Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальная хозяйка

Хочу задать вопрос сразу: существуют ли в природе женщины, которые ОБОЖАЮТ готовить еду? Не просто там сварить что-нибудь, а готовить КАЖДЫЙ день, минимум по три блюда на обед, не говоря уже о завтраке и ужине, при том с УДОВОЛЬСТВИЕМ??? Сразу скажу- для меня это сродни подвигу!
Рыжа я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
277
Лео
Это точно не я.
Tera
Я не обожаю готовить, но люблю.
Natellа
Что то я таких не знаю и сама готовлю на "отвяжись".
АннаВ ответ на Natellа
Natellа
Что то я таких не знаю и сама готовлю на "отвяжись".
СсылкаПожаловаться
Что то я таких не знаю и сама готовлю на "отвяжись".

+1
Блондиночка:)
Было бы свободное время, то с удовольствием готовила бы и по три блюда, готовить люблю, но иной раз вечером меня хватает только на макароны:)
Elena MogilevskayaВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Было бы свободное время, то с удовольствием готовила бы и по три блюда, готовить люблю, но иной раз вечером меня хватает только на макароны:)
СсылкаПожаловаться
+1
AchmedВ ответ на Elena Mogilevskaya
Elena Mogilevskaya
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы такая же? На ночь МАКАРОНЫ??..))
AchmedВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Было бы свободное время, то с удовольствием готовила бы и по три блюда, готовить люблю, но иной раз вечером меня хватает только на макароны:)
СсылкаПожаловаться
Вечером,МАКАРОНЫ!!??
второй вопрос хотел про фигуру задать,ну думаю излишне..)))
Блондиночка:)В ответ на Achmed
Achmed
Вечером,МАКАРОНЫ!!??
второй вопрос хотел про фигуру задать,ну думаю излишне..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчего же излишне:) 158/44. Как говорится "не в коня корм";)))
AchmedВ ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Отчего же излишне:) 158/44. Как говорится "не в коня корм";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну 158 кг нормально для макаронного питания..))
Блондиночка:)В ответ на Achmed
Achmed
ну 158 кг нормально для макаронного питания..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я искренне недоумеваю по поводу Вашего стеснения задать мне вопрос о весе:))))))
ludmila radionova
если есть настроение,могу приготовить так,что пальчики оближишь.Скорее люблю готовить,чем нет.Готовить вкусно-это целая наука,поэтому надо этому учиться.Меню из трех блюд-легко,но не каждый день,т.к просто не хватает времени.
Рыжа яВ ответ на ludmila radionova
ludmila radionova
если есть настроение,могу приготовить так,что пальчики оближишь.Скорее люблю готовить,чем нет.Готовить вкусно-это целая наука,поэтому надо этому учиться.Меню из трех блюд-легко,но не каждый день,т.к просто не хватает времени.
СсылкаПожаловаться
А долго учится-то?
ludmila radionovaВ ответ на Рыжа я
Рыжа я
А долго учится-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ходила на спец.курс-это привило мне вкус в приготовлении еды.Я стала с любовью относиться к этом процессу.А еще у нас есть знакомые у которых собственный ресторан,время от времени нас приглашают в гости,блюда готовит сам хозяин,это создает дополнительный стимул в приготовлениии блюд,приходится очень стараться,чтобы не быть хуже.
Incognito ergo sumВ ответ на Рыжа я
Рыжа я
А долго учится-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этому не научишься. Тоже своего рода талант.
Марьяна Рослая
Знаю такую.. Обожает, чтобы все были вкусно накормлены. Если готовку похвалишь, вся светится прям. Когда приезжает к своему парню, готовит для всей семьи на неделю.
ИгорьВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Знаю такую.. Обожает, чтобы все были вкусно накормлены. Если готовку похвалишь, вся светится прям. Когда приезжает к своему парню, готовит для всей семьи на неделю.
СсылкаПожаловаться
Где такие водятся????
?!
Слышала, что есть. Может быть, врут.
Рыжа яВ ответ на ?!
?!
Слышала, что есть. Может быть, врут.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не встречала...
КоZаВ ответ на Рыжа я
Рыжа я
Я тоже не встречала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не встречала...

Знаю одну. Реально, три блюда - салатик, суп, второе и компот! во! четыре получилось. А еще выпечка к этому. Но... она не работает, так как в доме работы много и реально весит 140 кило. За пять лет брака муж ее поправился на 40 кило. Но довольны оба. А я вот, жадина, думаю - это ж сколько бабла в унитаз потом!!!?
ВикторияВ ответ на КоZа
КоZа
Я тоже не встречала...

Знаю одну. Реально, три блюда - салатик, суп, второе и компот! во! четыре получилось. А еще выпечка к этому. Но... она не работает, так как в доме работы много и реально весит 140 кило. За пять лет брака муж ее поправился на 40 кило. Но довольны оба. А я вот, жадина, думаю - это ж сколько бабла в унитаз потом!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да почему кучу бабла :)
Я вот вчера приготовила рыбу с овощами, картофель, кабачки, выпечку сделала - и в итоге все это максимум на 150 рублей, а есть 2 дня будем :)
Учитывая, что на работе мой обед около 80 рублей - то вообще халява получается :)
Готовить люблю, очень нравится, и тоже очень люблю, когда мою еду едят, ни капли е жалею, если готовила долго, а съели за полчаса :) Другое дело - время. Редко бывает, что я чаще 3-4 раз в неделю готовлю, все таки работу никто не отменял. Но тут тоже дело такое, если мне неохота - я и не буду, даже если нечего будет есть, тут два варианта - или чай пьем, или мой молодой человек готовит. Он же и посуду часто моет :)
КоZаВ ответ на Виктория
Виктория
Да почему кучу бабла :)
Я вот вчера приготовила рыбу с овощами, картофель, кабачки, выпечку сделала - и в итоге все это максимум на 150 рублей, а есть 2 дня будем :)
Учитывая, что на работе мой обед около 80 рублей - то вообще халява получается :)
Готовить люблю, очень нравится, и тоже очень люблю, когда мою еду едят, ни капли е жалею, если готовила долго, а съели за полчаса :) Другое дело - время. Редко бывает, что я чаще 3-4 раз в неделю готовлю, все таки работу никто не отменял. Но тут тоже дело такое, если мне неохота - я и не буду, даже если нечего будет есть, тут два варианта - или чай пьем, или мой молодой человек готовит. Он же и посуду часто моет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм... У меня другой расклад получается. Ужин на четверых - рыба - 250 руб, картошка - 25 руб, помидоры с чесноком и сметаной 50 рублей, не считая масла сливочного в картошку, подсолнечного - рыбу пожарить, хлеб, ну и чай после с печеньем :))))
ВикторияВ ответ на КоZа
КоZа
хм... У меня другой расклад получается. Ужин на четверых - рыба - 250 руб, картошка - 25 руб, помидоры с чесноком и сметаной 50 рублей, не считая масла сливочного в картошку, подсолнечного - рыбу пожарить, хлеб, ну и чай после с печеньем :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня из покупного только рыба(60р, горбуша, 400 г), кефир(0,5 л - 13 р), майонез(50 граммов - 4 р) яйца (3 шт - 10р), ну и масло растительное, сливочное и мука - все вместе и округлила до 150 :) Остальное - свое из огорода :) Работу свою, естественно, тоже не считаю :) Этого хватит на ужин обоим, завтрак и обед на работу моему МЧ (его столовой не доверяю, потому что там реально есть невозможгно, язву нечего делать заработать), и на ужин на следующий день :) Другое дело, что я могу одновременно два гарнира, два вторых делать, чтобы вариации были, а салат - так вообще минутное дело. Вот и получается - за раз сделаешь так - потом на 2 дня точно разнообразие более менее есть, поэтому и готовлю 3-4 раза в неделю :)
И я все таки на двоих готовлю :) Кошка не в счет, она отдельно питается, хотя ой как морковку любит с луком пассерованную, а за кабачковую мамину икру или салат с морской капустой и яйцами вообще родину продаст :)
КоZаВ ответ на Виктория
Виктория
У меня из покупного только рыба(60р, горбуша, 400 г), кефир(0,5 л - 13 р), майонез(50 граммов - 4 р) яйца (3 шт - 10р), ну и масло растительное, сливочное и мука - все вместе и округлила до 150 :) Остальное - свое из огорода :) Работу свою, естественно, тоже не считаю :) Этого хватит на ужин обоим, завтрак и обед на работу моему МЧ (его столовой не доверяю, потому что там реально есть невозможгно, язву нечего делать заработать), и на ужин на следующий день :) Другое дело, что я могу одновременно два гарнира, два вторых делать, чтобы вариации были, а салат - так вообще минутное дело. Вот и получается - за раз сделаешь так - потом на 2 дня точно разнообразие более менее есть, поэтому и готовлю 3-4 раза в неделю :)
И я все таки на двоих готовлю :) Кошка не в счет, она отдельно питается, хотя ой как морковку любит с луком пассерованную, а за кабачковую мамину икру или салат с морской капустой и яйцами вообще родину продаст :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
400 грамм рыбы на два дня на двоих? О_О Мои мужики больше едят:)))) А мой кот цветную капусту таскает со стола... Опять же 80 руб кило, перец 40 руб, капуста 25 руб, лук 30 руб, морковь 30 руб, баклажаны 40 руб. Почистить, порезать (усушка-утруска) в итоге 3-х литровая кастрюля на два дня. В первый идет горячим как гарнир, на второй день со сметаной и чесноком как салат. Это я только про ужин (обычный рабочий день)
ВикторияВ ответ на КоZа
КоZа
400 грамм рыбы на два дня на двоих? О_О Мои мужики больше едят:)))) А мой кот цветную капусту таскает со стола... Опять же 80 руб кило, перец 40 руб, капуста 25 руб, лук 30 руб, морковь 30 руб, баклажаны 40 руб. Почистить, порезать (усушка-утруска) в итоге 3-х литровая кастрюля на два дня. В первый идет горячим как гарнир, на второй день со сметаной и чесноком как салат. Это я только про ужин (обычный рабочий день)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, у нас масштабы поменьше :) Потому что и едим то в основном вечером оба, завтрак - чай я, он - поплотней что-то, потом я на работе овсянку, потом обед, и снова ужин на двоих. Насчет выпечки - так моему вообще такое чувство, что кроме манника можно ничего и не делать, главно, чтобы сладко:) Ну а манник-стаканник у меня получается в пределах 70-80 рублей замес, если посчитать. В выходные я конечно более основательно готовлю :) Ну а если уж совсем неохота - то вообще яйца жарим :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем