Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИЦН - у кого есть, тот поймет

Подскажите, у кого ИЦН был - швы накладывали или пессарий ставили? Или и то, и то? У меня 21 неделя и тоже ставят ИЦН, хочу проконсультироваться у нескольких врачей и опыт других мам тоже важен!
Ирочка Ботаник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Svetlana Velich
мне делали швы, они потом так болели(((
Ирочка Ботаник
А пессарий тоже ставят под наркозом?
Комментарий удален.Почему?
Ирочка БотаникВ ответ на Ася Погранцева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в срок родили?
Ася ПогранцеваВ ответ на Ирочка Ботаник
Ирочка Ботаник
в срок родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его убирают на 37 неделях, мне как убрали - родила через 2 дня. Вот и думаю теперь, на каком бы сроке родила, если б его не ставили
Комментарий удален.Почему?
Ася ПогранцеваВ ответ на Ник скрыт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Потому что было противопоказание - эрозия ШМ. Швы не катят никак. Да я и не особо хотела их, если есть альтернатива - зачем такой варварский метод?!
Elena
Была такая история в первую беременность. Накладывали швы, сняли примерно в 37 недель. Родила в 40. Ничего не болело ни после наложения швов, ни после снятия. Не вижу, кстати, ничего варварского в швах. Мне даже как-то спокойнее стало после наложения, до этого прямо до истерики боялась, что шейка расширится совсем, и я рожу в 6 месяцев. Добавлю ещё, что во вторую беременность ИЦН не ставили, что, по уверениям моего врача, редко случается.
Агата Базилец
Мне пессарий ставили. Была ИНЦ. С первым ребенком ходила в ЖК и никто не ухом не рылом, во вторую беременность повезло, что ДМС позволял вести беременность и не скупиться на обследования. Ставили пессарий в РД№3, наблюдалась я в медси, и моя врач сказала, что лучше в РД делать, где на потоке это делают. Неприятно немного, но не более того.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем