Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И зачем работать и жить?

Мне 60 лет,сижу в деревне,копаюсь в огороде и пытаюсь жить на пенсию в 14 т.р.Уволили с работы неожиданно.Денег не скопила.На счету совсем не много.В городе огромная квартира,на содержание которой  скоро не будет денег,продать ее не могу,ни у кого нет денег.Машину тоже не смогу содержать,дорогая зараза в обслуживании.
Дети взрослые,женатыет с квартирами и машинами,всем обеспечили всем помогли.Они нарожали кучу детей ,моих внуков одна 4 х,второй 3 их, думали что достаток будет вечно.Бизнес у мужа рухнул,муж умер от инфаркта.Сын и зять работали вместе с ним.Еще оказалось,что он родил на стороне 2 х детей,поэтому бизнес было не спасти, мама этих детей  не понимала,что деньги дает работающий бизнес,а не продажа его остатков ,машин и офиса.
Скоро придет срок ремонтировать красивые мои зубы, всему свой срок бывает,делала в Швейцарии,туда нет денег  поехать,а здесь никто не берется.
Вот так,сижу и вспоминаю,как отдыхали,как путешествовали,как летала в Италию  за одеждой,как отмечали серебряную свадьбу в Венеции.
Вот и все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
наталья мельникова
Не жил советский народ хорошо и начинать было нечего.
Юлия
Вот и жизнь пройдет, как прошли Азорские острова (с).
Комментарий удален.Почему?
Марина КВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фуа-гра полечитесь!

Ёрик
чё копаешься-то. коллега по несчастьям? клад ищешь?
... ибо
квартиру сдавайте - деньги будут.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на ... ибо
... ибо
квартиру сдавайте - деньги будут.
СсылкаПожаловаться
Действительно
АННА АНИНА
У вас хоть есть что вспомнить, а другие всю жизнь в своей деревни проживут и счастливы.
Виктор ХудожникВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
У вас хоть есть что вспомнить, а другие всю жизнь в своей деревни проживут и счастливы.
СсылкаПожаловаться

a m
точно квартиру сдавайте
a m
ну за то хоть есть, что вспомнить....)))
Инна Ермакова
Зато есть что вспомнить! А квартиру можно сдавать, мои так и делают)) А вот машину можно продать. Не отчаивайтесь! Все не так уж и плохо
Ольга
Машину-поменять на более дешевую в обслуживание, а оставшиеся деньги-на счет под проценты. Квартиру-продать реально, продажа недвижимости все равно идет. Дети-взрослые, пусть САМИ себя содержат, стыдно сидеть на шее у родителей.
одуванчик
К хорошему быстро привыкаешь...что же вы не скопили на старость? Подработку если где искать.
Любовь Лисовская
А почему не продать большую квартиру и купить меньшую? А лучше 2? Одну сдавать + пенсия, машину тоже продать, положить на счёт, если машина приличная, то с продажи хоть миллион- то будет? Конечно, как прежде не будет, но хоть что- то.
Все ушло , все умчалося
В безвозвратную даль.
Ничего не осталося,
Лишь тоска, да печаль...
Все равно жизнь продолжается, вы уж так сильно не раскачивайте нервы- то. Берегите себя!
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А почему не продать большую квартиру и купить меньшую? А лучше 2? Одну сдавать + пенсия, машину тоже продать, положить на счёт, если машина приличная, то с продажи хоть миллион- то будет? Конечно, как прежде не будет, но хоть что- то.
Все ушло , все умчалося
В безвозвратную даль.
Ничего не осталося,
Лишь тоска, да печаль...
Все равно жизнь продолжается, вы уж так сильно не раскачивайте нервы- то. Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Вот всё бы вам продать!
Вы прям как я!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот всё бы вам продать!
Вы прям как я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так две страховки на машину стоят - 120 тыс р+ 5 600₽, не считая оплаты за гараж и машиноместо около дома. Если так все плохо, так нафиг! По одёжке протянуть ножки. Дети- то не помогают ей.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Точно! Не зря же купилось!
Ирина
На всех забить и заняться собой, своей душой.
Татьяна Иванова
Чет как то внезапно вам 60 настало....
Не предупредил почему то никто....
... ибо
Можно вопрос: когда вы так кучеряво жили неужели не думали, что могут настать другие времена, неужели были уверены в незыблемости своего положения.
Я не в укор вам.
Просто интересно о чем обеспеченные люди думают? Тем более в нашей стране, где все мы как на вулкане. Неужели все так уверены в своем богатстве и вечном благополучии?
ГАЛИС
Блин! какая же я счастливая....... наверное потому что умная! ))))
... ибоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Блин! какая же я счастливая....... наверное потому что умная! ))))
СсылкаПожаловаться
Индюк тоже думал)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Блин! какая же я счастливая....... наверное потому что умная! ))))
СсылкаПожаловаться
Есть акции Газпрома?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем