Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все же...

Есть ли профессиональные области, которые доступны лишь мужчинам? Я не говорю про грузчиков и проч., где необходима недюжинная физическая сила. Пару недель относила резюме в банк, на должность в отдел по работе с проблемной задолженностью (не коллекторы, не путайте)). Подошла по всем параметрам, кроме одного - я женщина! На мое возражение, что в наше время женщина может стать хоть министром обороны, собеседующая меня сотрудница лишь усмехнулась. Она была права, как считаете?
Валера Беляева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Светлана)))
Думаю, права. Женщины более сентиментальны, и нытье типа " я не могу рассчитаться, у меня у ребенка смертельное заболевание! Ну войдите в положение!!!" действует на них гораздо сильнее
Светлана)))
Думаю, права. Женщины более сентиментальны, и нытье типа " я не могу рассчитаться, у меня у ребенка смертельное заболевание! Ну войдите в положение!!!" действует на них гораздо сильнее
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь... Думаю, у плачущей женщины больше шансов разжалобить мужчину)) особенно, если эта женщина внешне привлекательна)) вот меня бы шиш разжалобила, нытье у меня только раздражение вызвало бы)) и махать сиськами перед моим носом - бесполезно)))
Светлана)))В ответ на Brisa
Brisa
Не соглашусь... Думаю, у плачущей женщины больше шансов разжалобить мужчину)) особенно, если эта женщина внешне привлекательна)) вот меня бы шиш разжалобила, нытье у меня только раздражение вызвало бы)) и махать сиськами перед моим носом - бесполезно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там общение по телефону. При чем тут внешняя привлекательность. И потом, если у мужика от этого зарплата зависит - фиг его разжалобишь.
Светлана)))
Да там общение по телефону. При чем тут внешняя привлекательность. И потом, если у мужика от этого зарплата зависит - фиг его разжалобишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хех, а женщинам деньги что ли меньше нужны?))
Светлана)))В ответ на Brisa
Brisa
Хех, а женщинам деньги что ли меньше нужны?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да если рыдают в телефон - женщина больше склонна забыть про свои деньги.
Светлана)))
Да если рыдают в телефон - женщина больше склонна забыть про свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется наоборот)
Brisa
Нет таких областей.

Но работодателей, предпочитающих работников мужского пола, я прекрасно понимаю) при прочих приблизительно равных качествах соискателя я предпочту принять на работу не мужчину, а женщину)) думаю, не требует пояснений - почему)) у нас, кстати, кроме меня только одна женщина работает)
Читающая девушка
Приятель - нач. отдела (как раз такого) в одном из банков.
Да, у них такие критерии. Берут мужиков.
Причём, предпочтение работавшим в службах безопасности, ФСБ, МВД.
Маргарита Мишина
Женщина может выйти замуж, уйти в декрет, взять больничный, неожиданно переспать с тем с кем не надо и потом шантажировать, она ненадежна в плане неустроенности и выпивки, не соглашается работать без выходных и по 18 часов в сутки с железным аргументом Я УСТАЛА... Но ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ пусть все-таки будет женщина! Она аккуратнее, чем мужчина в плане обращения с цифрами)))
Марина СекачеваВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Женщина может выйти замуж, уйти в декрет, взять больничный, неожиданно переспать с тем с кем не надо и потом шантажировать, она ненадежна в плане неустроенности и выпивки, не соглашается работать без выходных и по 18 часов в сутки с железным аргументом Я УСТАЛА... Но ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ пусть все-таки будет женщина! Она аккуратнее, чем мужчина в плане обращения с цифрами)))
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать )
Маргарита Мишина
Женщина может выйти замуж, уйти в декрет, взять больничный, неожиданно переспать с тем с кем не надо и потом шантажировать, она ненадежна в плане неустроенности и выпивки, не соглашается работать без выходных и по 18 часов в сутки с железным аргументом Я УСТАЛА... Но ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ пусть все-таки будет женщина! Она аккуратнее, чем мужчина в плане обращения с цифрами)))
СсылкаПожаловаться
И тут не соглашусь)) я по работе с многими главбухами сталкивалась, общалась, работала... И самый лучший из них был - это именно мужчина. Но, к сожалению, бух-мужчина нынче редкость.
Маргарита МишинаВ ответ на Brisa
Brisa
И тут не соглашусь)) я по работе с многими главбухами сталкивалась, общалась, работала... И самый лучший из них был - это именно мужчина. Но, к сожалению, бух-мужчина нынче редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глав-бух мужчина - это не только редкость... Это музейная редкость))) Жмот страшный и наверняка не женат)))
Маргарита Мишина
Глав-бух мужчина - это не только редкость... Это музейная редкость))) Жмот страшный и наверняка не женат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он был женат и было у них с женой двое детей)) насчет жмотства точно не могу сказать, т.к. с его женой не общалась... Но я в нем признаков страшного жмотства не видела)
Маргарита МишинаВ ответ на Brisa
Brisa
Он был женат и было у них с женой двое детей)) насчет жмотства точно не могу сказать, т.к. с его женой не общалась... Но я в нем признаков страшного жмотства не видела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясный перец - Вы же, наверное, в цифры и бумажки смотрели)))
Маргарита Мишина
Ясный перец - Вы же, наверное, в цифры и бумажки смотрели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну само собой)) Он же меня как мужик не интересовал))
Маргарита Мишина
Глав-бух мужчина - это не только редкость... Это музейная редкость))) Жмот страшный и наверняка не женат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и неправда. Сейчас полно ГБ - мужчин. Особенно в крупных компаниях.
Маргарита МишинаВ ответ на Зануся
Зануся
Вот и неправда. Сейчас полно ГБ - мужчин. Особенно в крупных компаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю Вам с ними полноценного сотрудничества!
Маргарита Мишина
Желаю Вам с ними полноценного сотрудничества!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, сотрудничаем. Все хорошо. Все довольны.
все тайное становится явным

Киса, скажите как художник художнику, вы умеете рисовать ?..
Маррина Иваанова
а вы сможете выезжать на квартиры к должникам?
Elmira Badalova
а почему вы не хотите на другую позицию в банке....там видимо были прециденты,которые убедили руководство,что женщин лучше не брать на эту должность.Я сама работаю глав.бухом и прихожу к выводу что это мужицкая профессия....там много заморочек и подводных камней....не отчаивайтесь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем