Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все-таки чья прерогатива оплачивать счета в кафе, барах, кино и т.д.

Вопрос собственно вот в чем: кто на начальном этапе отношений должен по вашему мнению оплачивать походы в рестораны, бары, театры и т.д. При условии, что и парень и девушка работают и получают примерно одинаковую зарплату. И вообще, должна ли девушка иногда проявлять инициативу и оплачивать счет или надо ждать пока мужчина сам за все расплатиться? А как у вас все происходит?
Любовь Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Злючий тролятинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот прям щас я в ресторане про прерогативы и Конституцию толковать буду ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госпадииии...ты даже прочитать не смогла что я написал-"как тока ты раскроешь рот и начнёшь вещать ЧТО подобное";))))..ну ладна)))панятна что ты будешь говорить о чём либо другом,сев на стул или Стол именна так -как ты сидишь на своей авке-показывая всем свой нижнее бельё..ведь это для тебя считается етественной позой как ЛЕДИ))))) нууу..давай ещё придставим-пригласил тебя мужчина в ресторан и заказал тебе Карейскую марковку под соусом Чили,да графин водки,да ещё что экзотическое типа "Ласточкины Гнёзда" и скажет тебе-ЕЩЬ!..и папробуй откажись тока-он тебе это всё на голову перевернёт,так как согласна версии автора темы и твоей-он пригласил,он платит -то значит он и заказывает и делает с заказанными блюдами всё что захочет-согласно "прерогативе" о которой тут написано))))))) Вот тут та ты сразу про Конституцию вспомнишь ..может быть))))
Злючий тролятина
Госпадииии...ты даже прочитать не смогла что я написал-"как тока ты раскроешь рот и начнёшь вещать ЧТО подобное";))))..ну ладна)))панятна что ты будешь говорить о чём либо другом,сев на стул или Стол именна так -как ты сидишь на своей авке-показывая всем свой нижнее бельё..ведь это для тебя считается етественной позой как ЛЕДИ))))) нууу..давай ещё придставим-пригласил тебя мужчина в ресторан и заказал тебе Карейскую марковку под соусом Чили,да графин водки,да ещё что экзотическое типа "Ласточкины Гнёзда" и скажет тебе-ЕЩЬ!..и папробуй откажись тока-он тебе это всё на голову перевернёт,так как согласна версии автора темы и твоей-он пригласил,он платит -то значит он и заказывает и делает с заказанными блюдами всё что захочет-согласно "прерогативе" о которой тут написано))))))) Вот тут та ты сразу про Конституцию вспомнишь ..может быть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего Вы взяли, что Вас вообще кто-то должен подробно читать?
Злючий тролятинаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А с чего Вы взяли, что Вас вообще кто-то должен подробно читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это с чего??? да опять же согласно версии о "прероготиве";)))) ты же сама защищала это слово-Леди Unknown в 10:17 (ссылка)
Что все на слово прерогатива накинулись?
С вики "В широком смысле — преимущественное право вообще;(с)

Или забыла уже?)))) так что читатй всё ! и заучивай!..
Конспектируй!))))приду- проверю))))) И папробуй тока что против сказать!))))
Злючий тролятина
Как это с чего??? да опять же согласно версии о "прероготиве";)))) ты же сама защищала это слово-Леди Unknown в 10:17 (ссылка)
Что все на слово прерогатива накинулись?
С вики "В широком смысле — преимущественное право вообще;(с)

Или забыла уже?)))) так что читатй всё ! и заучивай!..
Конспектируй!))))приду- проверю))))) И папробуй тока что против сказать!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикольно с Вами беседовать - Вам пару слов, а Вы полчаса по клаве барабаните в ответ ))
Надежда Сорокина
Если девушка приглашает сама парня , то и оплачивать посещение должна она.Короче инициатор похода проводит его за свой счёт.
Ник Валуев
Девушка должна уметь делать так, чтобы обед был за счет заведения.
Ник Валуев
Девушка должна уметь делать так, чтобы обед был за счет заведения.
СсылкаПожаловаться
Опять девушка крайняя!))
Ник ВалуевВ ответ на Brisa
Brisa
Опять девушка крайняя!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так, у девушек лучше получается)))
Ник Валуев
Не так, у девушек лучше получается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю... Я вот даже не представляю как это делается)))
Марь Иванна
Без разницы.
Я ваще никада об этом не думаю.
Марь Иванна
Без разницы.
Я ваще никада об этом не думаю.
СсылкаПожаловаться
Богатая!) О деньгах не думаешь)
Марь ИваннаВ ответ на Brisa
Brisa
Богатая!) О деньгах не думаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну зачем так.
Думаю.
Ну, просто в чем-то могу не думать.
Я думаю, в нынешнем обществе современном так почти у всех. Правда!
Марь Иванна
Нет, ну зачем так.
Думаю.
Ну, просто в чем-то могу не думать.
Я думаю, в нынешнем обществе современном так почти у всех. Правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот (на всякий случай) заранее уточняю - за чей счет банкет)) Шоб недоразумений каких не вышло))
Марь ИваннаВ ответ на Brisa
Brisa
Я вот (на всякий случай) заранее уточняю - за чей счет банкет)) Шоб недоразумений каких не вышло))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, знаете, у меня не возникает таких проблем, правда.
Мне абсолютно не важно, кто платит.
Я не думаю об этом.
У меня есть подруги, которым КАТЕГОРИЧНО важно заплатить за себя. Они рассчитываются при общем счете чуть ли не до копейки.
Ну вот такие они. И это я тоже уважаю и не наседаю на них. Остальные-нормальные!!!!Не суть важна, кто за кого заплатит. Грубо говоря, у кого у первой рука потянется к сумочке и все. С парнями-друзьями сложнее. Те стараются всегда оставаться мужчинами, а мне не всегда это надо!!!!Я просто с такими закомплексованными шизиками прекращаю совместно ходить в кино и все.
Марь Иванна
Нет, знаете, у меня не возникает таких проблем, правда.
Мне абсолютно не важно, кто платит.
Я не думаю об этом.
У меня есть подруги, которым КАТЕГОРИЧНО важно заплатить за себя. Они рассчитываются при общем счете чуть ли не до копейки.
Ну вот такие они. И это я тоже уважаю и не наседаю на них. Остальные-нормальные!!!!Не суть важна, кто за кого заплатит. Грубо говоря, у кого у первой рука потянется к сумочке и все. С парнями-друзьями сложнее. Те стараются всегда оставаться мужчинами, а мне не всегда это надо!!!!Я просто с такими закомплексованными шизиками прекращаю совместно ходить в кино и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть подруги, которым КАТЕГОРИЧНО важно заплатить за себя. Они рассчитываются при общем счете чуть ли не до копейки.

Раньше я такой же была)) Молодая и глупая)
Марь ИваннаВ ответ на Brisa
Brisa
У меня есть подруги, которым КАТЕГОРИЧНО важно заплатить за себя. Они рассчитываются при общем счете чуть ли не до копейки.

Раньше я такой же была)) Молодая и глупая)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не глупые они!!!!
Потрясающие девчонки, я серьезно вам говорю!
Я мало о ком и когда так говорю.)))) ))))))))
Они ОЧЕНЬ воспитанные, вы даже не представляет насколько.
Тактичные, корректные. У них есть такие качества, за одно из существование можно их любить! Реально. Вот что я и делаю!))))))))))
Марь Иванна
Да не глупые они!!!!
Потрясающие девчонки, я серьезно вам говорю!
Я мало о ком и когда так говорю.)))) ))))))))
Они ОЧЕНЬ воспитанные, вы даже не представляет насколько.
Тактичные, корректные. У них есть такие качества, за одно из существование можно их любить! Реально. Вот что я и делаю!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я не о них) Я - о себе)
Марь ИваннаВ ответ на Brisa
Brisa
Так я не о них) Я - о себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подождите.
Вы меня запутали.
Мы совершенно точно говорили обо всех сразу. О подругах и друзьях.
Марь ИваннаВ ответ на Brisa
Brisa
Так я не о них) Я - о себе)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О вас я поняла выше!!!!
Просто, имела ввиду, что они НЕ глупые вовсе!
Просто, такие люди!
Марь ИваннаВ ответ на Brisa
Brisa
Я вот (на всякий случай) заранее уточняю - за чей счет банкет)) Шоб недоразумений каких не вышло))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недописала. Простите.

Ну, это, конечно же. комплексы.
Кто первый дошел до кассы, тот и платит спокойно.
Ну, мужчины, конечно да.
Мужчин умом не понять!))))))))))
Я!
В дикой юности я строила из себя гордую и независимую ))) Сейчас - платит за все пригласивший мужчина, даже если я не собираюсь иметь с ним отношений.
Я плачу за себя только в компании друзей/подруг или коллег (если они не жаждут меня угостить)))
Brisa В ответ на Я!
Я!
В дикой юности я строила из себя гордую и независимую ))) Сейчас - платит за все пригласивший мужчина, даже если я не собираюсь иметь с ним отношений.
Я плачу за себя только в компании друзей/подруг или коллег (если они не жаждут меня угостить)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже в дикой юности прынципиально платила за себя всегда сама))) Ща думаю - вот дура!))
Я!В ответ на Brisa
Brisa
Я тоже в дикой юности прынципиально платила за себя всегда сама))) Ща думаю - вот дура!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отож! Но нам простительно, в студенчестве ни у кого особо денег не было ))
Марина Куликова
Если с мужчиной иду в ресторан, то без разговоров платит он.Последнее время беру самое дорогое. Но спрашиваю. Могу ли выпендрится. Доча 20 лет платит за себя сама. Не хочет быть обязанной.
Хороша Маша да не наша
если они пока не спят - то платить раздельно в принципе нормально. я например на начально этапе вообще предпочитаю сама за себя платить. дабы четко дать понять, что меня здесь не "салатик нахаляву" интересует. хотя если мужчина категорически возражает и платить не дает - ставлю ему "жирный плюс" мысленно. потому что не мелочный. а если люди уже вместе хотя бы спят - то все, мужчинка, открывай лопатник. потому что совместный выход - уже не повод "познакомиться поближе", а "выгул" женщины. не можешь заплатить - не приглашай просто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем