Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все таки об алиментах.

Сколько уже обсуждалось о том, что должен платить мужчина после развода и что это "должен" как бы несправедливо.Как тема об алиментах, так очень много негатива в строну женщин.Что как бы бессовестные за счет алиментов живут, шикуют и на сожителей тратят.
Объясните мне реально каким образом можно "неправильно" тратить алименты, как бы не на ребенка.
Если весь месяц чтобы до алиментов дотянуть ребенок обеспечивается со стороны матери или родителей матери или сожителя матери.
Прозвучало как то мнение, что как правило неработающие матери живут за счет алиментов.
А где эти неработающие живут, как оплачивают коммунальные услуги, квартиру.
Если у родителей, то нормально что часть алиментов от отца идет и на маму и на ребенка,
потому что как правило основное содержание ребенка и мамы, на родителях жены.
Если у сожителя, то нормально, что сожитель весь месяц содержит и в день алиментов нечто возвращается и ему.

Кстати о статьях об алиментах 25 это примерная цифра, можно требовать оплату больше до 50 ти по моему.
Мика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
Valery L.
Можно чеки посчитать к концу месяца.
Комментарий удален.Почему?
Valery L.В ответ на ?!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сотри, пожалуйста, немедленно..Ну на что это похоже?!)))
Я сначала прочитала личку и там тебе уже ответила, что я просто не хотела, чтобы ты себя чувствовала неловко из-за того, что мне на ум пришло написать тему..)))
И с Днём рождения тебя- могу тебе только пожелать, чтобы ты всегда оставалась такой замечательной, умной, красивой женщиной, окружённой любовью и заботой близких.!!))
Хочешь честно - это ты научила меня на ресурсе думать не только шире, но и глубже..) В жизни столько подводных течений, а море всегда спокойное, похожее на тебя..)




?!В ответ на Valery L.
Valery L.
Сотри, пожалуйста, немедленно..Ну на что это похоже?!)))
Я сначала прочитала личку и там тебе уже ответила, что я просто не хотела, чтобы ты себя чувствовала неловко из-за того, что мне на ум пришло написать тему..)))
И с Днём рождения тебя- могу тебе только пожелать, чтобы ты всегда оставалась такой замечательной, умной, красивой женщиной, окружённой любовью и заботой близких.!!))
Хочешь честно - это ты научила меня на ресурсе думать не только шире, но и глубже..) В жизни столько подводных течений, а море всегда спокойное, похожее на тебя..)




СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо тебе ))) За все ))) Главное - что ты по-настоящему добрый и незлобливый человек. Это довольно редко встречается. Жаль, что в Стамбуле - там, видимо, все есть ))) Даже ты. Больше никогда-никогда себе не позволю. Но я должна была вслух сказать, что неправа. Умела безобразничать - надо уметь и ответить. Спасибо тебе, Лерочка, ты очень хорошая и добрая. И очень умная (это я уже с завистью) )))
Valery L.В ответ на ?!
?!
Спасибо тебе ))) За все ))) Главное - что ты по-настоящему добрый и незлобливый человек. Это довольно редко встречается. Жаль, что в Стамбуле - там, видимо, все есть ))) Даже ты. Больше никогда-никогда себе не позволю. Но я должна была вслух сказать, что неправа. Умела безобразничать - надо уметь и ответить. Спасибо тебе, Лерочка, ты очень хорошая и добрая. И очень умная (это я уже с завистью) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) вот здорово! теперь получилось, что не только я тебе завидую..)))
?!В ответ на Valery L.
Valery L.
))) вот здорово! теперь получилось, что не только я тебе завидую..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты еще меня и похвалила... Лера, ты много лучше, потому что ты зла держать не умеешь. За это я тебе так благодарна... И хочется как улучшаться ))) Я вообще-то на память не жалуюсь и могу при случае... А ты - не можешь. Спасибо )))
Dmitry Sergeev
Затасканная это тема.
Вообще говоря нормальный отец будет помогать матери и без всяких алиментов по суду. А от ненормальных не нужно было беременеть.
Если уж так получилось, что вы забеременели от кого-попало. То ваши жалобы на то, что алименты маленькие как бы не в тему. Надо было головой думать. Вы же не животное.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Люди не животные. как бы любовь не туманила мозги все равно можно заметить тревожные признаки. И уж точно не стоит идти на такой шаг как беременность только потому что вдруг захотелось. Все таки ребенок - это очень серьезная ответственность.
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кто заставляет вас трахаться без презерватива? на такую малость мозгов то хватит?
AlishaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Кто заставляет вас трахаться без презерватива? на такую малость мозгов то хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
.PehtaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Люди не животные. как бы любовь не туманила мозги все равно можно заметить тревожные признаки. И уж точно не стоит идти на такой шаг как беременность только потому что вдруг захотелось. Все таки ребенок - это очень серьезная ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно правильно! Сами все делаем,а потом на зеркало пеняем. Конечно бывают ошибки,иногда даже не ожидаешь,что может выдать человек при раставании,но все же автор прав. Головой надо думать,а не другим местом. Дети это очень серьезно и на свет они не просят их пускать,а уж если таковое случилось,что ваш папашка не платит алименты,берите все в свои руки,но так чтоб потом папа не предъявил вашему ребенку иск на алименты,чтобы он на них не имел права. Я знаю такую ситуацию,женщина забеременила,а он ей это не мой ребенок,она одна поднимамала сына, когда так сказать отец попал под электричку,то вспомнил,что где-то был у него сынок. Она по суду выиграла иск,о том что он не имеет права на сына и алименты. И была права,ведь все трудности достались ей одной,поэтому и сын только ее.
*В ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А мы тут конкретно что обсуждаем? Всех разведенок с детьми или конкретно отдельное? Всех папаш под одну грбенку или нет? По моему тут надо раздлять. Одно дело когда забеременела от не ахти какого мужика, мужа, другое дело когда вроде как от нормального, НО все по началу нормальные, но условия, ситуации жизненные вносят порой свои коррективы в поведение, отношение мужика к какой-то ситуации, так что тут уж....
У меня есть пример, далеко ходить не надо, БЖ моего мужа, там двое детей, так она всегда ноет о том,что ей денег не хватает, что нынешний ее муж содержит детей моего мужа, типа ей стыдно, он выматывается....мой муж помогает материально детям, нет вопросов, но и на нашу семью идут некие расходы...то что тот новоявленный папашка взял бабу с двумя детьми, ну надо было головой думать и расчитывать свои силы....а если ее совесть мучает и за нынешнего мужа ее сердце болит, пусть валир работать. Я понимаю тех БЖ с детьми, у которых нет мужика рядом, которые работают и им не хватает финансов, вот те могут поныть....бывшыи мужьям. Но и то, прежде чем рожать подумайте женщины, в случае вдруг чего потянете ли вы ребенка одна? А то удальцы(как Бж мого мужа) настрогать по залету детей а потом бегать с ними и охать как им трудно без бабла.Большиснтво Бж с детьми уверены и свято считают что их детей обязан содержать родной отец и/или новый мужик, когда рожают считают что мужик обязан, а сама как?
Людмила КомароваВ ответ на *
*
А мы тут конкретно что обсуждаем? Всех разведенок с детьми или конкретно отдельное? Всех папаш под одну грбенку или нет? По моему тут надо раздлять. Одно дело когда забеременела от не ахти какого мужика, мужа, другое дело когда вроде как от нормального, НО все по началу нормальные, но условия, ситуации жизненные вносят порой свои коррективы в поведение, отношение мужика к какой-то ситуации, так что тут уж....
У меня есть пример, далеко ходить не надо, БЖ моего мужа, там двое детей, так она всегда ноет о том,что ей денег не хватает, что нынешний ее муж содержит детей моего мужа, типа ей стыдно, он выматывается....мой муж помогает материально детям, нет вопросов, но и на нашу семью идут некие расходы...то что тот новоявленный папашка взял бабу с двумя детьми, ну надо было головой думать и расчитывать свои силы....а если ее совесть мучает и за нынешнего мужа ее сердце болит, пусть валир работать. Я понимаю тех БЖ с детьми, у которых нет мужика рядом, которые работают и им не хватает финансов, вот те могут поныть....бывшыи мужьям. Но и то, прежде чем рожать подумайте женщины, в случае вдруг чего потянете ли вы ребенка одна? А то удальцы(как Бж мого мужа) настрогать по залету детей а потом бегать с ними и охать как им трудно без бабла.Большиснтво Бж с детьми уверены и свято считают что их детей обязан содержать родной отец и/или новый мужик, когда рожают считают что мужик обязан, а сама как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И всё-таки именно родной отец ОБЯЗАН содержать своих детей, а не чужой дядя рассчитывать свои силы. Это родной отец, строя новую семью, должен был рассчитывать свои силы. Сразу скажу, что я в браке и мой муж является отцом моей дочери, что бы Вы не подумали, что я разведёнка, которой алименты маленькими кажутся. И женщина, вступающая в брак с разведённым мужчиной, должна понимать, что он свободен только от первой жены, но не от своих детей. Если у женщина здравая позиция по этому поводу, то и проблем гораздо меньше с первой семьёй её ненаглядного.
Елена ЕльнинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Затасканная это тема.
Вообще говоря нормальный отец будет помогать матери и без всяких алиментов по суду. А от ненормальных не нужно было беременеть.
Если уж так получилось, что вы забеременели от кого-попало. То ваши жалобы на то, что алименты маленькие как бы не в тему. Надо было головой думать. Вы же не животное.
СсылкаПожаловаться
Люди меняются с возрастом.Иногда кардинально и неожиданно.
Хотя по большей части вы всеже правы.
_____(!!!)_____В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Люди меняются с возрастом.Иногда кардинально и неожиданно.
Хотя по большей части вы всеже правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По молодости-это любовь! На старости-это немощь. Зато золотая середина! Полный отрыв! Все знают, все понимают, многое уже испытано. Вообщем каша замешаная на пустой воде.
Алёна БеспалькоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Затасканная это тема.
Вообще говоря нормальный отец будет помогать матери и без всяких алиментов по суду. А от ненормальных не нужно было беременеть.
Если уж так получилось, что вы забеременели от кого-попало. То ваши жалобы на то, что алименты маленькие как бы не в тему. Надо было головой думать. Вы же не животное.
СсылкаПожаловаться
"Вообще говоря нормальный отец будет помогать матери и без всяких алиментов по суду"- ой ли? Таких нормальных отцов раз-два... разве было бы в судах столько исков об алиментах..?
И вообще,в моём понимании "нормальный отец"-это мужчина,который дал ребёнку полную семью и счастливые глаза мамы,а не алименты.
Dmitry SergeevВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
"Вообще говоря нормальный отец будет помогать матери и без всяких алиментов по суду"- ой ли? Таких нормальных отцов раз-два... разве было бы в судах столько исков об алиментах..?
И вообще,в моём понимании "нормальный отец"-это мужчина,который дал ребёнку полную семью и счастливые глаза мамы,а не алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну. Особенно когда этот нормальный отец будет получать щелчки по носу когда при нем будут упоминать что это не его ребенок. Прям счастья у него будет полные штаны.
Лариса ТВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Затасканная это тема.
Вообще говоря нормальный отец будет помогать матери и без всяких алиментов по суду. А от ненормальных не нужно было беременеть.
Если уж так получилось, что вы забеременели от кого-попало. То ваши жалобы на то, что алименты маленькие как бы не в тему. Надо было головой думать. Вы же не животное.
СсылкаПожаловаться
Иногда не узнаёшь какой он человек и за несколько лет..
Dmitry SergeevВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Иногда не узнаёшь какой он человек и за несколько лет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узнать можно ли полагаться на человека можно за пар месяцев. Если это будет волновать женщину.
Елена ЕльнинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Узнать можно ли полагаться на человека можно за пар месяцев. Если это будет волновать женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 18-20 лет мы все такие знатоки жизни умудренные опытом.Хорошо коли родители научили ...
Dmitry SergeevВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
В 18-20 лет мы все такие знатоки жизни умудренные опытом.Хорошо коли родители научили ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знатоки-не знатоки. однако современное общество считает всех старше 18 лет достаточно способными отвечать за свои поступки.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Знатоки-не знатоки. однако современное общество считает всех старше 18 лет достаточно способными отвечать за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, знаете, мало ли что там общество считает, к реальности это может и не иметь никакого отношения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем