Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальная свекровь. Какая она?

Может уже  эту тему  и озвучивали,но я иногда работаю и пропускаю) Так вот, часто тут создаются темы типа " ненавижу свекровь" или " свекруха не дает жизни", то она  не помогает с внуками,то надоедает с визитами.Где  золотая середина?...многие из станут  свекрухами ,давайте порассуждаем,а какая она идеальная свекровь?
АЛЕНА***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
вот с какой стати я с сыном (как свекровь) должна общаться раз в год? поставьте себя на её место, или вы своего сына не любите и, жениа, мечтаете избавиться от него раз и навсегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женив.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
женив.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос был задан о свекровях - и я дала на него честный ответ. Вы "реагируете" как мать своего сына - причем здесь это? Вы свою свекровь любили или терпели? я к своим относилась нейтрально и это было взаимно. а их общение с их сыновьями - меня совершенно не касается. по крайней мере до тех пор, пока такое общение не начинает мешать или вредить мне.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вопрос был задан о свекровях - и я дала на него честный ответ. Вы "реагируете" как мать своего сына - причем здесь это? Вы свою свекровь любили или терпели? я к своим относилась нейтрально и это было взаимно. а их общение с их сыновьями - меня совершенно не касается. по крайней мере до тех пор, пока такое общение не начинает мешать или вредить мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я свою свекровь сначала любила, потом терпела, а когда разъехались, то общалась по телефону, как не брать трубку, когда она звонит, а её сына нет дома? встречались раз в неделю - она не спрашивала, хочу ли я её видеть, она знала, что её рады будут видеть её сын и внуки. что же мне нужно было в позу встать и на порог её не пускать?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
я свою свекровь сначала любила, потом терпела, а когда разъехались, то общалась по телефону, как не брать трубку, когда она звонит, а её сына нет дома? встречались раз в неделю - она не спрашивала, хочу ли я её видеть, она знала, что её рады будут видеть её сын и внуки. что же мне нужно было в позу встать и на порог её не пускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот Вам и ответ. Вы свою свекровь "терпели" - точно также и все другие "терпят" или в лучшем случае нейтрально относятся. а в общение мужа с матерью никто в здравом уме не лезет. ровно также как я не ожидала от своих свекровей, чтобы они меня ну прямо "любили". меня вполне устраивало ровное спокойное отношение.
Александра
Не не существует,моя свекроовь живет за 200 км,приезжает раз в 2-3 месяца на пару дней,что бы повидаться с внучкой. Но и мне этого хватает,хоть она и не даёт указаний и не говорит,что делать,все же у неё есть 2 существенных недостатка:1)у неё внуки от дочери(девочка 8 лет и мальчик 2 года),самые лучшие и любимые, про них она постоянно говорит,знает про них все и вся,про мою дочь и внука от другого сына почти не интересуется,они как бы есть,но для её есть фактически только внуки от дочери;2) мой муж должен делать ремонт в её доме,не дочь с мужем,которые там живут и приезжают каждые выходные,и которым переедет потом дом полностью, "Зять же работает,а дочь так устает детьми,ты не не так устаёшь,да и ребёнок у вас всего один,приедь и сделай",-логика свекрови железная.
****
не лезть куда не просят, и помогать по мере возможности..
inna.nosova.2015@mail.ru
я буду лучшей подружкой у своей невестки!!! Иначе ни как... буду ей подарочки дарить, на шопинг вместе.. Я хочу стать идеально свекрухой!!!
ALEX
Теща и свекровь хорошая та которая живет в 1000 км от вас.
Эйве
как у меня. я ее ни раз не видела и не знаю как ее зовут, зато каждую осень от нее 2 багажника засолок и овощей.
АЛЕНА***В ответ на Эйве
Эйве
как у меня. я ее ни раз не видела и не знаю как ее зовут, зато каждую осень от нее 2 багажника засолок и овощей.
СсылкаПожаловаться

у меня такая ж) правда живет в соседнем городе,но ни разу не виделись)
ЭйвеВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***

у меня такая ж) правда живет в соседнем городе,но ни разу не виделись)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у меня в соседнем
АЛЕНА***В ответ на Эйве
Эйве
и у меня в соседнем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правда у моей 4 детей,два сына и две дочери,там есть где мозги поколупать)
Юлия
Которая живёт далеко. Точка. )
NataliВ ответ на Юлия
Юлия
Которая живёт далеко. Точка. )
СсылкаПожаловаться
Зачем далеко , а кто будет выручать присмотреть , побежать в садик , повести в театр , кино , заняться подделками , учить читать , стихам и многому красивому
и прекрасному , что есть в жизни ???????????????????????
ЮлияВ ответ на Natali
Natali
Зачем далеко , а кто будет выручать присмотреть , побежать в садик , повести в театр , кино , заняться подделками , учить читать , стихам и многому красивому
и прекрасному , что есть в жизни ???????????????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родители для чего?!
NataliВ ответ на Юлия
Юлия
А родители для чего?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У родителей своя программа , у нас своя .
ЮлияВ ответ на Natali
Natali
У родителей своя программа , у нас своя .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понятно,что у каждого своя программа...но сваливать воспитание детей на бабушек-дедушек,считаю ненормальным. Бабушки нужны.чтобы баловать...вот и пусть балуют изредка.......
NataliВ ответ на Юлия
Юлия
Да понятно,что у каждого своя программа...но сваливать воспитание детей на бабушек-дедушек,считаю ненормальным. Бабушки нужны.чтобы баловать...вот и пусть балуют изредка.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет , не согласна , бабушки нужны , чтобы воспитывать у внуков любовь и уважение к родителям , в первую очередь .
ЮлияВ ответ на Natali
Natali
Нет , не согласна , бабушки нужны , чтобы воспитывать у внуков любовь и уважение к родителям , в первую очередь .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно это так. Но во всём должна быть мера. Если родители сваливают обязанности свои на бабушек-дедушек, то о каком уважении речь?! Рожаем не для бабушек-дедушек.....в первую очередь на родителях лежит ответственность.
Вафелька
кабинет есть, но не подпольный))))
АЛЕНА***В ответ на Вафелька
Вафелька
кабинет есть, но не подпольный))))
СсылкаПожаловаться
все,решено) сегодня буду смотреть этот фильм))
ВафелькаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
все,решено) сегодня буду смотреть этот фильм))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я обожаю "Отпуск за свой счет"
Ирина
-) с которой по скайпу общаешься-) которая о твоем ребенке заботится-) и ты молишься за ее здоровье-)и ты ее уважаешь и иона тебя меньше достает. чем мама родная. В принципе есть они идеальные.Здоровья и низкий поклон им.
Natali
А мне даже не по себе , когда моя невестка приглашает меня на все поездки вместе .
Какая же она мне родная доченька , мамочка моей внучки .
Людмила Пьяных(Костерева)
а может тему об идеальной невестке создать? лично для меня она видится такой: любит моего сына, хорошая хозяйка, если просит посидеть с внучкой, то как минимум , к приходу свекрови уберёт постель и не оставит в мойке гору посуды до потолка. оставит еды для ребёнка. когда приходит к свекрови в дом, то хотя бы здороваясь, называет по имени отчеству.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем