Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И вновь поверить людям?

Три года назад меня предал человек, которого очень любила, мы жили вместе, собирались пожениться, но его родня уговорила выбрать его в качестве жены другую женщину. Мы расстались. С тех пор я серьезно ни с кем не знакомилась. Были знакомства, которые сводились только к сексу, а я так не могу с человеком если сердце не скажет да. Того человека очень люблю, хоть и очень не приятно. Но мы периодически общаемся, он тянется ко мне. Подскажите как мне быть в такой ситуации? Мне 27 лет и уже хочется чтобы была семья и детки... Но эта ситуация выбила почву из-под меня... И мне не как не удается найти моего человека. Я вполне коммуникабельна и общительна но.... Посоветуйте как мне привести мысли в порядок и взглянуть на ситуацию под другим углом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Irina
Родня уговорила? )))))))
Светлана Бурмистрова
Очевидно, не всё было у вас хорошо, если он дал себя уговорить. Видимо, в качестве любовницы вы его ещё устраивали, а в качестве жены, - нет. И вряд ли только родня в этом виновата.
☆Алёна☆
Действительно тяжелая ситуация, особенно когда сердцу не прикажешь. Если со стороны, то не нужен он вам. Предал один раз, предаст другой.
КРАСКА
"Мы периодически общаемся"-вот это очень зря!!!! Перелистните эту страницу и тогда начнется новая жизнь. А так только продолжаете эту тягомотину...
Елена Елена
Если очень любите то дайте шанс себе и ему.
Михаил Михаил
Готовьтесь к тому , что мужики будут предвать всю жизнь....с детками без деток, один фиг будут
Самая счастливая
Давайте я попробую по-другому задать вопрос:какой из 2 вариантов Вы бы предпочли? 1:до конца жизни прятаться от людей и умереть одинокой,проклиная все на свете;2: переступить через страх и одного зас...ца и идти дальше?(как говорится :"Один в поле - не воин",не слишком ли мало Вы даете шансов человечеству на реабилитацию в Ваших глазах?)
Наталья
Как это "родня уговорила"? Вы себя так успокаиваете?
Зверушка
Родня уговорила взрослого мужика взять какую-то постороннюю гипотетически нелюбимую женщину?? 3 года назад или 300? Считайте, что повезло избавиться вовремя от теленка.
Ноябрь
если предал раз-предаст еще не раз..
Маришка
Зачем бередить рану и продолжать с ним общаться? Оставьте прошлое в прошлом и у вас появиться шанс на будущее.
Марина
Отпусти, прости и забудь. Кто сказал, что любовь в жизни должна быть только одна?
Татьяна Тасенко
Надо перестать любить страдать,надо научиться любить радоваться.Три годаТРИ из жизни потеряно,упущены удовольствия ,развлечения,встречи и возможные отношения.
Откуда такая щедрость,жить вечно собираетесь?
Мужчины уходят,потому что их душат в своих обьятиях и общаются с ними в надрыве. Такие чувства пугают.
Мужчина может вернуться,если вы будете счастливой и спокойной.
А зачем возвращаться ,к зареваной и несчастной?
Никто не любит страдающих.
Ольга
Я не представляю себе, кто бы мог меня уговорить выбрать в мужья человека, если я люблю другого, и он жив-здоров, и живет со мной рядом! Мое мнение: вы его любили, а вот он вас не любил, а относился как-то иначе.
Глюмдальклич
прям что ни тема - перлы
Фрося Бурлакова
эта родня - еврейская?
МарфаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
эта родня - еврейская?
СсылкаПожаловаться
А русская родня не отговаривает?
Любовь Орлова
Зачем? Сидите и пестуйте свои обидки. А жизнь пусть идет мимо.
Анастасия
Зачем вы с ним общаетесь? Предателей надо вычеркивать из своей жизни, а он именно предатель, если бы он вас любил, то плевать бы ему было на мнение родни. Отпустите этого человека из своего сердца, и пусть в вашем сердце будет свободное место, где потом окажется ваш любимый!
мария титчева
любите его в своё удовольствие - только жизни себе не портите..то есть - оставьте это всё в прошлом..прошло - страницу перевернули.. не живите этой болью и воспоминаниями..запрещайте себе об этом думать.. и старайтесь стать лучше..во всем - лучше.. УДАЧИ!!!
Елена Гарат
да пошлите вы его на........хутор бабочек ловить! всё! точка!
TildaMrs
Мда... Если хотите, угробить еще лет 10-15 своей жизни, то продолжайте встречаться и любить. Только, пока сама себя не полюбишь, все бестолку. Бросить и не просто бросить, а с обрыванием всех контактов.
Daria
Похоже что вы все еще с тем, с первым. Формально вы расстались, а фактически - он ушел, а вы нет. Поэтому и не можете подобрать себе партнера: вы сейчас в "половинном размере", половина - при вас, а половина - осталась с тем, который ушел. Пока не "соберете" себя в единое целое, новые полноценные отношения установить вряд ли получится.
Продолжать ли поддерживать вообще какие-то отношения с тем,первым, или прекратить общение с ним полностью (хотя бы на год-полтора), - вам решать. Но хотелось бы обратить ваше внимание вот на что: он (по вашим словам) уже собирался на вас жениться. Но изменил решение под влиянием родственников. Если в таком важном сугубо личном вопросе, от решения которого зависит и другой человек, мужчина предпочел руководствоваться чужим мнением, то можно ли быть уверенной, что и других жизненно важных вопросах он не станет полагаться на чужое мнение, мнение "третьих лиц"? Проще говоря, если он жену выбирает по чужой подсказке, то можно ли на него вообще полагаться? А ведь муж должен быть защитником для своей жены, каким раньше был ее отец, чтобы ни случилось, муж обязан защищать свою жену, даже в конфликтах с родственниками. Вот о чем надо хорошенько поразмыслить. Вы же не поедете на машине с текущим бензопроводом?
Татьяна ИвановаВ ответ на Daria
Daria
Похоже что вы все еще с тем, с первым. Формально вы расстались, а фактически - он ушел, а вы нет. Поэтому и не можете подобрать себе партнера: вы сейчас в "половинном размере", половина - при вас, а половина - осталась с тем, который ушел. Пока не "соберете" себя в единое целое, новые полноценные отношения установить вряд ли получится.
Продолжать ли поддерживать вообще какие-то отношения с тем,первым, или прекратить общение с ним полностью (хотя бы на год-полтора), - вам решать. Но хотелось бы обратить ваше внимание вот на что: он (по вашим словам) уже собирался на вас жениться. Но изменил решение под влиянием родственников. Если в таком важном сугубо личном вопросе, от решения которого зависит и другой человек, мужчина предпочел руководствоваться чужим мнением, то можно ли быть уверенной, что и других жизненно важных вопросах он не станет полагаться на чужое мнение, мнение "третьих лиц"? Проще говоря, если он жену выбирает по чужой подсказке, то можно ли на него вообще полагаться? А ведь муж должен быть защитником для своей жены, каким раньше был ее отец, чтобы ни случилось, муж обязан защищать свою жену, даже в конфликтах с родственниками. Вот о чем надо хорошенько поразмыслить. Вы же не поедете на машине с текущим бензопроводом?
СсылкаПожаловаться
+100500 И еще автору нравится психология жертвы. Стонать и плакаться гораздо проще чем взять себя в руки, посмотреть со стороны и принять решение. Вместо этого у неё сопли пузырями. Правильно, ведь за принятое решение отвечать ей - а так "он виноват".
Snow fire
Если вы будете продолжать сравнивать всех с человеком, который вас предал, то это как минимум будет не правильно, а как максимум оскорбительно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем