Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальная семейная жизнь...какая она?

Свадьба…
девочки, не об этом ли с самого детства мы все с вами мечтаем. Каждая из нас, только научившись фантазировать, с 5-6 лет наверняка знает, какой будет её идеальная свадьба: как и при каких романтических обстоятельствах любимый (обязательно опустившись на одно колено) сделает нам предложение руки и сердца. При этом откроет ма-а-а-аленькую алую коробочку с маленьким золотым колечком с бо-о-о-ольшим таким бриллиантиком, какой шикарной невестой в роскошном белом платье она будет, как все 1000, а то и более гостей (на меньшее мы ни согласны, мы же принцессы) восхищенно будут смотреть на нас и на нашего принца на белом коне и просто рыдать от счастья.
В общем, что касается свадьбы…нам только дай повод помечтать. А вот что там после свадьбы? Об этом вы думали? какая по-вашему мнению идеальная семейная жизнь?
Lady
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Stesha
Маленький уютный домик. Мама, папа, двое (трое) деток. Семейный ужин, разговоры о том как прошел день у мужа с женой на работе, у деток в школе (садике). Прогулки совместные, походы, путешествия. Гости в доме (близкие друзья, родственники). Ну и т.д....Из задуманного не хватает уютного домика и двух-трех деточек (но над этим мы то же работаем).
Наталья Коваленко
Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка и ребятишек в доме орава, вот оно счастья, правда Забава)))
Наталья Коваленко
Ну а если серьезно, главное, что бы любящие сердца понимали друг друга и если надо умели уступать. Говорят от любви до ненависти один шаг, наверно главное не сделать этот шаг.
Наталья Коваленко
Ну а если серьезно, главное, что бы любящие сердца понимали друг друга и если надо умели уступать. Говорят от любви до ненависти один шаг, наверно главное не сделать этот шаг.
СсылкаПожаловаться
Понимание это очень важно для влюблённых, уступки - без них тоже никуда. Но вот как научиться уступать, когда не хочется? ))) и как определить границу, дальше которой уступать не стоит? предел какой-то есть?
Юлия
ну загнули вы))))) с 5 лет? что за маньячество?))) хахаха и в конце школы об этом не думала...
Идеальная жизнь, это когда все устраивает.
Lady В ответ на Юлия
Юлия
ну загнули вы))))) с 5 лет? что за маньячество?))) хахаха и в конце школы об этом не думала...
Идеальная жизнь, это когда все устраивает.
СсылкаПожаловаться
Ну границы и понятия "устраивает" у всех разные ))) Допустим, кого-то устраивает муж моряк дальнего плавания, а кто-то на это категорически не согласен.
ЮлияВ ответ на Lady
Lady
Ну границы и понятия "устраивает" у всех разные ))) Допустим, кого-то устраивает муж моряк дальнего плавания, а кто-то на это категорически не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно разные, поэтому нет смысла расписывать что это именно то-то и то-то)))
кого устраивает муж - моряк дальнего плавания - те и счастливы))
Наталья Гусак( Акатьева)
Да, ваши мечты да богу в уши.
Василиса
обхохочешься, часто люди женяться, даже не зная для чего, многие не знают где будут жить и на что, как будут распределяться домашние обязанности, кто будет зарабатывать и содержать семью. Мужик об одном мечтает, девка о другом, общих планов нет....главное - СВАДЬБА.
Lady В ответ на Василиса
Василиса
обхохочешься, часто люди женяться, даже не зная для чего, многие не знают где будут жить и на что, как будут распределяться домашние обязанности, кто будет зарабатывать и содержать семью. Мужик об одном мечтает, девка о другом, общих планов нет....главное - СВАДЬБА.
СсылкаПожаловаться
ну, в наше время многие женяться и не задают себе всех этих вопросов, считают, что оно потом само всё как-то решиться (у кого какие обязанности и т.д.) И кто в этом виноват? Родители? Голивудские фильмы?
Волчара
В детстве никогда об этом не мечтала =) Не надо обобщать.
А сейчас... скромная свадьба, скромное колечко... только родственники, кафешка...
Насчет идеальной семейной жизни ничего не могу сказать. Как попрет =) Просто будем жить вместе, снова пить пиво и жевать чипсы за просмотром очередного фильма, брызгаться зимой холодной водой, сталкивать друг друга с кровати по утрам, забирать ночью подушку и одеяло... Он - работает, я - дома.
Все так мне видится =)
Lady В ответ на Волчара
Волчара
В детстве никогда об этом не мечтала =) Не надо обобщать.
А сейчас... скромная свадьба, скромное колечко... только родственники, кафешка...
Насчет идеальной семейной жизни ничего не могу сказать. Как попрет =) Просто будем жить вместе, снова пить пиво и жевать чипсы за просмотром очередного фильма, брызгаться зимой холодной водой, сталкивать друг друга с кровати по утрам, забирать ночью подушку и одеяло... Он - работает, я - дома.
Все так мне видится =)
СсылкаПожаловаться
Super! ) искренне желаю вам, чтоб всё так и было. А дома не заскучаете, пока он на работе?
Sherfik
Я вообще после школы сказала - я никогда не выйду замуж, через 6 лет вышла)) Была свадьба из нас двоих, никого не пригласили. Вот и сбылась моя мечта, чтоб никаких пьяных рож, орущих "горько!" Идеальной семья никогда не бывает - есть и ошибки, и разногласия, главное, понимать друг друга, уважать, любить.
Само Совершенство
Да ну, не мечтала я о свадьбе, мечтала найти человека, с которым мне будет хорошо и легко. Нашла, а о свадьбе так и не замечтала, пошли и расписались с ним, без этих закидонов. Платья, принцессы, лимузины, гости, кто мечтает об этом, тому женится/замуж рано.
Само СовершенствоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Да ну, не мечтала я о свадьбе, мечтала найти человека, с которым мне будет хорошо и легко. Нашла, а о свадьбе так и не замечтала, пошли и расписались с ним, без этих закидонов. Платья, принцессы, лимузины, гости, кто мечтает об этом, тому женится/замуж рано.
СсылкаПожаловаться
А идеальная семейная жизнь - это чтобы всем в семье было хорошо и уютно.
Само Совершенство
А идеальная семейная жизнь - это чтобы всем в семье было хорошо и уютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как добиться, чтобы всем было уютно? есть какие-то секреты?
Само СовершенствоВ ответ на Lady
Lady
А как добиться, чтобы всем было уютно? есть какие-то секреты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет никаких секретов, у каждого ведь своя семья, по чужим рецептам не всегда можно жить :)
Само Совершенство
Нет никаких секретов, у каждого ведь своя семья, по чужим рецептам не всегда можно жить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не всегда, но иногда чужие рецептики оч помогают )
Екатерина БлохинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Да ну, не мечтала я о свадьбе, мечтала найти человека, с которым мне будет хорошо и легко. Нашла, а о свадьбе так и не замечтала, пошли и расписались с ним, без этих закидонов. Платья, принцессы, лимузины, гости, кто мечтает об этом, тому женится/замуж рано.
СсылкаПожаловаться
очень категорично. неоправданно! я об этом может и не мечтаю, но простите какой тогда смысл ставить государство в известность что вы спите вместе? жили бы дальше... что за пережитки прошлого?!
свадьба всё таки должна быть. за границу успеется ещё съездить,а вот платье и гости... можно скромно, можно пышно, но праздник должен быть... должен быть переход от одной жизни к другой. и главное - подготовка к свадьбе - многое расставляет на свои места. многие ведь и не выходят на финишную прямую. это как конкурс - сумеют ли договориться?!) слушать друг друга.. в одном ли направлении смотрят!
и кстати. театрализованного представления - не хочу, но свадьбы-платья хочу. мне 30) рано замуж?))))
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Блохина
Екатерина Блохина
очень категорично. неоправданно! я об этом может и не мечтаю, но простите какой тогда смысл ставить государство в известность что вы спите вместе? жили бы дальше... что за пережитки прошлого?!
свадьба всё таки должна быть. за границу успеется ещё съездить,а вот платье и гости... можно скромно, можно пышно, но праздник должен быть... должен быть переход от одной жизни к другой. и главное - подготовка к свадьбе - многое расставляет на свои места. многие ведь и не выходят на финишную прямую. это как конкурс - сумеют ли договориться?!) слушать друг друга.. в одном ли направлении смотрят!
и кстати. театрализованного представления - не хочу, но свадьбы-платья хочу. мне 30) рано замуж?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому это праздник-то у Вас должен? Праздник - это вообще понятие абстрактное. Вам может категорично, а мне смотреть на монохромный бред смешно. Расписались, потому что мы семья - юридически оформленный союз. А гостей кормить и в платье гарцевать - ну нет у меня комплекса принцессы, нет! Мне это не надо. А вот категоричность у Вас в каждом слове - должен, должна, должно. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Вы должны? Вы долги и отдавайте.
Пипец, я еще и моложе Вас. Жесть.
Lady
А кто отвечает за то, чтоб в семье было хорошо и уютно? Слышала мнения, что это на 100% зависит от женщины. Неужели мужчина в этом никак не участвует?
mary maryga
Она вообще существует? Ато мне пора какбэ... а чет не хосеся..
Екатерина БлохинаВ ответ на mary maryga
mary maryga
Она вообще существует? Ато мне пора какбэ... а чет не хосеся..
СсылкаПожаловаться
идеального ничего не существует. но найти то, что подходит именно вам... вполне реально.
тут кто-то без обиняков заявил - что идеально - значит комфортно. пожалуй самый зрелый взгляд на мир.
Галина Яковлева
Это когда всех все устраивает
Мёд оптом
а я мечтала о Нобелевской премии...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем