Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальная свекровь. Какая она?

Может уже  эту тему  и озвучивали,но я иногда работаю и пропускаю) Так вот, часто тут создаются темы типа " ненавижу свекровь" или " свекруха не дает жизни", то она  не помогает с внуками,то надоедает с визитами.Где  золотая середина?...многие из станут  свекрухами ,давайте порассуждаем,а какая она идеальная свекровь?
АЛЕНА***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
13456
Ольга КравцоваВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
а может тему об идеальной невестке создать? лично для меня она видится такой: любит моего сына, хорошая хозяйка, если просит посидеть с внучкой, то как минимум , к приходу свекрови уберёт постель и не оставит в мойке гору посуды до потолка. оставит еды для ребёнка. когда приходит к свекрови в дом, то хотя бы здороваясь, называет по имени отчеству.
СсылкаПожаловаться
А я считаю свою невестку не идеальной, но очень подходящей для сына. Хотя )) .. Из всего перечисленного есть только любовь ...Немытая посуда и хронически неубранная постель в спальне тоже присутствуют. Меня зовет по имени, без отчества. Иногда на ВЫ (когда сердится на меня )) ..Зато -она ,как говорят, Няшка )) , такая милая, непосредственная, очень воспитанная и деликатная девочка ...Она росла -в оранжерее любви и достатка своих родителей. Поэтому не хлебнула в жизни ни подлости, ни гадости житейской.. Она как наивный милый ребенок, плачет над найденной в саду мертвой птичкой, любит ,когда ее обнимешь и приласкаешь..как котенок )))) ..Мне ЭТО важнее, чем ее бытовые успехи -готовка, стирка...Все придет со временем. Научится ..
Natali
если свекровь не только любит , но и уделяет время для развития внуков , тактична во всех вопросах воспитания , не вмешивается в процес воспитания внуков и отношения с её сыном , а является
старшим помощником и товарищем без требования к себе внимания, она сумеет расположить к себе невестку .
Я там
меня бы устроила та, которая уважает меня и мою семью
Ольга Кравцова
Я не думаю, что есть вообще идеальные отношения . Но девизом как свекрови , так и невестки -должны быть дипломатия ,деликатность и чуткость. И помнить - это наши ДЕТИ. Для ее мамы -она самое дорогое, что есть. Для меня -сын самое дорогое. Так что мы (обе мамы) хотим нашим детям счастья, покоя, радости. Ведь так? Для моего сына ее мама - теща !)). Образ тещи -предмет острот и анекдотов . Это как бы еще хуже свекрови )) ... Ее мама часто мне звонит (они живут за границей) . Именно мне звонит - Ну, как там дела? _да все нормально, говорю... ---Не очень они вас достали? --Да все хорошо, не волнуйся..---Здоровы? Денег просят? --- Не просят, но намекают ..--- Ты подкинь им, потом сочтемся .....Вот примерно такие у нас , тещи и свекрови, разговоры по скайпу ))
Мария Денисенко
Ни золотой, ни бронзовой середины нет. Ты или принимаешь человека в свою душу или нет. Можно и не принять в душу свекровь, и жить стараться не против часовой стрелки.Никто никому ничего не должен
ни свекровь невестке, ни невестка свекрови. Мне кажется развивается соперничество кто перетянет на себя внимание сына ---мужа. Конечно у невестки шансов больше, чем у матери.Если мужа любишь, то и свекровью поладишь, просто надо не культивировать в себе ненависть к свекрови, и я так думаю, что со временем они поладят.Да и мужу не стоит трепать нервы, если он Вам дорог.
Lilit L
какая она - идеальная свекровь? Которая не портит жизнь своим сыновьям и не лезет в их семьи. Мне не нужна её помощь, не нужно, чтобы она сидела с ребёнком, не нужна поддержка, пусть всего лишь не мешает. Ну и для меня важно, чтобы она не делала по отношению к ребёнку того, что запрещаем мы, родители, то есть если мы сказали, что сладкого ребёнку нельзя, то свекровь не будет ей давать конфет.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем