Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все молчат....

Вчера в Питере стая собак набросилась на ребенка у подъезда дома ,на глазах матери .... Девочку еле отбили ,она в больнице . Хозяева этих собак взяты под стражу ...и могут отделаться всего лишь ! штрафом .... Ребенок -уже 4 жертва этих "милых " "домашних" животных .... 
 Но больше всего меня поражает другое - всеобщее равнодушие .... Никто не кричит об ужесточении наказания , никто не устраивает пикеты и не строчит петиции .....  Мерзко ....
Отвечать не буду ...просто мысли вслух ....
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Ирина ИвановнаВ ответ на Irina
Irina
В новостях информация противоречивая. По поводу гуляли ли они с хозяйкой.
Так что за основу беру - слонялись по двору. Почему кто-то терпел свору рядом с домом - загадка.
И я уже написала. Что как только образуется свора - необходимо предпринимать меры.

Личное наблюдение.
На ***** проспекте (неразборчиво) прикормили кормящую с*ку около магазина мяса.
Из добрых побуждений, но не правильно.
Выходят такие бебешки: "ня, моя хорошая, кушай, ой, боишься меня? Я сейчас пойду, ми-ми-ми". И ножкой шаркают, в глаза ей заглядывают.
И собака чувствует себя альфой.
В итоге - она пыталась напасть на пацана у магазина (он вышел с пакетом, а все пакеты из этого магазина "крышует она";).
Было сделано внушение мяснику и продавцам.
Ситуация разрешилась благоприятно. Собаку кормят на заднем дворе.

Соседи - иди(о)ты. А потравят домашних псов по 3 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в соседнем подьезде раньше жила бабка,держала большую собаку,собака гуляла одна по улице и двору.Без намордника,конечно.Собирались псы бездомные(по виду )к этой собаке.Страшнобыло по двору идти.Звонили в жилконтору,спецтранс-они занимались отловом бродячих собак .С бабкой ругались-бесполезно.Муж как то бабку обматерил,так она написала заяву участковому,мужа еще вызывали на беседу и писать обьяснение...Вот пока эта бабка не померла,а уж куда делась собака-не знаю.Но слава богу...
Ирина Ивановна
У нас в соседнем подьезде раньше жила бабка,держала большую собаку,собака гуляла одна по улице и двору.Без намордника,конечно.Собирались псы бездомные(по виду )к этой собаке.Страшнобыло по двору идти.Звонили в жилконтору,спецтранс-они занимались отловом бродячих собак .С бабкой ругались-бесполезно.Муж как то бабку обматерил,так она написала заяву участковому,мужа еще вызывали на беседу и писать обьяснение...Вот пока эта бабка не померла,а уж куда делась собака-не знаю.Но слава богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С бабкиной псиной понятно.
Сейчас можно за намордник штраф получить.
Фоткаете и бомбите административку.

А вот "псов бездомных" не отловили?
Ирина ИвановнаВ ответ на Irina
Irina
С бабкиной псиной понятно.
Сейчас можно за намордник штраф получить.
Фоткаете и бомбите административку.

А вот "псов бездомных" не отловили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неа...года три бились с этой бабкой,бесполезно.Сейчас то уж несколько лет прошло)собаки не стало и псин не сталово дворе,видела несколько на углу Егорова и 5 красноармейской,это недалеко от нас.Часто там ошивались,может подкармливали,магазин там мясной.В последние месяцы не замечала-постоянно там хожу.А вообще,сложно их отловить-они ж все время бегают туда сюда..
Ирина Ивановна
Неа...года три бились с этой бабкой,бесполезно.Сейчас то уж несколько лет прошло)собаки не стало и псин не сталово дворе,видела несколько на углу Егорова и 5 красноармейской,это недалеко от нас.Часто там ошивались,может подкармливали,магазин там мясной.В последние месяцы не замечала-постоянно там хожу.А вообще,сложно их отловить-они ж все время бегают туда сюда..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Необходимо было добиваться отлова. Хотя бы: кастрации кобелей.
К слову я люблю собак, но к сожалению: свора есть свора. Я реально смотрю на вещи. И на что способны некоторые породы видела.
Ирина ИвановнаВ ответ на Irina
Irina
Необходимо было добиваться отлова. Хотя бы: кастрации кобелей.
К слову я люблю собак, но к сожалению: свора есть свора. Я реально смотрю на вещи. И на что способны некоторые породы видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тогда ребенок только родился ,честно,не до жалоб было)я старалась ходить другим путем со двора,мужики видать не боялись..вообще,у нас двор маленький,всего 16 квартир,может если б больше народу возмущалось и толк бы был.Но я очень рада,что собака эта исчезла)
Ирина Ивановна
У меня тогда ребенок только родился ,честно,не до жалоб было)я старалась ходить другим путем со двора,мужики видать не боялись..вообще,у нас двор маленький,всего 16 квартир,может если б больше народу возмущалось и толк бы был.Но я очень рада,что собака эта исчезла)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это называется - пронесло.
Ирина ИвановнаВ ответ на Irina
Irina
это называется - пронесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это да...сейчас то я знаю и куда жаловаться,и время есть...тогда молодая была и глупая)
Комментарий удален.Почему?
IrinaВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Во всех ситуациях с нападениями собак виноваты люди.
Выкинули, избаловали, не воспитали, маргиналы, борзые, кретины, пьяные, подшофе.
С обеих сторон.
При мне две девчули, на веселе, дернулись к мастифу "ой, гыгыгы, какая кРррасивая собачка".
Хорошо, что мастиф старый и воспитанный, НО он, бл*, испугался! А испугавшись, мог включить рефлекс "бей".
Нет управы ни на одних, ни на других.
Пока только штрафы. Хоть монетой можно карать.
Не пропускают законы об этом.
Фигню пропускают.
Lady StervaВ ответ на Irina
Irina
Во всех ситуациях с нападениями собак виноваты люди.
Выкинули, избаловали, не воспитали, маргиналы, борзые, кретины, пьяные, подшофе.
С обеих сторон.
При мне две девчули, на веселе, дернулись к мастифу "ой, гыгыгы, какая кРррасивая собачка".
Хорошо, что мастиф старый и воспитанный, НО он, бл*, испугался! А испугавшись, мог включить рефлекс "бей".
Нет управы ни на одних, ни на других.
Пока только штрафы. Хоть монетой можно карать.
Не пропускают законы об этом.
Фигню пропускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не всегда.собаки вообще существа повышенной опасности. это же одомашненный волк, по сути своей. и у него в голове сои мысли- беременная су ка кидается без причины, это инстинкт. собака может атаковать при слишком громкой речи или слишком оживленной жестикуляции...
При мне две девчули, на веселе, дернулись к мастифу "ой, гыгыгы, какая кРррасивая собачка"Хорошо, что мастиф старый и воспитанный, НО он, бл*, испугался! А испугавшись, мог включить рефлекс "бей". - у хищника инстинкт стоит на атаку- я атакую чтобы был шанс уйти- бежать значит меня будут преследовать, а это - враг ЗА СПИНОЙ- самая удобная для него позиция для атаки на меня..а собака- это хищник. испуг или неожиданность всегда вызывает атаку- у животного( и у человека тоже) нет времени адекватно оценить обстановку, он рефлекторно пытается защитить себя- чтобы иметь возможность уйти...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
не смеши меня! любая собака-это хищник. со всеми манерами и инстинктами хищника
Воспитанная собака не будет атаковать человека без причины. Никогда.ь - ты реально ду ра... я знаю случаи когда собака атаковала именно из за оживленной жестикуляции и громнкрой речи. а эти собаки между прочим имеют награды с выставок крупных за экстерьер и выучку...

.
IrinaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не смеши меня! любая собака-это хищник. со всеми манерами и инстинктами хищника
Воспитанная собака не будет атаковать человека без причины. Никогда.ь - ты реально ду ра... я знаю случаи когда собака атаковала именно из за оживленной жестикуляции и громнкрой речи. а эти собаки между прочим имеют награды с выставок крупных за экстерьер и выучку...

.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаю случаи когда собака атаковала

а эти собаки

ты ври, да не завирайся.
из за оживленной жестикуляции и громнкрой речи.

если ты придешь в театр и будешь оживленно жестикулировать - тебя попросят.
Что непонятного было во фразе "виноват человек".

Что в него, чихуа, в мизинец вцепился? ДА бывают такие. Придурошные, с такими же хозяйками.
Или служебный пес, как ты пишешь: "ВЫУЧЕННЫЙ" на атаку неадекватного человека? Или по твоему выучка это к ноге только? М?
Ходила с хендлером на занятия лично, что знаешь на что была выдрессирована собака?

Ась? Хотя о чем это я... у тебя в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Lady StervaВ ответ на Irina
Irina
знаю случаи когда собака атаковала

а эти собаки

ты ври, да не завирайся.
из за оживленной жестикуляции и громнкрой речи.

если ты придешь в театр и будешь оживленно жестикулировать - тебя попросят.
Что непонятного было во фразе "виноват человек".

Что в него, чихуа, в мизинец вцепился? ДА бывают такие. Придурошные, с такими же хозяйками.
Или служебный пес, как ты пишешь: "ВЫУЧЕННЫЙ" на атаку неадекватного человека? Или по твоему выучка это к ноге только? М?
Ходила с хендлером на занятия лично, что знаешь на что была выдрессирована собака?

Ась? Хотя о чем это я... у тебя в одно ухо влетело, в другое вылетело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да мне плевать веришь ты или нет!
ну да, вот те, кто собакам эти давали медали- глупее тебя,...
вот только у этих собак медали были европейсике и мировые. причемпороды были серьезные- один ротвейлер, вторая- питбуль ( девачка, Бесси, и у этой Бесси есть 2 медали от полиции - за задержание преступников...)
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Irina
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ничего не смущает- я верю их хозяевам потому что лично знаю этих людей и их собак знаю...
Громкая речь, повышенная жестикуляция в присутствии служебной собаки. - а что- каждому надо объяснять что это может быть опасно? тем более, Бесси тогда у Ивана - ее хозяина была на сносях- а в это время су ки вообще становятся довольно агрессивными- в силу своей беременности.
так чт о ты не корчи из себя великого кинолога, ладно?
IrinaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ничего не смущает- я верю их хозяевам потому что лично знаю этих людей и их собак знаю...
Громкая речь, повышенная жестикуляция в присутствии служебной собаки. - а что- каждому надо объяснять что это может быть опасно? тем более, Бесси тогда у Ивана - ее хозяина была на сносях- а в это время су ки вообще становятся довольно агрессивными- в силу своей беременности.
так чт о ты не корчи из себя великого кинолога, ладно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
каждому надо объяснять что это может быть опасно


Так это еще и чужак был? ДУМАЙ, ежик, в чем проблема?
я верю их хозяевам

Так ты еще и с чужих слов тут развела демагогию.
Ппц.
Мимо, пупсик, мимо.
Lady StervaВ ответ на Irina
Irina
каждому надо объяснять что это может быть опасно


Так это еще и чужак был? ДУМАЙ, ежик, в чем проблема?
я верю их хозяевам

Так ты еще и с чужих слов тут развела демагогию.
Ппц.
Мимо, пупсик, мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нескросный вопрос- а с чего ты вообразила себя знатоком собачьей души? просто вот интересно...
IrinaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нескросный вопрос- а с чего ты вообразила себя знатоком собачьей души? просто вот интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Совсем нескросный вопрос...совсем))))) попытка улететь от темы.
Не получится.

Возвращайся. Отвечай на поставленный вопрос по теме.
Lady StervaВ ответ на Irina
Irina
Совсем нескросный вопрос...совсем))))) попытка улететь от темы.
Не получится.

Возвращайся. Отвечай на поставленный вопрос по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вопрсо по теме- я верю людям которые мне рассказывали.потому что имею все основания верить хозяевам этих собак
так ты нет ответила- ты что- всемирно признанный кинолог, что так хвост распустила? или просто имеешь какую нибудь псину- и теперь реально вообразила себя знатоком собачьих душ? ответь на поставленный вопрос.
IrinaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да мне плевать веришь ты или нет!
ну да, вот те, кто собакам эти давали медали- глупее тебя,...
вот только у этих собак медали были европейсике и мировые. причемпороды были серьезные- один ротвейлер, вторая- питбуль ( девачка, Бесси, и у этой Бесси есть 2 медали от полиции - за задержание преступников...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И не удивлюсь, если "жестикулятор" был бухой.
Не позорься больше, ок?
Lady StervaВ ответ на Irina
Irina
И не удивлюсь, если "жестикулятор" был бухой.
Не позорься больше, ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не позорься ты- не корчь из себя кинолога великого...знатока собачьей души...

нет, там не было ни то что пьяных, а даже под шафе. у нас не тот круг общения, модет у тебя все пьют , так не все имеют такой круг обдения...
IrinaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не позорься ты- не корчь из себя кинолога великого...знатока собачьей души...

нет, там не было ни то что пьяных, а даже под шафе. у нас не тот круг общения, модет у тебя все пьют , так не все имеют такой круг обдения...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
твои показания с чужих слов - вранье чистой воды.
Lady StervaВ ответ на Irina
Irina
твои показания с чужих слов - вранье чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну да, кончено- все вруны кроме тебя.... так ты не ответила- ты всемирно известный кинолог, что так хвост распустила?
IrinaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну да, кончено- все вруны кроме тебя.... так ты не ответила- ты всемирно известный кинолог, что так хвост распустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
второй раз пытаешься уйти от темы?

припекло-то как тебя))) и главное по делу припекло)))
За вранье.
какие именины сердца))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем