Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все таки об алиментах.

Сколько уже обсуждалось о том, что должен платить мужчина после развода и что это "должен" как бы несправедливо.Как тема об алиментах, так очень много негатива в строну женщин.Что как бы бессовестные за счет алиментов живут, шикуют и на сожителей тратят.
Объясните мне реально каким образом можно "неправильно" тратить алименты, как бы не на ребенка.
Если весь месяц чтобы до алиментов дотянуть ребенок обеспечивается со стороны матери или родителей матери или сожителя матери.
Прозвучало как то мнение, что как правило неработающие матери живут за счет алиментов.
А где эти неработающие живут, как оплачивают коммунальные услуги, квартиру.
Если у родителей, то нормально что часть алиментов от отца идет и на маму и на ребенка,
потому что как правило основное содержание ребенка и мамы, на родителях жены.
Если у сожителя, то нормально, что сожитель весь месяц содержит и в день алиментов нечто возвращается и ему.

Кстати о статьях об алиментах 25 это примерная цифра, можно требовать оплату больше до 50 ти по моему.
Мика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
1345678918
Мария Титчева
мой бывший муж доскакал от алиментов аж до Германии... причем в свое время я сумела закатать ему в паспорт штамп " обязан к уплате алиментов". как унижение - сработало.. а то присылал .. даже противно вспоминать...
Лошарик НевмэрущийВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
мой бывший муж доскакал от алиментов аж до Германии... причем в свое время я сумела закатать ему в паспорт штамп " обязан к уплате алиментов". как унижение - сработало.. а то присылал .. даже противно вспоминать...
СсылкаПожаловаться
А сами работать и зарабатывать не пробовали ?
Комментарий удален.Почему?
Лошарик НевмэрущийВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А мы зарабатываем, не сидим ни у кого на шее, не клянчим деньги, и не питаемся подачками.
А падалью копеечной питаетесь именно вы.
Комментарий удален.Почему?
Лошарик НевмэрущийВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А ты думаешь, они хотят работать и зарабатывать ?
Не смеши .
Комментарий удален.Почему?
Лошарик НевмэрущийВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
НЕ только спрашивал, но и проводил общественную программу по этому поводу в регионе.
Ну, за 30 если еще бабы рогом шевелят, то с 19 до 28 не хотят работать вообще.
Галя Галис
По моим наблюдениям, пары которые женились по любви, потом через пару лет появлялись желанные дети, и так случалось что со временем люди разводились. Отцы таких детей всегда помогают, с них не нужно требовать
Те же семьи, где мужчина женился по залету, или где женщина родила вопреки желанию мужа, как правило имеют проблемы. Не хотят мужики оплачивать ребенка, которого им навязали))
МаргошаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
По моим наблюдениям, пары которые женились по любви, потом через пару лет появлялись желанные дети, и так случалось что со временем люди разводились. Отцы таких детей всегда помогают, с них не нужно требовать
Те же семьи, где мужчина женился по залету, или где женщина родила вопреки желанию мужа, как правило имеют проблемы. Не хотят мужики оплачивать ребенка, которого им навязали))
СсылкаПожаловаться
согласна. Когда я развелась с мужем - специально не подавала на алименты, чтоб "его не обижать" - унизительно это - помогать своим детям по решению суда.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Галя Галис
Галя Галис
По моим наблюдениям, пары которые женились по любви, потом через пару лет появлялись желанные дети, и так случалось что со временем люди разводились. Отцы таких детей всегда помогают, с них не нужно требовать
Те же семьи, где мужчина женился по залету, или где женщина родила вопреки желанию мужа, как правило имеют проблемы. Не хотят мужики оплачивать ребенка, которого им навязали))
СсылкаПожаловаться
Из каждого правила есть исключения. Знаю одного. И каждую любил, и дети желанные, а потом...и денег жалко. Но это наверно у чела что-то с головой.
Галя Галис В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Из каждого правила есть исключения. Знаю одного. И каждую любил, и дети желанные, а потом...и денег жалко. Но это наверно у чела что-то с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключения есть всегда. Очень многим мужчинам нужны дети, только пока нужна женщина их родившая. Как только проходит интерес к женщине, становятся не нужными дети от нее. Вот такой вот феномен))))))))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Исключения есть всегда. Очень многим мужчинам нужны дети, только пока нужна женщина их родившая. Как только проходит интерес к женщине, становятся не нужными дети от нее. Вот такой вот феномен))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А многие вообще только думают, что им дети нужны, а как появляются, то оказывается, что о них заботиться надо:)))
От этого женщины убегали, не дожидаясь, когда станут ненужными)) щас декларирует, что дети нужны, настаивает на встречах, но денег давать не хочет:)) наказывает ушедших женщин. А если и даст пару копеек, то гордится собой неимоверно и уверен,что за его счёт все и живут.Точно шото с головой:)) + считать совсем не умеет:))
так что есть исключения и из этого ))
АлексаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Исключения есть всегда. Очень многим мужчинам нужны дети, только пока нужна женщина их родившая. Как только проходит интерес к женщине, становятся не нужными дети от нее. Вот такой вот феномен))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исключения есть всегда. Очень многим мужчинам нужны дети, только пока нужна женщина их родившая. Как только проходит интерес к женщине, становятся не нужными дети от нее. Вот такой вот феномен))))))))))

+1000%
Рыжий ПесецВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Из каждого правила есть исключения. Знаю одного. И каждую любил, и дети желанные, а потом...и денег жалко. Но это наверно у чела что-то с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже знаю одну пару. Вроде и ребенок желанный был, ан нет(( Но там тоже - с головой проблема
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Я тоже знаю одну пару. Вроде и ребенок желанный был, ан нет(( Но там тоже - с головой проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, хоть один ребёнок. у этого уже 2, может скоро 3-й будет, от очередной - система.)) Вспомнила ещё одного, такого же, у того 4-ро от разных. Правда те, кто не гордые и требуют, получают нормально денег, на ребёнка хватает и даже с "излишествами".
Галя Галис
По моим наблюдениям, пары которые женились по любви, потом через пару лет появлялись желанные дети, и так случалось что со временем люди разводились. Отцы таких детей всегда помогают, с них не нужно требовать
Те же семьи, где мужчина женился по залету, или где женщина родила вопреки желанию мужа, как правило имеют проблемы. Не хотят мужики оплачивать ребенка, которого им навязали))
СсылкаПожаловаться
Не всегда так как вы написали, мы вроде относились к первой категории когда разводились муж уверял что будет помогать... ага хватила его аж на пол года и все....на алименты я тоже не подавала, а потом подумала и решила получить все алименты разом, что б не бегать за ним и буквально заставила в счет алиментов переписать его половину квартиры на ребенка, он еще оскорбился, типо и так бы все ребенку оставил
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
По моим наблюдениям, пары которые женились по любви, потом через пару лет появлялись желанные дети, и так случалось что со временем люди разводились. Отцы таких детей всегда помогают, с них не нужно требовать
Те же семьи, где мужчина женился по залету, или где женщина родила вопреки желанию мужа, как правило имеют проблемы. Не хотят мужики оплачивать ребенка, которого им навязали))
СсылкаПожаловаться
в том и дело-что все меняется...порой даже очень крепкие браки рушатся..и что???в угоду второженкам обделятьдетейиз первых браков???контрацепция подводит порой???на каждый секас взять росписку с мужа:"царь.Сим указом позволяю тебе,холопке от меня понести"-так что ли????нет уж!!!взрослые дядьки-письки отросли,а ума нет-неужто не знали,что ежели в живую женщину писькой тыкать-можно стать отцом????
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
По моим наблюдениям, пары которые женились по любви, потом через пару лет появлялись желанные дети, и так случалось что со временем люди разводились. Отцы таких детей всегда помогают, с них не нужно требовать
Те же семьи, где мужчина женился по залету, или где женщина родила вопреки желанию мужа, как правило имеют проблемы. Не хотят мужики оплачивать ребенка, которого им навязали))
СсылкаПожаловаться
дядьки,которые мнут друг дружку-проблем с алиментами не имеют,геморрой только может развиться-зато не надо давать друг другу дебильных разрешений на роды)))
SKART
отдай ребёнка отцу и не ной.
Рыжий ПесецВ ответ на SKART
SKART
отдай ребёнка отцу и не ной.
СсылкаПожаловаться
а если не берет?
Рыжий Песец
а если не берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не берёт, лишай отцовства.
Рыжий ПесецВ ответ на SKART
SKART
не берёт, лишай отцовства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все лишают((( говорят, пусть ребенок думает, что у него отец - не совсем скотина.

Просто лично такую дамочку знаю. Логика ее поведения мне неведома, но там. видимо, она надеется сберечь остатки детского представления, что у дочки все-таки есть отец
Рыжий Песец
не все лишают((( говорят, пусть ребенок думает, что у него отец - не совсем скотина.

Просто лично такую дамочку знаю. Логика ее поведения мне неведома, но там. видимо, она надеется сберечь остатки детского представления, что у дочки все-таки есть отец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем ребёнку полускотина?
Рыжий ПесецВ ответ на SKART
SKART
зачем ребёнку полускотина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хоть плохонький, да есть)))))))))))))))

Слуш, это - не моя ситуация. Я сама в шоке как сторонний наблюдатель. Но то, что такие ситуации не особо редки - факт((
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем