Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И залезть и не ободрать(((

Не могу не начать с любимой всеми фразы: "Я давно читаю форум, но написать решилась впервые". Если серьезно, то ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Сразу скажу - не знаю чего хочу от форума, успокоения какого-то, что ли... Как-то так... Есть у меня свекровь (эка невидаль). Свекровь как свекровь. Особой любви не испытываю, воспринимаю спокойно как данность, ненависти нет, скорее просто холодное отношение. До недавнего времени всё это было обоюдно, пока свекрови не исполнилось 55 лет и она не вышла на пенсию. Было сказано прямо - на пенсию я не проживу. Хорошо, не дураки - сами это прекрасно понимаем. Вчера заезжали попроведовать (не часто мы это делаем, т.к. живем в разных регионах) и были проездом. Вообщем, говорит, что продаст свое второе жилье (маленькая квартира на ж/д станции) и мы должны взять ипотеку с этим первым взносом для нее. "Знаю-, говорит, - и про вашу ипотеку и про другие кредиты, но мая ж...па будет рядом с вами, т.к. надеятся мне больше не на кого". Расклад потрясающ: покупаем благоустроенную квартиру (желательно двушку) недалеко от нас ДЛЯ НЕЕ, пускаем туда жильцов - этими деньгами будем покрывать платежи, года через три ("когда я стану совсем дряхлой";) она туда переберется. А дом, где она живет, оставит второму сыну. На того сына где сел - там вокзал. Сейчас находится в розыске, за спиной уже зона, агрессивен, считает что коль он потерял лучшие годы жизни в местах... то ему все должны, про работу и речи быть не может...Может в ее глазах мы и миллионеры, но в наруральном виде... все ГОРАЗДО скромней. Двое детей, квартира в ипотеке, за машину только-только рассчитались, кредиты потребительские есть (три штуки, один - на покупку машины мне, кстати, очень недорогой), кроме того сын уже подрос и через 4-5 лет надо думать уже вплотную о жилье для него. На слабые попытки как-то объяснить, что если мы не говорим с ней о наших проблемах (в том числе и материальных) это совсем не значит что их нет, у нее на глазах наворачиваются слезы. Даем расклад про то, что такие-то (примерно) месячные платежи никак полностью не покроют деньги за сдачу жилья, плюс коммуналка, а потом после ее переезда и этого не будет. Мы не справимся с такими платежами - молчит и губы дрожат. Короче, перевезти ее из деревни к нам под бочек - нет никакой возможности и в ближайшие годы - точно, если не найдем какой-нибудь клад. Хочу сказать, что первые 10 лет брака жили у моих родителей, потом на съемных квартирах, только последние 3 года - свое жилье и то в ипотеку. Расстроилась я в хлам, муж тоже, хотя соблюдает видимость спокойствия. Говорит, что в ближайшие годы и речи быть не может о покупке квартиры матери. Вот как себя вести (со свекровью), что делать, чтоб отношения не испортить и самим по миру не пойти... Жалко мне её(((
Рената Литвинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
465
КЭТ
мдя.. попандос... не знаю даже.. а если это была бы ваша мама? бросать жалко-это верно, и тянуть сил нету-тоже верно....навреное всеже придется взять,тока однуху и подешевле....и лет на 100, а дом ее не отдавать ее другому сыну, только так, а тоже в то жилье вложить.
Рената ЛитвиноваВ ответ на КЭТ
КЭТ
мдя.. попандос... не знаю даже.. а если это была бы ваша мама? бросать жалко-это верно, и тянуть сил нету-тоже верно....навреное всеже придется взять,тока однуху и подешевле....и лет на 100, а дом ее не отдавать ее другому сыну, только так, а тоже в то жилье вложить.
СсылкаПожаловаться
мдя.. попандос... не знаю даже.. а если это была бы ваша мама? бросать жалко-это верно, и тянуть сил нету-тоже верно....навреное всеже придется взять,тока однуху и подешевле....и лет на 100, а дом ее не отдавать ее другому сыну, только так, а тоже в то жилье вложить.

Если б дом вложить, до сумма кредита будет сносной и первые годы покроется арендой. Но куда брата-спиногрыза если и дом продавать? Про дорогую мы даже и шутить не хочем((( Если б под гостинки ипотеки давали, можно было бы и её, думаю, никуда не делась бы мамо...

Моя мама... Её не заставишь взять от меня и рубля, говорит, что им хватает, а у нас самих есть потребности. Я по-тихоньку оставляю пару тыщ. когда приезжаю чтоб потом уже увидела, она ругается. Хотя ей скоро 70 и живут в городе - огорода нет.
Рената Литвинова
мдя.. попандос... не знаю даже.. а если это была бы ваша мама? бросать жалко-это верно, и тянуть сил нету-тоже верно....навреное всеже придется взять,тока однуху и подешевле....и лет на 100, а дом ее не отдавать ее другому сыну, только так, а тоже в то жилье вложить.

Если б дом вложить, до сумма кредита будет сносной и первые годы покроется арендой. Но куда брата-спиногрыза если и дом продавать? Про дорогую мы даже и шутить не хочем((( Если б под гостинки ипотеки давали, можно было бы и её, думаю, никуда не делась бы мамо...

Моя мама... Её не заставишь взять от меня и рубля, говорит, что им хватает, а у нас самих есть потребности. Я по-тихоньку оставляю пару тыщ. когда приезжаю чтоб потом уже увидела, она ругается. Хотя ей скоро 70 и живут в городе - огорода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот честно я в растерянности, впринципе куда девтаь спиногрыза-не ваша проблема, пусть работает и зарабатывает, все равно он этот дом пропьет в итоге... мне кажется продать и дом-единственный варик.
Рената ЛитвиноваВ ответ на КЭТ
КЭТ
вот честно я в растерянности, впринципе куда девтаь спиногрыза-не ваша проблема, пусть работает и зарабатывает, все равно он этот дом пропьет в итоге... мне кажется продать и дом-единственный варик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот честно я в растерянности, впринципе куда девтаь спиногрыза-не ваша проблема, пусть работает и зарабатывает, все равно он этот дом пропьет в итоге... мне кажется продать и дом-единственный варик.

Был бы шикарный варик... Только мать на это не пойдет, он же все-равно где-то жить должен, а с ним она не хочет (и я ее понимаю). А дом - да, он сгноит, а она в него столько вложила! И газ провела, и воду, и канализацию. Планирует поставить душевую кабину (вопрос - зачем, если через 3 года свалишь оттуда) и вообще расстроила его и ввыст и вширь.
ВиталийВ ответ на Рената Литвинова
Рената Литвинова
вот честно я в растерянности, впринципе куда девтаь спиногрыза-не ваша проблема, пусть работает и зарабатывает, все равно он этот дом пропьет в итоге... мне кажется продать и дом-единственный варик.

Был бы шикарный варик... Только мать на это не пойдет, он же все-равно где-то жить должен, а с ним она не хочет (и я ее понимаю). А дом - да, он сгноит, а она в него столько вложила! И газ провела, и воду, и канализацию. Планирует поставить душевую кабину (вопрос - зачем, если через 3 года свалишь оттуда) и вообще расстроила его и ввыст и вширь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и думайте: дом он пропьёт, а жить где-то надо. И придёт он к маме в квартиру, которую Вы с мужем купите. Это вопрос пары лет. Если не года. И мама опять к вам, чтобы вы ещё и сыну-раздолбаю купили квартиру.
И зачем женщине (она одна?) двушка?Зная насколько жильё сейчас дорогое, хочет двушку? Почему тогда не трёшку?
Меня лишь смутила Ваша фраза, что скоро надо покупать квартиру для сына. Жильё нынче недешёвое, поэтому если Вы серьёзно задумываетесь даже о мелкой однушке в нелучшем районе города, то не такие у Вас с мужем проблемы с деньгами как Вы тут описали. Ну чем будет отличаться покупка квартиры сыну от покупки квартиры свекрови в плане нагрузки на семейный бюджет?
Рената ЛитвиноваВ ответ на Виталий
Виталий
вот и думайте: дом он пропьёт, а жить где-то надо. И придёт он к маме в квартиру, которую Вы с мужем купите. Это вопрос пары лет. Если не года. И мама опять к вам, чтобы вы ещё и сыну-раздолбаю купили квартиру.
И зачем женщине (она одна?) двушка?Зная насколько жильё сейчас дорогое, хочет двушку? Почему тогда не трёшку?
Меня лишь смутила Ваша фраза, что скоро надо покупать квартиру для сына. Жильё нынче недешёвое, поэтому если Вы серьёзно задумываетесь даже о мелкой однушке в нелучшем районе города, то не такие у Вас с мужем проблемы с деньгами как Вы тут описали. Ну чем будет отличаться покупка квартиры сыну от покупки квартиры свекрови в плане нагрузки на семейный бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, прям ПРОБЛЕМ материальных у нас нет - не голодаем. Но все распланировано и расчитано, если будем отдавать больше чем сейчас - будет довольно таки тяжко.
Теперь о разницы для кого жилье. Свекровь проживет еще лет 20 (дай бог чтоб и больше, я желаю и РЕАЛЬНО хочу ей здоровья и долгой жизни), за эти годы у сына, скорее всего, уже семья появится, сейчас ему 14. Будем сидеть и ждать ее смерти? Увольте(( Покупка для него жилья планируется скромная, только для начала. Дальше сам будет улучшаться, надеюсь. Да и потом здесь же на форуме появится тема: "моему МЧ уже за 30, а он все-еще живет с родителями и сестрой";)))) Нас родители не смогли обеспечить и знаем как это тяжело когда НИЧЕГО нет. Поэтому угол и образование сына - на нашей совести, МЫ ТАК ХОТИМ. Думаете комфорт моих детей менее приоритетен чем комфорт свекрови (на том уровне, на котором она хочет)? Тем более, что в деньги мы не потянем, придется брать ипотеку. Но тогда мы планируем рассчитаться уже с другими кредитами, которые СЕЙЧАС имеем.
Думаю, что в ценах НАШЕГО города она не в курсе и не особо хочет знать. Мы живем в соседних регионах, в ее регионе цены другие.
Сбыча МечтВ ответ на Рената Литвинова
Рената Литвинова
вот честно я в растерянности, впринципе куда девтаь спиногрыза-не ваша проблема, пусть работает и зарабатывает, все равно он этот дом пропьет в итоге... мне кажется продать и дом-единственный варик.

Был бы шикарный варик... Только мать на это не пойдет, он же все-равно где-то жить должен, а с ним она не хочет (и я ее понимаю). А дом - да, он сгноит, а она в него столько вложила! И газ провела, и воду, и канализацию. Планирует поставить душевую кабину (вопрос - зачем, если через 3 года свалишь оттуда) и вообще расстроила его и ввыст и вширь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так помогайте ей так! Опять же - дом в деревне никому еще не помешал! Будте как на дачу ездить, экологически чистые продукты выращивать, да и сами пользоваться будете.
Рената Литвинова
вот честно я в растерянности, впринципе куда девтаь спиногрыза-не ваша проблема, пусть работает и зарабатывает, все равно он этот дом пропьет в итоге... мне кажется продать и дом-единственный варик.

Был бы шикарный варик... Только мать на это не пойдет, он же все-равно где-то жить должен, а с ним она не хочет (и я ее понимаю). А дом - да, он сгноит, а она в него столько вложила! И газ провела, и воду, и канализацию. Планирует поставить душевую кабину (вопрос - зачем, если через 3 года свалишь оттуда) и вообще расстроила его и ввыст и вширь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что дороже по деньгам, квартира или дом? Что дороже, то и продавайте. Брату и квартиры хватит.
Если квартира большая - то продавайте и квартиру, и дом, покупайте брату квартиру проще и дешевле, типа гостинки, пусть там и живет.
Только покупайте все на свое имя, ну, или на имя мужа - чтобы , если что, братец квартиру не пропил.
И матушкину квартиру - то же самое, матери - они жалостливые, может братца потом к себе прописать, не дай Бог.
Вообще, подходите к проблеме комплексно - может, свекрови где-нибудь в деревне домик купить, или квартиру, дешевле будет? И она на свежем воздухе, и у вас что-то типа дачи - вполне себе вариант.
А что, в Кировской области жилье дорогое?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Cezaria
Cezaria
Что дороже по деньгам, квартира или дом? Что дороже, то и продавайте. Брату и квартиры хватит.
Если квартира большая - то продавайте и квартиру, и дом, покупайте брату квартиру проще и дешевле, типа гостинки, пусть там и живет.
Только покупайте все на свое имя, ну, или на имя мужа - чтобы , если что, братец квартиру не пропил.
И матушкину квартиру - то же самое, матери - они жалостливые, может братца потом к себе прописать, не дай Бог.
Вообще, подходите к проблеме комплексно - может, свекрови где-нибудь в деревне домик купить, или квартиру, дешевле будет? И она на свежем воздухе, и у вас что-то типа дачи - вполне себе вариант.
А что, в Кировской области жилье дорогое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так мать и так в деревне и в доме есть газ и даже канализация.
Ксанка ЧУДОвище ))
так мать и так в деревне и в доме есть газ и даже канализация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она хочет жить ближе к старшему сыну. ЕЕ теперешняя деревня очень далеко, как я поняла.
Вера КоноваловаВ ответ на Рената Литвинова
Рената Литвинова
мдя.. попандос... не знаю даже.. а если это была бы ваша мама? бросать жалко-это верно, и тянуть сил нету-тоже верно....навреное всеже придется взять,тока однуху и подешевле....и лет на 100, а дом ее не отдавать ее другому сыну, только так, а тоже в то жилье вложить.

Если б дом вложить, до сумма кредита будет сносной и первые годы покроется арендой. Но куда брата-спиногрыза если и дом продавать? Про дорогую мы даже и шутить не хочем((( Если б под гостинки ипотеки давали, можно было бы и её, думаю, никуда не делась бы мамо...

Моя мама... Её не заставишь взять от меня и рубля, говорит, что им хватает, а у нас самих есть потребности. Я по-тихоньку оставляю пару тыщ. когда приезжаю чтоб потом уже увидела, она ругается. Хотя ей скоро 70 и живут в городе - огорода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на мой взгляд в 55 лет можно ещё и поработать, тем более живёт одна. Делать-то ей что? О дряхлосит в таком возрасте и речи быть не может - некоторые в 60 ещё замуж выходят. Если, конечно, нет причин для плохого состояния здоровья. Это во-первых. А во-вторых, на кой лих ей одной двушка? Однокомнатной за глаза. И уборки и коммуналки меньше. Ну и в-третьих, на кой чёрт её бестолковому сынку дом? Хватит ему и квартирки на станции. Так что, если дама хочет переехать (назвать бабулей у меня язык не поворачивается), то продавайте дом и покупайте ей однушку.
Рената Литвинова
мдя.. попандос... не знаю даже.. а если это была бы ваша мама? бросать жалко-это верно, и тянуть сил нету-тоже верно....навреное всеже придется взять,тока однуху и подешевле....и лет на 100, а дом ее не отдавать ее другому сыну, только так, а тоже в то жилье вложить.

Если б дом вложить, до сумма кредита будет сносной и первые годы покроется арендой. Но куда брата-спиногрыза если и дом продавать? Про дорогую мы даже и шутить не хочем((( Если б под гостинки ипотеки давали, можно было бы и её, думаю, никуда не делась бы мамо...

Моя мама... Её не заставишь взять от меня и рубля, говорит, что им хватает, а у нас самих есть потребности. Я по-тихоньку оставляю пару тыщ. когда приезжаю чтоб потом уже увидела, она ругается. Хотя ей скоро 70 и живут в городе - огорода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напоминайте свекрови,что у вас есть родители и вы тоже должны им помогать.
Astra MortiferaВ ответ на Рената Литвинова
Рената Литвинова
мдя.. попандос... не знаю даже.. а если это была бы ваша мама? бросать жалко-это верно, и тянуть сил нету-тоже верно....навреное всеже придется взять,тока однуху и подешевле....и лет на 100, а дом ее не отдавать ее другому сыну, только так, а тоже в то жилье вложить.

Если б дом вложить, до сумма кредита будет сносной и первые годы покроется арендой. Но куда брата-спиногрыза если и дом продавать? Про дорогую мы даже и шутить не хочем((( Если б под гостинки ипотеки давали, можно было бы и её, думаю, никуда не делась бы мамо...

Моя мама... Её не заставишь взять от меня и рубля, говорит, что им хватает, а у нас самих есть потребности. Я по-тихоньку оставляю пару тыщ. когда приезжаю чтоб потом уже увидела, она ругается. Хотя ей скоро 70 и живут в городе - огорода нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей бабушке 85. Она всю жизнь прожила в деревне, не было у нее ни канализации, ни водопровода, а были у нее лампочки Ильича да печь русская. Так вот. Она из деревни никуда не хочет. Лет 20, не меньше, предлагаем ей переехать, чтоб досмотрена была, а она ни в какую. И денег не берет. Во-первых, не хочет никому быть обузой, а во-вторых, думаю, хозяйство ее еще как-то в тонусе и поддерживает. Она сама ходит, себя обихаживает, и перестать в огороде копаться ее тоже не убедишь, хотя в ее возрасте такие нагрузки уже бесследно не проходят. Но она всю жизнь так прожила и другой себе не мыслит. У нее сейчас почти все удобства есть: дом расширили, утеплили, стеклопакеты вставили, газ и воду провели. Туалет, правда, так и остался на улице, но она по старой привычке справляется при помощи ведра с сидушкой, как большинство деревенских. Сдает, конечно, старушка помаленьку. Но сидела бы она в городской квартире у окна - не исключено, что сдала бы намного быстрее. По-моему, она и сама так думает.
В общем, если честно, по-моему, свекрови Вашей просто хочется внимания и общения. Чем старше люди становятся, тем больше им это нужно.
Сбыча МечтВ ответ на КЭТ
КЭТ
мдя.. попандос... не знаю даже.. а если это была бы ваша мама? бросать жалко-это верно, и тянуть сил нету-тоже верно....навреное всеже придется взять,тока однуху и подешевле....и лет на 100, а дом ее не отдавать ее другому сыну, только так, а тоже в то жилье вложить.
СсылкаПожаловаться
А как Вы себе представляете дом не отдавать ее же сыну? Вообще то она мать, и имеет право отдать наследство соим детям, какие бы плохие они ни были!
CezariaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А как Вы себе представляете дом не отдавать ее же сыну? Вообще то она мать, и имеет право отдать наследство соим детям, какие бы плохие они ни были!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она хочет отдать имущество одному сыну, а жить при этом за счет другого, то она не мать, а ехидна.
Сбыча МечтВ ответ на Cezaria
Cezaria
Если она хочет отдать имущество одному сыну, а жить при этом за счет другого, то она не мать, а ехидна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будут у Вас свои дети - узнаете. Мать имеет право расчитывать на помощь взрослых детей, вообще то. Так же имеет полнгое право оставлять наследство. Ехидна -Вы, живущая только из расчета с мужем и хаящая его родственников!
CezariaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Будут у Вас свои дети - узнаете. Мать имеет право расчитывать на помощь взрослых детей, вообще то. Так же имеет полнгое право оставлять наследство. Ехидна -Вы, живущая только из расчета с мужем и хаящая его родственников!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только абсолютно безмозглое существо может судить о других людях, ничего о них не зная.
У меня есть свои дети. Они взрослые. Это я им помогаю - и сын, и дочь в ипотеке. Они - не наркоманы, и не преступники. И я никогда не буду жить за их счет.
Просто к сведению - мой муж давно сирота, и я зарабатываю в три раза больше, чем он. Будете дальше фантазировать, в чем мой расчет?
Сбыча МечтВ ответ на Cezaria
Cezaria
Только абсолютно безмозглое существо может судить о других людях, ничего о них не зная.
У меня есть свои дети. Они взрослые. Это я им помогаю - и сын, и дочь в ипотеке. Они - не наркоманы, и не преступники. И я никогда не буду жить за их счет.
Просто к сведению - мой муж давно сирота, и я зарабатываю в три раза больше, чем он. Будете дальше фантазировать, в чем мой расчет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помогать взрослым детям - это ж каких иждивенцев нудно было воспитать!
CezariaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Помогать взрослым детям - это ж каких иждивенцев нудно было воспитать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо так завидовать, от этого старость раньше приходит.
Мне хватит - и на себя, и на детей, и на родителей, а не хватит, так я еще заработаю.
Сбыча МечтВ ответ на Cezaria
Cezaria
Не надо так завидовать, от этого старость раньше приходит.
Мне хватит - и на себя, и на детей, и на родителей, а не хватит, так я еще заработаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бох мой, чему ж тут завидовать?))))
CezariaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бох мой, чему ж тут завидовать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, про меня мои дети такое сообщение никогда не напишут. А вот про Вас, с Вашими иждивенческими убеждениями - очень даже. Видимо, этому и завидуете.
Сбыча МечтВ ответ на Cezaria
Cezaria
Ну, про меня мои дети такое сообщение никогда не напишут. А вот про Вас, с Вашими иждивенческими убеждениями - очень даже. Видимо, этому и завидуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это у меян то иждевенческие убеждения??? Вы даже за своих детей думаете что они напишут, а что нет)))) Ничего они сами сделать не могут))) Мне Вам завидовать??? Сами то поняли, что написали?
CezariaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это у меян то иждевенческие убеждения??? Вы даже за своих детей думаете что они напишут, а что нет)))) Ничего они сами сделать не могут))) Мне Вам завидовать??? Сами то поняли, что написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Напоминаю - это Вы считаете, что дети должны содержать родителей. Это чистой воды иждивенчество. А своих детей я просто хорошо знаю - они мне доверяют.
Сбыча МечтВ ответ на Cezaria
Cezaria
Напоминаю - это Вы считаете, что дети должны содержать родителей. Это чистой воды иждивенчество. А своих детей я просто хорошо знаю - они мне доверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
(кручу пальцем у виска) Я вообще никогда и нигде не утверждала что кто то кому то что то должен! Это Ваши фантазии! Я считаю, что дети пожилым родителям могли бы и помогать, елси они не иждивенцы и считьают себя взрослыми людьми. Если же родители, выйдя на пенсию, все еще тащат своих великовозрастных детишек - то эти дети и есть самые настоящие иждивенцы, а родители - идиоты, потому как что их беспомощные детишки делать будут когда они помрут?
Марина ГорбуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Будут у Вас свои дети - узнаете. Мать имеет право расчитывать на помощь взрослых детей, вообще то. Так же имеет полнгое право оставлять наследство. Ехидна -Вы, живущая только из расчета с мужем и хаящая его родственников!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мать имеет право расчитывать на помощь взрослых детей, вообще то. Так же имеет полнгое право оставлять наследство

Право-то она имеет жалеть одного и кататься на другом. Только вот в конце концов может откликнуться так, как аукнулось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем