Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все-таки, что делает человека человеком?

Всем доброго утра! Хотела бы немного отвлечься про темы о разводах и мужьях/женах-поганцах и затронуть тему,которая сегодня утром зароилась в моем мозгу. Сегодня утром, стоя с мужем в очередной пробке в столице нашей родины, и вяло посматривая в окно под музыку в колонках, я предавалась своим размышлениям. Тут через 2 машины от меня в соседнем ряду открылась дверь достаточно дорогой Хонды-паркетника. Из нее извлеклось тело мужского пола, которое уютно устроившись прямо в центральной полосе, начало мочиться, аки писающий мальчик в Брюсселе. От такого проявления животных инстинктов, глаза мои спросонья стали медленно расширяться. Ибо вокруг писуна в пробке стояли женщины и,возможно, дети (на задних сидениях). Муж у меня тоже офигел. Начал возмущаться и заявил доступными Русскому человеку выражениями, что негоже размусоливать свои причиндалы на людях.Мне вообще везет на такое. То голыша под пальто на людной остановке увижу,который чуть ли не в детей тыкается тем,чем мать природа наградила. То парочку,которые начинают прелюдию прямо в вагоне метро.  И вот я задумалась, а все-таки труд сделал из Макаки Хомо Сапиенса или Стыд? Случалось ли у Вас, уважаемые форумчане, такие моменты, когда поступки "ближних своих" просто выходили за рамки добра и зла?) Делали ли Вы сами что-то такое,за что потом было стыдно? А главное, все-таки, что на Ваш взгляд делает человека человеком?)
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
АлВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня под окном кабинета - газон с раскидистыми кустами сирени... и туда часто заходили раньше тёти и дяди, чтобы справить естественную нужду... неважно, что в двух шагах вход в детскую библиотеку... так я регулярно осведомлялась: "я Вам не мешаю?" или "бумажку подать?";)) а потом спилили кусты и соблазна у людей не стало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что с того, что вход в детскую библиотеку? У моей мамы проблемы, не может долго терпеть. Забежали мы один раз в школу. Что там было((( как бежит здоровенная бабень со шваброй и директор впристяжку, директор то ничего, с пониманием отнеслась, а от от цербера со шваброй чего мы только не наслушалсь, ё-маё, милицию даже хотела вызвать.(((
Анна ПикаловаВ ответ на Ал
Ал
И что с того, что вход в детскую библиотеку? У моей мамы проблемы, не может долго терпеть. Забежали мы один раз в школу. Что там было((( как бежит здоровенная бабень со шваброй и директор впристяжку, директор то ничего, с пониманием отнеслась, а от от цербера со шваброй чего мы только не наслушалсь, ё-маё, милицию даже хотела вызвать.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительно,что вас охрана не остановила. У меня мама в школе работает, так там и охрана, и магнитная рамка, чуть ли не пропускная система....
Анна Пикалова
Удивительно,что вас охрана не остановила. У меня мама в школе работает, так там и охрана, и магнитная рамка, чуть ли не пропускная система....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь да есть и охрана и камеры, когда это произошло ничего кроме вахтёрши не было.
ГлюмдалькличВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Удивительно,что вас охрана не остановила. У меня мама в школе работает, так там и охрана, и магнитная рамка, чуть ли не пропускная система....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас с этого года родителей в школу будут пускать только по предварительной договоренности с учителем, по паспорту, и не более пяти родителей чтобы находились в здании одновременно. Один вышел - другой зашел.
Анна ПикаловаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а у нас с этого года родителей в школу будут пускать только по предварительной договоренности с учителем, по паспорту, и не более пяти родителей чтобы находились в здании одновременно. Один вышел - другой зашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы уверены, что это школа?
Напоминает конц.лагерь строгого режима))Самое забавное,на что они надеются, что если родителей в школе будет 1 за один раз, а не пять, то это спасет их от того,что эти вандалы-ворюги вынесут что-то из Альма матери?))))))
ГлюмдалькличВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
А Вы уверены, что это школа?
Напоминает конц.лагерь строгого режима))Самое забавное,на что они надеются, что если родителей в школе будет 1 за один раз, а не пять, то это спасет их от того,что эти вандалы-ворюги вынесут что-то из Альма матери?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
школа, школа... вчера только родительское собрание было и нововведения там озвучили.
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
И что с того, что вход в детскую библиотеку? У моей мамы проблемы, не может долго терпеть. Забежали мы один раз в школу. Что там было((( как бежит здоровенная бабень со шваброй и директор впристяжку, директор то ничего, с пониманием отнеслась, а от от цербера со шваброй чего мы только не наслушалсь, ё-маё, милицию даже хотела вызвать.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в библиотеку зайдите)) мы даже объявление вешали, что можно воспользоваться)) но нееет... в кустах красивше...
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
И что с того, что вход в детскую библиотеку? У моей мамы проблемы, не может долго терпеть. Забежали мы один раз в школу. Что там было((( как бежит здоровенная бабень со шваброй и директор впристяжку, директор то ничего, с пониманием отнеслась, а от от цербера со шваброй чего мы только не наслушалсь, ё-маё, милицию даже хотела вызвать.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уборщицы часто себя так ведут)) но наша даже за руку проводит до туалета - установка дана...
АлВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
уборщицы часто себя так ведут)) но наша даже за руку проводит до туалета - установка дана...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно они орут, что всё обгадят, а им потом убирать.
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
Обычно они орут, что всё обгадят, а им потом убирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бывает)) мы однажды арендовали зал в филармонии, так на нас начала орать уборщица, что мы "тут всё затопчем" она же не знала, что библиотекари только с виду безобидные...))
а у нас железное правило вежливости в библиотеке...
АлВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
бывает)) мы однажды арендовали зал в филармонии, так на нас начала орать уборщица, что мы "тут всё затопчем" она же не знала, что библиотекари только с виду безобидные...))
а у нас железное правило вежливости в библиотеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно, библиотекари на вид такие безобидные.
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
Действительно, библиотекари на вид такие безобидные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не все и не всегда))
Мария ДенисенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сами придумали стыд, и терпим, подвергая опасности свой организм. А почему людям обязательно надо от кого-то происходить? Не найденно переходное звено, так что может все же нас Господь создал по образу и подобию своему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот, что думаю стыд понятие растяжимое, можно и так " Ой такая стыдливая" и что дальше.Что же было делать , когда пробка и лопается мочевой пузырь , а если у него простатит--это вообще такие позывы Стыдливо всем обЪявлять " извините я буду писать". А насчет человека: человеком делает терпимость к другим вот и не возмущалась бы. Правда Дарья? В Германии пукают прилюдно и везде не держат всебе и никто не обращает внимания.Правильно ты написала , я прочла твои комментарии.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Я вот, что думаю стыд понятие растяжимое, можно и так " Ой такая стыдливая" и что дальше.Что же было делать , когда пробка и лопается мочевой пузырь , а если у него простатит--это вообще такие позывы Стыдливо всем обЪявлять " извините я буду писать". А насчет человека: человеком делает терпимость к другим вот и не возмущалась бы. Правда Дарья? В Германии пукают прилюдно и везде не держат всебе и никто не обращает внимания.Правильно ты написала , я прочла твои комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представила себе метро в Москве, утро, или вечер, не важно, час пик и тут народ начинает выпускать газы, ну негоже ведь терпеть, ой, веселуха, мамма мия
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Представила себе метро в Москве, утро, или вечер, не важно, час пик и тут народ начинает выпускать газы, ну негоже ведь терпеть, ой, веселуха, мамма мия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаете, что не выпускают? Еще как выпускают!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Я вот, что думаю стыд понятие растяжимое, можно и так " Ой такая стыдливая" и что дальше.Что же было делать , когда пробка и лопается мочевой пузырь , а если у него простатит--это вообще такие позывы Стыдливо всем обЪявлять " извините я буду писать". А насчет человека: человеком делает терпимость к другим вот и не возмущалась бы. Правда Дарья? В Германии пукают прилюдно и везде не держат всебе и никто не обращает внимания.Правильно ты написала , я прочла твои комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Мария! Да, надо быть терпимее. Можно отвернуться, и сделать вид, что не заметили, а не высказывать свои замечания. Спасибо за киску! Где вы такие картинки берете?
Мария ДенисенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Спасибо, Мария! Да, надо быть терпимее. Можно отвернуться, и сделать вид, что не заметили, а не высказывать свои замечания. Спасибо за киску! Где вы такие картинки берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Секрета никакого нет.Скачиваю где придется на Яндексе,здесь. Можно так забить понравившуюся картинку. Делай запрос в картинках , что ты хочешь скачать, какую тему, какого формата, лучше меньше или среднего и открываешь папки и пользуешься ими.На картинку наводи правой клавишей,да ты сама все знаешь конечно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Секрета никакого нет.Скачиваю где придется на Яндексе,здесь. Можно так забить понравившуюся картинку. Делай запрос в картинках , что ты хочешь скачать, какую тему, какого формата, лучше меньше или среднего и открываешь папки и пользуешься ими.На картинку наводи правой клавишей,да ты сама все знаешь конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла
Мария ДенисенкоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так приятно!!! А это тебе.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
Так приятно!!! А это тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прелестно! Спасибо!
SapfiraВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сами придумали стыд, и терпим, подвергая опасности свой организм. А почему людям обязательно надо от кого-то происходить? Не найденно переходное звено, так что может все же нас Господь создал по образу и подобию своему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больной мочевой пузырь надо лечить, а не осквернять своим непотребным видом окружающих.
РусьнябышекВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Да не то,чтоб прям возмутило. Но посреди 5-и полоски (в одну сторону), оживленнейшего Каширского шоссе, когда вокруг тебя столько народу....,что яблоку негде упасть от машин....Это сильно-одним словом, причем демонстративно так)))Беспалево))
Самой стыдно даже ночью на загородной трассе,когда с дачи едем или на дачу (если заправок вокруг нет), то буду часами терпеть. Хммм, не знаю. Теория про то,что люди произошли от рыб и т.д., ну и от кошек (есть и такие), меня еще больше смущают) Раньше верила в космическое происхождение))
СсылкаПожаловаться
Так может ему при этом было очень стыдно. Всякое в жизни бывает, может у него выбор был либо в штаны, либо на дорогу.
Василиса
Как говорится: - "пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь" А что делать - если припёрло посреди дороги и в пробке?
Анна ПикаловаВ ответ на Василиса
Василиса
Как говорится: - "пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь" А что делать - если припёрло посреди дороги и в пробке?
СсылкаПожаловаться

Светлана ФедюковаВ ответ на Василиса
Василиса
Как говорится: - "пусть лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь" А что делать - если припёрло посреди дороги и в пробке?
СсылкаПожаловаться
В бутылочку можно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем