Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И ВНОВЬ О НАБОЛЕВШЕМ...

Только я успокоилась, взяв тайм-аут в войне с мужем за личное пространство, как на горизонте нарисовалась моя ненаглядная свекровь! Приехала пожить, у нее дома ремонт! Девочки, это полный звездец!!!!И если кто-то мне скажет, что если я не люблю свекровь, значит я не люблю мужа-сама лично закидаю не только помидорами, но и кабачками, арбузами и дынями, причем гнилыми! ---потому как на такую жертву, как разрешение проживания свекурвы в своей квартире---это подвиг! Вот думаю, что сегодня домой я приду не то, что в половине девятого, как вчера, а ваще в 11, чтобы не видеть этой рожи....Дайте мне установку на добро!!!!ИЛи подскажите, как сделать так, чтоб она свалила побыстрее (вариант с доделкой ремонта отпадает)!
Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
572
.PehtaВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
не знаю, я уже лет 15 сомневаюсь в ее нормальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все,что Вы пишите это понятно,Вы разные и друг друга не долюбливаете. Поставьте на ее место свою маму,наверняка она тоже будет делать не все,как Вам нравится,но она Ваша и ей будет прощено все. А теперь задумайтесь: если у Вас есть дети,то сейчас Вы моделируете их отношение к старшему поколению,в т.ч. и к Вам. У меня есть пример: Одна моя знакомая рассказывала,что ее свекровь еле добежала до них,хотела в туалет, я ей: Ну зашла бы к Ленке,она же с рынком рядом живет. Та ей: Ты, что Ленка чистоплотная такая,что в ее унитаз начищенный ходить нельзя. Она меня не пустила. Прошли годы и сейчас Лена не только от снохи терпит,но и от собственной дочери,которые выросли и точно ее скопировали. Ну,потерпите! Особенно это отношение ранит Вашего мужа ,хотя он может и молчать.
ГалинаВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Не вариант, она может душ хоть неделю не принимать, на скорость, типа не влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перефразируя бородатый анекдот: "Вопрос армянскому радио - Что надо делать, когда на тещу напал крокодил? (Сам напал, сам пусть и защищается)"
Самая-СамаяВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Не вариант, она может душ хоть неделю не принимать, на скорость, типа не влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может ее недельки на две куда-нибудь в санаторий отправить?
ЖемчужинаВ ответ на Самая-Самая
Самая-Самая
А может ее недельки на две куда-нибудь в санаторий отправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. У меня нет сейчас такой финансовой возможности.
2. Она работает сутки через трое
Галина СоколоваВ ответ на НЮША
НЮША
Есть вариант, особенно хорошо получится, если имеется совмещенный санузел. идите в зоомагазин, и купите небольшого, но злобного крокодильчика, дома в террариум его не сажайте, придите как вы ихотели в 11 часов вечера, выпустите его в ванную, пусть "мама" душ утром принимает
СсылкаПожаловаться
за жестокое обращение с животными есть в УК статья
НЮШАВ ответ на Галина Соколова
Галина Соколова
за жестокое обращение с животными есть в УК статья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут надо выбирать, или сам, или крокодилы
Визави
читаю-читаю и думаю - и как в дальнейшем строить отношения с женами-мужьями детей?
Ведь подрастут, обрастут своими отношениями)))
Мамой быть хорошо, а вот свекровью и тёщей - чего-то боязно :-))))
ЖемчужинаВ ответ на Визави
Визави
читаю-читаю и думаю - и как в дальнейшем строить отношения с женами-мужьями детей?
Ведь подрастут, обрастут своими отношениями)))
Мамой быть хорошо, а вот свекровью и тёщей - чего-то боязно :-))))
СсылкаПожаловаться
Не боязно Просто надо вовремя понять, что дети живут своей жизнью. А, если честно, именно от старшего поколения изначально зависит, какие сложатся в дальнейшем отношения с супругами детей. Я это знаю точно
Коммент По СуществуВ ответ на Жемчужина
Жемчужина
Не боязно Просто надо вовремя понять, что дети живут своей жизнью. А, если честно, именно от старшего поколения изначально зависит, какие сложатся в дальнейшем отношения с супругами детей. Я это знаю точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем она вам насолила? Я например отношения со своей всекровью сама вывела на ровные отношения. Дипломатии может вам поучиться надо.
Марина ГорбуноваВ ответ на Визави
Визави
читаю-читаю и думаю - и как в дальнейшем строить отношения с женами-мужьями детей?
Ведь подрастут, обрастут своими отношениями)))
Мамой быть хорошо, а вот свекровью и тёщей - чего-то боязно :-))))
СсылкаПожаловаться
Главное правило - не лезть, пока не попросят. Буду всеми силами стараться в будущем придерживаться.
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Главное правило - не лезть, пока не попросят. Буду всеми силами стараться в будущем придерживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! И будет всем счастье.
Комментарий удален.Почему?
ВизавиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да))) не скажи (помечтаю сейчас) не будешь вмешиваться, а они скажут - пофигисты какие-то и безразличные
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Визави
Визави
читаю-читаю и думаю - и как в дальнейшем строить отношения с женами-мужьями детей?
Ведь подрастут, обрастут своими отношениями)))
Мамой быть хорошо, а вот свекровью и тёщей - чего-то боязно :-))))
СсылкаПожаловаться
не люблю цитат, особенно из Церковного, но сейчас самое оно: "....Дай мне Твою силу, чтобы кгда придет время прдоставить им (детям) свбоду выбора" (родительская молитва)...вот и не надо забывать, что ребенок, как и муж\жена - это не собственность.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не люблю цитат, особенно из Церковного, но сейчас самое оно: "....Дай мне Твою силу, чтобы кгда придет время прдоставить им (детям) свбоду выбора" (родительская молитва)...вот и не надо забывать, что ребенок, как и муж\жена - это не собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cогласна.
Любовь
Чтобы как можно меньше реагировать на неприятного человека, делаю так (не помню уже. кто научил, но помогает), Мысленно надеваю на этого человека презерватив. Прямо надо представить, как медленно, с чувством, надевается на голову это "чудо техники" и натягивается до самых пяточек. Только наверху нужно оставить маленькую "пипочку", чтобы над макушкой торчала. И отключаешь его. Пусть там внутри презика что-то говорит....Я так даже с бывшими директорами на работе делала, когда сильно доставали. Придешь на "ковер", он там прыгает-прыгает... И не знает, бедный, что ему такую "красоту" надели. Попробуйте. А вдруг тоже поможет?
ЖемчужинаВ ответ на Любовь
Любовь
Чтобы как можно меньше реагировать на неприятного человека, делаю так (не помню уже. кто научил, но помогает), Мысленно надеваю на этого человека презерватив. Прямо надо представить, как медленно, с чувством, надевается на голову это "чудо техники" и натягивается до самых пяточек. Только наверху нужно оставить маленькую "пипочку", чтобы над макушкой торчала. И отключаешь его. Пусть там внутри презика что-то говорит....Я так даже с бывшими директорами на работе делала, когда сильно доставали. Придешь на "ковер", он там прыгает-прыгает... И не знает, бедный, что ему такую "красоту" надели. Попробуйте. А вдруг тоже поможет?
СсылкаПожаловаться
Забавно, но....она мне настолько неприятна...еще на нейтральной территории я ее легко переношу, но вот на своей...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Любовь
Любовь
Чтобы как можно меньше реагировать на неприятного человека, делаю так (не помню уже. кто научил, но помогает), Мысленно надеваю на этого человека презерватив. Прямо надо представить, как медленно, с чувством, надевается на голову это "чудо техники" и натягивается до самых пяточек. Только наверху нужно оставить маленькую "пипочку", чтобы над макушкой торчала. И отключаешь его. Пусть там внутри презика что-то говорит....Я так даже с бывшими директорами на работе делала, когда сильно доставали. Придешь на "ковер", он там прыгает-прыгает... И не знает, бедный, что ему такую "красоту" надели. Попробуйте. А вдруг тоже поможет?
СсылкаПожаловаться
оооо, поддерживаю! )))) та же хрень, когда на ковер вызывали - или презик на них "натягивала", или оливала как клумбу. а из нее цветочки вылезали. Вобщем, чем нелепее картинка - тем спокойнее выслушивать очередной бред. ))))
Милая ДевочкаВ ответ на Любовь
Любовь
Чтобы как можно меньше реагировать на неприятного человека, делаю так (не помню уже. кто научил, но помогает), Мысленно надеваю на этого человека презерватив. Прямо надо представить, как медленно, с чувством, надевается на голову это "чудо техники" и натягивается до самых пяточек. Только наверху нужно оставить маленькую "пипочку", чтобы над макушкой торчала. И отключаешь его. Пусть там внутри презика что-то говорит....Я так даже с бывшими директорами на работе делала, когда сильно доставали. Придешь на "ковер", он там прыгает-прыгает... И не знает, бедный, что ему такую "красоту" надели. Попробуйте. А вдруг тоже поможет?
СсылкаПожаловаться
а вас на смех не пробирает когда презерватив на директора натягиваете?))
Любовь В ответ на Милая Девочка
Милая Девочка
а вас на смех не пробирает когда презерватив на директора натягиваете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да иногда стоим вот так на "ковре", он аж слюной давится - так орет, а меня на хи-хи разбирает. Тетки (ну еще кто со мной на пропесочивании) понять первое время ничего не могли. Потом объяснила, они тоже так делать стали. За все время работы только дважды срывалась, ругалась конкретно. Но это просто "презик" рвался. Директор у меня был "колобок", видно, не тот размер на него натянула.
Милая ДевочкаВ ответ на Любовь
Любовь
Да иногда стоим вот так на "ковре", он аж слюной давится - так орет, а меня на хи-хи разбирает. Тетки (ну еще кто со мной на пропесочивании) понять первое время ничего не могли. Потом объяснила, они тоже так делать стали. За все время работы только дважды срывалась, ругалась конкретно. Но это просто "презик" рвался. Директор у меня был "колобок", видно, не тот размер на него натянула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне так делать нельзя а то глупо выглядеть буду- заржу как конь) точно никто не поймет
не пара
пустой холодильник, приходить попозже. Была здесь подобная тема. Итог, свекруха через неделю отправилась восвояси.
ОвсянкаВ ответ на не пара
не пара
пустой холодильник, приходить попозже. Была здесь подобная тема. Итог, свекруха через неделю отправилась восвояси.
СсылкаПожаловаться
свекровь- слабачка=)))))) ...
ЖемчужинаВ ответ на не пара
не пара
пустой холодильник, приходить попозже. Была здесь подобная тема. Итог, свекруха через неделю отправилась восвояси.
СсылкаПожаловаться
не могу, ребенок дома на больничном.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Так, а квартира чья, в которой Вы живете? И почему свекровь приезжает к Вам жить, не спросив Вашего мнения? Почему с мужем это не обсуждалось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем