говоришь так цинично. "Неправота" имела в виду исключительно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывает, я и не спорю, что я достаточно цинична, жизнь такая, а я давно не юная девушка с широко раскрытыми глазами...Меня , вот, в стартопике покоробило, что мы должны умилиться мужчиной, что он такой герой - не бросил свою больную жену, но при этом рассказывает о своих похождениях. Так мы можем далеко зайти: у жены сахарный диабет -ай, я с ней не сплю, у неё сухость в.гины, больноё сердце -вдруг остановится, астма - задохнётся, и наконец самое банальное: она беременна, я не хочу нарушать её половой покой, поэтому из любви , шляюсь по бабам.
Я даже спокойно допускаю, что он ей изменяет- это не моё дело, но рассказывать об этом, по-моему , не прилично. Вот, в таких ситуациях , я ханжа.
И всё-таки, возвращаясь к интернету, я думаю, что мы все здесь имеем своё мнения, оно часто отличается от мнений других, думаю, что мы здесь и собираемся из-за этого плюрализма. Именно, этим ,конкретно , этот форум меня и привлёк, и хожу я сюда пять лет с перерывами.
непогодаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Бывает, я и не спорю, что я достаточно цинична, жизнь такая, а я давно не юная девушка с широко раскрытыми глазами...Меня , вот, в стартопике покоробило, что мы должны умилиться мужчиной, что он такой герой - не бросил свою больную жену, но при этом рассказывает о своих похождениях. Так мы можем далеко зайти: у жены сахарный диабет -ай, я с ней не сплю, у неё сухость в.гины, больноё сердце -вдруг остановится, астма - задохнётся, и наконец самое банальное: она беременна, я не хочу нарушать её половой покой, поэтому из любви , шляюсь по бабам.
Я даже спокойно допускаю, что он ей изменяет- это не моё дело, но рассказывать об этом, по-моему , не прилично. Вот, в таких ситуациях , я ханжа.
И всё-таки, возвращаясь к интернету, я думаю, что мы все здесь имеем своё мнения, оно часто отличается от мнений других, думаю, что мы здесь и собираемся из-за этого плюрализма. Именно, этим ,конкретно , этот форум меня и привлёк, и хожу я сюда пять лет с перерывами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ничего подобного Виктория в топике не говорила! Почитайте - примеряет на себя и не по себе становится. Что она утверждением сказала - о двойной морали, что мужчину оправдают (у него потребности), а женщину опустят.

На счёт мнения - да, у всех разное. Я и не спорила. Всего в жизни не увидишь, всего не переживёшь чтобы видить все аспекты тех или иных ситуаций. Обмен мнениями для этого, увидеть чужими глазами то, что собственное зрение не позволяет.

На счёт покоробило. Одно дело прохаживаться по морали и нравственности, то что человек в состоянии в себе лепить и изменять. Другое дело по физическому здоровью. Тут тормоз просто обязан быть
Персефона АВ ответ на непогода
непогода
Да ничего подобного Виктория в топике не говорила! Почитайте - примеряет на себя и не по себе становится. Что она утверждением сказала - о двойной морали, что мужчину оправдают (у него потребности), а женщину опустят.

На счёт мнения - да, у всех разное. Я и не спорила. Всего в жизни не увидишь, всего не переживёшь чтобы видить все аспекты тех или иных ситуаций. Обмен мнениями для этого, увидеть чужими глазами то, что собственное зрение не позволяет.

На счёт покоробило. Одно дело прохаживаться по морали и нравственности, то что человек в состоянии в себе лепить и изменять. Другое дело по физическому здоровью. Тут тормоз просто обязан быть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот, я и написал так цинично, зато все заметили.
Margarita
Не столько она не хочет.сколько он наверное спит отдельно принципиально и с ней вопросы совместного секса не обсуждает. Поэтому и она так принимает как должное.Но обида конечно усугубляет болезнь и это прогрессирует.
Brisa
Не осуждаю, если муж добирает на стороне то, что не получает от жены. И наоборот.

А вот то, что языком метет - это грязно.
Yanay DreamerВ ответ на Brisa
Brisa
Не осуждаю, если муж добирает на стороне то, что не получает от жены. И наоборот.

А вот то, что языком метет - это грязно.
СсылкаПожаловаться
+,+
Виктория КуличенкоВ ответ на Brisa
Brisa
Не осуждаю, если муж добирает на стороне то, что не получает от жены. И наоборот.

А вот то, что языком метет - это грязно.
СсылкаПожаловаться
никто не знает как он или она поступили бы в таком случае. знаешь представлять, вот что я сделаю в такой ситуации, это одно.
а получив больного родственника стают совсем другими.

а может она и не против, чтоб он так поступал. ей проще так.
но нет каждому надо свое мнение навязать....
Одинокая Репа
Как вообще можно о сексе думать в такой ситуации?
Колобок и два жирафа
как будто не знаете, что несмотря на эмансипацию и прочий прогресс, в нашем обществе общепринят двойной стандарт поведения, один для мужчин, другой для женщин. А мужчина этот молодец, здоровых и красивых бросают, а он за больной женой ухаживает с ваших слов на 100%. А то, что добирает на стороне, так физиологию и темперамент ещё никто не отменял
swetlana kl
А какая его заслуга в том,что он не бросил,если он ведет себя как холостой?Какие у него ограничения и страдания,за которые его надо любящим мучеником считать и уважать?Это ему очень удобно:спокойно гулять и при этом казаться хорошим человеком.Если жена догадывается и терпит,то может и раньше терпела,а психика не железная.Теперь ему за "заботу" ещё и спасибо сказать надо.
ТермитВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
А какая его заслуга в том,что он не бросил,если он ведет себя как холостой?Какие у него ограничения и страдания,за которые его надо любящим мучеником считать и уважать?Это ему очень удобно:спокойно гулять и при этом казаться хорошим человеком.Если жена догадывается и терпит,то может и раньше терпела,а психика не железная.Теперь ему за "заботу" ещё и спасибо сказать надо.
СсылкаПожаловаться
ну не скажите... он обеспечивает, со слов автора заботится. что входит в заботу, я не знаю, но думаю, ухаживает за ней в чём-то, морально поддерживает. думаете, если бы оставил, ей было бы легче?
swetlana klВ ответ на Термит
Термит
ну не скажите... он обеспечивает, со слов автора заботится. что входит в заботу, я не знаю, но думаю, ухаживает за ней в чём-то, морально поддерживает. думаете, если бы оставил, ей было бы легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не мешает ему помогать материально и бывшей жене,если его больше все-таки интересуют другие.
Развестись и помогать это честно и это забота.Или,действительно,как хороший и небезразличный человек помогать жене,не бегая на сторону.
А такая лицемерная моральная"поддержка" предательством называется.
Ганка!))
Бог им судья!
Lady Unknown
Мужик наполовину себя оправдать хочет, наполовину хвастается. И не думаю, что отсутствие секса только с болезнью жены физиологически связано. Муж её не хочет, вот и всё.
Эйве
где нога в красной шпильке, щас всех тут выведет на чистую воду
Марина-АврораВ ответ на Эйве
Эйве
где нога в красной шпильке, щас всех тут выведет на чистую воду
СсылкаПожаловаться
))))))))))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем